25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 582

Новосибирск - Крым (Евпатория-Оленевка) 2018

Больше года на форуме
    Сообщение от Versal Посмотреть сообщение
    Что глупость. Это бывшие заправки Омскнефтепродукт. В 90-е, начале 2000х перестраивались Сибнефтью, потом был ребрендинг "Газпромнефть". За 20+ лет немало вложено в рестайлинг. Строятся и новые там где это выгодней. Например в прошлом году под Иркутском пара заправок появилась.
    Согласитесь, что одно дело ребрендинг одной сети, другое дело когда выкупались, вероятно, банкроты-одиночки для быстрого запуска за меньшие деньги.
    Европейка, Бельгийская аристократка и просто красавица: Mazda 323f BJ 2001, ZM 1.6, АКПП, леворулька

Больше 10 лет на форуме
    Ты это, не отвлекайся, монтируй следующие серии)))
    А то сам отдохнул, тему создал, а мы ещё в Камышине зависаем))
    AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
    НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Больше 7 лет на форуме
    Что глупость. Это бывшие заправки Омскнефтепродукт. В 90-е, начале 2000х перестраивались Сибнефтью, потом был ребрендинг "Газпромнефть". За 20+ лет немало вложено в рестайлинг. Строятся и новые там где это выгодней. Например в прошлом году под Иркутском пара заправок появилась.
    да, точно так, АЗС Сибнефти бОльшей частью стали Газпромнефтью.

Почему. Ждем южный обход.
    уже реально строительство идёт? не слышал :(

Сообщение от alekc_ Посмотреть сообщение
    У нас в городе так же появились заправки "Лукойла", когда ФАС разрешила "разбавить" монополию Газпромнефти. Несколько разношерстных заправок "перекрасились", но вот по качеству топлива и качеству обслуживания вопросов не возникало.
    а в Перми наоборот - когда вдруг разрешили разбавить Лукойловскую монополию, начался ребрендинг местной сети "Феникс Петролеум" в "Газпромнефть". Всё очень красиво было сделано, однако топливо на этих франшизных(!!) заправках реализовывалось неизвестно какое, мы считаем что даже с местных "самоваров", ибо порой жуткое г*вно :( не имеющее ничего общего с омским или московским топливом. Качество было нестабильно - то хорошее (вероятно всё же с Омска завезённое), то какашка с ферроценами. Игра в рулетку. И только ДВЕ заправки в Перми были настоящими ГПН, не франшиза, но они выглядели самыми стрёмными как ни странно )) - тусклые блеклые обшарпанные.
    Феникс Петролеум в итоге себя обанкротил, кинул Газпромнефть на 300+ миллионов и они уже больше года судятся. Все те ребрендинговые заправки по всему краю закрыты, до сих пор, уже более года. И только две настоящие ГПН продолжали и продолжают работать, плюс на днях ещё одну всё-таки открыли, видать по суду отжали-таки с обанкротившегося Феникса, или фиг знает как - всю кухню не знаю.
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Больше 7 лет на форуме
    точно, глянул Канск - юго-западная часть построена и ездят. Что ж, значит не прав я - что-то всё-таки меняется. Но я последний раз сквозанул через центр, как раньше. Полагаю, смысла пока по югу ехать нет, надо ждать юго-восточный сегмент - а он будет?? Или задумка уже реализована до конца, и по Шабалина, Окружной, Эйдемана ещё долго будем ездить на старый мост? новый не обещают?
    Дорога - мой дом...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от alekc_ Посмотреть сообщение
    Я имел в виду питание для детей! Сам я в любой столовке поесть смогу, да и бутерброд за рулём нормально пойдёт!
    Бери простые блюда, которые сложно испортить, и будет счастье. Дети с 2 лет катаются с нами, питаются там же где и мы, в кафе.

Зы я себе в навигатор кафе отмечаю, которые понравились, в след раз проще
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Jonik Посмотреть сообщение
    Бери простые блюда, которые сложно испортить, и будет счастье.
    ага.
    Фарш обязательно избегаю, неизвестно чего в него накрутят. Дочке тоже не беру котлет когда со мной ездит. А как-то она ездила не со мной, а с мамой, и взяла-таки в придорожном кафе котлету! и траванулась, ладно хоть легко пережила. хороший наглядный урок ей был.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    ага.
    Фарш обязательно избегаю, неизвестно чего в него накрутят. Дочке тоже не беру котлет когда со мной ездит. А как-то она ездила не со мной, а с мамой, и взяла-таки в придорожном кафе котлету! и траванулась, ладно хоть легко пережила. хороший наглядный урок ей был.
    Правильно. Шашлык и кофе. Больше ничего не надо)

Больше 10 лет на форуме
    уже реально строительство идёт? не слышал :(
    Через 2 года обещали сдать. Но может быть как всегда...

Кажется и северный обход в прошлом году пытались асфальтировать (если не путаю с другим городом, столько проезжаешь, - забывается что и где). Вообще прошлый год много ремонта было в Сибири. Видимо из-за ЧМ по футболу всех дорожников в Сибирь отправили.
    Последний раз редактировалось Versal; 07.02.2019 в 13:05.

Больше 7 лет на форуме
    Кажется и северный обход в прошлом году пытались асфальтировать
    надо проверить. Чёт никак не решаюсь )) и в ближайшем будущем не предполагаю ехать. Но у меня часто очень спонтанно всё. Яркий пример - прошлый декабрь. Пишет мне Серёга в четверг в обед в вайбере вопрос "как мне с Читы в Пермь ехать?". А чего там ехать - попёр по федералкам, почти тупо по яндексу. Ну яндекс в нескольких местах может неверно вести, как например от Читы до Улан-Удэ по грунтовкам альтернативу предлагает, и далее в Казахстан посылает - в общем не без приколов там у него. Об этом вкратце рассказал. Спрашиваю "один едешь?", отвечает "да" и рассказывает историю про намечающиеся забастовки дальнобоев, отказ брать машину в кузов, и соответственно вынужденную эту поездку своим ходом. Говорю "тебе может показать дорогу? вместе поедем?", он с радостью "да!". После работы, сорвавшись на час раньше, покупаю по инету билет на самолёт из Еката (как раз удобный рейс и по минимальной цене 10т.р.), сажусь за руль XC60 нашего друга Александра (по делам его фирмы поездка) и аккуратно мчусь в метель в аэропорт Еката, едва успевая на самолёт... К утру понедельника вернулся и пошёл на работу, даже не опоздал. 5тыс.км за 60 часов движения, +10 часов остановок (кафешки в основном, и машина ломалась на перегоне Иркутск-Красноярск - ремонтировал).

И этот пример не единственный, уже много подобного случалось... Так что кто меня знает, может в ближайшие выхи Канск проеду ))) - я на это дело маньяк. Работа сидячая, а душа всегда где-то в дороге, и страдаю от недостатка поездок. Не ту профессию я в жизни выбрал...
    Дорога - мой дом...

Больше 7 лет на форуме
    я на это дело маньяк. Работа сидячая, а душа всегда где-то в дороге, и страдаю от недостатка поездок. Не ту профессию я в жизни выбрал...
    Я тоже об этом вначале думал, потом представил себя дальнобоем и, что-то мне эта перспектива понравилась еще меньше)))
    Поэтому уж лучше в теплом уютном и безопасном офисе...
    ЖеньШень с арбузом - лекарство №1 в мире.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от )I(EHbWEHb Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом вначале думал, потом представил себя дальнобоем и, что-то мне эта перспектива понравилась еще меньше)))
    Поэтому уж лучше в теплом уютном и безопасном офисе...
    дальнобоем не хочу и не хотел, ибо фуры огромны - не те скорости, не та маневренность, и по лесам не срежешь интересными дорожками, с мутными бродами и прочими сложностями. Плюс всегда обычно спешка, на все эти отклонения времени нет. Точнее дальнобоем может и хочу (и даже может согласился бы только по федералкам ездить), но хотя бы на ЛЕГКОВОЙ машине, не фуре. Увы, не нашёл в обществе потребности в таких разъездах )) а ещё ведь надо чтобы и бабла много зарабатывать. Хотя.. может и на относительно низкую з/п пошёл, ради наконец совмещения вечно приятного с полезным. Не зарекаюсь - такое может и надоесть, когда превратится в ежедневную рутину. Очень даже наверняка...
    Дорога - мой дом...

Больше 3 лет на форуме
    надо проверить. Чёт никак не решаюсь )) и в ближайшем будущем не предполагаю ехать. Но у меня часто очень спонтанно всё. Яркий пример - прошлый декабрь. Пишет мне Серёга в четверг в обед в вайбере вопрос "как мне с Читы в Пермь ехать?". А чего там ехать - попёр по федералкам, почти тупо по яндексу. Ну яндекс в нескольких местах может неверно вести, как например от Читы до Улан-Удэ по грунтовкам альтернативу предлагает, и далее в Казахстан посылает - в общем не без приколов там у него. Об этом вкратце рассказал. Спрашиваю "один едешь?", отвечает "да" и рассказывает историю про намечающиеся забастовки дальнобоев, отказ брать машину в кузов, и соответственно вынужденную эту поездку своим ходом. Говорю "тебе может показать дорогу? вместе поедем?", он с радостью "да!". После работы, сорвавшись на час раньше, покупаю по инету билет на самолёт из Еката (как раз удобный рейс и по минимальной цене 10т.р.), сажусь за руль XC60 нашего друга Александра (по делам его фирмы поездка) и аккуратно мчусь в метель в аэропорт Еката, едва успевая на самолёт... К утру понедельника вернулся и пошёл на работу, даже не опоздал. 5тыс.км за 60 часов движения, +10 часов остановок (кафешки в основном, и машина ломалась на перегоне Иркутск-Красноярск - ремонтировал).

И этот пример не единственный, уже много подобного случалось... Так что кто меня знает, может в ближайшие выхи Канск проеду ))) - я на это дело маньяк. Работа сидячая, а душа всегда где-то в дороге, и страдаю от недостатка поездок. Не ту профессию я в жизни выбрал...
    Ну ты орёл!!!! Маньяк конкретный... :)))

Больше 10 лет на форуме
    надо проверить. Чёт никак не решаюсь ))
    Да нет смысла его проверять, - там же снова в город въезжаешь, только крюк лишний даешь. Я тоже мотался там проездом вокруг Байкала. Но таких пробегов без отдыха не делал. Максимум от Тулуна до Новосибирска за день, с бесконечными ремонтами дорог и проездом Кемерово в час пик. Вообще не люблю по темну ездить, - встречные слепят, ничего не видно.
    Последний раз редактировалось Versal; 09.02.2019 в 17:34.

Больше 10 лет на форуме
    Ну чё там, продолжение будет, не?

Больше 7 лет на форуме
    Да нет смысла его проверять, - там же снова в город въезжаешь, только крюк лишний даешь.
    это верно. Недообъездная пока. Нужно достраивать дорогу с выходом на существующую трассу где-то за Белой горкой. И это проще, чем по югу ещё и новый мост строить.
    но проверить охота асфальтируют или нет - просто интересно.

Я тоже мотался там проездом вокруг Байкала. Но таких пробегов без отдыха не делал. Максимум от Тулуна до Новосибирска за день, с бесконечными ремонтами дорог и проездом Кемерово в час пик. Вообще не люблю по темну ездить, - встречные слепят, ничего не видно.
    а у меня наоборот. дневной свет слепит. Даже в пасмурную погоду очки темные надеваю, и всё равно некомфортно, щурюсь, да и спать днём охота. Иное дело ночью - глаза нормально открыты, не щурюсь уже, и никаких очков. свет фар почему-то не слепит, могу смотреть прямо во встречные фары и на ходу номера встречки читать. И ночью я не сплю, не хочу. лучшее время суток - грех спать )) бонусом - пустые дороги, никаких часов пик. Когда в одного (за рулём) еду - более пары тыщ не одолеть без отдыха, и останавливаюсь на сон всегда днём - ещё и любой мотель выбирай, все пустые, что тоже удобно :)

Ну чё там, продолжение будет, не?
    действительно. А то флудим как в теме "Советов на дальняке", а тема-то вполне конкретная начиналась - отчёт о конкретной поездке! ))
    Дорога - мой дом...

Больше года на форуме
    Товарищи, извините за задержку.
    Следующая часть:

Европейка, Бельгийская аристократка и просто красавица: Mazda 323f BJ 2001, ZM 1.6, АКПП, леворулька

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AxelB Посмотреть сообщение
    Красава!)
    ЖеньШень с арбузом - лекарство №1 в мире.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AxelB Посмотреть сообщение
    Следующая часть:
    Ты давай, давай, не задерживай!.... у нас же ж ностальгия... :))

Вот только недосинтетику в Мазду... я бы не стал лить... но это чисто мои тараканы... по циферке 40 согласен абсолютно...

Больше 5 лет на форуме
    RESPECT за видео!
    И УВАЖУХА за дух авантюризма!

Больше года на форуме
    Алиса Яндексовна - в дороге дама ненадёжная, как и её "друг" - интернет! Я беру "Атлас дорог" на всякий пожарный!
    Если автор решил сделать видеопособие для начинающих автопутешественников, то можно было подробнее рассказать о проезде Волгограда и Краснодара. Это не придирка, а так маленькое замечание))

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем