Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Волгоград - Краснодар по какой дороге лучше ехать?

Больше 10 лет на форуме
    Через Сальск, однозначно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от max2030 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп, просто вопрос близкий к теме, поэтому решил спросить здесь.
    Если я поеду через Сальск, Тихорецк выхожу на М4 в районе Журавской, а на следующей развязке ухожу на Тихорецк. Я должен как то оплатить проезд по платному участку??? Вроде бы по картам я там пунктов оплаты не увидел.
    Сразу уточню, я не против оплатить если надо. Просто на сколько я понял у нас ввели штраф за проезд по платной дороге без оплаты. И мне не охота на него попасть по незнанию.
    В районе журавской ты выйдешь на м4 уже после Тихорецка так что выходить на него на следующей развязке не придется. И платить там не будешь. И ещё смотря куда тебе надо в Краснодаре. Если проездом в Сочи, то лучше через Кропоткин поехать, ну а если на мост в Крым, тогда да, через Тихорецк.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Bones Посмотреть сообщение
    Ходовую не жалко - едь. Я там ездил месяц назад на 120м, не понравилось совсем, пузотерке там будет не комфортно, и медленно. Асфальт там не некоторых участках совсем "украли".
    И на перевале много реверсов, дорогу там в очередной бесконечный раз ремонтируют.
    Спорить не буду (местным виднее и инфа свежее), но в прошлом августе, постояв час в Джубге утром, я из Туапсе уходил через Шаумян! Там как раз два расширения на перевале делали и новы асфальт укладывали, были 2 коротких реверса. У меня не пузотёрка, но в колонне были и такие. Не торопясь проехали, когда в сторону Джубги было всё красное по Яндексу! В этом году опять так буду выезжать, т.к. уверен, что трафик будет ещё плотнее и днём это единственный вариант выехать оттуда.
    Поэтому перед проездом посмотри обстановку: стоять на жаре в машине - удовольствие не очень!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Romaner66 Посмотреть сообщение
    В районе журавской ты выйдешь на м4 уже после Тихорецка так что выходить на него на следующей развязке не придется. И платить там не будешь. И ещё смотря куда тебе надо в Краснодаре. Если проездом в Сочи, то лучше через Кропоткин поехать, ну а если на мост в Крым, тогда да, через Тихорецк.
    Блин. Сейчас только заметил опечатку. После Журавской ухожу на Тимашевск.
    И да я на мост в Крым.

Больше 7 лет на форуме
    Блин. Сейчас только заметил опечатку. После Журавской ухожу на Тимашевск.
    И да я на мост в Крым.
    Да, можно в Кореновске уйти с м4 на Тимашевск, но, думаю, не стоит. Через Краснодар уже и ехать. Хотя, может и есть смысл в Краснодарские пробки не попадать))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergei24RUS Посмотреть сообщение
    А поподробнее этот кусочек можно?
    Мне в Первоуральск заскочить нужно на минуточку... :))
    Хожу так: Екб- Первик- Нижние Серги -Бараба-Малая Тавра- Месягутово-Кропачево и через Сим, Уфу на Самару (можно параллельно дорогой через Северное, Бугуруслан, Похвистнево, Кинель, ну и дальше на любителя Чапаевск, Пугачев, Маркс. До прошлого года шёл через Ровное, паром и Николаевск, Быково, Волжский и по танцующему мосту выходил в середине Волгограда, и по 2-й продольной на Червлёное, Абганерово и Котельниково. Маршрут обкатан с 2003-4г. Немного трясучки в Самарской и Волгоградской области на другом берегу Волги, компенсировалось отсутствием трафика и ГИБДД по сравнению Тольятти, , Саратов, Камышин, Волгоград
    В этом году буду корректировать маршрут, паром закрыли и поставили коммерческий с конским ценником, а так на 150 км было короче чем по другому берегу(((
    Выкуп авто и спецтехники Екб. Подбор-перегон.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от svop Посмотреть сообщение
    С Екб до Волгограда как минимум три варианта, это мне с Челябинска по большому счету один.
    Их больше...))) я пока пробовал 2, но самая короткая, та которую знаешь...)))
    Выкуп авто и спецтехники Екб. Подбор-перегон.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от svop Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Собственно вопрос к знающим. Волгоград - Краснодар каким путём лучше двигаться, через Сальск или Ростов на Дону?
    Интересуют в основном качество покрытия, наличие ремонтов и трафик.
    Землячок привет! Каждый год езжу через Сальск и ничего не напрягает от этого маршрута. Все нравится там. Ну а то что населенных пунктов много, да ничего страшного - интереснее только)
    ПыСы: для моей Камрюхи там вся дорога ровная)))

Больше 7 лет на форуме
    Вчера проехал из Армавира в Волгоград через Сальск. Немного ремонтов, да потряхивает , но плохой я бы её не назвал. Машин счас мало.

Больше 10 лет на форуме
    Всегда был против езды огородами, всегда был за езду по федеральным трассам. Быстро, придорожная инфраструктура, связь по рации и телефону хотя и +150-200 км. Но пробки на четырехполосной м4 поколебали мои убеждения. Ей уже и три полосы в каждом направлении будет мало. М4 надо делать восьмиполосной.
    Поэтому сейчас всерьез рассматриваю маршрут на
    Волгоград и дальше ч.з Сальск чтобы максимально объехать м4. Лучше потихоньку проехать по раздолбанной дороге, чем на участке 600км от Воронежа до Ростова простоять в пробках на жаре. И еще камеры, понатыкано их одну за одной, так что быстрой езда по федералкам не получается.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Суръёзный дятька Посмотреть сообщение
    Всегда был против езды огородами, всегда был за езду по федеральным трассам. Быстро, придорожная инфраструктура, связь по рации и телефону хотя и +150-200 км. Но пробки на четырехполосной м4 поколебали мои убеждения. Ей уже и три полосы в каждом направлении будет мало. М4 надо делать восьмиполосной.
    Поэтому сейчас всерьез рассматриваю маршрут на
    Волгоград и дальше ч.з Сальск чтобы максимально объехать м4. Лучше потихоньку проехать по раздолбанной дороге, чем на участке 600км от Воронежа до Ростова простоять в пробках на жаре. И еще камеры, понатыкано их одну за одной, так что быстрой езда по федералкам не получается.
    На М4 надо выходить ночью! В это время прохладнее, дешевле, спокойнее! Выходишь ближе к вечеру из Волгограда, делаешь остановку на ужин- короткий сон в Ростове и после 0 часов стартуешь на Краснодар, который рано утром легко объезжается!))) То же самое, но в обратном порядке можно проделать по дороге с моря: поздно вечером обходим Краснодар, ночью - М4, а рано утром
    проезжаем через Волгоград! Схема рабочая - проверял прошлые 2 года!

Больше года на форуме
    Сообщение от alekc_ Посмотреть сообщение
    На М4 надо выходить ночью! В это время прохладнее, дешевле, спокойнее! Выходишь ближе к вечеру из Волгограда, делаешь остановку на ужин- короткий сон в Ростове и после 0 часов стартуешь на Краснодар, который рано утром легко объезжается!))) То же самое, но в обратном порядке можно проделать по дороге с моря: поздно вечером обходим Краснодар, ночью - М4, а рано утром
    Я тоже как то пробовал такой вариант обкатать с Югом, но там шли ремонты, асфальт тёмный без разметки, уже через два часа пути влетел в вырезанную дорожниками яму без ограждения, замял диск, опосля чего свернул на ночёвку :(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kastyra Посмотреть сообщение
    Их больше...))) я пока пробовал 2, но самая короткая, та которую знаешь...)))
    Я езжу который год из Нижнего Тагила...
    Выезжаю из ЕКБ часов в 18... через Нижние Серьги, далее Сим, Тольятти, Сызрань, Саратов, Волгоград (около 18 местного), там ночевка. Вечером часов в 20 выезд из Волгограда, через Сальск... в прошлом году дорога была норм... 100-120 нормально... в 5 утра Крымский мост - 10 утра - Евпатория

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alekc_ Посмотреть сообщение
    Вот как так у тебя получается с М4? Ты же почти земеля, на 300 верст дальше меня от моря живешь.

- Я обычно в 18-19.00 из Ишима выхожу на трассу, полностью заправленный.
    - 20.00 Бердюжье(кольцо)
    - 21.00 Макушино(кольцо)
    - 23.00 Курган(объездная)
    - 02.00 Челябинск(ч\з город, заправка Лукойл)

Дальше очень важный и опасный участок, если его пройти в другое время или пойдет дождь или еще какая задержка, дальнейшая дорога в первые сутки становится не ездой, а просто прогулкой. Скорость часто около 120, отвязанные фуры в это время тоже прут прилично, их немного и они не мешают обгонять на подъемах.
    - 06.00 Уфа(начало автобана, заправка Лукойл)

Самый выматывающий участок, фуры проснулись, солнышко встает, местные садоводы тоже проснулись и выехали на прогулку. Если бы не 100 км автобана мимо Уфы, было бы очень тяжко.
    - 13.00 плотина(заправка Роснефть на подъезде к автобану Самара - Тольятти)

Дальше до Пензы просто едешь, обгоны редкие, трафик встречный и попутный очень большой.
    - 18.00-19.00 Пенза, я устал, заправляться буду утром, нормальная еда, душ и сон.

Ну и так далее, Воронеж в обед, Ростов вечером, если повезет - Краснодар ночью, в Крыму утром.

К чему вся эта легенда? М4 мне приходится проходить днем. Если ехать на М4 ночью, то Урал придется проходить днем и умотаюсь я так что заночую где-нить сразу после Уфы, а не в Пензе, и только до М4 мне ехать придется 2-е суток.

Такая обстановка склоняет ехать с Сызрани на Волгоград, а дальше именно на Сальск, а не на Морозовск и М4 с ее ремонтами, узкими мостиками, фурами, тошнящими в левом ряду, и все это ближе к Ростову, а после Ростова есть еще Батайская развязка со своими сюрпризами.

зы: любителям считать, проверять и сомневаться.
    Тойота Королла, правый руль, 2003г. 230 тык. 1NZ 1500см, передний привод, бак 50 л., на заправках заливаю - 40-42 литра до полного, бенз только 92.
    В легенде время округлено, мог приврать туда-сюда на пол-часа - час, в зависимости от обстановки, где-то отстал, где-то наверстал. Едем вдвоем, рулю один. До Пензы за сутки доезжал несколько раз, считаю это нормальным темпом.

Больше 3 лет на форуме
    "Вот как так у тебя получается с М4? Ты же почти земеля, на 300 верст дальше меня от моря живешь."

Так получается потому что у меня другой маршрут и время выезда!
    Я выезжаю всегда в 4 утра, полный бак 50 л, рулю один. Обычно стараюсь делать первый день перегон самый длинный. Например, 19 год: первая остановка -в районе Ишима (перекус, заправка), потом до Кургана (обед, заправка), дальше Златоуст (ночёвка). 2 день - выезд в 5 утра пока фуры спят до Уфы ( завтрак), дальше ухожу на Бугуруслан, Пугачёв (обед) и по левому берегу до Саратова (Энгельса) (ночёвка). 3 день иду на Волгоград (если там гулять, то выезжаю раньше из Саратова, если нет, то особо не тороплюсь). В 18 году из Энгельса шёл по левому берегу до Волжского, потому выезжал рано, т.к. +120 км. В Волгограде обед, прогулка, немного можно подремать и вечером на Морозовск и М4. Как то так)))
    В прошлом году менял масло в Самаре, потому там ночевал и потом шёл: Саратов - обед, через Елань на Михайловку до Вёшенской (ночёвка, прогулка), а вечером оттуда на Тацинскую, Семикаракорск (объезд моста в КШ) и М4 ночью (у Батайска подремал, кофе попил).
    На М4 я проходил днём в пятницу Батайское кольцо туда и вечер субботы Мега- Ростов обратно! Потеря времени и нервов! Теперь только ночью!

Больше 10 лет на форуме
    Вон оно как, тоже чтоли на Волгоград ч.з Пугачев поехать. Дорога говорят в тех краях совсем убитая. Я там последний раз ездил когда еще плотину ремонтировали, не разумно было через Кошки на Ульяновск переться, а потом на юга сворачивать.

Больше 3 лет на форуме
    Вон оно как, тоже чтоли на Волгоград ч.з Пугачев поехать. Дорога говорят в тех краях совсем убитая. Я там последний раз ездил когда еще плотину ремонтировали, не разумно было через Кошки на Ульяновск переться, а потом на юга сворачивать.
    Ну по прошлому году дорога скорее "тяжело раненная", особенно в районе Пугачёва ))) Её ремонтировали в 18- 19 году, но фуры её быстро угробили. От границы области до Маркса будешь ехать не более 80 км/ч, зато местами вообще один.

Больше 7 лет на форуме
    По мне так лучше не спешная езда по небольшим неровностям при этом держать хорошую среднюю скорость (в экономичном режиме так сказать), чем лететь по некоторым участкам M4, а на остальных с большой долей вероятности стоять в пробке...
    Для примера поездка в 2020 году. (участок Волгоград - Краснодар проходил 3 августа)
    По треку можно примерно понять участки с неровностями.
    Последний раз редактировалось sergey_nsk; 21.05.2021 в 11:06.

Больше 10 лет на форуме
    Извиняюсь за оффтоп, просто вопрос близкий к теме, поэтому решил спросить здесь.
    Если я поеду через Сальск, Тихорецк выхожу на М4 в районе Журавской, а на следующей развязке ухожу на Тихорецк. Я должен как то оплатить проезд по платному участку??? Вроде бы по картам я там пунктов оплаты не увидел.
    Сразу уточню, я не против оплатить если надо. Просто на сколько я понял у нас ввели штраф за проезд по платной дороге без оплаты. И мне не охота на него попасть по незнанию.
    Нет, там бесплатный участок. Если правильно понял выехать хочешь на Тимашевск наверное?

Больше 10 лет на форуме
    Так себе идея.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем