Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140

Екатеринбург-Архангельск

Больше 10 лет на форуме

Екатеринбург-Архангельск

Добрый день, в июле планирую автопутешествие
    примерный маршрут Екб-Пермь-Киров (тут вопросов нет)
    Киров-Визиндор-Котлас (Сольвычегодск) - тут отзывы приветствуются но судя по я.зеркалам все нормально и даже хорошо.
    Котлас-Усть-Вага (М8)-Архангельск - тут на участке Котлас-Усть-Вага есть отрезки грейдера, отзывы нужны но судя по всему проезжабельно.
    по обратному пути вопросов больше
    Архангельск-Брин-Наволок-Плесецк-Каргополь - вот тут нужны отзывы оособенно от Брин-Наволока до Плесецка, далее судя по я.зеркалам новый асфальт, а по запросам А215 яндекс выдает страшные фотки..
    Каргополь-Вельск-Октябрьский-Тарногский Городок-Великий Устюг - тоже нужны отзывы особенно про участок Октябрьский-Тарногский Городок - что там грейдер, если да то какого качества?
    Великий Устюг-Никольск-Шарья-Киров-Екб - тут сюрпризов не ожидаю.

Авто легковая веста, ровные грейдеры не пугают если это хороший грейдер и пара десятков километров, а вот убитый асфальт с ямами где легко порвать покрышку пугает. Если там асфальт заплатка на заплатке но без ям, то нормально.

цель посмотреть Архангельскую область. буду благодарен за отзывы по дорогам.

Больше 10 лет на форуме
    "Киров-Визиндор-Котлас (Сольвычегодск)" Сольвычегодск на другой стороне Вычегды :)

Визиндор Котлас местами не фонтан, убитый асфальт, но вроде уже залепили все дыры, товарищ в Питер ездил, сказал более менее норм :)

Котлас- Усть-Вага , она на другой стороне Двины :), но не суть, местами грейдер, но вполне проезжабельный проблем не помню от слова совсем, но я там уже года 3 не ездил, должно быть еще лучше, виды по пути красивые :)

Каргополь-Вельск-Октябрьский-Тарногский Городок-Великий Устюг тут вроде, лет 15 назад, уже везде был асфальт какое сейчас состояние не знаю, но могу, за давностью лет и заблуждаться, я там на Ниве ехал
    Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
    Киров-Визиндор-Котлас (Сольвычегодск) - тут отзывы приветствуются но судя по я.зеркалам все нормально и даже хорошо.
    не нормально. дорога А123 разбита в части Коми, и дальше тоже ямы ещё попадаются какое-то время. Её уже не могут (невозможно) ямочно отремонтировать, а капиталить денег нет.

Котлас-Усть-Вага (М8)-Архангельск - тут на участке Котлас-Усть-Вага есть отрезки грейдера, отзывы нужны но судя по всему проезжабельно.
    верно, проезжабельно, без танкодромов.

по июлю 2021 года описание (сейчас не лучше):
    Пермь-Куратово все хорошо и отлично. Куратово-граница Архангельской области/Коми, расстояние 67км по столбам, из них 10км отлично, еще 10-12км удовлетворительно, местами ямы заляпаны асфальтом и ногами притоптаны, оставшиеся примерно 45км, все плохо!!! Ямы по всей ширине дороги, глубина ям местами до 25-30см., местами ездят по обочине, скорость от 5-40км/ч, зависит от машины и клиренса, режим езды газ-тормоз. Ехал на внедорожнике 17-е колеса, по времени 1час 10мин. Но машин идет много, как легковых так и фур, фуры идут колонной по 2-3 машины. Не советую на этот участок въезжать ночью и после затяжных дождей, глубину ям будет видно плохо. В Архангельской области от границы и до Котласа все хорошо и отлично. От Котласа до Красноборска все отлично, ближе к Красноборску новый асфальт, примерно 15-20км. После Красноборска все по старому, асфальт местами бугристый, местами заляпаный "типа сделали ремонт", но скорость не менее 60-70км/ч. Грунтовые участки зависят от дождей, я ехал по сухому, местами 60-70км/ч, местами 30-50км/ч. После В.Тоймы, асфальт волнами, но ехать можно быстро 70-100км. Закатывают асфальтом новый участок грунтовой дороги примерно 14км. срок сдачи до 31 октября 2021г. (один участок 10-12км сделали в 2020 году), после этого ремонта дорога отличная до М8. Про М8 не пишу, там все отлично.
    С 2020 года автодорога М8-Тотьма-В.Устюг-Котлас-"Вятка"(Куратово) стала федеральной трассой. В 2021-2022гг, запланирована разработка проектной документации по капитальному ремонту этой трассы. Ремонт запланирован с 2023 года. А вот с какой стороны начнут этот ремонт, информации НЕТ!!!))
    Инфа про эту дорогу https://www.bnkomi.ru/data/news/115454/

участок Октябрьский-Тарногский Городок - что там грейдер, если да то какого качества?
    асфальт там был, на троечку. Инфа 10-летней давности, актуальных сведений не имею. Объезжали так плохопредсказуемую грунтовку между Тотьмой и Верховажьем, а то её там и подтапливало случалось.

Авто легковая веста, ровные грейдеры не пугают если это хороший грейдер и пара десятков километров, а вот убитый асфальт с ямами где легко порвать покрышку пугает. Если там асфальт заплатка на заплатке но без ям, то нормально.
    ну вот как минимум один проблемный участок я описал. Тяжеловато он даётся.
    Прочее что не ответил - возможно когда-то что-то и знал (в силу интереса ко всем дорогам), но даже старые сведения уже не смог припомнить. А интерес в принципе остаётся, так что когда если проедешь, или кто-то в другом месте что-то расскажет - отписывай здесь, плиз! На тему подписался..
    Дорога - мой дом...
    (чуток есть здесь shettsel.lj.ru)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkus Посмотреть сообщение
    Визиндор Котлас местами не фонтан, убитый асфальт, но вроде уже залепили все дыры, товарищ в Питер ездил, сказал более менее норм :)
    хорошо если так, но прям удивительно. За прошлое лето времени не нашлось "причесать", не считая того что может лишь каждую 5-ю яму (наверное наиболее глубокую) подлатали, но остальное всё равно выглядело ужасно. И вот непонятно когда же её подлатали до приемлемого состояния, да ещё и весна как будто снова не разбила... Чудеса :) Но почему бы и нет, я сам не раз бывал свидетелем некоторых дорожных чудес.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    Ехал Сыктывкар - Котлас 5 мая. В Коми А-123 - полное *****о. На 70 км пути до Архангельской области 1 час 10 минут. Разбитый асфальт перемежается с хреноватым грейдером. В Архангельской области до Котласа дорога на твердую "4".
    146

Больше 10 лет на форуме
    "Киров-Визиндор-Котлас (Сольвычегодск)" Сольвычегодск на другой стороне Вычегды :)

Котлас- Усть-Вага , она на другой стороне Двины :), но не суть, местами грейдер, но вполне проезжабельный проблем не помню от слова совсем, но я там уже года 3 не ездил, должно быть еще лучше, виды по пути красивые :)

Каргополь-Вельск-Октябрьский-Тарногский Городок-Великий Устюг тут вроде, лет 15 назад, уже везде был асфальт какое сейчас состояние не знаю, но могу, за давностью лет и заблуждаться, я там на Ниве ехал
    1.подлатали и хорошо
    2.на другой, но в Котласе мост есть. проезжабельный и хорошо
    3.за 15 лет всё что угодно могло произойти..

З.Ы.: про сольвычегодск вкурсе там есть понтон и паром где нибудь да переправлюсь.
    Последний раз редактировалось muxeu; 25.05.2022 в 12:25.

Больше 10 лет на форуме
    Куратово-граница Архангельской области/Коми, расстояние 67км по столбам, из них 10км отлично, еще 10-12км удовлетворительно, местами ямы заляпаны асфальтом и ногами притоптаны, оставшиеся примерно 45км, все плохо!!!
    странно куда не тыкаю в я.зеркалах там прошлый год и ну так проезжабельно. UPD: нашел у границы всё плохо было в прошлом году.
    Разбитый асфальт перемежается с хреноватым грейдером.
    и на грейдер не наткнулся ни разу.
    ладно поедем там увидим, совсем танкодромов где можно застрять нету вроде. ямы это плохо конечно, но надеюсь подлатали.
    P.S.: стараюсь всё что еду по светлу снимать и выкладывать на я.зеркала.
    P.P.S.:теперь у меня есть запасная покрышка) будет не так страшно, а то в Волгоград ездил дак 4тыс.км на запаске (почти докатке R15 против R17)
    Последний раз редактировалось muxeu; 25.05.2022 в 12:33.

Больше 10 лет на форуме
    1.подлатали и хорошо
    2.на другой, но в Котласе мост есть. проезжабельный и хорошо
    3.за 15 лет всё что угодно могло произойти..

З.Ы.: про сольвычегодск вкурсе там есть понтон и паром где нибудь да переправлюсь.
    В Котласе моста в Сольвычегодск нет. Есть в Коряжме. Понтонный. В начале мая не было и его. Из-за разлива реки убрали. Ходил паром.
    146

Больше 10 лет на форуме
    Котлас- Усть-Вага , она на другой стороне Двины :)
    В Котласе моста в Сольвычегодск нет. Есть в Коряжме. Понтонный. В начале мая не было и его. Из-за разлива реки убрали. Ходил паром.
    из Котласа в Усть-Вагу судя по я.зеркалам есть мост нормальный постоянный - я на это отвечал. Про Сольвычегодск вкурсе- там ходит паром и в Вычегде есть мост (думаю в начале июля уже будет точно). Еще не знаю будем ли мы ночевать в Сольвычегодске или в Котласе, а в Сольвычегодск просто пешком на пароме сплаваем.

Больше 10 лет на форуме
    странно куда не тыкаю в я.зеркалах там прошлый год и ну так проезжабельно. UPD: нашел у границы всё плохо было в прошлом году.
    и на грейдер не наткнулся ни разу.
    ладно поедем там увидим, совсем танкодромов где можно застрять нету вроде. ямы это плохо конечно, но надеюсь подлатали.
    да в любом случае на всём проезжаемо, и ездят абсолютно все (объехать-то нет варианта, не считая очень уж глобальных объездов). Я даже на пузотёрке bmw-6 (не путать с Х6) по такой херне езжу, но конечно оно бывает весьма затратно по нервам ))

P.S.: стараюсь всё что еду по светлу снимать и выкладывать на я.зеркала.
    это прям отличная практика!! Наконец и Тарногский городок от Октябрьского появится, и всё прочее что нас всех интересует неотснятое )
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
    не нормально. дорога А123 разбита в части Коми, и дальше тоже ямы ещё попадаются какое-то время. Её уже не могут (невозможно) ямочно отремонтировать, а капиталить денег нет.
    ее передают федералам, так, что скоро все будет тип топ, а пока ямочный ремонт, но она лучше чем была в прошлом году т.е. начали хоть как то следить
    Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Меховой Посмотреть сообщение
    Ехал Сыктывкар - Котлас 5 мая. В Коми А-123 - полное *****о. На 70 км пути до Архангельской области 1 час 10 минут. Разбитый асфальт перемежается с хреноватым грейдером. В Архангельской области до Котласа дорога на твердую "4".
    нууууу 70 км за час, все не так плохо :)

Больше 10 лет на форуме
    ее передают федералам, так, что скоро все будет тип топ,
    да, я выше тоже писал. Повторю, может теряется за массой прочей информации:
    С 2020 года автодорога М8-Тотьма-В.Устюг-Котлас-"Вятка"(Куратово) стала федеральной трассой. В 2021-2022гг, запланирована разработка проектной документации по капитальному ремонту этой трассы. Ремонт запланирован с 2023 года. А вот с какой стороны начнут этот ремонт, информации НЕТ!!!))
    Инфа про эту дорогу https://www.bnkomi.ru/data/news/115454/
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    нууууу 70 км за час, все не так плохо :)
    Эт точно ;-)))
    146

Больше 7 лет на форуме
    Киров -Никольск-Тотьма...полная .опа! Ехал 4 недели назад, разбита в Хлам! дыры как после бомбежки...полз 10км/ч....местные на Тазах, летят 100-120...на скорости пролетают над ямами....но это тоже...до поры...до хорошего попадания! Автор наметил не путешествие, а офф роад какой то....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Профессион де фуа Посмотреть сообщение
    Киров -Никольск-Тотьма...полная .опа! Ехал 4 недели назад, разбита в Хлам! дыры как после бомбежки...полз 10км/ч....местные на Тазах, летят 100-120...на скорости пролетают над ямами....но это тоже...до поры...до хорошего попадания! Автор наметил не путешествие, а офф роад какой то....
    у него ж нет этой дороги, другие совсем. но некоторыми местами возможно по качеству и так же будет.

А насчёт Никольск-Тотьма - это до Никольска разбито, а Вологодская откапиталена же, почти на 100%. Последние 2 года активно занимаются - теперь это федеральная дорога. Ждём когда наконец Костромскую часть сделают... Раньше было гораздо хуже, к тому что сейчас добавлялась ещё и разбитая вся Вологодская... С 2007 года по ней езжу, периодически.
    Последний раз редактировалось EduardS; 26.05.2022 в 13:50.
    Дорога - мой дом...

Больше 10 лет на форуме
    только что приятель в вайбер отписал, проехал вчера-сегодня с дочкой Шарья-Никольск-Тотьма. на Логане. Логан мягкий, на нём ему вполне терпимо показалось. Причём по плохому участку, пишет: "Шёл там уже в темноте, плюс туман)". Экстремал :) Но знакомо, я там так же ночами ездил, на Камри (и не только на ней). по обочине нередко... и в то время разбито было больше, до самой Тотьмы, а временами и до Чекшино. Бывало в ютубе показывал, например пара моих коротких роликов https://youtu.be/vCbav3hVloQ и https://youtu.be/HmcQrplfr9k
    Последний раз редактировалось EduardS; 26.05.2022 в 14:21.
    Дорога - мой дом...

nbt
    nbt вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Добрый день, в июле планирую автопутешествие
    примерный маршрут Екб-Пермь-Киров (тут вопросов нет)
    по обратному пути вопросов больше
    Архангельск-Брин-Наволок-Плесецк-Каргополь - вот тут нужны отзывы оособенно от Брин-Наволока до Плесецка, далее судя по я.зеркалам новый асфальт, а по запросам А215 яндекс выдает страшные фотки..
    Каргополь-Вельск-Октябрьский-Тарногский Городок-Великий Устюг - тоже нужны отзывы особенно про участок Октябрьский-Тарногский Городок - что там грейдер, если да то какого качества?
    Великий Устюг-Никольск-Шарья-Киров-Екб - тут сюрпризов не ожидаю.

цель посмотреть Архангельскую область. буду благодарен за отзывы по дорогам.
    Да-а...Разбаловался народ.
    2004 год Тойота королла-сотка, 2184 километра от Хабаровска до Читы, из них 2000 км - грейдер и стройка дороги.
    И так 28 раз с 1998 по 2007 годы.

Больше 10 лет на форуме
    Все уже написали без меня, ездил екб- архангельск в конце апреля- начале мая. Между афанасьево и омутом есть ямки, придется рулем покрутить, дальше отлично до а-123, там по коми хреново ( вез пассажирку из тюмени- у нее был культурный шок, она таких дорог не видала))), после въезда в арханегльскую обл лучше, но не сразу ( осенью сразу после границы отлично было) щас потрясет еще поначалу. После котласа есть участки гравийки, но хорошие, я около 80 шел спокойно, но в одном месте идет стройка, все же закатать хотят эту гравийку, вот на стройке понятно похуже, но терпимо
    Не спеши, а то опоздаешь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nbt Посмотреть сообщение
    Да-а...Разбаловался народ.
    2004 год Тойота королла-сотка, 2184 километра от Хабаровска до Читы, из них 2000 км - грейдер и стройка дороги.
    И так 28 раз с 1998 по 2007 годы.
    дак зачем? если это работа или необходимость то понятно, а так если можно ехать по хорошей дороге то зачем ехать по плохой?)
    а вообще раньше трава была зеленее, солнце ярче, девушки красивее

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189