Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81

Не укладывается в голове!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrush-Ka Посмотреть сообщение
    плин ну что за детский сад.
    у человека травма спины -- его нельзя трогать /вытаскивать с сиденья/ менять положение. он просто может умереть из за ваших действий, ну или остаться инвалидом НАВСЕГДА. По Вашей ВИНЕ.
    опять же насчет дыхания искусственного - вы умеете его делать? хоть раз пробовали под надзором врача его правильно сделать? так же думаю что все понимают - сломанными ребрами так убить человека - раз плюнуть. один раз нажал и человеку трындец, причем по ВАШЕЙ вине.
    и таких примеров очень много.
    Искусственное дыхание учили ещё в школе делать, и в автошколе тоже.
    зачем?

Больше 10 лет на форуме
    из ПДД ст.2
    п.2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемешать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

PS Андрюшка рекомендует не делать тех действий что указанны в ПДД...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Damir.Ufa Посмотреть сообщение
    из ПДД ст.2
    п.2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемешать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

PS Андрюшка рекомендует не делать тех действий что указанны в ПДД...
    Тебе эти слова не чего не говорят ? Ты можешь только рану обработать, перемотать руку, ногу остановить кровопотерю это при легком ДТП а там где месево лучше просто спросить где что болит и по телефону скорой объяснять повреждения чтоб знали к чему готовиться !!!
    опять Управляю мечтой !!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от inttmn Посмотреть сообщение
    и возможно убил бы человека.... Я спросил только что у врача. Если уж врач (не травматолог) не знает с какой стороны подойти в таком случае к пострадавшему... А с точки зрения этики и морали автор молодец. Еще раз повторюсь - если человек в данном случае без сознания его трогать вообще нельзя!!!

Лучше делать хоть что то чем не делать ничего!!!!ИМХО!!!!

А как жить то потом осознавая что был шанс помочь а ты стоял и смотрел как в человеке угасает жизнь???(((
    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
    V8 4.7L

Больше 10 лет на форуме
    Всё утро думал-думал как бы я повел себя...я б поступил точно так же! Это вопиющий случай, когда хоть кто-то должен сделать хоть что-то! Не смог бы я смотреть просто и ждать.
    Subaru Legacy Lancaster '02 BH9
    ВАЗ 2101 TURBO
    GARAGE CLUB
    https://vk.com/garageclub56

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Реша-марк2 Посмотреть сообщение
    Тебе эти слова не чего не говорят ? Ты можешь только рану обработать, перемотать руку, ногу остановить кровопотерю это при легком ДТП а там где месево лучше просто спросить где что болит и по телефону скорой объяснять повреждения чтоб знали к чему готовиться !!!
    Ну да... до, мо, бы, ху, ещё найди кучу запятых, только ничего не делай, тебя ни кто не осудит. К стати искусственное дыхание разве не ДОврачебная помощь?
    Я никогда не буду делать того чего я не умею, но бездействовать тоже не собираюсь.
    Любой благоразумный не будет лезть в "месево" не надо крайности в пример ставить. А вот аккуратно вытащить пострадавшего необходимо.

Больше 7 лет на форуме
    на самомо деле надо делать то что велит тебе разум, а говрить что делать нельзя или можно абсолютно не правильно. по крайней мере на мой вопрос который я задал спецу по охране труда, вот если человек попал в кому (потеря созная более 6 минут) и лежит на спине , что мне в этом случае делать? С одной стороны если я его не перверну то он захлебнентся собственным языком, а с другой стороны если человека перевернешь , можешь повредить позвоночник. В данном случае спец сказал что надо его перевернуть так как в данном случае человека нужно спасти жизнь , а уж во 2-ю очередь здоровье. так что автор молодец и я его уважаю за данные действия!
    Автозапчасти на иномарки Уфа, Башкортостан
    http://www.inomarka02.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Damir.Ufa Посмотреть сообщение
    Искусственное дыхание учили ещё в школе делать, и в автошколе тоже.
    зачем?
    и что. хочешь сказать что ты щас все сам правильно сделаешь?
    или хотя бы теоретически?
    а в курсе что нельзя делать искусственное дыхание людям с травмой груди ? :)
    сейчас пежо 4008

Больше 10 лет на форуме
    а теперь сколь человек тут присутствующих сможет определить наличие у человека тупой травмы живота или груди?
    Последний раз редактировалось Andrush-Ka; 25.01.2010 в 15:45.
    сейчас пежо 4008

Больше 10 лет на форуме
    а теперь сколь человек тут присутствующих сможет определить наличие у человека тупой травмы живота или груди?
    +1 !!! Я лично могу, наложить жгут даже на шею, могу шину наложить при переломе, остановить кровотечение, обработать рану, потому что уверен что это сделаю !!! А в остальном, люди по 7 лет учатся, всю жизнь работают и то ошибаются !!!
    опять Управляю мечтой !!!

Больше 10 лет на форуме
    хотите помочь в такой ситуации - вперед на курсы первой помощи (не реклама). :)
    да и не надо говорить что учили в школе, техникуме, институте (акромя медецинского), в автошколе и проч.
    сейчас пежо 4008

Больше 10 лет на форуме
    Андрюшка ,мы все поняли ,то ты что хотел сказать..
    Тут,как грица ,есть другая сторона медали ,а про грани я молчу...
    Час нужна поддержка Афтору..
    А гайцы ..по любому должны были подойти..они были ОБЯЗАНЫ помочь,хотя бы советом.или там скажем ,имея опыт,охранять пострадавшего..
    а скорая..я уж говорил выше.это просто авто для перевозки ..тел..

Больше 10 лет на форуме
    думаю вряд ли вы знаете - но гайки не проходят такие курсы как оказание первой помощи. да и их главная задача приехать и разобрать ДТП. скорая чаще на крупные ДТП приезжает чаще гайцев. или вы хотите что бы они и в коле и в мяле?
    есть конечно такие - МЧС, но они не гайцы, это не они ловят угнанные машины, ищут пьяных, и не стоят они с радарами. все люди - им только крепко сказали - не знаешь не лезь, и они думаю это запомнили.
    сейчас пежо 4008

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pepper510 Посмотреть сообщение
    на самомо деле надо делать то что велит тебе разум, а говрить что делать нельзя или можно абсолютно не правильно. по крайней мере на мой вопрос который я задал спецу по охране труда, вот если человек попал в кому (потеря созная более 6 минут) и лежит на спине , что мне в этом случае делать? С одной стороны если я его не перверну то он захлебнентся собственным языком, а с другой стороны если человека перевернешь , можешь повредить позвоночник. В данном случае спец сказал что надо его перевернуть так как в данном случае человека нужно спасти жизнь , а уж во 2-ю очередь здоровье. так что автор молодец и я его уважаю за данные действия!
    в точку.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Реша-марк2 Посмотреть сообщение
    +1 !!! Я лично могу, наложить жгут даже на шею, могу шину наложить при переломе, остановить кровотечение, обработать рану, потому что уверен что это сделаю !!! А в остальном, люди по 7 лет учатся, всю жизнь работают и то ошибаются !!!
    Почти травматолог, молодец. Если ты применишь хотя бы один из перечисленных своих навыков конечно же только при необходимости это очень хорошо.

Больше 10 лет на форуме
    К сожалению многие врачи относятся к своей работе, не особо желанно, на людей смотрят как на тело.
    Когда умирал отец, скорая ехала 15 мин. (такси приезжает быстрее). Подъехали, медленно вышли, и не спеша зашли в подъезд. Зашли и рожы скорчили, и стали убеждать что мл все равно умер бы, а умер буквально за 5 минут до их приезда.
    Случай с тестем, скорая приехала через 10 мин. (к стати рядом больница СМП-22 дом от больницы в 100 метрах) Тесть без сознания (онкологическое заболевание) даже не подошли к умирающему человеку, т.е. пока ещё к живому, сказали бесполезно. Вызывая лифт стали звонить в ритуалбюро, те приехали минут через 10. Вот так в России бывает, собственно я этому не удивляюсь. Ну почему в Штатах врачи к людям относятся как к людям, а у нас как.......... слов нет........

Больше 10 лет на форуме
    У знакомого к тестю первым приехали ритуалчики ,а потом все остальные.

Больше 10 лет на форуме
    думаю вряд ли вы знаете - но гайки не проходят такие курсы как оказание первой помощи. да и их главная задача приехать и разобрать ДТП. скорая чаще на крупные ДТП приезжает чаще гайцев. или вы хотите что бы они и в коле и в мяле?
    есть конечно такие - МЧС, но они не гайцы, это не они ловят угнанные машины, ищут пьяных, и не стоят они с радарами. все люди - им только крепко сказали - не знаешь не лезь, и они думаю это запомнили.
    Возражу:
    Закон РФ "О милиции"
    Статья 2. Задачи милиции
    [Закон РФ "О милиции"] [Статья 2]

Задачами милиции являются:

обеспечение безопасности личности;

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

выявление и раскрытие преступлений;

охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;

защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;

оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.

Иные задачи на милицию могут быть возложены только настоящим Законом.
    Статья 10. Обязанности милиции
    [Закон РФ "О милиции"] [Статья 10]

Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:

1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;

2) оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни;
    13) принимать при авариях, катастрофах, пожарах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных событиях неотложные меры по спасению людей и оказанию им первой медицинской помощи, а также по охране имущества, оставшегося без присмотра; участвовать в соответствии с законом в обеспечении правового режима чрезвычайного или военного положения в случае их введения на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях, а также в проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и эпизоотий;
    Последний раз редактировалось salauat; 25.01.2010 в 20:50.

Больше 10 лет на форуме
    а если у пострадавшего СПИД или рак крови или ещё какая зараза?
    мне тут мент знакомы сказал есть устная деректива .типа если есть уверенность что чел здоров то в путь если нет уверенности лучше не рисковать ЗДОРОВЬЕМ
    www.orion-art-ufa.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от сергей-уфа Посмотреть сообщение
    а если у пострадавшего СПИД или рак крови или ещё какая зараза?
    мне тут мент знакомы сказал есть устная деректива .типа если есть уверенность что чел здоров то в путь если нет уверенности лучше не рисковать ЗДОРОВЬЕМ
    Согласен у них,мвд,мчс,врачи .в первую очередь - свое здоровье.
    да и на производстве тоже самое.
    освобождая пострадавшего в первую очередь надо продумать о своей безопасности.
    тб везде одинаково,хотя есть своя специфика,всего не учесть,имею в виду стандартных явлений.
    А спид ..сам знаешь как передается:))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Веста
2019 год
661000 руб.
Ford Focus
2004 год
185000 руб.
Лада Х-рей
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189