Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Незаконное взимание оплаты за регистрацию в жилом помещении!!!

Больше 7 лет на форуме

Незаконное взимание оплаты за регистрацию в жилом помещении!!!

Прокуратурой Центрального района г.Челябинска проведена проверка по обращениям жителей дома №15 по ул.Академика Макеева о взимании платы за выдачу справок о зарегистрированных в жилом помещении и оформление регистрации по месту жительства и пребывания ООО «Профит».

Установлено, что деятельность паспортного стола дома заявителей осуществляет ООО «Профит» на основании договора на оказание услуг заключенного с ООО Управляющая компания «Тополиная Аллея».

Аналогичным образом обществом «Профит» заключены договоры на оказание услуг с обществами с ограниченной ответственностью УК «ЖЭУ», «СК Эксплуатации», УК «Территория комфорта», осуществляющими управление рядом многоквартирных домов, расположенных в Центральном районе г.Челябинска.

В соответствии с прайсом, утвержденным планом организации, на платной основе производится выдача различных справок жителям: справок о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, для предъявления в УФСГРКК, БТИ, Центр приватизации, ИФНС и другие органы и организации, а также на платной основе осуществляет оформление регистрации по месту пребывания и жительства.

Вместе с тем в соответствии с действующим законодательством безвозмездная выдача справок (документов) содержащих информацию, затрагивающую права заинтересованного лица является административной функцией управляющей компании, а также лиц, привлекаемых ею для оказания соответствующих услуг. Взимание платы за выдачу справок и оформление регистрации по месту жительства и пребывания является незаконным.

Прокурором района в адрес управляющего ООО «Профит» было внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Представление рассмотрено, нарушения закона устранены: взимание платы за выдачу справок прекращено, регистрация граждан по месту жительства и пребывания осуществляется бесплатно.

Пруф

Собственно вопрос, писал ли кто-нибудь обращение в Уссурийскую прокуратуру по поводу деятельности МКП "Партнер"?

Больше 7 лет на форуме
    Че, все молча платят?

Больше 7 лет на форуме
    Ну так возьми и напиши сам, если это тебя так возмущает, надо же с чего то начинать. Помнится, были такие подобные организации как "Параллель", которые так же брали незаконно деньги за оказание услуг по регистрации автотранспорта, тоже столько лет народ молча платил, и где эти фирмы сейчас?
    Ремонт авторефрижераторов, рефконтейнеров.
    Зима наш главный конкурент)

Больше 7 лет на форуме
    Да я то написал вчера в прокуратуру Приморского края. Думал мож еще кто пытался бороться

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от matfeyc Посмотреть сообщение
    Да я то написал вчера в прокуратуру Приморского края. Думал мож еще кто пытался бороться
    Вот это плюс, уважуха. У человека слова не расходятся с делом.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, то что паспортисты там пытаются заставить людей оплачивать штраф за нарушение правил регистрации тоже незаконно. Потому что штраф должен выписываемся после проведения административного производства, проводить которое может либо сотрудник полиции (участковый уполномоченный), либо инспектор УФМС, ни одним из этих лиц паспортист не является. Да и вообще само нарушение недоказуемо, потому что доказать непрерывное пребывание конкретно в "этом" жилом помещении длительный период нереально - кто мешает человеку, к примеру, съездить в гости к друзьям и пожить у них сутки, а потом вернуться обратно. И нарушение этих сроков, равно как и не оплата штрафа не может являться основанием для отказа в регистрации.

Больше года на форуме
    Вот из за таких умных господ чую скоро мы все будем стоять в очереди в ОУФМС и с ностальгией вспоминать времена когда за "целых" три копейки паспортист носил наши документы в милицию а ты приходил к нему и просто забирал паспорт. Параллель с автомагазинами не корректна в связи с тем что стоимость услуг не соизмерима а у человека должно быть право выбора, хочешь плати деньги хочешь иди в милицию сам и стой в очереди. Насколько я знаю на данный момент это так и есть и меня как занятого человека такое положение дел устраивает.

Больше 7 лет на форуме
    А насколько я знаю, УФМС в Уссурийске принимает документы на регистрацию от частных лиц проживающих в индивидуальных домах, у кого есть "домовая книга". Так что тут как раз права выбора не оставляют. Это раз.
    Содержанием паспортистов должны заниматься управляющие компании. Раз они передали это бремя МКП, то соответственно они его и оплачивают, так что сомневаюсь в бескорыстности работников данного учреждения. Это два.
    Насчет ожидания в очереди - согласно "регламента" время ожидания в очереди тоже регламентировано и не должно превышать толи 20 толи 30 минут, могу ошибаться. Сомневаюсь, что в МКП вы проводите меньше времени. Это три.
    ну и четыре: если вам нравится, когда вас ставят раком, то это ваше право. Но лично я этого мягко говоря не люблю. И вопрос здесь вовсе не в деньгах - это не такая большая сумма (хотя уверен, что есть категории граждан для кого 350 рублей за прописку/выписку с человека - это чуть ли не целое состояние), я даже согласен заплатить 500 рублей за выезд паспортиста на дом, в офис и т.д. Но когда с меня пытаются брать деньги "НИ ЗА ЧТО", то есть за то, что ОБЯЗАНЫ делать БЕСПЛАТНО меня бесит.

Больше 7 лет на форуме
    Отпишись потом, чем дело закончится.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FIN-125RUS Посмотреть сообщение
    Отпишись потом, чем дело закончится.
    Обязательно. Но, к сожалению, результат скорее всего нужно будет ждать долго

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Avto76 Посмотреть сообщение
    Вот из за таких умных господ чую скоро мы все будем стоять в очереди в ОУФМС и с ностальгией вспоминать времена когда за "целых" три копейки паспортист носил наши документы в милицию а ты приходил к нему и просто забирал паспорт. Параллель с автомагазинами не корректна в связи с тем что стоимость услуг не соизмерима а у человека должно быть право выбора, хочешь плати деньги хочешь иди в милицию сам и стой в очереди. Насколько я знаю на данный момент это так и есть и меня как занятого человека такое положение дел устраивает.
    Так в ГИБДД эти очереди и создавалались, чтобы все шли в Параллель. Сейчас то всё нормально, таких огромных очередей как раньше нет, нет и Параллелей.
    А паспортист за то, что носит наши паспорта в паспортный стол получает зарплату от государства, т.к. является госслужащим.

Больше года на форуме
    А что мешает делать это через госуслуги?
    Утро добрым не бывает, грамм 200 водки помогает!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex_ru1975 Посмотреть сообщение
    А что мешает делать это через госуслуги?
    К сожалению, моя супруга, равно как и малолетние дети не зарегистрированы на госуслугах. Ну и в любом случае, заявка через госуслуги не отменяет необходимости являться лично, правда не знаю куда. Так что по сути там просто "предварительная запись"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Avto76 Посмотреть сообщение
    К сожалению у нас зачастую деньги делают из воздуха, как и в данном случае и свободы выбора фактически нет : платно или самому.
    К сожалению, моя супруга, равно как и малолетние дети не зарегистрированы на госуслугах. Ну и в любом случае, заявка через госуслуги не отменяет необходимости являться лично, правда не знаю куда. Так что по сути там просто "предварительная запись"
    Я услуги для мужа заказывала через свой аккаунт:)
    Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.
    зы: если чё-Бахус не при делах )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рыж@я* Посмотреть сообщение
    Я услуги для мужа заказывала через свой аккаунт:)
    Не знал что так можно, спасибо за информацию!!!

Больше года на форуме
    Зарегистрироваться на госуслугах-дело пяти минут. Дети регистрируются по месту жительства одного из родителей. Я недавно менял регистрацию через портал. Отослал заявления, пришел в назначенное время, предъявил документы и все. Кстати, сниматься с предыдущего места не надо.

Больше 7 лет на форуме
    Зарегистрироваться на госуслугах-дело пяти минут. Дети регистрируются по месту жительства одного из родителей. Я недавно менял регистрацию через портал. Отослал заявления, пришел в назначенное время, предъявил документы и все. Кстати, сниматься с предыдущего места не надо.
    Спасибо! В понедельник попробую.
    Но болото это попробую расшевелить все равно, как говорится "за державу обидно" ;-)

Больше 10 лет на форуме
    Регистрация на самом сайте включает в себя получение пароля- это не пятиминутное дело к сожалению.

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.

Больше года на форуме
    Сообщение от Рыж@я* Посмотреть сообщение
    Регистрация на самом сайте включает в себя получение пароля- это не пятиминутное дело к сожалению.
    Жена получила письмо через 4 дня. Сейчас код активации высылают с Владивостока. Вроде можно и самому съездить и получить. А первые письма- да долго ждали. Когда только началась регистрация я больше месяца ждал, т.к. все шло через Москву.

Больше 10 лет на форуме
    Жена получила письмо через 4 дня. Сейчас код активации высылают с Владивостока. Вроде можно и самому съездить и получить. А первые письма- да долго ждали. Когда только началась регистрация я больше месяца ждал, т.к. все шло через Москву.
    В ростелекоме самим можно, я тож долго ждала..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota bB
2014 год
630000 руб.
Toyota Highlander
2013 год
1399000 руб.
Lexus IS250
2007 год
700000 руб.