Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Лечение в Китае

Больше 10 лет на форуме

Лечение в Китае

Слышал, что в Китае можно качественно и не дорого поправить здоровье, в частности удалить камни из желчного пузыря. Вроде как в городе Хуньчунь есть клиника хорошая. Хочу мать отправить туда. Кто-нибудь знает, как это организовать, куда обращаться, сколько стоит и т.д.?
    Делай что должен и будь что будет.

Больше 7 лет на форуме
    Я года четыре назад зубы в Хунчуне делал, отдал около 15тыс руб, здесь за это же просили более 60 тыс. Сделали отлично, быстро и качественно, до сих пор никаких проблем. Ездил сам, по визе.
    Ремонт авторефрижераторов, рефконтейнеров.
    Зима наш главный конкурент)

Больше 10 лет на форуме
    То есть можно оформить визу, приехать в хуньчунь, прийти в клинику и сразу сделать операцию? Не надо заранее записываться, отправлять им анализы? Там по-русски говорят? И как клинику найти?

Больше 7 лет на форуме
    Насчёт операций не знаю. Клиник там много, переводчика можно взять и с ним ходить. Нужно отзывы тех, кто там лечился почитать, на Владмаме например, там по Китаю много тем.
    Наши врачи обычно не рекомендуют лечиться в Китае, ибо конкуренция. По крайней мере мне наши зубные врачи рассказывали о лечении и протезировании зубов в Китае разные сказки и ужасы, типа там заразят специально букетом болезней, и от их обезболивающего укола сразу кони двинешь и т.д. По факту ничего подобного.

Больше 7 лет на форуме
    Одно дело когда в какой то хуйчуне брови рисуют, но тащить маму камни дробить..... Да еще в приграничное село... Нет слов, пальцем покрутить только

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Charlye Посмотреть сообщение
    Одно дело когда в какой то хуйчуне брови рисуют, но тащить маму камни дробить..... Да еще в приграничное село... Нет слов, пальцем покрутить только
    Спасибо за мнение.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Charlye Посмотреть сообщение
    Если нет денег на лечение в "элитных" клиниках Уссурийска, то в Китае вполне бюджетно, и не обязательно в Хунчуне.

Больше 7 лет на форуме
    ТС ясно написал про клиники Хуньчуня, где недорого и качественно, без заранее отправленных анализов. Странно, что кроме вас, Рефмеханник, никто не отписался за эти т.н. клиники, хотя я не понимаю как можно сравнить пломбы в зубах и камни в желчном, которые при дроблении еще не известно как пойдут и до каких размеров подробятся.
    Одним словом - дело ваше

Больше 15 лет на форуме
    Знаю женщину, поехала в хуньчуню зубы полечить, ну заодно и камни в почках решила добыть, вернулась домой, и через день в нашу родную горбалку с почками, подробностей не знаю, заню что было очень *****. как-то так, может конечно совпадение.
    Хотя мама моя в хуньчуне 3 года назад отремонтировала зубы, 3 года, полет нормальный.
    Pajero 95г. 6G72, 33" МТ, 12000 лебеда, лифт 2,5" Шнорхель ))

Больше 7 лет на форуме
    Что так официально то, на вы, можно на ты) Не только пломбы и мосты, импланты давно там вставляют.
    А так конечно, опасно как то под нож в Китае ложиться, может быть есть и другие, не хирургические способы эти камни удалить, там медицина широкая. Интересно, что в Хуньчунь каждый день едут автобусы, полные людей в годах, пенсионеров, все ездят туда лечиться, т.к. здесь это многим не по карману.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рефмеханик25 Посмотреть сообщение
    Насчёт операций не знаю. Клиник там много, переводчика можно взять и с ним ходить. Нужно отзывы тех, кто там лечился почитать, на Владмаме например, там по Китаю много тем.
    Наши врачи обычно не рекомендуют лечиться в Китае, ибо конкуренция. По крайней мере мне наши зубные врачи рассказывали о лечении и протезировании зубов в Китае разные сказки и ужасы, типа там заразят специально букетом болезней, и от их обезболивающего укола сразу кони двинешь и т.д. По факту ничего подобного.
    Любит наш народ в рулетку играть, с их антисанитарией, лечить зубы непонятно у кого и как сомнительное удовольствие. Тут на родине старюсь к кому попало из врачей не ходить, здоровье дороже любых денег. Доводилось как-то побывать в госпитале Пекина, ничего особенного там не увидел, только очень грязно. В частных клиниках чище и красивее, но врачи те же, Китай зажил богато последние 15-20 лет, там уровень смертности еще очень и очень высок. Ну а где и как лечить каждый выбирает сам, если есть финансы и желание сделать что-то более качественное лучше тогда выбрать Ю Корею или Японию.

Больше 7 лет на форуме
    Любит наш народ в рулетку играть, с их антисанитарией, лечить зубы непонятно у кого и как сомнительное удовольствие. Тут на родине старюсь к кому попало из врачей не ходить, здоровье дороже любых денег. Доводилось как-то побывать в госпитале Пекина, ничего особенного там не увидел, только очень грязно. В частных клиниках чище и красивее, но врачи те же, Китай зажил богато последние 15-20 лет, там уровень смертности еще очень и очень высок. Ну а где и как лечить каждый выбирает сам, если есть финансы и желание сделать что-то более качественное лучше тогда выбрать Ю Корею или Японию.

Больше 7 лет на форуме
    Что так официально то, на вы, можно на ты) Не только пломбы и мосты, импланты давно там вставляют.
    А так конечно, опасно как то под нож в Китае ложиться, может быть есть и другие, не хирургические способы эти камни удалить, там медицина широкая. Интересно, что в Хуньчунь каждый день едут автобусы, полные людей в годах, пенсионеров, все ездят туда лечиться, т.к. здесь это многим не по карману.
    Наш народ полными автобусами и водку дешевую каждый день едет жрать, это ж не показатель качества

Больше 10 лет на форуме
    Нашел сайт в инете далянского военного госпиталя. Написал им на мыло, спросил сколько операция стоит. Ответ - 5000 баксов. У нас дешевле раз в пять... Так что я засомневался в рентабельности своей затеи...

Больше 10 лет на форуме
    Дальянь и Хуньчунь разные вещи :) ценник там тоже разный. я если б засобирался нашел тур фирму которая возит в хуньчунь. через них узнал бы телефон больниц. позвонил бы и побеседовал. там сейчас все по русски неплохо разговаривают

Больше года на форуме
    Я в хунь чуне зубы делала... Оч хорошая клиника... Да!!! Там есть подпольные цеха как говориться...у них и качество хуже и " антисанитария"... Так вас же не заставляют идти в такие клиники!!! Могу дать номер руководителя, она все расскажет.. Переводчик там оооочень хорошо говорит на русском и понимает... Я не жалею!! Мама, дядя тоже делали никто не жалуется...тьфу тьфу тьфу
    18 еду туда , если надо могу прям там с переводчика ми поговорить , узнать поподробней...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Евгения1505 Посмотреть сообщение
    Я в хунь чуне зубы делала... Оч хорошая клиника... Да!!! Там есть подпольные цеха как говориться...у них и качество хуже и " антисанитария"... Так вас же не заставляют идти в такие клиники!!! Могу дать номер руководителя, она все расскажет.. Переводчик там оооочень хорошо говорит на русском и понимает... Я не жалею!! Мама, дядя тоже делали никто не жалуется...тьфу тьфу тьфу
    18 еду туда , если надо могу прям там с переводчика ми поговорить , узнать поподробней...
    Уже определились. Оперироваться будем во владе. Спасибо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CRESTianin Посмотреть сообщение
    Уже определились. Оперироваться будем во владе. Спасибо.
    Болел тем же самым - камни в желчном пузыре. Вырезали мне его в 15 лет в Центре Материнства и Детства, на Уборевича во Владике, эндоскопическим методом (без разреза, - 4 прокола небольших и усё). Хирурга звали, дай Бог памяти, Евгений........ Он там начальник отделения на 7 этаже, ну по-крайней мере раньше было так. Там врачи от Бога. Действительно, я очень мучался помню, поставили на ноги только в путь... Очень советую поехать туда и договориться. Хорошая клиника, мне было бесплатно там, так как был ребенком. Думаю, там не заломят ценник. Аппаратура у них самая современная была на тот момент.

П.С. Врач говорил, что ближе к центральной полосе России, такие операции как апендицит. Так что не стоит переживать, - сама операция длится не более 40 минут. Ну и на последок - после неё желательно не кушать жирного, жаренного, не пить алкоголь. Я лично так и делаю и очень доволен. Во всем остальном ни в чем себе не отказываю). Уже 9 лет прошло, полет нормальный!
    Последний раз редактировалось leshasplinter; 12.02.2014 в 01:42.

"Toyota - Управляй Мечтой!" Subaru. Управляй машиной. :)

Больше 10 лет на форуме
    .... может быть есть и другие, не хирургические способы эти камни удалить, там медицина широкая...
    При этих камушках, выводить их крайне не рекомендованно. И "рассасывать", "Расщеплять", "разжевывать" медикаментозно, - лишь деньги потратите без особой пользы. Говорю же - как апендицит! Нужно удалить и все. Никаких проблем абсолютно, чем ходить и мучаться. Я пойму ещё с почек камни выводить, - хоть как-то реально, но не из желчного.

"Toyota - Управляй Мечтой!" Subaru. Управляй машиной. :)

Больше года на форуме
    Камни из почек мне удаляли тоже эндоскопическим путем. Но это еще зависит от того, какого размера камень. Если камни мелкие совсем, то может и можно отварчики попить. Китайская медицина в этом смысле весьма неплоха, я лежал в больнице, мне удаляли, а сосед под капельницами был, пытались растворить, так вот он мне рассказывал, что камни стали меньше, благодаря тому, что они пил какие-то травы настойки долго. Сам не пробовал, но видимо и такой путь лечения есть. С желчным тоже можно попробовать, там наверняка так же, мелкие камни не удаляют.

Вернуться к списку тем
Kia Cerato
2017 год
1160000 руб.
Лада Ларгус
2014 год
435000 руб.
Datsun on-DO
2014 год
398000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год