Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Пешеходы и водители..вечный вопрос :))

Больше 10 лет на форуме

Пешеходы и водители..вечный вопрос :))

Каждый день, в различных частях города, но вижу такую картину..
    пешеходный переход, на нем соответственно пешеход, переходящий дорогу, останавливаюсь, дабы пропустить...но находится "лось" (другого слова нет, бывает и "лосиха" :) ) который объезжает не сбавляя скорости этого пешехода. Кроме слова "урод" еще ничего не пришло на ум, неужели человек так торопится, что притормозить проблема? Где мозг, за ним же тоже едут и они то не видят пешехода, а вот словить его на капот могут..
    Сегодня на Гоголя, бедный мужчина чуть не въехал мне в бочину, так обруливал пешехода. Наверное очень торопился...
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

Больше 10 лет на форуме
    Я быстро перебегаю по пешеходке знаю что какие вылы это тормозить то :))) А то что олени они капитальные это к бабке не ходи. Если человек идиот то это на долго
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slash Посмотреть сообщение
    Я быстро перебегаю по пешеходке знаю что какие вылы это тормозить то :))) А то что олени они капитальные это к бабке не ходи. Если человек идиот то это на долго
    Да, Саш, я тоже стараюсь не переползать :)) но существуют дети, старики и т.д...опять же лето, каникулы, мелкие носятся, спасибо, по переходу!! так и там, блин, опасно..

Больше 10 лет на форуме
    Стараюсь тормозить и пропускать, но изредка бывают ситуации, когда кто-нибудь обзор перекрывает, и когда уже видишь, то проще проехать, чем резко тормозить..... в разумных пределах, само собой..
    зы на переходе еще нинакого не наехал :))
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide
    The sweetest of them all...

Больше 10 лет на форуме
    Ну то, что каждый третий норовит перед пешеходом на зебре газку поддать и проскочить уже привычно, убило отсутствие реакции на детскую коляску, второй месяц уж по центру катаемся, есть конечно те, кто томозит заранее и останавливается аж метров за 5-10 до перехода, но в остальном картина все та же... больше всего поражают тетки, пролетающие перед самым носом с оловянными глазами мимо... И это при том, что с колясокй сначала стоишь у дороги дожидаясь более-менее спокойного промежутка, а потом передвигаешься по зебре сначала с женой слева и чуть впереди, а после осевой справа...

Кстати о пешеходах, обратил внимание на то, что на на переходе на Авангарде народ по Светланской постоянно на красный со стороны допофиса Мегафона идет, они там непуганные или со светофорами что-то не так?

у меня для пешеходов кенгурин есть, поэтому не торможу. да и потом опять разгоняться, а дизелю это ой как неохота. :)
    Миши больше нет

УЧИТЕ ПРАВИЛА!
    пункт 4.1-4.6 ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА ТО, что пешеход ОБЯЗАН удостовериться в том, что не предсьавляет на дороге угрозы и всё такое.И только в одном пункте 14, сказано, " водитель должен(не ОБЯЗАН а ДОЛЖЕН- это большая разница) пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. А ГИББОНЫ трактуют это как"пешеход всегда прав", хотя это очень даже и не так. Оттого пешеходы и прутся на красный свет, но по пешеходному переходу. Или идут по нему очень медленно, наслаждаясь тем, что толпа людей ждёт его, пока профланирует..

Сообщение от Alex 04 Посмотреть сообщение
    УЧИТЕ ПРАВИЛА!
    пункт 4.1-4.6 ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА ТО, что пешеход ОБЯЗАН удостовериться в том, что не предсьавляет на дороге угрозы и всё такое.И только в одном пункте 14, сказано, " водитель должен(не ОБЯЗАН а ДОЛЖЕН- это большая разница) пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. А ГИББОНЫ трактуют это как"пешеход всегда прав", хотя это очень даже и не так. Оттого пешеходы и прутся на красный свет, но по пешеходному переходу. Или идут по нему очень медленно, наслаждаясь тем, что толпа людей ждёт его, пока профланирует..
    так можно на переходе часами стоят...удостоверяться :)
    Миши больше нет

Больше 7 лет на форуме
    > ОБЯЗАН удостовериться в том, что не предсьавляет на дороге угрозы

жжош

свирепый пешеход выходит на пешеходную тропу войны, и все машины должны прятаться, ведь он предоставляет УГРОЗУ

"ты бы хоть иногда заглядывал в Писание"

> ДОЛЖЕН- это большая разница

жжош №2
    какая разница, обязан или должен, если он не пропустил - он уже НАРУШИЛ

там нет противоставления игры слов ОБЯЗАН-ДОЛЖЕН, это так кажется только односторонне примитивно мыслящим личностям... там есть конкретная обязанность водителя, И ЕЁ НИ ОДИН ДРУГОЙ ПУНКТ ПРАВИЛ НЕ ОТМЕНЯЕТ
    * пешеход * Дэу, маршрут 41 *

Больше 10 лет на форуме
    Среди пешиходов есть канкретные тупни!!! Едешь себе нормально, видешь на дорожке объект начинает движение ну и начинаешь притормаживать зарание, в уме расчитав скорость обоих, траекторию и точку соприкосновения, а пешеход, видя что ты тормозишь, тож остонавливается как вкопаный и ждёт пока ты тож встанешь!!!! Идиоты нах!!!! Хотя я стараюсь всегда пропустить!)))

Больше 7 лет на форуме
    > а пешеход, видя что ты тормозишь, тож остонавливается как вкопаный и ждёт пока ты тож встанешь!!!! Идиоты нах!!!! Х

блин, как это смешно, ржу не могу... если бы не было так грустно

каждого пешехода надо укомплектовывать

1. радаром для измерения скорости

> в уме расчитав скорость обоих, траекторию и точку соприкосновения

2. прибором для чтения мыслей, пешеходу же непонятно, такое озабоченное выражение лица у тебя от подсчёта траектории, или ты просто пытаешься вспомнить, что означает этот дорожный знак

Больше 10 лет на форуме
    2. прибором для чтения мыслей, пешеходу же непонятно, такое озабоченное выражение лица у тебя от подсчёта траектории, или ты просто пытаешься вспомнить, что означает этот дорожный знак
    Доводилось видеть меня, переходя по зебре????? Да? Нет? Откуда информация-
    такое озабоченное выражение лица у тебя
    или ты просто пытаешься вспомнить, что означает этот дорожный знак
    - Остроумен!!!! )

Больше 7 лет на форуме
    если непонятно, выражусь по другому

почему пешеход должен доверять свою жизнь, лишь по тому что ты замедлился, быть увереным что ты останавливаешься и контроллируешь скорость...

может у тебя ухо зачесалось или телефон зазвонил, и ты сейчас, отвлекшись, даванёшь тапку дальше, сначала нажав а потом посмотрев...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MAX_INTRO Посмотреть сообщение
    Среди пешиходов есть канкретные тупни!!! Едешь себе нормально, видешь на дорожке объект начинает движение ну и начинаешь притормаживать зарание, в уме расчитав скорость обоих, траекторию и точку соприкосновения, а пешеход, видя что ты тормозишь, тож остонавливается как вкопаный и ждёт пока ты тож встанешь!!!! Идиоты нах!!!! Хотя я стараюсь всегда пропустить!)))
    Что среди пешеходов, что среди водителей встречаются тупни!! ну все люди, куда без них..:))
    но вопрос в том, какого .... ОБРУЛИВАТЬ!! пешехода...ну блин, куда ж ты так на 20 секунд опаздаешь!!
    пешеходный переход на Первой речке, не трогать!!! больная тема :)) там народ как стадо, нескончаемой рекой...
    короче выход есть, уважение друг друга. но какой то он, из области фантастики :(

Больше 10 лет на форуме
    Есть в городе легкие переходы,а есть очень сложные типа перехода на кольце Первой речки.Там если всех пешеходов пропускать-до темноты не тронешься,все дело в организации движения,сам перехожу ОЧЕНЬ АККУРАТНО,и неоднократно был шанс угодить под колеса очумелого рейсера или запареной дамочки,еще совет-перед большегрузом или автобусом в пределах видимости лучше вообще не соваться-руб за сто что тормозить не будет понадеявшись на твой здравый ум и резвые ножки.
    Всегда существует второе мнение..... выслушайте, возможно там истина!

Больше 10 лет на форуме
    Самые дисциплинированные пешеходы - это водители...... их сразу видно....
    сам, когда дорогу перехожу, автоматом киваю, тем, кто притормаживает....
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 3oppo Посмотреть сообщение
    Есть в городе легкие переходы,а есть очень сложные типа перехода на кольце Первой речки.Там если всех пешеходов пропускать-до темноты не тронешься.
    +1
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide

Больше 7 лет на форуме
    > Самые дисциплинированные пешеходы - это

нормальные люди... как и самые дисциплинированные водители...

ибо хамла столько что его очень заметно... а пешеход лишний раз подумает

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    Самые дисциплинированные пешеходы - это водители...... их сразу видно....
    сам, когда дорогу перехожу, автоматом киваю, тем, кто притормаживает....
    Да, встречал я таких, но оч редко, в основном порядке- лицо кирпичём, броня семинокатом и попёр по зебре как ни в чём не бывало, хотя до этого наблюдали за моим движением и тем что я их пропускал!!!

Больше 10 лет на форуме
    Да, встречал я таких, но оч редко, в основном порядке- лицо кирпичём, броня семинокатом и попёр по зебре как ни в чём не бывало, хотя до этого наблюдали за моим движением и тем что я их пропускал!!!
    так это мы и были!! :))) водители!! :)))
    мы ж осознаем, что МЫ говорим когда сидим за рулем, а по пешеходному переходу... прогулочным шагом "ниописюемой" красоты пешеход ..
    ну вот и скачем, чтоб не создавать проблем собратьям :)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz G-Class
2004 год
1700000 руб.
Toyota Camry
2004 год
275000 руб.
Honda Stepwgn
2008 год
265000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189