Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Немного о главной дороге

Немного о главной дороге

Собственно, навеяно темой в общем форуме
    Попал в ДТП, думая, что еду по главной. Наивный...
    Если кратко - ехал себе человек по улице Пушкинская, и в него въехал другой человек, поднимавшийся со Светланской. Как оказалось - Пушкинская в данном случае не была главной дорогой. Впечатленный этим рассказом, решил обратить внимание на наличие знаков "Главная дорога" И что хочу сказать - улица Светланская (казалось бы - центральная улица города :) ) Главной является только при пересечении с Океанским проспектом, спуском с Красоты и все!!!! ВСе остальные перекрестки абсолютно никак не обозначены со стороны Светланской. Да, на таких перекрестках, при подъезде к Светланской, висят знаки "Уступи дорогу". НО!!!! На Светланской ничего нет!!!! Т.е. фактически мы имеем перекресток равнозначных дорог( согласно ПДД
    "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
    ) В той же ветке говорилось о том, что, дескать если я увидел на перекрестке, что на пересекающей дороге висит знак "Уступи дорогу", дескать я спокойно могу считать себя на главной. В связи с этим у меня два вопроса
    1. Насколько это соответствует действительности?
    2. Где у нас в городе еще такие "приколы"?

И третий, заключающий - что это вообще за хрень творится? :)

Это Владивосток. Город, в котором Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения занимается чем угодно, только не безопасностью дорожного движения. Гибдэшникам собственно глубоко фиолетова эта безопасность, у них другие задачи. Типа штрафы выписать водителям, или мэра города с ветерком по встречке прокатить, убив при этом человека... Тут они герои, работают, деятельно.

А что касается знаков - так у нас перекрестки, на которых знаки установлены так как надо, можно по пальцам одной руки пересчитать. Ну знаки еще ладно, обычно железо мнется. А посмотри как в нашенском городе нанесены "зебры"! Особенно удачно они нанесены в районе автобусных остановок. Пешеход просто вынужден обходить остановившейся автобус спереди. Соответственно выходит он прямо под колеса автомобиля. Ни пешеход, ни водитель друг друга не видят. А случись что - виновный вот он, на пешеходном переходе сбил своим средством повышенной опасности человека. Хотя по сути виновные в этом - гибдэшные начальники.
    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Собственно, навеяно темой в общем форуме
    Попал в ДТП, думая, что еду по главной. Наивный...
    Если кратко - ехал себе человек по улице Пушкинская, и в него въехал другой человек, поднимавшийся со Светланской. Как оказалось - Пушкинская в данном случае не была главной дорогой. Впечатленный этим рассказом, решил обратить внимание на наличие знаков "Главная дорога" И что хочу сказать - улица Светланская (казалось бы - центральная улица города :) ) Главной является только при пересечении с Океанским проспектом, спуском с Красоты и все!!!! ВСе остальные перекрестки абсолютно никак не обозначены со стороны Светланской. Да, на таких перекрестках, при подъезде к Светланской, висят знаки "Уступи дорогу". НО!!!! На Светланской ничего нет!!!! Т.е. фактически мы имеем перекресток равнозначных дорог( согласно ПДД
    "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
    ) В той же ветке говорилось о том, что, дескать если я увидел на перекрестке, что на пересекающей дороге висит знак "Уступи дорогу", дескать я спокойно могу считать себя на главной. В связи с этим у меня два вопроса
    1. Насколько это соответствует действительности?

И третий, заключающий - что это вообще за хрень творится? :)
    Ошибаешься.... насчет равнозначных...
    Если висит знак уступи.. значит уступай...
    Главное что не было знака "конец главной дроги".

А вот то что засад таких много факт..
    Например подъем на 100 лет со стороны БАМА...
    Знак главная висит только перед поворотом на БАМ. А вот дальше (перед подъемом со стороны БАМА) уже знака "Главная" нет.. зато есть "уступи дорогу" на подъеме..
    Вот сиди и складывай... :-)))

Антон, насколько я помню правила, на каждом перекрестке должно быть обозначено - где главная, где второстепенная. Иначе - дороги равнозначны. Т.е. наличие знака Главная дорога на Авангарде никак не может влиять на "главность" дороги в районе цирка, если там нет соответствующего знака. Я же могу на Светланскую выехать где угодна на этом промежутке, откуда я должен знать, что она главная?

Знак "Уступи дорогу" - это понятно. Есть он - уступай. НО если вдруг не уступишь - получается обоюдка (помеха справа). Вот мне и интересно - может главная еще как-то определяется? Или это простое наше разгильдяйство?

Больше 10 лет на форуме
    Если знак уступи есть.. то 100% второстепенка... значит уступай...
    а знак главная на совести траспортников..
    Вот исходя из этого ДТП и должны разбирать...

А вот если кто то подсуетился.. позолотил ручку... то тогда всяко притянут за уши и иди доказывай в суде что ты не верблюд..

Проходил... Чел мою сестренку подрезал и свалил.. на 60 метров от ее авто... вперед.. а права забрали у моей сестры :-(

А вот если ни одного знака нет... то тогда у кого помеха справа тот и виноват.

А вообще... если едешь и видишь знак главная... то едешь по ней, пока или знак конец главной не будет.. или не съедешь с нее на знаке главная меняет движение... или просто не повернешь...

В принципе логично..
    А тот развод который был указан в той ветке... сейчас надо уже идти в суд..

Больше 10 лет на форуме
    меня больше добивает отсутствие знака направление главной дороги на развилке чкалова / чапаева :)
    это если на заре ехать под 90 град налево, на светофоре при направлении движения из города.
    знак висел - направление главной - на чкалова, наверх.
    щас этой таблички нет., просто перед перекрёстком знак "главная дорога".
    ну и народ с чапаева вверх вылетает, не смотрит на свой знак уступи дорогу.
    а перекрёсток зимой весёлый. очень весёлый - как то в снегопад 10-11 машин собрались на нём.
    ... на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Судя по всему - это какой-то тайные заговор, ну или мы не доконца знаем ПДД :) Официально подтверждаю - на Пушкинской вообще нигде нет знаков "Главная дорога"! Так что - будьте бдительны! И еще - на том самом перекрестке, знак "Уступи дорогу" с Пушкинской видно только когда ты уже въехал на перекресток!!!
    2 Антон
    Я понял твою мысль :) но все-таки - подъехал к перекрестку, знака ГД нет, помеха справа - твоя вина. У него был знак УД - его вина. В итоге - обоюдная вина :) Весело :(

Больше 10 лет на форуме
    есть интересное место у рынка на первой речке. как поднимаешься от детсткой больницы по острякова на первую речку, справа есть дорога, на острякова знаков нет, а у едущих по дороге справа (Хабаровская) есть знак уступи дорогу, но он под ветками деревьев :) бывают маты и сигналы, но дтп вроде не часто.
    Origin: «95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»

Больше 10 лет на форуме
    Судя по всему - это какой-то тайные заговор, ну или мы не доконца знаем ПДД :) Официально подтверждаю - на Пушкинской вообще нигде нет знаков "Главная дорога"! Так что - будьте бдительны! И еще - на том самом перекрестке, знак "Уступи дорогу" с Пушкинской видно только когда ты уже въехал на перекресток!!!
    2 Антон
    Я понял твою мысль :) но все-таки - подъехал к перекрестку, знака ГД нет, помеха справа - твоя вина. У него был знак УД - его вина. В итоге - обоюдная вина :) Весело :(
    А я понял твою мысль...
    Просто при разборе ДТП, если (во уж это магическое слово) исходить из того кто виноват в ДТП, то рассматривать надо всех ( в том числе и Дорожников) Ну где то же должна быть карта города с обозначениями где главные, а где нет. И вот за то что знаки не висят как положено виновным в ДТП признается дорожная служба.

А сейчас ДТП разбираются по остаточному признаку.. в смысле что осталось от машин.. того и будем наказывать.
    У меня на работе в пригороде... проселочные дороги в асфальт закатали..
    Знаков не поставили...
    Так что про тему у кого помеха справа, просек сразу..

Антон, ты прав! Дорожников просто необходимо притягивать, но как же это муторно......... долго....... Их надо притягивать за все - за отсутствие знаков, за дебильную разметку, за отсутствие дорог.....
    2 МэдАнт
    Там точно так же как и на Пушкинской :) Вообще, судя по количеству таких мест, возникает вопрос - это провокация? :)

Больше 10 лет на форуме
    А если в проблемных местах встречаться якобы случайно и вызывать гаишников для разбора полетов? Может подействует?
    Всегда существует второе мнение..... выслушайте, возможно там истина!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 3oppo Посмотреть сообщение
    А если в проблемных местах встречаться якобы случайно и вызывать гаишников для разбора полетов? Может подействует?
    а как ты себе представляешь "случайную" встречу?
    летим мы в тишине ночной
    стирая крылья об асфальт

Больше 10 лет на форуме
    И еще дурацкий конечно вопрос.. но где написано что главная кончается после перекрестка??
    А дорога с односторонним движением тоже до ближайшего перекрестка?
    Тогда получается после перекрестка (вдоль второй речки дорога к Багратиона) можно через одного ловить за встречку???

По моему просто Гайцу позолотили ручку, он так каряво и написал..( рассмотрел то дело) в суд надо идти. Кстати на него и гайцев вызывают которые дела рассматривали..
    Так что если не лениться и знаешь что прав.. иди в суд..
    А если такое рассмотрение дела устроило, значит в натуре был неправ.
    Я так считаю.

P.S. спускался сегодня по БАМу.. все выезды от домов (перекрестки) получается главная? Фигня какаято..

Может акцию про знаки замутить? Или запрос НАЧ ГАИ написать.. что и где главная? С примерами фото и т.п.

На ямы всетаки отвечали.. значит не все еще потеряно.

Антон, отвечаю на дурацкий вопрос таким же :) А каким образом я, если я выехал со второстепенной, буду знать, что дальше я продолжаю движение по главной? Основываясь на знаке УД? Я ж и хочу понять - каким еще образом я могу определить главенство дороги :) Кто предупрежден - тот вооружен :)
    По той дороге, что ты говоришь - там у каждого выезда стоит знак "направление движения", кроме того там "помеха справа" для выезжающего, и кроме того - там не перекрестки, а выезды из прилигающих территорий (или придомовых, точно не помню как они там называются) Кстати, то же можно и к БАМу отнести :) Именно перекрестки там обозначены.

Больше 10 лет на форуме
    В Арсеньеве, когда меня за красные болтики на креплении знака (сзади) поимели на 50р... я получил неописуемое удовольствие поставив инспектора в тупиковую ситуацию про знак стоп. (раньше висели уступи дорогу)
    Мол а как уступать тому кто слева... ?
    Потом откры ПДД, прочитал... что такое за знак стоп... :-))))
    Если ты выезжаешь со второстепенной, то едешь по главной... :-)
    А если пересекаешь, то хз.. по какой уже едешь...
    Вообщем ПДД то штука понятная.... а вот знаки стоят както странно, тем при разборе ДТП и пользуются все кто в состоянии позолотить ручку ;-)

Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    В Арсеньеве, когда меня за красные болтики на креплении знака (сзади) поимели на 50р... я получил неописуемое удовольствие поставив инспектора в тупиковую ситуацию про знак стоп. (раньше висели уступи дорогу)
    Мол а как уступать тому кто слева... ?
    Потом откры ПДД, прочитал... что такое за знак стоп... :-))))
    Если ты выезжаешь со второстепенной, то едешь по главной... :-)А если пересекаешь, то хз.. по какой уже едешь...
    Вообщем ПДД то штука понятная.... а вот знаки стоят както странно, тем при разборе ДТП и пользуются все кто в состоянии позолотить ручку ;-)

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Вот обозначение ГД - указанные знаки - это всем изветсная ГД, 2.3.1-2.3.7 это красный треугольничек :) на перекрестках устанавливается :)
    а знак 5.1 - автомагистраль.
    и еще

2.4 «Уступите дорогу»
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13
    8.13 «Направление главной дороги»
    _ - по главной

Т.е. этот знак НЕ ДЕЛАЕТ пересекаемую главной по умолчанию!! Вот где собака порылась :) Так что получается, что при такой установке, как у нас действительно при ДТП будет учтена пресловутая помеха справа. Блин, и что ж теперь делать?

Больше 10 лет на форуме
    Они чё уже очумели совсем за болтики штрафовать???
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slash Посмотреть сообщение
    Они чё уже очумели совсем за болтики штрафовать???
    1. Это Арсеньев.
    2. Придраться больше не к чему... Пристегнут, доки в порядке, аптечка, огнетушитель, аварийка... и т.п.
    3. Красные болтики (даже сзади) это крепление гос номера не по госту, как следствие ТО пройти реально не возможно.

2unlock
    Что такое главное я вкурсе..
    А вот где она заканчивается?
    Я всегда полагал что или знак конец главной, или съезд на второстепенную..
    Аналогия с дорогой с односторонним движением...

А тут ГИБДД свою версию двигает :-)
    А не порядок на дороге и дорожников строит.
    Вообщем крайним за безопасность дорожного движения опять водители..
    Все остальные умывают руки..
    :-(
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 23.08.2007 в 09:06.

Антон, что значит где она заканчивается? :) Теоритически со знаком "Конец ГД". Практически - после перекрестка, если на нем ничего не указано дополнительно. Т.к. знак УД не делает дорогу автоматически "главной", то выезжая на нее ты не знаешь главная она или нет. Конкретный пример - После перекрестка на Авангарде, я четко знаю, что еду по главной (Там знак). Я сейчас не помню - есть ли на Дальзаводе знак ГД..... Допустим есть, тогда я понимаю, что продолжаю движение по ГД. А вот подъезжая к перекрестку на Цирке (спуск с Пушкинской) Я приезжаю на перекресток равнозначных дорог, т.к. никакой информации там нет. И, соответственно, дальше я еду по обыкновенной дороге, вплоть до перекрестка с Океанским проспектом (там уже указано, какая главная, какая второстепенная)
    А то, что опять делают из водителя "козла отпущения" - надо думать, что мы можем с эти поделать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Tundra
2014 год
3500000 руб.
Suzuki Jimny Wide
1998 год
310000 руб.
Nissan Leaf
2016 год
770000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189