Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

А гайы "молодцы" или развод на Горностаевской трассе.

Больше 10 лет на форуме

А гайы "молодцы" или развод на Горностаевской трассе.

Привет всем.
    Тема в следующем. Вчера собирался на встречу с народом с форума. Были в основном владельцы Аккордов, встреча на шаморе. Посидели: чинно, мирно и спокойно. Пошёл снег, стали разъезжаться. Я поехал на Цивике первый, колонна из Аккордов поехала чуть позже. На дороге снег, скользко, короче средняя скорость километров 60. Еду никого не трогаю, кому надо тот дожидаеться разрешающей разметки и обгоняет. Всё согласно ПДД.
    Перед мусоросвалкой есть такой затяжной подъёмчик и потом небольшой поворот на право, градусов 30. Меня обгоняет один из Аккордов, самый модный Евро р по встречной полосе, обгоняет 2 машины и уноситься в даль (Андрюха, тебе реально повезло). Из машины Тойота Королла стоящей на обочине в сторону Шаморы выбегает ИДПС и тормозит меня. Таращится (да же не представился и не сказал за что остановил, молодой ещё видать), я говорю, что служивый Аккорда пропустил, который меня по встречке сделал, а тормозишь меня. На что он мне заявляет, что я НАРУШИЛ, говорит: идите в машину, посмотрите запись на камере. Выхожу, просто интересно стало, что там за камера такая и что она зафиксировала. Выясняеться, что второй инспектор сидит в машине и снимает нарушителей на ручную камеру, СОНИ ))) Меня отпустили, Первый сказал своему помощнику, что тот ошибся и не ту Хонду тормознул. НО ДРУЗЬЯ, дело да же не в этом.

Дело в том, что они насколько я понимаю, не имеют права фиксировать таким образом правонарушения! Если фиксируют, должен быть ноутбук на который поступает изображение нарушителя от камеры+радара, всё это сертифицировано и с надлежащим програмным обеспечением. Уверен, что и поста этих ДПСников выехавших покосить бабла на трассе там быть не должно. Короче, будьте внимательны и не ведитесь на ТАКИЕ разводы.

Кто в курсе проконсультируйте, как реально должны фиксироваться нарушения и действует ли в суде плёнка сделаная сотрудником ИДПС на свою личную камеру. Насколько я знаю, на вооружение ВЛАДИВОСТОВСКИХ ГАИшников такого оборудования (видеофиксатции правонарушений) пока нет.

Всем удачи на дорогах, не гвоздя ни жезла.
    сдаётся рекламное место

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Ну надо было сразу на месте им этот вопрос и задать. Дескать, "у вас камера сертифицирована под эти задачи?". А то они в следующий раз не телефон тебя заснимут... :))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg87 Посмотреть сообщение
    Ну надо было сразу на месте им этот вопрос и задать. Дескать, "у вас камера сертифицирована под эти задачи?". А то они в следующий раз не телефон тебя заснимут... :))
    неее...попросят и меня ХУДОЖНИК нарисует, проезжающим через 2 сплошных))
    сдаётся рекламное место

Больше 15 лет на форуме
    гайцы сейчас во многом свои приколы применяют с видео и фото....на ж\д переездах особенно...
    mikrob.ru
    MAZDA CX-7.2.3 TURBO !

Больше 15 лет на форуме
    Оно может и не законно, но, как факт, доказывает правонарушение.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    доказывает в суде?
    Fill my whole life
    With your heart of gold
    You're my suicide
    The sweetest of them all...

Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Оно может и не законно, но, как факт, доказывает правонарушение.
    Если доказательство полученно незаконным путем - суд не учитывает это доказательство. Утверждать не буду, но вроде как так. А такая камера всяко незаконна.

Больше 15 лет на форуме
    В 99% случаев в суде никакие доказательства со стороны ИДПС не нужны, составленный протокол и есть доказательство, не мне вам это рассказывать. На камеру они снимают только ради того, чтобы рядовой водитель, не знающий толком законодательства, увидев себя обгоняющим, понурив голову, полез в кошелёк.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

В 99% случаев в суде никакие доказательства со стороны ИДПС не нужны, составленный протокол и есть доказательство, не мне вам это рассказывать. На камеру они снимают только ради того, чтобы рядовой водитель, не знающий толком законодательства, увидев себя обгоняющим, понурив голову, полез в кошелёк.
    Не спорю. "у меня нет оснований е верить словам инспектора ГИБДД" (с) Это реальность :(

Больше 7 лет на форуме
    это да... Ещё они частенько эвакуируемые машины щёлкают на фотоаппарат перед погрузкой на эвакуатор

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Василий А Посмотреть сообщение
    это да... Ещё они частенько эвакуируемые машины щёлкают на фотоаппарат перед погрузкой на эвакуатор
    и самое интересное что знают, что не могут эвакуировать машину с место нарушения если хозяин подошёл..а всё равно умудряються это делать..как сказал 1 гаишник...смотрят на человека...если спокойно принимает действительность увезут..если сопротивляеться..говорит буду жаловатся..то выгружают из эвакуатора..только нужно очень чётко объяснять ГАИшникам..почему они не имеют права забирать тачку..и тыкать носом в статьи...а то они половина да же ПДД не знают..
    недавно сюжет по ТНТ показывали...так там некоторые ГАЙцы умудрились на экзамене по 10 - 18 ошибок делать...
    сдаётся рекламное место

Сообщение от EVREYCIVCA Посмотреть сообщение
    и самое интересное что знают, что не могут эвакуировать машину с место нарушения если хозяин подошёл..а всё равно умудряються это делать..как сказал 1 гаишник...смотрят на человека...если спокойно принимает действительность увезут..если сопротивляеться..говорит буду жаловатся..то выгружают из эвакуатора..только нужно очень чётко объяснять ГАИшникам..почему они не имеют права забирать тачку..и тыкать носом в статьи...а то они половина да же ПДД не знают..
    недавно сюжет по ТНТ показывали...так там некоторые ГАЙцы умудрились на экзамене по 10 - 18 ошибок делать
    ...
    Ничего удивительного. Меня всегда веселят аргументы, типа мне знакомый гаец по Правилам сказал........... Да, блин, если хоть 5% от их числа разбирается в ПДД и то хлеб.......

KVG
    KVG вне форума

Больше 15 лет на форуме
    +1
    Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

rpk
    rpk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EVREYCIVCA Посмотреть сообщение
    действует ли в суде плёнка сделаная сотрудником ИДПС на свою личную камеру.
    Мне некогда всю "подногодтную" расклыдывать - я на примере объясню:
    Например на личную камеру засняли убийство. Все лица в налиции. В суде прокатит за доказательство? :) Пример второй - место ДТП обозревалось с видиокамеры СБ, которая закреплена на торце дома. За доказательство прокатит и при разборах? :)))
    Ни в первом ни во втором случае никаких СС на железо разумеется нет.

За доказательство пройдет на "ура!". И не только плёнка. Можно и на цифромыльницу нафотать - тоже "работать" будет. Если встанет вопрос о фальсификации - отошлют на экспертизу, она подтвердит оригинальность.
    In the place we a force! ГЖО/СМР нопремер :\ Даешь две по пять нопремер!

rpk
    rpk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Да, блин, если хоть 5% от их числа разбирается в ПДД и то хлеб.......
    У них те кто действительно разбирается на дорогах не таксуют, поэтому редко и попадаются :))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rpk Посмотреть сообщение
    Например на личную камеру засняли убийство. Все лица в налиции. В суде прокатит за доказательство? :) Пример второй - место ДТП обозревалось с видиокамеры СБ, которая закреплена на торце дома. За доказательство прокатит и при разборах? :)))
    В данном случае ИДПС на службе при исполнении, а не на прогулке с семьей. И использовать в своей службе для сбора доказательств нарушения обязан только разрешенные законом специальные средства. Если каждый сотрудник милиции начнет использовать что ему вздумается, то дойдет и до расстрелов на месте. Тут разница в том, что есть случайное свидетельсво, а есть преднамеренный незаконный сбор улик. Но в суде всё-равно нужен адвокат чтобы правильно бодался, иначе любой натюрморт за законную улику признают.
    Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от spl_ Посмотреть сообщение
    иначе любой натюрморт за законную улику признают.
    А что, это мысль!ИДПС на скорую руку набросал карандашиком пейзаж на листике А4, как ты обгонял через сплошную. А судья - "у меня нет оснований не доверять инспектору..." :))

rpk
    rpk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от spl_ Посмотреть сообщение
    В данном случае ИДПС на службе при исполнении, а не на прогулке с семьей. И использовать в своей службе для сбора доказательств нарушения обязан только разрешенные законом специальные средства. Если каждый сотрудник милиции начнет использовать что ему вздумается, то дойдет и до расстрелов на месте. Тут разница в том, что есть случайное свидетельсво, а есть преднамеренный незаконный сбор улик.
    Гхм, говоря иными словами - если инспеткор будучи при исполнении случайно заснимет процес убийства - то отснятым можно будет подтереться? :)
    Он не используется что вздумается. Он использует доступные ему средства. :)

Зы.
    Неважно при сиполнении или нет. То что они отсняли на любительскую камеру как какая-то машина выехала на встречку - будте прямым доказательством в суде. По соответствующей этому нарушению статье разумеется.

rpk
    rpk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evg87 Посмотреть сообщение
    А что, это мысль!ИДПС на скорую руку набросал карандашиком пейзаж на листике А4, как ты обгонял через сплошную. А судья - "у меня нет оснований не доверять инспектору..." :))
    Пейзаж на листике не пройдет эксперизу :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rpk Посмотреть сообщение
    если инспеткор будучи при исполнении случайно заснимет процес убийства - то отснятым можно будет подтереться? :)
    Т.е. ИДПС, спрятавшись в машине с камерой, не исполняет свои прямые служебные обязанности, а сидит и ведет любительскую съемку "от нех*й делать"? Где в законе прописано что гаец во время исполнения служебных обязанностей может заниматься любительской фото- и/или видеосъемкой?
    Последний раз редактировалось SPeller; 16.03.2008 в 11:36.
    Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Serena
2015 год
920000 руб.
Honda Vezel
2019 год
1250000 руб.
Nissan Cube
2009 год
415000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189