Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

«В моем разводе виноваты «Одноклассники.ру»...»как на вас влияет этот сайт

Больше 10 лет на форуме

«В моем разводе виноваты «Одноклассники.ру»...»как на вас влияет этот сайт

Модный сайт добавил работы психотерапевтам
    Ольга ЛОЖНИКОВА («КП» - Омск»). — 01.05.2008
    «Жертвы» сайта «Одноклассники.ру» - одна из новых тенденций. «Комсомолка» уже писала о том, как рушатся семьи из-за встреченной первой любви. Сегодня - новые истории, которые нам рассказала известный омский психотерапевт Лидия САЗОНОВА. Первые клиенты появились у нее в этом году.

Плата за любовь

Мила уже не помнит, как в ее отдел попала «эта зараза», но постепенно на «Одноклассников» подсели все.

Миле около 40, лет 12 она «наполовину замужем». Он женат, воспитывает двоих сыновей и все годы обещал Миле, что, «когда дети вырастут, мы будем только вдвоем».

- Понимаете, я ему так верила, - рассказывает она. - После работы всегда спешил ко мне. Дома только ночует! С женой они чужие люди. Когда мы познакомились, она ждала от него второго ребенка. Он меня сразу предупредил, что детей не бросит.

- То есть обещал, что расстанется с женой, когда сыновья вырастут?

- Постоянно об этом говорил. Обещал, что после школы отправит сына учиться за границу и уйдет от жены. Оставалось ждать всего каких-то пять лет! Он даже квартиру мне новую покупать не разрешил, сказал: «Нам этот район не подойдет!»

...Эту иллюзию Мила загубила своими руками. Вывесила на сайт их общие фотографии. Лес, накрытая «поляна», все в ожидании шашлыков. Над шашлыками колдует Он, душа компании, а помогает ему, конечно, Мила. Сразу видно - его женщина.

- Для чего ты это сделала?

- Трудно сказать. Я была уверена, что его жена не знает, с какой стороны к компьютеру подходить. Она же типичная домохозяйка, ее ничего не интересует, кроме экономии на стиральном порошке! С другой стороны, если бы даже она увидела эти фотографии, то, возможно, призадумалась бы, почему он проводит со мной вечера.

Сейчас Мила третий месяц на больничном. Разодранное ногтями лицо лечит у косметолога, а душевные раны - у психотерапевта. Разборки ей учинила отнюдь не жена. В «Одноклассниках» компрометирующие фото обнаружила Карина - 25-летняя одинокая мама. Как выяснилось, два года назад она родила от Милиного возлюбленного девочку.

- Ну до чего же обнаглели эти молодые оторвы. Кинулась на мужика, который ей в отцы годится! Да еще и родила!

Похоже, Мила до конца не поняла, что же произошло. Следы царапин заживут, вот только как жить дальше, Мила не знает. С наличием жены она еще как-то мирилась, но другая, параллельная, семья перевернула ее устоявшийся мир.

А любимый предпочел скрыться на время и уехал в командировку.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОТЕРАПЕВТА

- Сайт «Одноклассники» послужил катализатором непростых отношений мужчины и его женщин. С одной стороны, даже хорошо, что Миле открылась истина. Это произошло бы раньше или позже. Физические и душевные раны Милы - это плата за такую вот любовь. Ведь все трое нарушают законы морали...

Молодая любовница ведет себя даже честнее, ведь программа отношений, пусть даже с чужим мужчиной, завершена естественно - она стала матерью. Возможно, ей нужен не столько отец ее ребенка, сколько его деньги. Мила получила «по счетам» вдвойне. Надеяться на верность чужого мужа - не самый надежный вариант.

Что делать Миле? Жить дальше. Зализав раны, нужно пересмотреть отношения с противоположным полом, не претендуя на занятых мужчин. Даже если тебе 40, не стоит цепляться за некую «синицу в руке». Как говорит героиня Веры Алентовой: «В 40 лет жизнь только начинается!» Главное, чтобы эта жизнь была не на вторых или даже третьих ролях.

Хотя позиция «Все равно он будет мой!» достаточно сильная. На память приходит история английского принца Чарльза и его подруги Камиллы Паркер-Боулз, которая дождалась своего часа. Но таких примеров мало.

Совсем не по Шекспиру

У Романа и Евгении был роман класса с восьмого. Их даже звали Ромео и Джульетта. Родителям не нравились ранние отношения ребят. А потом Жениного отца-военного перевели в другой город. Сначала переписывались, потом поступили в вуз, у обоих появились новые привязанности, а затем - свадьбы, дети...

Они нашли друг друга через 25 лет в Интернете все на том же сайте. А ведь могли бы никогда не встретиться! По крайней мере в этом убеждена Ирина, брошенная Романом жена. Сейчас она лечится от глубокой депрессии.

- Роман был заботливым мужем, отличным отцом. Не гулял и даже на молоденьких не заглядывался. И вдруг - такая напасть, - Ирина вот-вот разрыдается. - Разрушены две семьи, они поженились полгода назад, побросав все. Я до сих пор не верю, что потеряла мужа навсегда, приму его любым, а этот сайт надо запретить! Ну что у них может быть общего, если они знали друг друга совсем зелеными? А мы прожили 20 с лишним лет!

- Ирина все еще считает, что во всем виноваты «Одноклассники». Но, как известно, где тонко - там и рвется. Супруг - это не баран, которого можно так просто увести, если он сам к этому не готов. У Ирины и Романа выросли дети, они уже покинули родительский дом. То есть родительская миссия ими выполнена. И если он ушел к другой, это означает: была какая-то трещина, Ирина не контролировала ситуацию, что-то упустила. Возможно, она не так хорошо знала мужа, как ей кажется. Супругам, которых оставили, стоит помнить: все, что ни делается, все к лучшему. Прошел определенный этап в их жизни. Значит, начинается другой. Это вообще типичная ситуация, когда, «свив одно гнездо» и выпустив «оперившихся птенцов», мужчине хочется чего-то нового. Но бросают и мужчин. Желая сохранить семью, к этому кризисному периоду семейных отношений стоит отнестись серьезно.

Подкузьмил... фотошоп

Валентине 48. Она много добилась в жизни. Дом - полная чаша, любимый муж, двое взрослых детей, трое внуков. Свой бизнес - шесть магазинов, и это не предел. Только жить мешает... зеркало. А началось все с сайта «Одноклассники», который ей показал сын.

- Смотрю школьные фотографии - аж в груди щемит. Везде на фото в первых рядах наша первая красавица Наргиз - за ней все мальчишки бегали. А мы, «бледные поганки», ох и завидовали ей! Рассмотрела ее последние фото - старенькая она уже, раньше всех созрела, раньше всех увяла. А я прямо расцвела! Ведь детей вырастила, квартирами их обеспечила, полмира объездила. Но когда фотографию Нины увидела - ахнула. Была мышью серой. На нее никто внимания не обращал, она и замуж позже всех вышла. А тут - фотомодель!!! Выразительные глаза, чувственные губы... Красавица! Захотелось вывесить такое свое фото, чтобы все ахнули! Это стало навязчивой идеей. Тем более я давно задумывалась о пластической операции. Муж был против. Но я не могла найти себе места, пока не сделала круговую подтяжку, а еще вколола ботокс под глаза. Прошло без осложнений, но только смотрю на себя в зеркало и не узнаю. Все сделали правильно, но лицо в зеркале не мое, чужое. И улыбка из-за ботокса страшная! Хотя на лице - ни одной морщины.

Но добило меня не это. Одна школьная подружка поделилась в сообщении: «Видела бы ты нашу Нину в жизни! Фотка-то ее распрекрасная обработана в фотошопе».

Теперь Валентине известно, что такое фотошоп - подправить фото на компьютере совсем не то, что лечь под нож хирурга!

- У Валентины проявился комплекс: «Я самая лучшая девочка в классе». Комплекс этот она не проработала ни в школе, ни после. И вот при посещении сайта он вернулся. Нужно не воевать с «ветряными мельницами», а побороть комплексы. Думаю, что, успокоившись, выйдя из этой нелепой ситуации, Валентина увидит в зеркале свое лицо - отражение своей души.

ИТОГО

- Такие сайты существуют во всем мире, - резюмирует Лидия Сазонова. - И само по себе это ни хорошо, ни плохо. Вопрос, как распоряжаться информацией, почерпнутой из Сети. В Америке, например, подобный сайт люди используют в основном для развития бизнеса и укрепления деловых связей: узнали, что бывший однокашник может быть полезен для вашего дела или трудоустройства, и начинают активную деловую переписку. В Израиле стоит женский стон - мужики кинулись искать первую любовь и уходить из семей... Но будут ли крепкими отношения, замешанные на летучих юношеских чувствах? Ведь все меняется, нельзя войти в одну реку дважды. Поэтому, даже встретив первую любовь на сайте «Одноклассники», не стоит искусственно оживлять свои подростковые эмоции и принимать решение из того состояния, которого уже давно нет.

Социальные сайты в основном интересуют людей, у которых есть проблемы, связанные с непроработанными в юности отношениями, с неразвившейся любовью, непризнанными амбициями. Позавчера эти люди играли с компьютером в преферанс, вчера «чатились» или торчали на форумах, а «Одноклассники» для них - всего лишь новая, к тому же модная «игрушка». В компьютерную зависимость от нее, как правило, попадают изначально инфантильные люди, которые не готовы активно реализовывать себя в реальной жизни. Но с этим можно работать. Кстати, сейчас на Западе новое поветрие - обороты набирает сайт «Соседи»...

http://www.kp.ru/daily/24091.3/321696/
    Продажа противопожарного оборудования 605-000
    Двери противопожарные.

Я лично в конторской сетке обрезал одноклассников и в контакте. И сам можно сказать не хожу. Хотя поначалу было забавно видеть фото людей, которых не видел 15-20 лет.
    Недостижение того что ты хотел иногда является лучшим подарком судьбы.

Больше 15 лет на форуме
    всё не асилил. Сайт в топку, не хожу туда. Искать причину развода надо в себе, а не в сайте, короче бред младенца...

Больше 10 лет на форуме
    Любопытно, весьма... Вообще, этот тренд уже изжил себя, народ массово бросает эти анкеты. Надоело, вышло из моды, приелось - у каждого свои причины.
    У меня есть страничка только на вконтакте, в основном там пишу заметки и фотки выкладываю, ни с кем не общаюсь особо. А кто-то начинает искать себе друзей, любовников/любовниц и т.п. Нах надо?...
    ...And Justice for All

Больше 10 лет на форуме
    сказывается глобальная информатизация и простота доступа к сети и ресурсам...это просто бум, думаю пройдет само собой ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    В большинстве своем, игра "у кого больше в друзьях". Но с другой стороны, я нашла свою подругу детства, которую в свое время увезла мама в неизвестном тогда для меня направлении. Сейчас мы общаемся, но уже не на сайте. Но помог же найтись! А сколько найдено однокашников, с разных курсов, которые разлетелись по разным направлениям. Не, польза все-таки есть.
    Мастерская творческого развития для детей и взрослых
    www.detipicasso.club

Больше 10 лет на форуме
    Все хорошее в меру)))) зашел на сайт зыркнул, неет сообщений и сваливать...а не сидеть сутки на нем.
    Вот так :)

Больше 10 лет на форуме
    я недавно с парнем своим поругалась... из-за этого сайта!
    Выяснилось, что он очень мило беседут с разными девушками, одна из которых напрашивалась к нему в гости........ ((

Но мы поговорили, всё обсудили, он всё объяснил. Помирились)))))

зы. но как сам факт - было!
    vk.com/mlv_video - видеомонтаж, слайд-шоу, видеоролики

Больше 7 лет на форуме
    больше вижу пользу, чем вреда...
    East or West — home is best...

Сообщение от Stigrarr Посмотреть сообщение
    Все хорошее в меру)))) зашел на сайт зыркнул, неет сообщений и сваливать...а не сидеть сутки на нем.
    да-да, пора дром закрывать и про него такие ж статейки писать!))))

"...тут я вижу мой муж сидит на дроме в ветке "групповушка, кто желает-не флуд"-нормальная такая автотема))))
    потом не объяснишь, что имелся ввиду групповой ремонт машины Амадины)))
    c помощью ножа и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом

Больше 10 лет на форуме
    не нравится не ходи,а одни и теже темы поднимать каждый месяц бред!!!!...а рога и без одноклассников вырости могут....так что нефиг путать все до кучи....
    Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
    Машины с аукционов Японии и США под заказ
    http://aurora-dv.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Лохотронный сайтик....... КГБшники не дремлют.....
    Ежедневная доставка грузов по России ,Таможенному союзу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kill Посмотреть сообщение
    Лохотронный сайтик....... КГБшники не дремлют.....
    а ты можно подумать абромович....)) прям все такие скрытные....
    Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
    Машины с аукционов Японии и США под заказ
    http://aurora-dv.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Если честно, ненавижу "Одноклассников"! Там моя страничка есть, и даже с фотками, но этим жена занимается. Сам туда хожу очень редко. Закрыть нах, моё ИМХО!
    Legacy BG5 tuned GT-B

Больше 10 лет на форуме
    нормальный сайт ,моня друзей родню найти ,а рога и без сайта могут вырасти енто точно)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AURORA Посмотреть сообщение
    а ты можно подумать абромович....)) прям все такие скрытные....
    Подумать можно... Думать это вобще хорошо!!!
    Ежедневная доставка грузов по России ,Таможенному союзу.

Больше 7 лет на форуме
    если крыша слабая то она и от пасьянса"паук" может протечь...

я к примеру родителей зарегил-они нашли своих одноклассников, которые "потерялись" 30 с лишним лет назад. счастья было... ну и нах кгб, что вася пупкин учился с маней хрупкиной, а теперь вася живет в уренгое, а маша в биробиджане и у нее 2 детей и муж на чулочно-носочной фабрике? офигеть можно от такой инфы.

если есть от чего шхериться-нефиг и регистрироваться или заполнять анкету не своими данными, например фамилия СУПЕР, имя МЭН да и ищи кого хошь. хочешь одноклассников, хочешь половых партнеров)))
    c помощью ножа и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от M.L.V. Посмотреть сообщение
    я недавно с парнем своим поругалась... из-за этого сайта!
    Выяснилось, что он очень мило беседут с разными девушками, одна из которых напрашивалась к нему в гости........ ((

Но мы поговорили, всё обсудили, он всё объяснил. Помирились)))))

зы. но как сам факт - было!
    Да ты, однако, ревнивая? :))))))
    Что ж ему теперь только с тобой беседовать?

Больше 15 лет на форуме
    родители жены недавно нашли бывших соседей, с которыми тесно дружили в молодости, не общались очень много лет.. вот, в июне ждут в гости...
    ...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2014 год
2200000 руб.
Toyota Allion
2010 год
707000 руб.
Audi A5
2011 год
880000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189