Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Мэра Владивостока призывают к ответу за клевету

VVS
    VVS вне форума
    Больше 15 лет на форуме

http://novostivl.ru/msg/6004.htm

Известная журналистка подала в прокуратуру заявление с требованием привлечь Игоря Пушкарева к уголовной ответственности

Татьяна Глаголева

Анастасия Загоруйко, организатор акции протеста против повышения пошлин, прошедшего 14 декабря, а так же прогремевшая на весь город «оранжевой» свадьбой, направила в следственный комитет при прокуратуре Приморского края заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева по статье "Клевета", допущенной главой города в отношении журналиста-правозащитника.

Заявление журналист прислала по почте, потому как сейчас у нее медовый месяц. Анастасия Загоруйко, а ныне Скобеева заявила, что мэр города Владивостока Игорь Пушкарев, публично на собрании коллектива газеты "Владивосток" оклеветал ее, распространив заведомо ложные сведения о том, что акции протестов были организованы приезжими людьми, а организаторы, в том числе Анастасия Загоруйко, финансируются из фонда "Сороса". "Сейчас этих организаторов разыскивают компетентные органы", сообщил глава Владивостока.

- Информация о том, что моя деятельность финансируется из Фонда "Сороса" не соответствует действительности и порочит мое честное имя, так как подразумевает, что моя работа по защите прав граждан проплачена иностранной организацией и происходит исключительно из-за денег. Данное заявление Игоря Пушкарева подразумевает не что иное, как мою продажность и наносит удар по моей репутации как общественного деятеля (я состою в Общественной палате Владивостока и Общественном Совете при уполномоченном по правам человек по Приморью) и журналиста (главный редактор газеты "Криминальный поиск"). Своими словами мэр Пушкарев подрывает мой авторитет и уважение в глазах людей, чьи права я защищаю безвозмездно, более того я использую исключительно собственные средства. После опубликования этой информации мне массово начали задавать вопросы, в том числе, и на интернет-форумах - правда ли что я защищаю права людей и организовываю митинги за деньги, - возмущена журналистка.

Так же она сообщила, что после данного заявления ей начали звонить представители средств массовой информации и задавать вопрос: правда ли то, что мою работу финансирует Фонд "Сороса". Это подтверждает, что люди словам Игоря Пушкарева поверили.

Слова мэра Пушкарева о том, что "данные организаторы разыскиваются компетентными органами" также не соответствуют действительности и являются порочащими имени и репутации общественного деятеля и журналиста, так как подразумевают, что Анастасия Загоруйко скрывается от компетентных органов, то есть совершает уголовно наказуемое деяние - преступление".

Электронной почтой в адрес официальной пресс-службы Администрации города Владивостока Анастасия направляла просьбу опубликовать в СМИ опровержение, то же самое было предложено сделать мэру Пушкареву в комментариях, данных РИА "Интерфакс". Но публичного опровержения Пушкаревым И.С. сделано не было.

В связи с этим журналистка и общественный деятель, в своем заявлении требует по факту распространения Игорем Пушкаревым заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих репутацию, возбудить в отношении мэра уголовное дело по части 2 статьи 129 УК РФ (Клевета). Также просит в соответствии со статьями 151, 152, 1099-1101 Гражданского Кодекса РФ обязать Игоря Пушкарева опровергнуть озвученные им сведения в СМИ и возместить моральный вред в размере 500 тысяч рублей, причиненный его неправомерными действиями.
    - Для меня сейчас это дело моей чести и репутации, если бы ранее мэр принес публичные заявления в СМИ, то этого заявления не было бы. Сейчас же я буду добиваться, чтобы человек, допустивший такие высказывания в мой адрес, ответил по всей строгости закона, который един для всех - заявила Анастасия.
    Panzerkampf

Больше 10 лет на форуме
    да. за слова и поступки нужно отвечать.

Я так понимаю, для Анастасии дело принципа.

Больше 5 лет на форуме
    Верю, что у НАСТИ всё получится!

А там, глядишь, станет нормальной практикой призывать к ответу всех клеветников - вплоть до самого высокого ранга, легко клеймящих, бывает, весь регион определением "жулики".

Удачи, Анастасия!
    Nittzerwerk international
    Mad about JNC

Больше 3 лет на форуме
    Просто Пушкарёв не может понять, что чтото можно делать за идею или по зову сердца. Ну не так он воспитан. Он по себе и других судит, поэтому убеждён что любые действия должны кем то проплачиваться. А насчёт вранья, так это он не со зла, просто он представитель партии, которая держится на вранье. Ведь он сам врал людям в глаза, что против повышения пошлин, против запрета правого руля, а на деле оказалось всё иначе.

Больше 10 лет на форуме
    с власью бороться трудно, посмотрим что из этого выдет
    god give me everything i want

Больше 10 лет на форуме
    Анастасия будь осторожней

Больше 10 лет на форуме
    При этом еще мэр и не знает, что фонд Сороса в России не финансирует ничего с 2003!!! года. Их предстаивтельства в РФ просто нет! В других странах постсоветского пространства есть, в Восточной Европе есть, а в России нет. Поэтому они напрямую, даже если бы и очень хотели, не могут здесь ничего финансировать. Кроме этого, надо что бы Анастасия представляла уже какое-то юридическое лицо, которого на тот момент не было. И решение о выделении какихто грантов, средств технической помощи и пр. за такой короткий срок не принимается. Это совершенно другой механизм. И это знает любой мало мальски сведущий общественник.
    ESC99 TA02W по документам серый, а на самом деле синий:)
    ESC96 был белый
    ESC92 был серый

Больше 10 лет на форуме
    так его едросовского прихвостня

Больше 3 лет на форуме
    неужел вы еще не поняли что со 2 пришествием путина РОССИЯ живет в тоталитарном режиме.... у Насти ничего не получится... увы...
    Владивосток ММС

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergey$ Посмотреть сообщение
    с власью бороться трудно, посмотрим что из этого выдет
    Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
    неужел вы еще не поняли что со 2 пришествием путина РОССИЯ живет в тоталитарном режиме.... у Насти ничего не получится... увы...
    посадят и все... найдут мильярд причин...

VVS
    VVS вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
    даже не со второго пришествия, а с самого первого:(
    Panzerkampf

VVS
    VVS вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от aws25 Посмотреть сообщение
    могут, но резонанс в обществе будет очень сильный:)
    Panzerkampf

Больше 3 лет на форуме
    Как пишет Акиро Сан "Капля, *****, камень точит". Сегодня Настя написала заявление на Пушкарёва, коммунисты подали заявление в прокуратуру на ЕДРОСов за глумление над госсударственным флагом и ещё фотоматериаллы приложили, прокуратура занялась расследованием действия местной милиции 21 декабря (по поводу фиктивных рапортов о задержаниях, а стало быть сфабрикованных делах). Расшатываются потихоньку кресла под властьпридержащими.

Больше 10 лет на форуме
    да Настена вообще молодец!
    Давайте поддержим ее!

она отстаивает свои принципы и позицию!

молодая девушка пошла против главного владивостокского педроса! как минимум она уже заслуживает уважения!

конечно, это все будет длится долго и тяжело и последствия непредсказуемы, но попытаться стОит!
    Настя молодец что не молчит!
    vk.com/mlv_video - видеомонтаж, слайд-шоу, видеоролики

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aws25 Посмотреть сообщение
    Не-а... кишка тонка. Уже не посадят. Слишком непредсказуемые последствия могут быть. Народ разъярен. Достаточно малейшего катализатора для неуправляемых волнений. Арест Насти может быть таковым легко. Тем более под липовым предлогом.

Больше 10 лет на форуме
    конечно, это все будет длится долго и тяжело и последствия непредсказуемы, но попытаться стОит!
    Настя молодец что не молчит!
    Это точно. И главное тут постоянно держать тему на слуху (или виду). То бишь постоянно интересоваться что там с ее заявой и нужно чтобы это часто упоминалось в прессе. Про это должны помнить, говорить, интересоваться.
    А еще не плохо бы отправить все материалы в Фонд Сороса. Пусть тоже подадут в суд за клевету и урон деловой репутации (то есть с его слов они подпольно финансируют кого-то).

Больше года на форуме
    арест...
    "потерять" человека и без столь явных действий, к сожалению, есть масса способов. "потеряют" и в подконтрольной (то есть всей) прессе напишут, что Загоруйко бежала за границу от ответственности. И для убедительности какое-нибудь дело состряпают: налоги там газета "Криминальный поиск" не платит с 1812 года или отмечаться не ходила...

осторожной быть нужно
    Девушка может уехать из деревни, а вот деревня из девушки-нет...

Сообщение от Wise. Посмотреть сообщение
    Это точно. И главное тут постоянно держать тему на слуху (или виду). То бишь постоянно интересоваться что там с ее заявой и нужно чтобы это часто упоминалось в прессе. Про это должны помнить, говорить, интересоваться.
    А еще не плохо бы отправить все материалы в Фонд Сороса. Пусть тоже подадут в суд за клевету и урон деловой репутации (то есть с его слов они подпольно финансируют кого-то).
    вы не думали что если будет эффективно , я имею ввиду поддержку, то тему попросту закроют, как не однократно было здесь..........и как тогда человека поддерживать...........а власть зделает то что хочет и будет продолжать, пока попросту не слетит с кресел. Кому ж хочется кусок терять, я тут недавно по первому смотрел док фильм, назывался Клан, про власть в штатах, про правление некоем сообществе, мне кажется у нас так же,поскольку начиналось и строилось в их стране по сценарию схожему с нами, сначала беспредел, потом приходит порядок, а потом этот порядок развязывает руки власти на столько, что законы принимаются просто на ура и не те которые выгодны гражданам, а которые выгодны власти. Вобщем мне кажется что пока у нас в обществе нет сплоченности, народ против власти ни когда в нашей стране не шел, а по этому пока шансов нет.........:(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от raven125 Посмотреть сообщение
    арест...
    "потерять" человека и без столь явных действий, к сожалению, есть масса способов. "потеряют" и в подконтрольной (то есть всей) прессе напишут, что Загоруйко бежала за границу от ответственности. И для убедительности какое-нибудь дело состряпают: налоги там газета "Криминальный поиск" не платит с 1812 года или отмечаться не ходила...

осторожной быть нужно
    Ага, мало им лондонских сидельцев и убитых журналистов. Вон вон позавчера в ООН рашку так пропесочили. И одно дело олигарха посадить, другое дело журналистку. Тут немного другой резонанс общественный, особенно в сегодняшнем Владивостоке. Давить на нее конечно будут, и меелкие пакости разные тоже что 2 пальца обсосать :) естественно нужно быть очень осторожной. Но вот серьезно тронуть врядли. Не бздели бы - давно бы ее упекли.

Больше 10 лет на форуме
    Хочется сказать: Удачи Анастасия! Прожадные и продажные "компит.органы" увы у нас есть в виде тех, против кого ты борешся сейчас... удачи...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2004 год
410000 руб.
Toyota Caldina
2003 год
350000 руб.
Toyota Camry
2013 год
990000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189