Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Неправильные перекрестки (где можно делать подставы)

Больше 10 лет на форуме

Неправильные перекрестки (где можно делать подставы)

Как известно, основными причинами ДТП являются: 1. Плохое качество дорог 2. Не знание людей пдд 3. Неосторожность или невнимательность.
    Но я для себя выявил еще одну причину. Это неинформативные дорожные знаки. А попросту знаки, которые не проинформируют водителя, а напротив, введут в заблуждение. Можно конечно сделать вывод «не соблюдать пдд». Но делайте выводы сами. Я лишь хочу поделится с вами своими наблюдениями.
    Разберем большой «кольцевой» перекресток. Знак 4.3 («Круговое движение»
    Разрешается движение в указанном стрелками направлении). Любого в автошколе учили, что двигаясь по такому перекрестку, а/м имеет преимущество. Т.е. кольцо всегда главное. На кольце «Первой речке» это не так. На данном перекрестке движение происходит по иному, о чем и информирует водителей знак (если ехать со стороны некрасовский) 2.1 («Главная дорога» Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.) А знак 8.13 («Направление главной дороги») «разжевывает» нам о том, как тут все организованно.

А теперь представьте, что вы первый раз оказались на этом перекрестке. И едите вы не со стороны ул. Некрасовская, а со стороны ул. Комсомольская. Водителей информируют только два знака. 4.3 и 2.1.

Лично мне это говорит о том, что я имею преимущество проезда на перекресток, относительно транспорта с лево от меня, (Т. е. машины, которые находятся уже на кольце и просто огибают его, пропускают меня) а вот оказавшись на кольцевом перекрестке я имею право ездить по кругу (ну по приколу мне так). Причем не пропуская автомобили, которые поднимаются со стороны ул. Некрасовская. Ну верно же? Я на кольцевом перекрестке? И я не вижу и уж тем более не знаю какие у них там знаки! да и видеть и знать не должен!! При ДТП, кто будет виноват? Ведь все ехали по правилам и у всех был приоритет проезда.
    Вот такой глюк. Точно такие же заблуждение-знаки установлены со стороны пр. Острякова с любой стороны. На столбе всего два знака. 4.3 и 2.4 («Уступите дорогу»
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной). Т. е. я пропускаю всех, кто едет по перекрестку (с лево от меня). А попав на него, я опять же «считаюсь» главным, и могу кататься по нему. Причем в данной ситуации я не обязан пропускать машины не с ул. Некравской, не с ул. Комсомольская. Ведь у меня нет других знаков.

Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Больше 10 лет на форуме
    Скептики скажу –Да это все чушь. Все знают, все ездят. Учи пдд. Все то навсего одного знака не хватает. Че каждому вешать что ли? Алюминия не хватит. И так все всем понятно.

А если я первый раз на этом перекрестке? Я не знаю, как все ездят. Я еду исключительно по знакам.
    Если вы скажете, что я как то не правильно «читаю» эти знаки, давайте посмотрим кольцо на 3-й рабочей. Все теже самые знаки, в той же самой последовательностью.

Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Больше 10 лет на форуме
    Ув. скептики, вы же проезжаете этот перекресток пропуская ВСЕХ ? У вас не возникает вопросов, касательно приоритета? У меня нет.
    Но и с этим местом не все хорошо. Если ехать со стороны пр. Красного знамени (118-114 дома) дорогу разделяет треугольный газон, который делит дорогу на две части. На газоне стоит знак 3.1 («Въезд запрещен» Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении). В простонародье «Кирпич». Не у кого не появляется желание ехать на кольцо с левой стороны этого треугольного газона? Правильно. Условно эта дорога предназначена для встречного транспорта.

А вот со стороны кольца такого знака нет. Установлен там только знак 5.19.1 («Пешеходный переход» При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.) Но он нам не интересен так сильно, как отсутствие знака 3.1 (Кирпич).

Т. е. с кольца я могу смело поворачивать на право (после газона) и ехать «в лоб» встречным автомобилем. В ПДД сказано, что если на дороге отсутствует разметка, то я должен зрительно делить проезжую часть и двигаться по правой стороне. Т.е. транспорт движущийся со стороны пр. Кр. Знамени 118-114 по левой стороне дороги будет заведомо на встречной. Все верно?

Больше 10 лет на форуме
    Ну и самый «безобидный» такой перекресток находится на развязке ул. Баляева.
    Двигаясь со стороны ул. Котельниково по направлению ул. Луговая ( т.е. не доезжая моста сворачивать на право) мы увидим два знака. 2.4 («Уступите дорогу») и уточняющий знак 4.1.2 «Движение направо».

Если внимательно вспомнить это место, то с правой стороны идет дорога во дворы.

Т. е. согласно этому знаку на ул. Луговая этим маршрутом попасть запрещается. Странно, почему там ГИБДД еще не зарабатывают. По хорошему там нужен знак 4.1.4 «Движение прямо или направо», или только знак «уступи дорогу» а за поворотом во дворы поставить знак 4.1.2. И тогда будет все по честному. Но у нас есть службы, которым виднее. Куда мне их судить. Не подрос, матросик.
    Я не работаю в ГИБДД. И правила я подзабыл. Да и не знаю их на 100%. Я обычный автолюбитель, как и многие в этом городе. Но я просто хотел поделится с вами своими наблюдениями.
    Если я где то ошибся, рад буду, если меня поправят.
    Будьте внимательными, и если у вас есть что добавить, думаю многим будет полезно.

Больше 10 лет на форуме
    P.S. почемуто скриншоты нормально не отобразились, как должны были.

Больше 10 лет на форуме
    Таких примеров целый город. Нет, я не спорю оно конечно неправильно, но как правильно было сказано в какой то ветке у нас (во Владе) нельзя ездить только исключительно руководствуясь ПДД, у нас надо думать, прежде чем делать виражи.

Больше 10 лет на форуме
    карбофос +1000

в понедельник вникать буду...счас чета не идет...
    Время настигнет каждого

Больше 10 лет на форуме
    Автору ЗАЧОТ!

Больше 7 лет на форуме
    А есть ещё один "замечательный перекрёсток" в городе нашенском-это пересечение улиц Шилкинская и Кр.знамени и, если не ошибаюсь, ещё Тунгусской.

Больше 7 лет на форуме
    Karbofos, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Классную работу проделал! Мне очень поможет, как "У"=)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мишка на MPVшке Посмотреть сообщение
    А есть ещё один "замечательный перекрёсток" в городе нашенском-это пересечение улиц Шилкинская и Кр.знамени и, если не ошибаюсь, ещё Тунгусской.
    Прав.... главная со стороны гостинок на 3 рабочую)))))))))

Больше 10 лет на форуме
    А есть ещё один "замечательный перекрёсток" в городе нашенском-это пересечение улиц Шилкинская и Кр.знамени и,
    а че с ним не так? Сегодня буквально по нему ехал. По знакам там все ровно

Больше 10 лет на форуме
    На сабанеева возле "Узбекистана" был тоже такой перекресток, встречалось две дороги! только недавно повесили "уступи дорогу". Как то спускался сверху и тип от 13 дома ехал и чуть не уе.... меня! Открывает окошко и орет, ты че не видишь помеха справа.

А вообще надо ехать и смотреть на знаки, а не торговать!

Больше 10 лет на форуме
    Попробуйте написать УГИБДД по ПК http://gai25.ru/?p=mail
    И попробуйте еще обратиться в интернет-приемную городской администрации http://www.vlc.ru/gbook/index.php

По идее должны отреагировать и прислать письменный ответ.
    Кто поймал, тот и съел.
    Что поймал, то и съел.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от narian Посмотреть сообщение
    Попробуйте написать УГИБДД по ПК http://gai25.ru/?p=mail
    И попробуйте еще обратиться в интернет-приемную городской администрации http://www.vlc.ru/gbook/index.php

По идее должны отреагировать и прислать письменный ответ.
    этож все нужно переписывать, перефразировать. Чет лень уже.

Больше 10 лет на форуме
    Молодец. Актуальная тема. Внесу свой вклад. Кольцо Окатовай в сторону Змеинки. Если едешь с кольца и поворачиваешь во дворы перед рынком, встречка, двигающаяся со стороны Змеинки, должна пропускать. У них знак Уступи дорогу. Ты съезжаешь с кольца. Но, по факту, хорошо если одна из трех машин пропустит. Ни кто на знак не смотрит. Думают, что они на главной , а ты сворачиваешь на второстепенную. Я когда из дворов выезжаю, всегда там пропускаю, потому что первая же машина въедет в бочину. А ведь у них знак Уступи дорогу.
    Когда мчишься на мотоцикле, 5 минут твоей жизни бывают инте......

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    а че с ним не так? Сегодня буквально по нему ехал. По знакам там все ровно
    Там недавно знак поставили, раньше как попало ездили.
    Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kрокоdил Посмотреть сообщение
    Молодец. Актуальная тема. Внесу свой вклад. Кольцо Окатовай в сторону Змеинки. Если едешь с кольца и поворачиваешь во дворы перед рынком, встречка, двигающаяся со стороны Змеинки, должна пропускать. У них знак Уступи дорогу. Ты съезжаешь с кольца. Но, по факту, хорошо если одна из трех машин пропустит. Ни кто на знак не смотрит. Думают, что они на главной , а ты сворачиваешь на второстепенную. Я когда из дворов выезжаю, всегда там пропускаю, потому что первая же машина въедет в бочину. А ведь у них знак Уступи дорогу.
    Гена, это ТЫ?
    Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

Больше 10 лет на форуме
    че там ровно?! когда едешь наверх с Рабочей к Шилкинской, у тебя нет никаких знаков, т.е. для тебя перекресток нерегулируемый. Если же ехать к перекрестку от гостинок с Кр. Знамени - там знак главная дорога (без направления). но откуда вам об этом знать, если вы снизу едете? вот и получается что все равно те, кто по главной едут с Кр. Знимени в сторону шилкинской, стоят и пропускают тех, кто снизу с рабочей поднимается, потому что никто в бочину получить не хочет.

Больше 10 лет на форуме
    Знаки там буквально на этих выходных прикрутили! А раньше только со стороны гостинок висел знак и схема.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2017 год
790000 руб.
Nissan Note
2014 год
490000 руб.
Honda HR-V
2002 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189