Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230

Первое мнение о Владивостоке у приезжих и их вопросы.

Первое мнение о Владивостоке у приезжих и их вопросы.

Предлагаю написать тут свое первое мнение о Владивостоке. А так же чем он Вас удивил, порадовал или огорчил!

начну с себя: Порадовал город высокой культурой.

1. общественный транспорт: плату за проезд пассажиры САМИ платят водителю, а те кто не смог добраться до водителя, когда выходят на остановке САМИ платят водителю через окошко.
    (у нас в Кирове, кондукторам чуть ли не приходится отбирать деньги у пассажиров, а в Москве вообще в автобусах установлены "вертушки", чтоб пройти через нее в автобус нужно сначала где-то купить карточку)
    2. на дорогах: у нас в городе, как и во многих других городах, люди ездят по двум правилам:
    а. главная дорога та, по которой едет танк (джип)
    б. кто едет по главной - тот царь и бог, и ему плевать на всех остальных.

вот что меня удивило во Владе:
    а)выезжаю с рынка (второстепенка), на главную дорогу и хочу повернуть налево. Справа - никого, слева едет "харек"... и что вы думаете?! он взял и остановился чтоб пропустить меня!!!
    я оторопел... он поморгал фарами... я подумал, что он собирается повернуть ко мне, вот и пропускает. я выехал и продолжал следить за ним... и вопреки моим ожиданиям он проехал прямо!!!
    выходит, что он специально остановился, чтоб пропустить меня, тем самым нарушил оба "народных правила"!!! я был в шоке! такое я встретил первый раз!
    б)наблюдал такую картину: едет тоета по второстепенке, впереди перекресток с главной дорогой, по которой мчатся машины(не то чтобы много машин, но просвета для маневра не видать)
    тоета показывает поворот направо и практически несбавляя скорости подъезжает к перекрестку... думаю: "во псих, щас его кто нить снесет тут"... и вдруг замечаю, что к тому моменту, когда тоета подъехала к главной, все машины летящие по ней, вдруг перестроились на левую полосу, оставляя правую свободной, и эта тоета сбросив скорость, чтоб плавно войти в поворот спокойненко влилась в движение по главной!!!
    такое я видел тоже впервые, не то чтобы машины начали перестраиваться налево, когда ты стоишь на перекрестке и ждешь, они заранее перестроились, так что не пришлось и останавливаться!!!

Поездив по городу, я понял что многие во Владе такие вежливые... это не просто пара человек попались, это весь город такой!

3. климатом: с утра выглянул на улицу - пасмурно... оделся потеплее, а после обеда как вдарило солнце - аж лицо згорело!
    4. рельефом: город в горах... красивый город! интересная архитектура.

а вот вопрос к Владивостокцам:
    1. Почему окола 80% машин "коцаные"(небольшие царапины, вмятины) ездят по городу...
    Например у нас, как то не принято ездить на коцаной машине, как-то не прилично что ли... даже всякие москвичи и то стараются выглядеть лучше, чем есть...

мое мнение по этому поводу разделилось: либо вы с японии берете такие "коцаные" машины, а потом делать их неохота; либо не видите смысла ремонтировать тачку - проще новую взять потом...

Больше 10 лет на форуме
    Блин а приятно а? Народ, приятно же когда про родной город такое приезжие люди пишут! Жаль что Tybalt во Владивостоке пробыл недолго, много увидел бы интересного, и понял, что не все у нас такие вежливые, и поэтому так много тачек коцанных. Но нам есть над чем работать

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tybalt Посмотреть сообщение
    2. на дорогах: у нас в городе, как и во многих других городах, люди ездят по двум правилам:
    б. кто едет по главной - тот царь и бог, и ему плевать на всех остальных.
    Поездив по городу, я понял что многие во Владе такие вежливые... это не просто пара человек попались, это весь город такой!

а вот вопрос к Владивостокцам:
    1. Почему окола 80% машин "коцаные"(небольшие царапины, вмятины) ездят по городу...
    хех.. если не пропускать со второстепенки.. то.. весь город просто встанет. потому что с той вротостепенки выстроится очередь хренпаймидокуда... и в итоге с той главной дороги некуда будет сворачивать :).
    опять же - сегодня не пропустил ты, завтра не пропустили тебя. - какой смысл ?.. тут всё очень сильно на этот принцип завязано.

коцки коцки коцки.. "- нетбабланах " один из вариантов, второй вариант "- ну сделаю всё сразу потом", "надо будет продать - сделаю", "да вот не заметил что чувак вываливается со второстепенной - в итоге коцка.. - через неделю сделаю" :)
    тут несколько иное отношение у подавляющего большинства к машинам. пообщался с сибиряками и удивлялся - как придирчиво они выбирают машину на рынке под себя..

ЗЫ: - а в том же новосибе действительно так как у нас со второстепенки на главную не выехать. но там и дорог больше... и трафик на них более скоростной.
    ... на моих шузах лежит пыль многих городов ...

Больше 7 лет на форуме
    Очень хорошая ветка, автору плюсстопицот!!!
    Думается, что объективное мнение наших гостей нам не то чтоб не повредит, а будет очень полезным жителям "нашенского"

ЗЫ не горы, а сопки... автор льстит нашему рельефу :)))
    1UR-FE 1GR-FE J20A 2L-TE
    а еще у меня есть жигули

Больше 10 лет на форуме
    Наконец хоть узнали какие на ДВ водители культурные, а их так жмут с правым рулем

Больше 10 лет на форуме
    Красят только перед продажей, чтоб шпаклевка не успела отвалиться :) шутка
    Одна из проблем города - нехватка парковок, нафик мне тёрку на бампере накрашивать если завтра опять тиранут? + дни жестянщика зимой + чуваки со второстепенной вылетают, заипесси подкрашивать
    Кстати был в Кирове, уютный европейский город, тихий спокойный такой
    Keep calm and NullPointerException

Больше 10 лет на форуме
    Автору - респект. Спасибо, приятно! :)
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.
    Помощь в выборе и приобретении авто/мото/спец. техники в РФ

Больше 10 лет на форуме
    Поддерживаю очень приятный город, всегда с нетерпением жду поездки!
    Водителям Владика 5 за уважение и терпение на дорогах!

Больше 10 лет на форуме
    Аж гордость взяла за Владик. У нас не так пдд соблюдают как просто народное вождение. Например сторостепенка-главная(есть такой принцин елочка-1машина гравная, 1второстепенка), или если постоянно пропускать помеху справа, то можно догло ехать. НО найдется в потеке человек который притормозит и пропустит тебя.
    По поводу коцек.....город не большой, а трафик дай боже+мало места на парковках(хех...аж самому смешно стало, какие парковки.......вдоль дориг стоим). У меня есть 2 коцек, скоро буду делать.Зимой не делал т.к. зимой при минусовых температурах если лак или краска высохнут неполностью,то весной треснит+зимой скользко на дорогах(дождь+снег+минус 15 вообще каток) и есть вероятноесть ещё поцарапаться.
    Тук тук! Кто там? Смерть твоя.....А у меня нет ни уя=)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Overboost Посмотреть сообщение
    Красят только перед продажей, чтоб шпаклевка не успела отвалиться :) шутка
    Одна из проблем города - нехватка парковок, нафик мне тёрку на бампере накрашивать если завтра опять тиранут? + дни жестянщика зимой + чуваки со второстепенной вылетают, заипесси подкрашивать
    Кстати был в Кирове, уютный европейский город, тихий спокойный такой
    опередил =) я тоже самое написал =)
    Тук тук! Кто там? Смерть твоя.....А у меня нет ни уя=)

Больше 10 лет на форуме
    Приятно прочитать лестный отзыв о родном городе. Спасибо.
    мы-то знаем что он один из лучших в России не по виду так сказать, а по "душе"
    то есть у нашего города есть что то, что заставляет любить, его гордится им ...
    ZMEINKA TIME ATTACK CHALLENGE

https://vk.com/zmeinka_ta

Больше 10 лет на форуме
    Автору спасибо за лестные слова:))) Но ещё существует мнение, недавно на форуме кто-то высказался, что во Владе одни кидалы живут... Так что не расслабляемся и не почуем на лаврах, земляки:)))
    www.mmcpajero.ru

Больше 10 лет на форуме
    Я вообще-то сам с Дальнего Востока (Амурская, Камчатка), но уже 13 лет в Москве живу (служба в ВС так распорядилась). И все же периодически бываю на ДВ, в том числе и во Владивостоке. Все правильно написано автором первого поста, еще он не отметил, что пешеход на "зебре" во Владике рулит. И что вкуснее "медведок" и местных креветок ничего нет. И что народ там живет, совсем другой, отзывчивый и приветливый. Ни все конечно, есть и уроды (в семье не без них). А в общем и целом, когда там бываю, получаю кучу позитива.
    Инженер-авто-механик

Больше 10 лет на форуме
    Мнебы в таком владике жить,Как автор написал))))
    GSX1300R
    JOG 72cc

Больше 10 лет на форуме
    Автор молоток, иногда полезно взглянуть на свою жизнь другими глазами.
    Время настигнет каждого

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Стасяныч Посмотреть сообщение
    Мнебы в таком владике жить,Как автор написал))))
    Вэлкам! -)))
    Хочешь быть счастливым - будь им! (с)

А весной у нас грязно, и коцки не видна -))))
    insta @teplova_elena_ Дизайн интерьера

Больше 7 лет на форуме
    мда,приятно канеш такое слышать:)я как то не замечал многих вещей:)
    Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Больше 5 лет на форуме
    да..приятные слова...особенно после того, как слышал мнение о том, что Влад вообще некультурный...)) все познается в сравнении))
    D-Parts: японские корчи в разбор.тюнинг.обвесы.
    vk.com/dparts
    лютые JDM колеса
    vk.com/jdmwheels

Больше 10 лет на форуме
    Чуть слезу от гордости не вышибло))

Больше 5 лет на форуме
    Например у нас, как то не принято ездить на коцаной машине, как-то не прилично что ли... даже всякие москвичи и то стараются выглядеть лучше, чем есть...

мое мнение по этому поводу разделилось: либо вы с японии берете такие "коцаные" машины, а потом делать их неохота; либо не видите смысла ремонтировать тачку - проще новую взять потом...
    нет. это японская традиция. когда японские делегации приезжают, японцы то ходят по улицам, узнают свои машинки и пинают их, таким образом оставляя вмятину или царапку для приманивания удачи ее нынешним владельцем.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Rush
2009 год
750000 руб.
Toyota Prius
2009 год
530000 руб.
Mitsubishi i-MiEV
2010 год
345000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189