Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Рассказ моего приятеля(о современных детях)

Больше 10 лет на форуме

Рассказ моего приятеля(о современных детях)

http://www.profile.ru/items/?item=28585

Эту историю я передаю, как услышал, не меняя ни слова. У меня нет оснований сомневаться в ее истинности.
    — Значит, я на работе, Танька по обыкновению убежала кого-то спасать — то ли деньги повезла на операцию, то ли продукты старцу. Игоря оставила дома с тремя друзьями — одноклассники, всем по десять, не спалят же квартиру? Нормальные дети, в принципе. Один — сын алкоголички из нашего подъезда, другой — Коля, сын гастарбайтерши с ближайшего рынка, третий — слесарский сынок, самый чистенький. А у нас в верхнем ящике стола лежали $2,5 тыс., я накануне получил аванс за сценарий. Мы деньги никогда не запираем, потому что все свои. И слесарский сынок, открывая ящики, обнаружил эту пачку.
    Этот Юра обнаруживает пачку, и я не знаю, как уж они там договорились — жестами, что ли: Игорь клянется, что он даже в сортир не отлучался. Сын гастарбайтерши отводит его в другую комнату якобы для серьезного мужского разговора — признается в нежных чувствах к однокласснице. Игорь, идиот, кивает, выслушивает, дает советы с серьезным видом. Тем временем слесарский Юра и алкоголичкин Владик аккуратно забирают стодолларовые купюры (там часть была мелочью), закрывают ящик, тырят бабло по карманам и сидят, смотрят телевизор.
    Утром я собираюсь нести деньги на книжку и что же вижу?! Я вижу десять измятых десяток и поднимаю нечеловеческий рев. Где деньги?! Дедуктивным методом устанавливается, что кроме этих троих никого у нас не было. Мы отлавливаем алкоголичкина сына Владика, который обитает в нашем подъезде и вообще-то славный, честный мальчик, — по вечерам тащит домой спящую на лавочке маму и сам себя обстирывает. И Владик нам говорит: «Да, извините, это все Юра придумал, но я ничего не брал, вот — у меня есть только 5 тыс. рублей, моя доля, и я вам их с удовольствием верну. А остальное все у Юры с Колей». Звоним Юре с Колей — никого. Звоним классной руководительнице. И она сообщает, что да, Юра с Колей тут, угощают весь класс суши. А деньги на улице нашли.
    Мы бежим в класс, где происходит все это угощение. Берем Юру с Колей за уши. Они переглядываются и заявляют, что всю махинацию придумал алкоголичкин сын, что они тут вообще ни при чем и деньги все у него, но там и было-то всего шестнадцать бумажек, и больше они не взяли. К тому же все деньги им поменяли в обменнике, и теперь у них осталось только 20 тыс. рублей — их мы и можем получить.
    Мы тащим их к Владику и устраиваем очную ставку. Владикина мать-алкоголичка кричит, что у него даже карманов нет и взять деньги он не мог, и цепляется за него, и бросается на нас. Слезы, вопли, угрозы вызвать милицию, перепихивания обвинений, из которых вырисовывается цельная картина. Инициатива Юрина, деньги у Коли, Владику дали 5 тыс. рублей на кроссовки, потому что кеды у него давно прорвались. Все трое рыдают. Мы вызваниваем их родителей. Прибегают слесарь-папа и гастарбайтерша-мама: «Как вы смели подумать, наши дети не могли!» Слезы, ремень, корвалол. Взаимные обвинения. На Игоря страшно смотреть — сидит бледный и в ужасе глядит, как его друзья не только его предают, но и друг друга топят! Гастарбайтерша: «А зачем вы деньги оставляете без присмотра, детям соблазн?!» Слезы, ремень, корвалол. Под конец из них удается выковырять еще 10 тыс. рублей, закопанных в сквере (когда успели?!), но больше, клянутся они, там не было, категорически не было! Слесарь умоляет не сообщать в милицию, он не переживет, у него несколько поколений честных слесарей в роду. Все расходятся по домам. Дома слесарь воспитывает отпрыска ремнем, а ночью внимательно подглядывает (у них однокомнатная). Ночью слесарев Юра тихонечко встает и лезет под паркет, там, значит, у него нычка, и в ней обнаруживаются еще пятьсот долларов. Слесарь вскакивает, хватает деньги, несет нам, дома дерет Юру как сидорову козу, Юра верещит на весь подъезд и божится, что все, больше ничего, клянется жизнью мамы, папы, бабушки и классной руководительницы. Слезы, ремень, корвалол, «Больше никуда не выйдешь из дому! Позор на весь дом!», истерика, вопли «Это все Владик!», наконец, сон.
    Я никому уже не верю. Я вижу, как Владик на следующее утро крутится около магазина и приобретает пистонный пистолет. Я беру Владика за уши и требую вызвать сюда остальных. Слезы, визг, взаимные обвинения. Наконец из Владика вытрясаются еще 10 тыс. мятых рублей, он клянется мамой, что это все, Игорь вообще уже никакой, говорит им — мне противно с вами жить в одном доме. Тогда они хором орут: «А ты вообще молчи, это ты нас подговорил!»
    Я им не верю, конечно. Но я беру Игоря за уши, ставлю прямо перед собой и со слезами говорю: «Игорь, но согласись, ведь такое могло же быть!»
    «Если родной отец так думает, значит, могло», — говорит Игорь с Танькиной беззащитной улыбкой, я рыдаю и прекращаю дознание. Хрен с ними, с деньгами. А еще через два дня классная руководительница приносит мне последние триста долларов, спрятанные ими в укромном месте на школьном дворе. Это они, значит, друг друга так невыносимо обвиняли, орали, перепихивали ответственность — а за нашими спинами спокойно договаривались и дружно ныкали остаток денег. Когда это всплыло, я их почти полюбил за организованность. Железные дети, не пропадут. Хотел угостить их суши, но Игорь не дал: мне, говорит, стыдно дышать с ними одним воздухом.
    Вчера смотрю — идут все вместе, с Игорем во главе, в гости к Вике из соседнего подъезда. Я: «Игорь, но как же?!» Он: «Они прощенья попросили…»
    Когда это поколение займет командные высоты, я сразу эмигрирую.
    \_( *\ *)_/

Больше 10 лет на форуме
    А вы что думали:)выживает сильнейший:)
    Yamaha Virago

Больше 7 лет на форуме
    абалдеть..... дети рулят))) а главное, как они хорошо придумали - все по разным местам запрятать0)))
    -‘๑’- Every jorney is a return jorney!

Больше 10 лет на форуме
    Да что могу сказать это просто Ад какой то!!!!
    и еще.... дети у кого то этому научились.. не хочу сейчас обвинять родителей или автора в плохом воспитании но такое я слышу в первые!!!
    а хочу сказать что воровство особенно в детском возрасте может быть связано с гинетической продрасположностью в роду семье... сам с этим сталкивался и тому много фактов...
    ну да ладно... но история просто ужастна и мне кажется что из них вырастут плохие люди!!! единственно автор вы еще можете воспитать правильно своего сына... и я думаю что он у вас со временем все поймет и осознает ...
    вобщем ребенка вашего нужно хорошенько воспитать и не кнутом а умом ...
    мне будет страшно встречать старость с такими отморозками!!
    Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Да просто нужно ребенку с детства прививать что в этом мире никому доверять нельзя...а я если чесно рад что дети умнеют,большое будущее у таких детей,это вам не в плей стэйшн играть,да мультики смотреть...
    Yamaha Virago

Больше 10 лет на форуме
    Эт ерунда. Вот одной моей давней знакомой сынок у соседки 100$ спер. Так мамаше дачу пришлось продавать, чтоб бабосы вернуть. Времена тогда смутные были... И самое обидное, что при курсе 1 к 6 он умудрился баксоту 1 к 1 разменять ((((((((((( 10 лет ему было тогда.
    Каждому - своё...
    )))))

Больше 10 лет на форуме
    cтасян а патом этому большому будущему предки сухари в сизо насить будут!!! p.s сын
    Контраварийная подготовка, защитное вождение. Тел. 8(423) 2955-255. Сайт ДВ Центра ВВМ: http://www.liga-m.vl.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Владик-Крузовод Посмотреть сообщение
    cтасян а патом этому большому будущему предки сухари в сизо насить будут!!! p.s сын
    а кому и не будут...
    Каждому - своё...
    )))))

Больше 5 лет на форуме
    Поубывав бы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Владик-Крузовод Посмотреть сообщение
    Вот часто я такой постскриптум встречать начала)) Сын, так может в новички?)) Влада, организуй)
    -‘๑’- Every jorney is a return jorney!

Больше 5 лет на форуме
    Непонятна, как детям в обменнике поменяли баксы-то?

Больше 5 лет на форуме
    У меня в детстве соседка по дому, подружка, тоже хотела обокрасть, не деньги взяла, а мамины украшения, потом мы ходили к ним домой и у нее в коробке с игрушками, спрятанные нашли) Ах эти голубые глаза, честные-честные- Я не брала! До сих пор помню. Нам было по 8 лет!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от #Blot# Посмотреть сообщение
    Вот часто я такой постскриптум встречать начала)) Сын, так может в новички?)) Влада, организуй)
    Присоединяюсь ;))))
    Если преступником становится государство, право быть судьей принадлежит каждому гражданину.

Больше 10 лет на форуме
    .....о_О.....
    insta @teplova_elena_ Дизайн интерьера

Больше 10 лет на форуме
    Воровство... Осознано ли? Иль это бич того народа в котором уродился я? Вот в детстве тоже че-то там украл. Наказан был. Потом постарше стал, но я не своровал. Так, позаимствовал немного. Повзрослел. Украли у меня. И вроде бы не много, но мое. Убить подонка?

О креатифф попер)))) Пойду я лучше спать.
    Каждому - своё...
    )))))

Больше 10 лет на форуме
    Здесь с ходу не ответишь, не прокомментируешь. Почесать в затылке надо. Хотя уже сейчас можно сделать несложный вывод. Ребёнок понимает, как важно отношение к нему взрослых (родителей) в семье, где ему ещё жить на правах подчинённого очень долго, да и потом ещё долго зависеть. В школе важно отношение учителей и администрации (от этого зависят оценки) и т.п. Детям из этого рассказа 100 долларов важнее всего этого вместе взятого, потому что они не верят и не хотят повторить путь своих родителей и не видят в школе и образовании для себя дороги к лучшей жизни. Им на всё это наплевать. Пока отец сильнее, он конечно может выпороть, но вырастут мышцы и папаша получит отмашку и пошёл он на фиг со своими тремя поколениями честных идиотов и мамаша с её стеклотарой. А для гастарбайтеров это вообще чужая земля, делай что хочешь. Вывод - дети поступали вполне здраво исходя из реального соотношения сил. Просто надо контролировать социальное положение друзей своего ребёнка и помнить, что равенства и братства нет, а каждый живёт в своей социальной прослойке. Вот внутри это прослойки правила действуют, потому как путь и цели прмерно одинаковые и в будущем жить и работать где то рядом придётся. СМОТРИТЕ С КЕМ ОБЩАЕТСЯ РЕБЁНОК И ГОНИТЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ СРАЗУ.

Больше 10 лет на форуме
    Маленькие детки - маленькие бедки...
    Каждому - своё...
    )))))

Больше 10 лет на форуме
    да ситуевина......
    даж как мамашка со стажем не скажу, что тут длать......
    с одной стороны молодцы, предусмотрительны, изобретательны, артисты епт..
    с другой - воры, просто воры..

во всей истории меня покоробило только одно...семью на друзей поменял...
    вот это плохо!
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

https://vladivostok.drom.ru/lexus/lx450d/36858678.html тюнинг эксклюзивный, но можем поторговаться

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение

во всей истории меня покоробило только одно...семью на друзей поменял...
    вот это плохо!
    !!!!!!!!!!!!
    доча в ситуации куда менее грустной сама прекратила общение
    insta @teplova_elena_ Дизайн интерьера

Больше 10 лет на форуме
    Прочла,и поняла,как же мне все таки повезло с ребенком,а ему с друзьями)
    Gaia' 99

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus CT200h
2014 год
1350000 руб.
Toyota Hiace
2013 год
1630000 руб.
Nissan Skyline
2004 год
400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189