Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Стойки и пружины или заставь дурака богу молиться...

Больше 3 лет на форуме

Стойки и пружины или заставь дурака богу молиться...

Предыстория такова.
    Стояли у меня на SXU-10 (п/п, 99 г.) красные укороченные пружины с красными же стойками. Ездить было жестковато, это при том, что стойки были уставшими и сопливыми, кроме одной водительской. Задумал я поменять стойки и пружины вместе с ними для лучшего комфорта. После изучения вопроса на форумах сделал вывод, что мне нужны Токико, т.к. Каяба, продаваемая здесь, по отзывам жестковата. Токико не нашел, даже по каталогам не бьются на мой кузов. Возникли два варианта: старые пружины и Каяба и стандартные пружины и Машума (на Машуме работает товарищ. 1) вар. отпал, тк в одном месте К. не удалось купить, а хотелось получить 2-летнюю гарантию. Тут в "Маленькой Японии" попались оригинальные пружины в целлофане (знающие люди подтвердили, что именно так и приходят оригиналы) по дешману (4800 комплект), что меня вобщем то насторожило, но не остановило. Передние были по номеру с 4 ВД, но по магазин. программе был допуск и на п/п, хотя по оригин. каталогам есть четкое разделение. Скорее всего они немного жестче (О.Е.М. 48030 против 48010) при равной высоте.
    По концовке я ставлю новые пружины и Машуму, и что же я имею. Полет стал в два раза жёстче. М. намного жестче, чем К. (проверяли при установке в "РемЗОНЕ"), можно сказать дубовые. За счет пружин машина стала заметно выше, даже против обычных Хорьков, увеличилась валкость (несмотря на дубовость стоек) и даже шумность. М. не отрабатывет рельеф - при попадании в яму или съезде с бугра колесо как бы отстреливает с характерным звуком.
    Я в замешательстве: хотел как лучше, а получилось как всегда. Хочу комфортной мягкой езды! Что посоветуете? Может у нас есть специалисты, могущие из б/у стоек сделать конфетку? Или возможна др. взаимозаменяемость - Монро и т.п.?
    Не уверен, что даже если заказать оригин. стойки и пружины по 6-8 тыр, не получу китайские КYB и NHK-OBK.

Больше 7 лет на форуме
    У тебя получился лифт подвески на сколько я понимаю. А вот при замене пружин подвеска авто "отдавалась"?
    при не грамотном лифте создается напряжение, обусловленное прежними параметрами подвески
    может в этом проблема?

а вообще,- здравствуй незнакомец :)))
    1UR-FE 1GR-FE J20A 2L-TE
    а еще у меня есть жигули

Аватар для Хроники Пикирующего Летчика
    Больше 10 лет на форуме
    1. Оригинал вообще приходит с биркой бумажной на которой от руки написан оригинальный номер, их просто кладут в подходящую тару для перевозки.
    2. На амаяме введи свой кузов и посмотри сколько стоит оригинал.
    3. КYB after market - Тоже самое что и оригинал при установке на заводе, этим же KYB.
    4. "KYB продаваемая здесь по отзывам жестковата" - эти отзывы составили специалисты завода - производителя?
    5. "По магазинной программе был допуск на п/п" - у магазина есть на все допуск, его цель продать, и манагерам в большинстве абсолютно все равно как у вас будет вставать НЕ ТА стойка, которую он вам продал, поэтому надо заниматься самому и меньше слушать что он там лопочет глядя в каталог, в котором мало что смыслит.
    6. Не может быть "намного жестче" стойка, которая заменяет оригинал, т.к. производители делают копию оригинала, для последующей продажи на выпущенные автомашины. Есть кросс-номера оригиналов и номер другого производителя, есть каталоги совместимости, все надо смотреть самому для начала.
    7. На 4 вд - пружина может иметь другой коэффициент жесткости.....
    8. А как же все в мире? состоящее из 50 -60% произведенного в Китае?

6.
    Sic parvis magna.
    Чисто муравьи...
    Хроники Чумного Времени ... https://coronavirus-monitor.ru

Больше 10 лет на форуме
    >> М. не отрабатывет рельеф - при попадании в яму или съезде с бугра колесо как бы отстреливает с характерным звуком.

*****овенькие аморты вы купили, вот и получили "отстрелы"

советую как можно быстрее решить проблему пока не раздолбили чашки и кузов с салоном

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от walker2 Посмотреть сообщение
    >> М. не отрабатывет рельеф - при попадании в яму или съезде с бугра колесо как бы отстреливает с характерным звуком.

*****овенькие аморты вы купили, вот и получили "отстрелы"

советую как можно быстрее решить проблему пока не раздолбили чашки и кузов с салоном
    или их не прокачали перед установкой....
    Sic parvis magna.
    Чисто муравьи...

Больше 10 лет на форуме
    Доброй ночи всем.
    Подскажите неучу, какие стойки (марка или модель) лучше для наших дорог, практичние. А то реклама как всегда только одурманивает.
    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nikitamr Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем.
    Подскажите неучу, какие стойки (марка или модель) лучше для наших дорог, практичние. А то реклама как всегда только одурманивает.
    KYB Excel-G, KYB Gas-A-Just.
    Если преступником становится государство, право быть судьей принадлежит каждому гражданину.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
    KYB Excel-G, KYB Gas-A-Just.
    + оченьмного
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Toyama Tokanawa Посмотреть сообщение
    1. Оригинал вообще приходит с биркой бумажной на которой от руки написан оригинальный номер, их просто кладут в подходящую тару для перевозки.
    чето не встричал таких бирок. только печать.

Больше 5 лет на форуме
    автор!
    ставь все оригинаьное!
    будет стандартная заводская жесткость машины!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от MJ Посмотреть сообщение
    автор!
    ставь все оригинаьное!
    будет стандартная заводская жесткость машины!
    а чем Каяба отличается, если у меня в оригинале она же и стояла?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    если - ключевое слово. но у тебя и у автора ращные машины, согласись? -)
    а на коневеер идут каябы,токики и шоуа.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    Просто Каяба более жёсткие, чем стойки и амортизаторы, которые продаются именно как оригинал, пусть и производства Каяба. Я на свою покупал оригинальные задние амортизаторы (кстати, действительно идут в полиэтилене, с фирменной этикеткой Toyota Genuine, на самом амортизаторе выбито KYB). Был поражён их мягкостью, чуть ли не одним пальцем можно было загнать шток до конца. Думал, что за х...., но, оказалось так и должно быть. Амортизаторы отлично справляются со своей задачей.
    Antara C140 V6
    Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.

Больше 10 лет на форуме
    Антиреклама Машумы?
    Нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Больше 10 лет на форуме
    Машума вообще ужас конкретный, проверено на колодках и стойках.
    ...And Justice for All

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    Колодки у них вообще атас. А вот пыльники силиконовые для приводов вроде ничего, уже второй год ходят.
    Antara C140 V6
    Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Scratcher Посмотреть сообщение
    Просто Каяба более жёсткие, чем стойки и амортизаторы, которые продаются именно как оригинал, пусть и производства Каяба. Я на свою покупал оригинальные задние амортизаторы (кстати, действительно идут в полиэтилене, с фирменной этикеткой Toyota Genuine, на самом амортизаторе выбито KYB). Был поражён их мягкостью, чуть ли не одним пальцем можно было загнать шток до конца. Думал, что за х...., но, оказалось так и должно быть. Амортизаторы отлично справляются со своей задачей.
    кстати, вполне возможно что и так

прошлым летом на Пуле менял стойки (вместе с пружинами) - стало гораздо жёстче, всё ставил максимально приближенное к оригиналу (пружи ОБК, стойки КУВ), хотя может просто старые были слабые как сопли....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    На себе проверял??
    А ты рисковый парень.. я вот на дворнике и воздушном фильтре обжегся...
    Более ни ни ....
    Нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юдж Посмотреть сообщение
    Предыстория такова.
    Стояли у меня на SXU-10 (п/п, 99 г.) красные укороченные пружины с красными же стойками. Ездить было жестковато, это при том, что стойки были уставшими и сопливыми, кроме одной водительской. Задумал я поменять стойки и пружины вместе с ними для лучшего комфорта. После изучения вопроса на форумах сделал вывод, что мне нужны Токико, т.к. Каяба, продаваемая здесь, по отзывам жестковата. Токико не нашел, даже по каталогам не бьются на мой кузов. Возникли два варианта: старые пружины и Каяба и стандартные пружины и Машума (на Машуме работает товарищ. 1) вар. отпал, тк в одном месте К. не удалось купить, а хотелось получить 2-летнюю гарантию. Тут в "Маленькой Японии" попались оригинальные пружины в целлофане (знающие люди подтвердили, что именно так и приходят оригиналы) по дешману (4800 комплект), что меня вобщем то насторожило, но не остановило. Передние были по номеру с 4 ВД, но по магазин. программе был допуск и на п/п, хотя по оригин. каталогам есть четкое разделение. Скорее всего они немного жестче (О.Е.М. 48030 против 48010) при равной высоте.
    По концовке я ставлю новые пружины и Машуму, и что же я имею. Полет стал в два раза жёстче. М. намного жестче, чем К. (проверяли при установке в "РемЗОНЕ"), можно сказать дубовые. За счет пружин машина стала заметно выше, даже против обычных Хорьков, увеличилась валкость (несмотря на дубовость стоек) и даже шумность. М. не отрабатывет рельеф - при попадании в яму или съезде с бугра колесо как бы отстреливает с характерным звуком.
    Я в замешательстве: хотел как лучше, а получилось как всегда. Хочу комфортной мягкой езды! Что посоветуете? Может у нас есть специалисты, могущие из б/у стоек сделать конфетку? Или возможна др. взаимозаменяемость - Монро и т.п.?
    Не уверен, что даже если заказать оригин. стойки и пружины по 6-8 тыр, не получу китайские КYB и NHK-OBK.
    Понимаю разочарование, но это дело времени, ну и денег немного.
    Если высота пружин и кол-во витков (сравнивали со своими укороченными или?) одинаковое, толщина такая же ?
    Пружины с SXU15(тяжелее на ~110кг) и MCU10-15(на~50-140кг) и должны отличаться, вероятно, какие то такие вы и поставили. Машина стала на сколько значительно выше? Как следствие изменение аэродинамики, высоты центра тяжести авто и нагрузок на опорные элементы подвески придали новые ощущения "валкости" и шумности.
    Если эти ощущения и прострелы сильно недопустимы, конечно, нужно решать дальше с подвеской незамедлительно.
    Но вполне быть может, что вы еще не загружали авто до максимума и не прокатили, как следует кампанию своих друзей. )) У меня товарищ на Марке поставил на задок новые стойки с пружинами- жестко, говорит,- троих нас покатал на заднем сидении, сразу говорит, полегчало..))
    Проверьте состояние опорных элементов подвески да вообще качество сборки. В той же Ремзоне мне не обтянули чашки стоек к кузову на передке. Стойки у них поставил новые KYB, еду не пойму - чё подстукивет иногда? Заехал к чётким пацанам - они мне все доделали. Людей рабочих профессий обижать не привык - зла не держу, но чё это было за хуанхэ пацаны ремзоны?))). Из б/у стоек получится не долгоиграющая конфетка, новое есть новое.

Больше 10 лет на форуме
    За всеми "мастерами" надо самому смотреть, что они там делают с машиной. В любой мастерской.
    Sic parvis magna.
    Чисто муравьи...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2017 год
790000 руб.
Nissan Note
2014 год
490000 руб.
Honda HR-V
2002 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189