Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

1 год после повышения пошлин. Пострадавшие и выигравшие есть? Пишите.

Больше 15 лет на форуме

1 год после повышения пошлин. Пострадавшие и выигравшие есть? Пишите.

К годовщине повышения пошлин готовим большой итогово-отчетный материал.

В нем будет:
    1) Что реально сейчас творится во Владике с импортом авто. Фото СВХ, порта. Чтобы было - что стало.
    2) Интервью. С декларантами, докерами, перегонщиками, СВХшниками, автобизнесменами. И теми, кто казалось к автобизнесу и не причастен.
    3) Сравнительный анализ цены одних и тех же авто сейчас и год назад. На сколько стало дороже и стало ли вообще.

Интересно мнение людей не только со Владика, а всех кто причастен (был причастен) к теме со всей РФ. Кто чем занимается сейчас/кто сменил сферу деятельность/у кого наоборот расцвет и подъем - т.е. те. кто хоть как то зависел или зависит от автобизнеса.

Пример - знакомый установщик сигналок, сидит без работы. Почему? Раньше люди меняли авто на новые с Японии, сейчас круговорот б/у, а б/у все уже с сигналками идет.

Всем кому интересно сказать свое мнение - пишите info@carwin.ru. Или можете здесь отписываться, я сам свяжусь.

Срок сдачи материала - 12 января 2010 года.

Такой же пост оставил в "выбор и приобретение", дублирую и сюда.
    Carwin.ru - качественная поставка автомобилей из Японии.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    К годовщине повышения пошлин готовим большой итогово-отчетный материал.

В нем будет:
    1) Что реально сейчас творится во Владике с импортом авто. Фото СВХ, порта. Чтобы было - что стало.
    2) Интервью. С декларантами, докерами, перегонщиками, СВХшниками, автобизнесменами. И теми, кто казалось к автобизнесу и не причастен.
    3) Сравнительный анализ цены одних и тех же авто сейчас и год назад. На сколько стало дороже и стало ли вообще.

Интересно мнение людей не только со Владика, а всех кто причастен (был причастен) к теме со всей РФ. Кто чем занимается сейчас/кто сменил сферу деятельность/у кого наоборот расцвет и подъем - т.е. те. кто хоть как то зависел или зависит от автобизнеса.

Пример - знакомый установщик сигналок, сидит без работы. Почему? Раньше люди меняли авто на новые с Японии, сейчас круговорот б/у, а б/у все уже с сигналками идет.

Всем кому интересно сказать свое мнение - пишите info@carwin.ru. Или можете здесь отписываться, я сам свяжусь.

Срок сдачи материала - 12 января 2010 года.

Такой же пост оставил в "выбор и приобретение", дублирую и сюда.
    Наша фирма занимается бункеровкой судов. Нас коснулось не только поднятие пошлин (так как бункеровали суда ходящие за машинами и не только) но и то что ТСМ и Мазут у нас дороже чем в Сингапуре (по этому многие иностранные суда стали заправлятся за границей. Но если бы пошлины не подняли, то этот год мы бы еще прожили бы нормально. Еще заметил за последние года стали развиваться деревни по федералке и не только. Но летом этого года стал замечать, что все возвращается. Скоро думаю в деревнях опять делать нечего будет.

Больше 10 лет на форуме
    да по всем отраслям экономики огромный спад....

Больше года на форуме
    А зачем это нужно? К чему эти итоги подводить? Вывод и без опросов понятен, к чему подробности смаковать? Ищите в какую сферу бы сунуться и хотите узнать у других, куда деньги вложить?

Больше 3 лет на форуме
    Я - пострадавший, так как остался без работы. Кто от этого выиграл, всем известно: под лозунгом поддержки АвтоВАЗа Путин отмывает миллиарды рублей, украденных у нас с вами.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Valentine2008 Посмотреть сообщение
    Наша фирма занимается бункеровкой судов. Нас коснулось не только поднятие пошлин (так как бункеровали суда ходящие за машинами и не только) но и то что ТСМ и Мазут у нас дороже чем в Сингапуре (по этому многие иностранные суда стали заправлятся за границей. Но если бы пошлины не подняли, то этот год мы бы еще прожили бы нормально. Еще заметил за последние года стали развиваться деревни по федералке и не только. Но летом этого года стал замечать, что все возвращается. Скоро думаю в деревнях опять делать нечего будет.
    На вопросы для инт-ю ответите? Т.е. немного поподробней, с фактами. Про деревни тоже интересно.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    А в каком издании (или СМИ) планируется эта публикация?
    Или это для CarWin ?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от asima Посмотреть сообщение
    А зачем это нужно? К чему эти итоги подводить? Вывод и без опросов понятен, к чему подробности смаковать?
    Мне интересно сделать такой материал. Можно назвать это желанием несбывшегося журналиста. Смакования депрессняка не будет, самого от эмоций воротит.

Сообщение от asima Посмотреть сообщение
    Ищите в какую сферу бы сунуться и хотите узнать у других, куда деньги вложить?
    Да давно уже решил и "сунулся". Мнение другие куда вложить деньги мягко говоря неинтересно. Да есть и проще методы узнать о вложение денег, чем ветки в форуме создавать и интервью делать - это все-таки колоссальный труд. У меня много знакомых в сфере автобизнеса, я вижу куда они вкладывают деньги.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от evg87 Посмотреть сообщение
    А в каком издании (или СМИ) планируется эта публикация?
    Или это для CarWin ?
    Пока на Carwin. Если кому интересно будет с удовольствием разделю работу.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от forik_2006 Посмотреть сообщение
    Я - пострадавший, так как остался без работы. Кто от этого выиграл, всем известно: под лозунгом поддержки АвтоВАЗа Путин отмывает миллиарды рублей, украденных у нас с вами.
    Скажи электронную почту.

Больше 10 лет на форуме
    Участились случаи разукомплектовок и угонов. Народ без работы сидит...
    Две мастерни закрылось, машины не "подкрашивают" на продажу, основные клиенты-продажные авто , специализация такая была.

Больше 10 лет на форуме
    В автомобильном бизнесе были заняты очень многие. Да, так сказать авто дилеры, перекупщики, таможня, брокеры, склады свх, автоперевозки, жд-превозки, авто разборки (их тоже это хорошо коснулось), фирмы по оформлению авто, аукционы и прочее - это конечно всем понятно. Но есть и другая группа коммерсантов, которые тоже косвенно касались боком. Например: гостиницы и гостиницы на дому, кафе, забегаловки...,сауны (которые были построены на участках дорог-перегон), газеты (не все, но есть которые закрылись), продажа различного ширпотреба (активно покупалось вместе с машинами с других регионов), авто аксессуары (магнитофоны, вонючки....), коммерсанты-помощники (которые участвовали в помощи приобретения авто-частные люди), коммерсанты бабушки (которые разносили чай, сигареты, мороженое на Зеленом углу), сеть шиномонтажек (по движению перегонов) и т.д.
    Можно перечислять так много. О них тоже не надо забывать. Они тоже пострадавшие.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Владивосток Посмотреть сообщение
    В автомобильном бизнесе были заняты очень многие. Да, так сказать авто дилеры, перекупщики, таможня, брокеры, склады свх, автоперевозки, жд-превозки, авто разборки (их тоже это хорошо коснулось), фирмы по оформлению авто, аукционы и прочее - это конечно всем понятно. Но есть и другая группа коммерсантов, которые тоже косвенно касались боком. Например: гостиницы и гостиницы на дому, кафе, забегаловки...,сауны (которые были построены на участках дорог-перегон), газеты (не все, но есть которые закрылись), продажа различного ширпотреба (активно покупалось вместе с машинами с других регионов), авто аксессуары (магнитофоны, вонючки....), коммерсанты-помощники (которые участвовали в помощи приобретения авто-частные люди), коммерсанты бабушки (которые разносили чай, сигареты, мороженое на Зеленом углу), сеть шиномонтажек (по движению перегонов) и т.д.
    Можно перечислять так много. О них тоже не надо забывать. Они тоже пострадавшие.
    Все верно. Но вот выйти бы на остальных "пострадавших" через эту ветку было бы здорово.

Больше 7 лет на форуме
    я пострадал.потерял работу.И?
    Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Больше 7 лет на форуме
    в прошлом и позапрошлом году летал отдыхать с женой зимой за границу , эту зиму промерзнем дома (((
    ZVW30/TD11WLJ78SUZYOTA

Больше 10 лет на форуме
    Пострадали очень многие, про себя скажу так, раньше машины легковые менялись практически каждый год, ща купил машину с запасом на длительный срок ( боязнь нового регламента, ввоза вообще авто и т.д. так как от этой страны ожидать можно чего угодно). И самое главное машину пришлось покупать на авторынке, хотя раньше всегда привозил с Японии знакомый. (Мой знакомый кто раньше привозил мне авто также без работы!)

Больше 10 лет на форуме
    Все верно. Но вот выйти бы на остальных "пострадавших" через эту ветку было бы здорово.
    Да запросто, я не крупный автокоммерсант, но в месяц оформлял и продавал по машинке (конструкторами занимался).
    Кто пострадал, в случае с конструкторами:
    1. аукционщики
    2. судоходная компания
    3. порт
    4. эвакуатор
    5. сборщики конструктора
    6. маляры ( любая машина с коцками)
    7. гаишники (их не жалко)
    8. стоянка
    9. дальпресс
    Это прямые "пострадавшие", а еще косвенные. Т.К. от продажи авто я не получу денег, я не поставлю дома пластиковое окно, не схожу лишний раз в кафе, кино и прочиерадости жзни не смогу себе позволить.)))
    РЖД и то пострадало, раньше перегонщики целыми вагонами ехали во Влад...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Коля$$ик Посмотреть сообщение
    я пострадал.потерял работу.И?
    1) Решить для себя сможешь/не сможешь ответить на вопросы интеревью, есть ли желание/возможность
    2) Написать мне об этом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Люди такую "хорошую" аплиуху получили, что не то что голову, глаза бояться поднять. Сейчас приходится в полном смысле - выживать. Ведь большинство коммерсантов не только выдели в своем бизнесе - получение прибыли, но и все вкладывали, что умели и знали. Все облагородить, и елочку посадить у магазина и фонарики повесить и парковку сделать и все выкрасит и вылезать. Все свое время и деньги в бизнес. И что имеем - слезы на глазах.

Больше 7 лет на форуме
    Занимался неспосредственно автоимпортом. После поднятия пошлин бизнесу - кирдык полный. Итог - рожаю новый бизнес+занимаюсь общественно-правозащитно-протестной деятельностью.
    Фотки СВХ сделаю и выкину завтра (постараюсь, по-крайней мере).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Elysion
2008 год
245000 руб.
Honda Fit
2008 год
380000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2007 год
660000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189