Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

можно ли призвать к ответу человека который тебя оскорбил в СМИ??

Больше 7 лет на форуме

можно ли призвать к ответу человека который тебя оскорбил в СМИ??

Юридический аспект

В уголовном праве Российской Федерации оскорбление является одним из преступлений против чести и достоинства личности и наказывается по статье 130 УК РФ.

Понятие оскорбления не сводится к употреблению непристойности: оно предполагает также направленность на конкретное лицо (адресата) и умышленность. Нельзя осудить человека за оскорбление на том только основании, что он публично употребил матерные слова: необходимо для этого доказать, что они относились к истцу (были адресованы ему) и что это употребление было с умыслом унизить и оскорбить истца. В законодательстве РФ употребление нецензурных слов, равно как приставание к гражданам, квалифицируется как мелкое хулиганство. В отличие от клеветы, при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего.

Можно выделить 9 разрядов инвективной лексики:

Слова и выражения, с самого начала обозначающие антиобщественную, социально осуждаемую деятельность: бандит, жулик, мошенник.

Слова с ярко выраженной негативной окраской, составляющей основной смысл их употребления: двурушник, расист, враг народа, фашист, нерусь.

Эвфемизмы для слов предыдущего раздела, сохраняющие их оценочный (резко негативный) характер: женщина легкого поведения, путана, интердевочка.

Названия профессий, употребляемые в переносном значении: палач, мясник.

Зоосемантические метафоры, отсылающие к названиям животных: кобель, кобыла, свинья.

Глаголы с «осуждающей» семантикой или даже с прямой негативной оценкой: украсть, хапнуть.

Слова, содержащие в своем значении негативную, причем весьма экспрессивную оценку чьей-либо личности: гадина.

Окказиональные (специально создаваемые) каламбурные образования, направленные на унижение или оскорбление адресата: коммуняки, *****ократы, прихватизация.

Обсценная лексика (в том числе ее разновидность - мат)
    премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    К чему весь этот пост? Мораль где? :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    К чему весь этот пост? Мораль где? :)
    хз)

Больше 10 лет на форуме
    это к задорнову? представляю скольких он засудить может... все те маты, что писались в его адрес в блоге - ни что иное, как такое же публичное оскорбление...нет??
    Люблю поесть.

Больше 10 лет на форуме
    чую задорновым запахло..
    =)
    Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от HoBa Посмотреть сообщение
    это к задорнову? представляю скольких он засудить может... все те маты, что писались в его адрес в блоге - ни что иное, как такое же публичное оскорбление...нет??
    Верно. Он свой "перл" произнёс без умысла унизить. А умысел - это самое главное. Попробуйте, докажите, что у него был такой умысел.

А вот какие были умыслы у тех, кто сподобился написать ему в блог... :)))

Больше 7 лет на форуме
    кто не создал тему про задорного тот "дурак" ! :-)))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Puff; 23.03.2010 в 10:13.
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Больше 5 лет на форуме
    судя по всему Мы с вами товарищи, наблюдаем исторический момэнт :)
    через десятилетия март 2010 будет вспоминаться как месяц объявления "войны" жителями Владивостока Задорнову...))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puff Посмотреть сообщение
    кто не создал тему про задорного тот "дурак" ! :-)))))))))))))))))))))
    засужу :)
    Люблю поесть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Котобек Посмотреть сообщение
    судя по всему Мы с вами товарищи, наблюдаем исторический момэнт :)
    через десятилетия март 2010 будет вспоминаться как месяц объявления "войны" жителями Владивостока Задорнову...))
    через десятилетия будут вспоминать думаешь что был такой в России город?
    Люблю поесть.

Больше 10 лет на форуме
    афтор, я как человек прошедший путь -попытка возбудить уголовное дело по статье клевета скажу..самое сложное это доказать умысел..и второе должно быть четкая привязка именно к тебе.
    иначе будет отказ в связи с отсутствием состава в действиях..
    если интересно могу описать как происходит доследственная проверка и что проверяется)
    Покраска, сварка, пайка пластика профаппаратом, кузовной ремонт. Барнаул. Контакты мастера в лс.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от reporter_anastasiya Посмотреть сообщение
    самое сложное это доказать умысел..
    Верно. Человек может искренне считать (или делать вид, что искренне считает, что ты - мерзавец). И всё.
    Вон, Савагерл искренне (вроде бы) убеждён, что я - убогий. И уже его не привлечёшь. Хоть он на каждом углу будет об этом кричать. Я-то, конечно, знаю, что он так не считает... И он знает. А как доказать?
    Детектор лжи - дорого.
    Пытки - банально... :)))

Больше 10 лет на форуме
    Что-то в этой ветке есть.. Сегодня утром еду в пробке по Гайдамаку в крайнем левом ряду, рядом справа едет наравне со мной автобус, тут внезапно он показывает поворот и начинает ехать на меня, я прибавляю газу, объезжаю его и он получается перестраивается за мной. причем я абсолютно спокойна, думаю ну может не заметил, еду дальше и тут мне на мобильный звонят( сзади написан в объяве телефон), беру трубку и слышу дословно: Ну и что ты кобыла много выиграла? Я говорю в смысле выиграла? Он: Ну ты автобус не пропустила! Тут до меня доходит что к чему, а рядом со мной сидит моя бабушка и при всем уважении к ней я не смогла при ней начать отвечать ему тем же, скромно говорю: При перестроении мало показать поворотник, нужно еще убедиться, что вас пропускают, Он: Да ты б...ь меня еще учить будешь ездить! остальной понос дословно уже не помню, но слово кобыла в своей речи он употребил раз 5.
    Я положила трубку и поехала дальше молча, глотая всю свою злость, номер и маршрут не запомнила:( Никто никогда в жизни не называл меня подобными словами:(
    Интересно а как в моем случае по этой статье наказать?
    GC8
    Станция замены масла Idemitsu / Motul / Тотек. Таксопарк Окатовая.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    Верно. Человек может искренне считать (или делать вид, что искренне считает, что ты - мерзавец). И всё.
    Вон, Савагерл искренне (вроде бы) убеждён, что я - убогий. И уже его не привлечёшь. Хоть он на каждом углу будет об этом кричать. Я-то, конечно, знаю, что он так не считает... И он знает. А как доказать?
    Детектор лжи - дорого.
    Пытки - банально... :)))
    не надо Антоху пытать)) он хороший)))

а умысел)) вон мистер Пушкарев искренне "почерпнув сведения из сети интернет" заблуждался что акции финансируются соросом))
    Покраска, сварка, пайка пластика профаппаратом, кузовной ремонт. Барнаул. Контакты мастера в лс.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АннаSTI Посмотреть сообщение
    Что-то в этой ветке есть.. Сегодня утром еду в пробке по Гайдамаку в крайнем левом ряду, рядом справа едет наравне со мной автобус, тут внезапно он показывает поворот и начинает ехать на меня, я прибавляю газу, объезжаю его и он получается перестраивается за мной. причем я абсолютно спокойна, думаю ну может не заметил, еду дальше и тут мне на мобильный звонят( сзади написан в объяве телефон), беру трубку и слышу дословно: Ну и что ты кобыла много выиграла? Я говорю в смысле выиграла? Он: Ну ты автобус не пропустила! Тут до меня доходит что к чему, а рядом со мной сидит моя бабушка и при всем уважении к ней я не смогла при ней начать отвечать ему тем же, скромно говорю: При перестроении мало показать поворотник, нужно еще убедиться, что вас пропускают, Он: Да ты б...ь меня еще учить будешь ездить! остальной понос дословно уже не помню, но слово кобыла в своей речи он употребил раз 5.
    Я положила трубку и поехала дальше молча, глотая всю свою злость, номер и маршрут не запомнила:( Никто никогда в жизни не называл меня подобными словами:(
    Интересно а как в моем случае по этой статье наказать?
    плюнь а забудь про хамло...
    мысленно скажи- ну и черт с тобой убогий и улыбнись))

Больше 10 лет на форуме
    не надо Антоху пытать)) он хороший)))

а умысел)) вон мистер Пушкарев искренне "почерпнув сведения из сети интернет" заблуждался что акции финансируются соросом))
    Капец. Че убогому лавры Задорного покоя не дают?
    Опять смердит? Дотянись до пыток, череп проломлю..
    На сей раз твоя сестра тебе не поможет.
    И как раз видно будет, а что с умыслом что без. :-)
    Ах да... Еще к тому же и дешевка, наш местный убогий :-))
    Последний раз редактировалось SavagerVl; 23.03.2010 в 10:53.
    Нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.

Больше 10 лет на форуме
    А при чем тут evg? :-)

Больше 10 лет на форуме
    да плюнула уже, обидно только что это остается безнаказанным.
    GC8
    Станция замены масла Idemitsu / Motul / Тотек. Таксопарк Окатовая.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АннаSTI Посмотреть сообщение
    да плюнула уже, обидно только что это остается безнаказанным.
    А какое наказание Вы хотите ему?

Больше 7 лет на форуме
    АннаSTI///ну телефон то у тебя высветился его?
    Покупка и отправка запчастей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Town Ace
1991 год
85000 руб.
Subaru Forester
2014 год
1150000 руб.
Honda Insight
2010 год
555000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189