Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149

Хамство диспетчеров 03.

Больше 10 лет на форуме

Хамство диспетчеров 03.

За последние полгода довелось дважды обращаться в скорую помощь. Каждый раз я после разговора с ними чувствую,что меня будто кувалдой по голове ударили, все из-за неимоверного хамства. Первый раз мне позвонила знакомая, находящаяся в командировке в СПб, у нее 2е детей,один из них: старший сын болен и стоит на учете в психиатрической больнице,она попросила вызвать ему скорую,я обратилась в 03,было это в 3ем часу ночи,долго не брали трубку, очень недовольно ответили: "Але! Скорая!", я объяснила ситуацию, у меня спросили кем я прихожусь больному, я ответила,что просто знакомая семьи,на что мне ответили:"ну,и что беспокоитесь?! Это ж не ваша проблема!", и бросили трубку...я пребывала в диком шоке... Я снова дозваниваюсь и прошу дать городской номер скорой, 6тизначный... Долго упирались, все-таки дали номер... весь процесс дозвона составил минут 30...потом эта ситуация забылась.
    И вот, я простудилась в воскресенье (а это выпало на мой рабочий день), просто пропал голос. Звоню снова 03,так как нужен сигнальный лист,о том,что я не прогуляла рабочую смену, снова недовольный голос, я прошу приехать.
    -здравствуйте, могу я вызвать скорую?
    -а что случилось?
    -у меня пропал голос, я не могу выйти сегодня на работу!
    -ну,со мной же вы нормально разговариваете, вот и идите на работу!
    -у меня 12 часов рабочих...
    - а у меня 24, и что?
    - а почему вы мне хамите?
    -я? Да, я ни одного слова хамства не сказала!
    -наши разговоры записываются?
    -да,и я этому очень рада!
    -давайте, я сама приеду за сигнальным листом,он мне нужен!
    - не надо никуда приезжать! Завтра вам выпишут больничный вчерашним числом!

...сегодня прихожу в поликлинику и объясняю ситуацию,там, естественно отказывают...
    Ну,а теперь вопрос на миллион,как с этим бороться и как доказать свою правоту ?

П.с.:заметка для ответственного смены:диалог состоялся 28.03.2010...время 11:36...ждите привет...
    Нет никакой подписи...

Больше 10 лет на форуме
    как с этим бороться и как доказать свою правоту ?
    не болеть))) и не вызывать скорую 03, хотите нормального отношения - платите деньги!
    http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
    Inst: @clipMarket.pro

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от clip_mate Посмотреть сообщение
    не болеть))) и не вызывать скорую 03, хотите нормального отношения - платите деньги!
    Не вопрос,2 полиса ДМС РОСНО и РЕСО-ГАРАНТИЯ, не выписывают больничные...
    Нет никакой подписи...

Больше 7 лет на форуме
    Несколько раз происходили подобные ситуации, когда пытались вызвать скорую на другом конце было неприкрытое хамтсво. Обычно, после того как начинались расспросы про Ф.И.О главного смены и принявшего звонок, тон менялся в корне.
    А еще, просто повезло, есть знакомый, который работает в 1000 к-й, скорую через него вызывали.
    Машина приезжает гораздо быстрее.
    Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Больше 10 лет на форуме
    Скорая нужна для купирования неотложных состояний.

Далее моё ИМХО.
    В первом случае ничего не понятно. Тем не менее, вам не следовало ждать до 3-х часов ночи, а обратиться накануне днём в ближайшую поликлинику.
    Во втором случае ситуация ещё интереснее - вы не идёте на работу и простите оправдательный документ у скорой. Выдавать справки - не её функция.
    повторюсь - Скорая нужна для купирования неотложных состояний. Только для этого. Не хотите идти на работу - вызываете участкового врача. Естественно, при наличии показаний.
    И потом мы ещё негодуем, что скорая едет на вызов часами!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Withoutlove Посмотреть сообщение
    Несколько раз происходили подобные ситуации, когда пытались вызвать скорую на другом конце было неприкрытое хамтсво. Обычно, после того как начинались расспросы про Ф.И.О главного смены и принявшего звонок, тон менялся в корне.
    А еще, просто повезло, есть знакомый, который работает в 1000 к-й, скорую через него вызывали.
    Машина приезжает гораздо быстрее.
    Они любят трубку в этом случае бросить=)
    Нет никакой подписи...

Больше 7 лет на форуме
    Да уж...
    Сразу нарисовывается ситуация:
    -алло скорая! тут человек умирает! помогите пожалуйста, я не знаю что делать!
    -а вы кто приходитесь человеку который умирает?
    -никто, просто прохожий!
    -а, ну так не беспокойтесь, это не ваши проблемы, идите дальше...
    *гудки в телефоне*
    З.Ы. О_О я обожаю свою страну!

Больше 10 лет на форуме
    Никак не бороться, и в вашей ситуации это даже не хамство, а только его маааахонькие побеги.

А в целом в медицине в начале упадка еще немного помогают знакомые и деньги. Потом ничего не помогает)) прикладываете капустный лист ко лбу и тихонько ждете, или всё само рассасывается или вы умираете)) А настоящее хамство, это когда после перелома ноги и операции скорая не может забраться в подъем, вас тащат по улице домой в пургу, а через неделю вы обнаруживаете, что ваша свежепрооперированная нога от обморожения уже не пригодна к эксплуатации и уже другой доктор ее без сожаления отпиливает))
    Последний раз редактировалось Sad|ShadE; 29.03.2010 в 14:58.
    Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Microbiolog Посмотреть сообщение

Далее моё ИМХО.
    В первом случае ничего не понятно. Тем не менее, вам не следовало ждать до 3-х часов ночи, а обратиться накануне днём в ближайшую поликлинику.
    Во втором случае ситуация ещё интереснее - вы не идёте на работу и простите оправдательный документ у скорой. Выдавать справки - не её функция.
    повторюсь - Скорая нужна для купирования неотложных состояний. Только для этого. Не хотите идти на работу - вызываете участкового врача. Естественно, при наличии показаний.
    Простите на каком кануне женщина из СПб должна была обратиться в поликлинику,если у человека был приступ?
    И я прекрасно понимаю,что скорая это чья-то надежда на жизнь,и если Вы внимательно прочтете диалог,я предложила приехать самостоятельно.
    Нет никакой подписи...

Больше 10 лет на форуме

Далее моё ИМХО.
    Согласна. Работала когда-то фельдшером на скорой и отдельные взрослые личности с температурой 37,5 градусов, вызывавшие скорую в 3 часа ночи, мягко говоря умиляли. А ведь кто-то в это время мог истекать кровью и счет шел на минуты....

Больше 7 лет на форуме
    Был случай не могла выйти на работу (простыла сильно, температура и т.п.) так я звонила в поликлинику и просила зайти участкого врача. Врач пришла во второй половине дня, т.к. в первой у нее приемы в поликлинике. Осмотрела, назначила лечение, записала данные и назвала дату когда мне явиться на прием. Я пришла на прием и мне открыли больничный с даты моего обращения за мед. помощью, т.е в день личного визита участкого врача.
    А у Вас голос пропал и вы сразу в скорую.....
    Электр. подпись - торги, госуслуги, налог.ру.
    Tupperware - посуда премиум-класса, с доставкой.

Больше 10 лет на форуме
    Аня, тебе надо было задать этот вопрос в ветке " Врачи на колёсах", там бы мы раскидали эту тему и не писАть на весь форум такое. А то же щас прийдут мегаумные люди и начнут рассказывать, что все врачи *******, не понимая всей этой суеты. короче как обычно - субара ниедет ! ))))
    In big family hlebalom no klats-klats !

Больше 10 лет на форуме

Далее моё ИМХО.
    Я про это и говорю. +1
    In big family hlebalom no klats-klats !

Больше 10 лет на форуме
    Да, вокруг нас полно скотов. Во всех отраслях без исключения. Просто когда нас по-человечески "обслуживают", мы этого не помним. А вот когда окружающие козлят, сразу начинаем буянить. Да я сам крайне вежливый человек, всегда во всех магазинах первый здороваюсь, спасибо и пожалуйста через слово. Но иногда могу и на х.. послать, когда доведут. Причем без разницы кого - мужчину, женщину, молодого, старого. Только вот козлячьих людей на "вахтерских" постах больше, чем в других местах. Отсюда и вышеописанное. Посылать их смысла нет, только через начальство их наказывать либо прямым контактом. Наибольшая концентрация мyдаков, помимо вахтеров и сидящих на бюджетном телефоне, имхо, это педагоги любого рода (учителя, воспитатели, преподаватели) и сотрудники МВД, непосредственно работающие с населением (ППС, ДПС).
    ...And Justice for All

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SkaZka. Посмотреть сообщение
    Был случай не могла выйти на работу (простыла сильно, температура и т.п.) так я звонила в поликлинику и просила зайти участкого врача. Врач пришла во второй половине дня, т.к. в первой у нее приемы в поликлинике. Осмотрела, назначила лечение, записала данные и назвала дату когда мне явиться на прием. Я пришла на прием и мне открыли больничный с даты моего обращения за мед. помощью, т.е в день личного визита участкого врача.
    А у Вас голос пропал и вы сразу в скорую.....
    А я просто в легальной организации работаю, и должна отсутствие на работе подтвердить документом...в воскресенье поликлиника не работает...и половина постов в этой ветке бы не было,если бы люди внимательнее читали информацию...
    Нет никакой подписи...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Anpera Посмотреть сообщение
    За последние полгода довелось дважды обращаться в скорую помощь. Каждый раз я после разговора с ними чувствую,что меня будто кувалдой по голове ударили, все из-за неимоверного хамства. Первый раз мне позвонила знакомая, находящаяся в командировке в СПб, у нее 2е детей,один из них: старший сын болен и стоит на учете в психиатрической больнице,она попросила вызвать ему скорую,я обратилась в 03,было это в 3ем часу ночи,долго не брали трубку, очень недовольно ответили: "Але! Скорая!", я объяснила ситуацию, у меня спросили кем я прихожусь больному, я ответила,что просто знакомая семьи,на что мне ответили:"ну,и что беспокоитесь?! Это ж не ваша проблема!", и бросили трубку...я пребывала в диком шоке... Я снова дозваниваюсь и прошу дать городской номер скорой, 6тизначный... Долго упирались, все-таки дали номер... весь процесс дозвона составил минут 30...потом эта ситуация забылась.
    И вот, я простудилась в воскресенье (а это выпало на мой рабочий день), просто пропал голос. Звоню снова 03,так как нужен сигнальный лист,о том,что я не прогуляла рабочую смену, снова недовольный голос, я прошу приехать.
    -здравствуйте, могу я вызвать скорую?
    -а что случилось?
    -у меня пропал голос, я не могу выйти сегодня на работу!
    -ну,со мной же вы нормально разговариваете, вот и идите на работу!
    -у меня 12 часов рабочих...
    - а у меня 24, и что?
    - а почему вы мне хамите?
    -я? Да, я ни одного слова хамства не сказала!
    -наши разговоры записываются?
    -да,и я этому очень рада!
    -давайте, я сама приеду за сигнальным листом,он мне нужен!
    - не надо никуда приезжать! Завтра вам выпишут больничный вчерашним числом!

...сегодня прихожу в поликлинику и объясняю ситуацию,там, естественно отказывают...
    Ну,а теперь вопрос на миллион,как с этим бороться и как доказать свою правоту ?

П.с.:заметка для ответственного смены:диалог состоялся 28.03.2010...время 11:36...ждите привет...
    бред. нафиг в скорую то было звонить?

Больше 10 лет на форуме
    Вообще-то на сигнальном листе скорой помощи большими буквами написано - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ РАБОТЫ!
    Вот, вот... Я именно такая. Всё накапливаю в память, ношу с собой, и воиспровожу (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от buzzzis Посмотреть сообщение
    бред. нафиг в скорую то было звонить?
    Многократно на этот вопрос ответила
    Нет никакой подписи...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Anpera Посмотреть сообщение
    А я просто в легальной организации работаю, и должна отсутствие на работе подтвердить документом...в воскресенье поликлиника не работает...и половина постов в этой ветке бы не было,если бы люди внимательнее читали информацию...
    Работала тоже в легальной организации более того на гос.службе находилась.
    Электр. подпись - торги, госуслуги, налог.ру.
    Tupperware - посуда премиум-класса, с доставкой.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и как бы да - не скорой помощи забота выдавать больничные листы.
    ...And Justice for All

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Passo
2015 год
410000 руб.
Nissan Tiida
2009 год
380000 руб.
Toyota Camry
2015 год
1350000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189