Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 18 из 18

Сервисный центр в т.ц.РОНДО.....

Больше 7 лет на форуме

Сервисный центр в т.ц.РОНДО.....

Такой вопрос кто нибудь сдавал туда телефоны на диагностику или ремонт? жалобы есть? у меня такая ситуация купил телефон , а там видео на мой взгляд очень не качественное, я приехал туда отдал телефон говорю диагностируйте , помоему здесь косяк в видео...конечно брать не очень хотели говорили такая особенность телепона и т.д. но втирать то можно что угодно, короче они имеют право 45 суток его диагностировать. уже прошло 17 дней помоему ни привета ни ответа, у меня такое впечатление складывается . что они мне его потом просто отдадут не смотря даже и не проводя какую либо диагностику и скажут что мол все нормально не выдумывайте, кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями? еще интересует вопрос они мне другой телефон должны предоставить или нет?
    Покупка и отправка запчастей.

Больше 10 лет на форуме
    Можешь сделать независимую экспертизу, если выявят деффект, возникший не по твоей вине, то магаз должен будет вернуть деньги за экспертизу и соответственно телефон либо поменять, либо поченить. А по поводу взамен телефон.. В ДНСе недавно телефон отдавали на экспертизу, дали другой на это время.
    Ты не ты, когда никогда. (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от korsarik Посмотреть сообщение
    Такой вопрос кто нибудь сдавал туда телефоны на диагностику или ремонт? жалобы есть? у меня такая ситуация купил телефон , а там видео на мой взгляд очень не качественное, я приехал туда отдал телефон говорю диагностируйте , помоему здесь косяк в видео...конечно брать не очень хотели говорили такая особенность телепона и т.д. но втирать то можно что угодно, короче они имеют право 45 суток его диагностировать. уже прошло 17 дней помоему ни привета ни ответа, у меня такое впечатление складывается . что они мне его потом просто отдадут не смотря даже и не проводя какую либо диагностику и скажут что мол все нормально не выдумывайте, кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями? еще интересует вопрос они мне другой телефон должны предоставить или нет?
    Телефоны не сдавал, в Рондо не обращался,но работал в сервисном центре на приемке, поэтому сейчас попытаюсь немного разъяснить.
    1.) Когда вы покупали телефон, вы не могли сразу же обратить на видио свое внимание? Там кажется в течении 2-х недель (за давностью времени не помню) можно его обратно вернуть, даже если цвет телефона не особо гармонирует с новогодним костюмом. И похрену, что вы его одеваете только раз в год.
    2.) Уж поверьте, сервисные центры получают денежку за ремонт ваших девайсов от производителя. Если вы им ничего не платите, то это еще не значит, что они работают за бесплатно. Но вот ведь какая беда, почему то отказываются от работы и следовательно от денег. Почему? А подскажите мне как диагностировать вашу "поломку"? Каким макаром? Что за некачественное видео такое? Сначала было нормально, потом плохо? Или сразу плохо? Дык может телефон такой? И как определить где соответсвует видео модели телефона, а где нет? Коллекцию скриншотов хранить? Или образцы от производителя, что б сравнивать? Нет, я не спорю, они его конечно же осмотрят, мож даже деталь закажут (10 % вероятности), но поможет ли это? Ведь если камера будет исправна( а неисправную деталь они обратно отсылают, и там она диагностируется), то производитель с которым заключен договор их по голове не погладит. Почтовые расходы, компетентность ремонтников, потраченное время и т.д. И именно по этой причине не хотели брать, т.к. им за принятый девайс приходится отчитываться. Вот в общем и все.
    З.Ы.: А иногда приносили со следами вскрытия, принтеры с изюмом(монеткой и еще какой хренью) внутри и требовали починить по гарантии.)))
    Снабжение учебных заведений.
    8-423-2997701.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Стэйла Посмотреть сообщение
    В ДНСе недавно телефон отдавали на экспертизу, дали другой на это время.
    Тут очень скользкая ситуация с временной заменой. Сервисные центры не привязаны к магазинам, они привязаны к производителям. И в контрактах не прописано, что они должны предоставлять временную замену. А в ЗЗП четко не прописано кто должен ее предоставлять. Или продавец или третье лицо (В данном случае сервисный центр). Поэтому сервисный центр тычет пальцем на магазин, а магазин тычет на серв. центр. И вроде как никто не должен. А если должен, потребитель не хочет бодаться неделю, что б получить телефон на три дня. С ДНСом ситуация немного другая, т.к. там есть и магазин и авторизованный сервисный центр, поэтому стрелы там особо переводить некуда. Вот и приходится выдавать временную замену. По крайней мере я так думаю.
    Снабжение учебных заведений.
    8-423-2997701.

Больше 10 лет на форуме
    Думаю они его тупо прошьют и всё на этом. Ибо скорее всего телефон такой.
    Жизнь на колёсах:)

Больше 7 лет на форуме
    Jivoy...со всем могу согласиться кроме того что я могу его поменять в течении 14 дней...это высокотехнолигический прибор и я не имею право его так просто сдать обратно в магазин...

Больше 3 лет на форуме
    Любой неисправный товар можно тащить в магазин где купили и ТРЕБОВАТЬ разорвать договор купли-продажи, тогда они и замену выдадут и в СЦ сами попрутся, проверено на том-же днсе при посылах в рстайл и т.п. прописанные в гарантийнике сервисцентры.
    С НГ! Чтоб стоял и деньги были!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от WindForce Посмотреть сообщение
    Любой неисправный товар можно тащить в магазин где купили и ТРЕБОВАТЬ разорвать договор купли-продажи, тогда они и замену выдадут и в СЦ сами попрутся, проверено на том-же днсе при посылах в рстайл и т.п. прописанные в гарантийнике сервисцентры.
    как доказать , что товар не исправный? И что в этом не твоя вина?

Больше 3 лет на форуме
    Да просто писать заяву на возврат денег за неисправный весчь. на экспертизу в этом случае даётся 10 дней, после на магазин штрафные санкции. Я просто сдал, написал в заяве - прошу вернуть деньги. И ч/з 9 дней позвонил напомнил за штраф. Тут-же позвали за денажкай!!!
    Большому кораблю - большую торпеду

Больше 10 лет на форуме
    как доказать , что товар не исправный? И что в этом не твоя вина?
    Если еще не прошло 14 дней, то доказывать ничего не нужно. Если нет конечно явных внешних повреждений. Тогда просто меняют и все. Если прошло больше 14 дней, то тогда уже в СЦ надо везти.
    Ты не ты, когда никогда. (с)

Больше 3 лет на форуме
    Закон о защите прав потредителей
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Большому кораблю - большую торпеду

Больше 7 лет на форуме
    эээ не ребята так дело не пойдет, я могу телефон каждые 14 дней по вашему мнению менять??? у меня по пылесосу была такая фигня....позвонил в отдел прав защиты потребителей спросил могу ли я вернуть деньги , пылесосом воспользовался один раз , мне не понравилось как он всасывал , хотя и мощность нормальная вроде ну короче говоря там ответили что вы данный товар обменять уже не можете или вернуть за него деньги , так как он уже использовался вами....

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    видео на мой взгляд очень не качественное
    "На мой взгляд" - это понятие субьективное.
    Ты бы выложил сюда это видео вместе со строчкой из паспорта (каким оно должно быть), мы бы поглядели... А то, может, и зря прождёшь 45 дней...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    "На мой взгляд" - это понятие субьективное.
    Ты бы выложил сюда это видео вместе со строчкой из паспорта (каким оно должно быть), мы бы поглядели... А то, может, и зря прождёшь 45 дней...
    Жень ну у меня до этого был телефон класом ниже скажем так , у него отличное видео было вот к примеру...https://www.youtube.com/watch?v=7YAB6O2bsfw......а на новом оно просто никакое там лица даже не разобрать....

Больше 7 лет на форуме
    Я возвращаю ваш товар
    Последние поправки к закону «О защите прав потребителей» вступили в силу еще в декабре прошлого года. Однако и потребителям и продавцам до сих пор трудно разобраться что к чему.

Самым проблемным пунктом изменений, внесенных в статью закона, стал тот, что регламентирует права потребителя при обнаружении даже незначительных дефектов

в технически сложных товарах. Вернее, не он сам, а то, как лихо его прокомментировали в прессе. Складывалось впечатление, что теперь в случае обнаружения даже незначительного дефекта в любой приобретенной бытовой и офисной технике покупатель в течение 15 дней с момента покупки вправе обратиться в магазин с требованием о немедленной замене или возврате товара. Видимо, сыграло свою роль понятие «незначительные дефекты». Некоторые и вовсе восприняли это так, что

сейчас любой товар можно вернуть без объяснения причин. Наделали путаницы и сами сроки возврата товара — кто-то запомнил, что это 15 дней, кто-то — 14. Оба срока фигурируют в законе, правда относятся к совершенно разным статьям. В общем, все смешалось.

Закон почти не изменился

На самом деле поправка, о которой идет речь, имеет довольно ограниченный «радиус действия». Да, теперь потребитель в случае обнаружения в технически сложном товаре даже незначительных дефектов вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требования о его замене в течение 15 дней со дня передачи потребителю данного товара.

В старой версии закона замена или возврат могли быть осуществлены продавцом только при наличии существенного недостатка. По истечении 15 дней, если выявлен дефект, возможен только ремонт (сроки ремонта в новом законе тоже изменены - они не могут превышать 45 дней). Перечень технически сложных товаров достаточно исчерпывающий (см. врезку). В любом случае ни телевизоры, ни мобильные телефоны, ни мелкая бытовая техника под новую статью не подпадают.

А как же телевизор?

Если обнаруживается дефект или происходит поломка и телевизоры, и мобильные телефоны, и бытовую технику - любые электротовары - вы можете точно так же принести в магазин на обмен или возврат в течение 15 дней.

При этом нужно четко понимать, что это вовсе не означает, что вам товар тут же обменяют или вернут за него деньги. В законе полностью сохранены прежние условия:

- магазин вправе, если вы требуете возврата денег, рассматривать ваше заявление в течение 10 дней;

- если вы хотите замены товара, магазин вправе рассматривать вашу претензию в течение семи дней;

- продавец вправе провести экспертизу вышедшего из строя (или дефектного) товара, чтобы убедиться, что недостаток возник по не зависящим от потребителя причинам, на что законом отводится 20 дней.

Интересно, что если в случае неисправности технически сложных товаров по истечении 15-дневного срока потребитель вправе претендовать только на ремонт (хотя, если есть неустранимый дефект существенного характера, можно потребовать замену или возврат), то сотовые телефоны, телевизоры и прочие электротовары этой категории можно вернуть при любых дефектах и по окончании 15-дневного срока. То есть, как ни странно, обращение в 15-дневный срок со дня покупки не дает потребителю никаких преимуществ. Что же касается максимального срока, по закону вы имеете право обратиться с претензией в магазин в течение двух лет со дня покупки. Важное дополнение: если в течение двух лет мы вправе обращаться к продавцу, то по истечении этого срока претензии вы можете предъявлять уже только производителю.

Хорошее на лучшее

Откуда взялась путаница со сроками обращения в магазин в течение 15 и 14 дней со дня покупки? 14-дневный срок касается только товаров надлежащего качества (то есть не имеющих дефектов). Именно в течение этого времени вы можете обратиться с просьбой о возврате или обмене товаров, которые не подошли по размеру, фасону или цвету. Другое дело, что это не относится к электротоварам, которые без наличия дефектов обмену и возврату не подлежат.

Под статью закона об обмене и возврате товаров надлежащего качества подпадает такая потребительская продукция, как обувь, одежда, сумки, товары хозяйственно-бытового назначения, сантехника и т.д.

Например, если вам не подошли по размеру новые туфли, в течение 14 дней вы вправе обратиться к продавцу с требованием замены товара - туфли нужного размера. Настаивать на возврате денег за товар должного качества вы не имеете права. Но право на возврат денег за товар наступает тогда, когда магазин необходимую замену потребителю подобрать не смог. В данной ситуации продавец обязан выплатить вам потраченные средства в течение трех дней. Однако в этом случае вещь должна быть неношеной, и если продавцы обнаружат следы «эксплуатации» на товаре, предоставленном на обмен, вам откажут.

Нужно помнить: с какой бы претензией вы не обращались к продавцу, ее нужно обязательно оформлять письменно, причем в двух экземплярах. Если магазин отказывается принимать от вас лично заявление, отправляйте его по почте заказным письмом с уведомлением.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Жень ну у меня до этого был телефон класом ниже скажем так , у него отличное видео было вот к примеру...https://www.youtube.com/watch?v=7YAB6O2bsfw......а на новом оно просто никакое там лица даже не разобрать....
    То, что телефон "новый", еще не говорит о том, что видео обязательно должно быть лучше...
    Впрочем, не настаиваю.
    Ты ж модель телефона не сообщил даже :)

Больше 7 лет на форуме
    http://docs.google.com/present/view?...f3&interval=10
    да пжлста))вот он новый телепон))кстати на форуме как я понял ни у кого с видео проблем нет)на форуме флай)

Больше 7 лет на форуме
    сегодня забрал телефон ... написали , что поменяли видео модуль....но че то мне не верится, ничего не изменилось.........

Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2011 год
1320000 руб.
Toyota Ractis
2009 год
450000 руб.
Toyota Aqua
2015 год
710000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189