Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 203

Лидер ДДТ Юрий Шевчук "добрался" до Путина.Путин выдержал натиск?!?!

Больше 10 лет на форуме

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук "добрался" до Путина.Путин выдержал натиск?!?!

Разговор Шевчука с Путиным
    Местные власти при желании населения провести митинг не должны формально "прикрываться" законодательными ограничениями и "если люди вышли не просто побазарить, а чтобы говорить конкретное, дельное, - спасибо надо сказать. Так ответил премьер Путин на вопрос известного рок-певца Юрия Шевчука о предстоящей 31 мая акции петербургской оппозиции. Разговор с председателем правительства, не увидевшем "ничего плохого в маршах несогласных" у музыканта (представившегося, кстати, просто "Юра"), о планах на либерализацию и демократизацию страны получился " чисто конкретный" - Путин сыпал непарламентской лексикой и показался, как признался потом "Фонтанке" Шевчук, довольно искренним.

То, что на благотворительном концерте фонда "Подари жизнь" Путин будет беседовать с петербургской творческой интеллигенцией, "зачатками настоящего гражданского общества, которое пока только снится" (так выразился сам Шевчук) так долго, и так подробно, для широкой общественности стало сюрпризом.

Изначально в премьерских планах двухдневной рабочей поездки в Петербург скупо значилось лишь посещение самого мероприятия в Михайловском театре. Однако за день до визита, 28 мая, в некоторых СМИ появилась острожная информация - глава правительства, возможно, встретится с лидером группы "ДДТ" Юрием Шевчуком, не так давно выступившим с пламенной обличительной речью против властей. О мартовском концерте «ДДТ» в Москве в "Олимпийском", "Фонтанка" уже писала. Тогда Шевчук прямо на сцене призвал своих зрителей сказать резкое "нет" "циничному режиму, установившемуся в стране за последние 10 лет".

"Система выстроила сейчас у нас в стране жестокую, жесткую, бесчеловечную власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах. С другой стороны... сколько сволочи, кормящейся во власти, в погонах и с мигалками грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился",- сказал рок-музыкант.

29 мая встреча действительно состоялась. Номинально она была посвящена литературно-музыкальному вечеру "Маленький принц". Присутствовали, впрочем, не только Шевчук и Путин, но и актеры и музыканты Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Чулпан Хаматова, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Андрей Макаревич, Диана Арбенина, Илья Лагутенко.

После беседы с Хаматовой, вопрос премьеру неожиданно задал Шевчук, представившийся для беседы "просто Юра". Надо сказать, что лидер «ДДТ» не испугался произнести многое из того, что он говорил на концерте в «Олимпийском», в присутствии самого премьера РФ.

"Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...",- начал разговор Юрий Шевчук. На что Путин отреагировал: это "провокация" и помощник не мог звонить по такому поводу. "Провокация, ну и ладно. Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да" - не стал спорить Шевчук, и продолжил свою мысль.

"У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по "ящику" - это даже не полемика, это те же марши и гимны. Протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу",- долго выговаривал наболевшее Шевчук и лишь под конец сформулировал вопрос, ответ на который Путина стал топовой новостью дня: "31 мая будет "Марш несогласных" в Питере. Он будет разгоняться?"

"Это все?", - поинтересовался Путин (которому давно уже не приходилось публично выслушивать такие резкие слова о ситуации в России), после чего так же продолжительно и эмоционально отвечал музыканту, который, воспользовавшись случаем, решил передать премьеру некую папку, которую он назвал "нашими сочинениями о том, что происходит в стране".

Во-первых, заявил Путин, для проведения митингов и акций существует порядок, в соответствии с которым "такие мероприятия регулируются местными властями",

"Есть и другие люди, кроме тех, кто выходит на марш, о правах которых мы не должны забывать. Если вы решите провести "Марш несогласных", - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно", - отчеканил премьер, добавив, что это не значит, что власть должна прикрываться формальными законодательными ограничениями и создавать условия, невозможные для проявления свободы слова.

После чего подробно остановился на предстоящей 31 мая акции оппозиции в Петербурге.
    "Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы "побазарить" и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать",- пояснил председатель правительства, посчитавший впрочем нужным и не оставлять без внимания "наезд" Шевчука на "ментов".
    Подчеркнув, что "в милиции всяких людей хватает, это часть страны и там не с Марса люди приехали", Путин уверенно заявил, что там есть и люди, которые верой и правдой служат своему народу, а не только "мзду снимают" и "бабки стригут". "Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым",- жестко отрезал премьер.

Впрочем, сама встреча завершилась довольно мирно. Под конец Шевчук предложил поднять тост за детей. "В какой стране они будут жить - мрачной, злобной, коррупционной, с одной партией и одним гимном или в светлой, демократической, где все равны перед законом. Пока этого нет", - сказал певец, уточнив, что поднимает тост за то, чтобы дети жили в светлой стране.

В ответ премьер подчеркнул, что в стране все же должен быть один гимн, добавив: "Какой тост, такой и напиток" (в бокалах участников, меж тем, была обычная вода).

Комментируя вечером 29 мая "Фонтанке" беседу с Путиным, Шевчук сказал, что с премьером состоялся "нормальный, серьезный, мужской разговор".

Певец подчеркнул, что, когда он говорил с главой правительства, то абсолютно не скрывал своих личных позиций по острым вопросам политики и общественной жизни.
    Путин же "не испугался откровенного разговора и вел себя как нормальный человек".

Справка: Первую акцию под названием "Марш несогласных" оппозиционеры "Другой России" провели в Москве 16 декабря 2006 года в виде митинга на Триумфальной площади. Следующая акция прошла 3 марта 2007 года в Петербурге, она не была разрешена властями и сопровождалась многочисленными задержаниями и избиениями участников ОМОНом. Она собрала около 5 тысяч человек. Затем "Марши" прошли в двух столицах прошли в апреле. Они тоже вылились в жесткое противостоянием "несогласных" и властей и массовые задержания.

В течение весны и начала лета "Другая Россия" провела еще несколько "Маршей" в российских городах и завершила сезон акцией в Москве 11 июня, которая прошла мирно. Осенью "Марши несогласных" состоялись в Москве и Петербурге накануне парламентских выборов 24 и 25 ноября и сопровождались массовыми избиениями и задержаниями участников. Очередные "Марши", посвященные президентским выборам, прошли 3 марта, причем питерский марш был разрешен властями, а московский - запрещен. В Петербурге, соответственно, акция прошла без серьезных инцидентов, а в Москве все ее потенциальные участники были задержаны ОМОНом.

В 2009 и 2010 годах марши несогласных утратили былую популярность. Вместо них у оппозиционеров появилось мероприятие под названием "Стратегия 31". Ее авторов считает себя духовный лидер нацболов Эдуард Лимонов, но сами оппозиционеры, считают, что идея была коллективной. Акция представляет собой форму общественного протеста в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам право на собрания, демонстрации, шествия и пикетирования. Оппозиционеры ежемесячно 31 числа собираются в 18.00 в местах, где проведение мероприятий им не согласуют, в то время как другие политические и общественные силы ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и т.п.) такое разрешение получить могут. Первый раз акция прошла 31 июля 2009 года в Москве на Триумфальной площади. В Петербурге она состоялась впервые 31 января 2010 года у Гостиного двора. Ближайшее мероприятие оппозиционеров запланировано на 31 мая. Впрочем, без задержаний и противостояния с властями "Стратегия 31" тоже никогда не проходила.

Источник: http://www.fontanka.ru/2010/05/30/014/
    Последний раз редактировалось kvamis; 30.05.2010 в 13:30.

Больше 10 лет на форуме
    Показуха. А Шевчук всё равно молодец
    In big family hlebalom no klats-klats !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kvamis Посмотреть сообщение
    Первый раз акция прошла 31 июля 2009 года в Москве на Триумфальной площади. В Петербурге она состоялась впервые 31 января 2010 года у Гостиного двора. Ближайшее мероприятие оппозиционеров запланировано на 31 мая.
    Во владивостоке 31 мая в 18:00 на Центральной площади состоится собрание посвящённое 31 статье конституции. Приходите.
    http://artem-samsonov.livejournal.com/
    Товарищество Инициативных Граждан России ТИГР www.tigru.org

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Хы...
    "Путин вёл себя как нормальный человек..." :))

Больше 10 лет на форуме
    Видно было,что Путин очень зол
    а еще так показушно спросил,кто это?
    хотя должен 100 % знать Шевчука
    \_( *\ *)_/

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно
    Когда перекрывают город для проезда чинуши, никто не спрашивает дачников, "желающих вовремя вернуться с дачи"...
    Лицемерие, ложь и ... и... Ой, что-то я разошелся... :))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    Когда перекрывают город для проезда чинуши, никто не спрашивает дачников, "желающих вовремя вернуться с дачи"...
    тоже только сейчас смотрел..
    Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

Больше 7 лет на форуме
    Сейчас показывали. Тост Шевчука понравился: За то, что бы наши дети жили в нормальной демократической стране, где ВСЕ равны перед законом. А не как сейчас где для каждого закон свой и нет демократии.

Тост говорился под миниралку и путин сослил: "Какой тост, такой и напиток" Что он этим имел ввиду?

Стальное Сердце бы на ту встречу, он бы выдал.
    http://artem-samsonov.livejournal.com/
    Товарищество Инициативных Граждан России ТИГР www.tigru.org

Больше 10 лет на форуме
    блогеры уже и стишок наваяли

...Питер знал его давно,
    Собчаки - на свадьбу звали,
    Дети - попросту, гурьбой,
    Чуть завидят, обступали.

Был он Путин. Выходил
    Ко народу ежедневно.
    С кем ни встретится, любил
    Поздороваться душевно.

За версту - как шел пешком -
    Мог его узнать бы каждый.
    Только случай с Щевчуком
    Вышел вот какой однажды.....

Всех зовути на царский двор
    Шевчука с собою взяли...
    - Путин - типа там придет
    Чтоб его не огорчали!
    Так велел нам телефон
    очень уж спокойным тоном.
    Так что Юра, ты смотри
    С политическим уклоном
    Осторожней надо быть
    Чтоб Премьера не сердить!

-Ну куда уж нам, таким
    Огорчать то, президентов.."

- На приеме во дворце
    исторических моментом
    ты не пользуйся. Вообще!
    Ладно Юра - ты все понял
    Варежку своб закрой
    Будешь ты Артист Народный
    А не только просто так - любой...

День за днем подходит лето,
    Путин в Питер прилетел
    И сказал - ну где народ там?
    Что увидеть я хотел?

Только сел Шевчук в гостиной,
    Только на пол свой мешок -
    Вдруг шаги, и зал пустынный
    Ожил весь, и на порог -

Сам, такой же! Это Путин!.
    Шевчука он сраз узнал:
    - Хорошо ругаться можешь,-
    Поздоровавшись, сказал

За столом сидели вместе,
    Пили чай, велася речь
    По порядку, честь по чести,
    Про дела, про то что есть.

Успокоившись немного,
    Разогревшись за столом,
    Приступил Шевчук с тревогой
    К разговору об ином.

Мол, за добрым угощеньем
    Умолчать я не могу,
    Что свобода слова, это
    Не корова на лугу

Что народ всем недаволен
    Что пора бы власти знать
    Что шахтерам не пристало
    За зарплату умирать..

Декасть что-то надо делать
    Только Путин перебил:
    - Вон ты что,- сказал с улыбкой, -
    Я про то давно забыл...Как тебя зовтут то?
    - Юрой.
    - Никогда тебя не знал
    Что вот ходят несогласны
    Ты не первый мне сказал
    Но они вообще - уроды
    Все мешаеют мироно жить!
    Эколгию природы
    могут сильно помутить!
    Дети плакают в постельках
    Люди ехают домой
    И никто не может ЭТИХ
    Разогнать. само собой..
    До да се... Свобода слова
    Ты мне право ВСЕ сказал?
    .......

Не спала жена, встречает:
    - Где ты, как? - душа горит...
    - Да у Путина за чаем (долгая идеоматическая игра выражений смысл которой заколючаеться в одной фразе - чтоб им всем повылазило)
    Засиделся,- говорит...
    \_( *\ *)_/

Больше 10 лет на форуме
    Будьте любезны - разверните свою мысль ширшее.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от эквилибриум Посмотреть сообщение
    Будьте любезны - разверните свою мысль ширшее.
    Ты ответ Путина Шевчуку слушал (читал)?

Больше года на форуме
    Собирайся пока, они еще минут 20 до тебя ехать будут ))
    Шагаю по жизни не оглядываясь...

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Дядя Коля Посмотреть сообщение
    Да я уже сам очкую!..
    Модеры-ы-ы! Потрите моё сообщение! :))))

Больше 10 лет на форуме
    вот более полная стенограмма

Вчера В.В. Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц». На встрече присутствовали различные деятели культуры. Присутствовал и Юрий Шевчук, лидер группы ДДТ. Он не растерялся и откровенно поговорил с Путиным. Вот только толку от этого разговора? Опять стандартные ответы и “шутки”.
    Вся стенограмма тут.
    Далее наиболее интересные части диалогов, в которые вступил и О.Басилашвили. + Видео.
    В.В.Путин: Пожалуйста, мы можем поговорить на любую тему, связанную с нашей сегодняшней темой, а можно и нет.
    Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?
    В.В.Путин: Да.
    Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...
    В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?
    Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.
    В.В.Путин: Юра, это провокация.
    Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.
    В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.
    Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.
    Реплика: Уже не скучно!
    Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.
    Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.
    С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.
    Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка построения патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... нищим, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.
    Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.
    На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.
    Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?
    Все.
    В.В.Путин: Все?
    Ю.Ю.Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.
    В.В.Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.
    Ю.Ю.Шевчук: Конечно, не будет.
    В.В.Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.
    Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.
    Ю.Ю.Шевчук: Да.
    В.В.Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.
    Ю.Ю.Шевчук: Я тоже.
    В.В.Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.
    Ю.Ю.Шевчук: Согласен.
    В.В.Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на «Распадской», например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия. И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.
    Ю.Ю.Шевчук: Я тоже в курсе.
    В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.
    Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.
    Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!
    В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.
    Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?
    В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!
    Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.
    По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.
    Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!
    Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?
    В.В.Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.
    Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.
    Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.
    На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.
    Ю.Ю.Шевчук: Конечно.
    В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.
    Ю.Ю.Шевчук: Вот.
    В.В.Путин: Я так к этому и отношусь.
    Ю.Ю.Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.
    В.В.Путин: Я с Вами здесь согласен.
    Ю.Ю.Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...
    В.В.Путин: 76 килограмм.
    Ю.Ю.Шевчук: Ну что же это.
    О.В.Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.
    В.В.Путин: Конечно, Олег Валерианович.
    О.В.Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.
    Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.
    Ю.Ю.Шевчук: Миллионы.
    В.В.Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.
    О.В.Басилашвили: Да.
    В.В.Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.
    Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.
    Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?
    О.В.Басилашвили: Ужасная вещь!
    В.В.Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.
    О.В.Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.
    В.В.Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.
    О.В.Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.
    В.В.Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.
    _________________________________________________________________________________________
    А.Макаревич: Проект есть на руках. Собственно говоря, после того, как его семь лет назад из Думы вернули, его еще раз проработали. Я его готов предоставить.
    В.В.Путин: Давайте. Мы вернемся к этому. Я попрошу фракцию нашу в Государственной Думе, чтобы они еще раз вернулись к этому и вместе с Вами посмотрели.
    А.Макаревич: Спасибо.
    В.В.Путин: Я смотрю ваши передачи, где вы под водой ползаете. Вам не страшно?
    С.Л.Гармаш: Не так страшно, как по улицам Москвы.
    \_( *\ *)_/

Больше 10 лет на форуме
    Ты ответ Путина Шевчуку слушал (читал)?
    И читал и слушал, но это не освобождает Вас от полного раскрытия сути вопроса для получения всей возможной информации о Вашей точке зрения на подобные ситуации. (В связи с необходимостью составления полного психологичекского портрета пишущего и возможного влияния на него (автора поста) в будущем ) :)))))))0

Больше 7 лет на форуме
    ну все, писец, теперь "ДДТ" будет объявлена экстремистской группой и ее пестни запретят! :)))
    А мне похрену - я в танке!

Больше 10 лет на форуме
    даже Шевчук стал пресмыкаться перед Путиным! сдулся мужик...!!!
    Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дядя Коля Посмотреть сообщение
    У меня такое подозрение (ничем не обоснованное), что ему достаточно зайти просто в соседний кабинет и написать чистосердечное :))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Диметр Посмотреть сообщение
    даже Шевчук стал пресмыкаться перед Путиным! сдулся мужик...!!!
    Большинство "рэвалюцинэров" на месте Шевчука просто блеяли бы и желали здоровья собачке Путина.
    Шевчук - молодец!!

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от эквилибриум Посмотреть сообщение
    И читал и слушал, но это не освобождает Вас от полного раскрытия сути вопроса для получения всей возможной информации о Вашей точке зрения на подобные ситуации. (В связи с необходимостью составления полного психологичекского портрета пишущего и возможного влияния на него (автора поста) в будущем ) :)))))))0
    Ё-моё... :))
    Шевчук упрекнул власть в запретах на публичные мероприятия.
    Путин ответил в таком духе: "Ради бога, собирайтесь, но есть ведь и другие люди, не разделяющие ваших взглядов. Надо и их интересы учитывать. Например, что будет, если вы решите собраться под окнами больницы... Или как быть тем дачникам, которые хотят вовремя вернуться с дачи, а вы тут митингуете..."

Мысль Путина ясна?

Вот на это я и высказал мою мысль, родившуюся у меня в момент просмотра этой передачи: "Когда перекрывают город для.... " (ну и дальше по тексту).

И ещё я там позволил себе выразить немножко эмоций... но потом спохватился. :)

Экви, теперь тебе яснее мой психологический портрет? :)))

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Note
2013 год
470000 руб.
Toyota Voxy
2007 год
600000 руб.
Honda Stream
2009 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189