Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

а вы видели #2 или стоит ли сбивать...

Больше 7 лет на форуме

а вы видели #2 или стоит ли сбивать...

не удержался , напишу.предыдущую тему закрыли как раз когда все это написал, пришлось новую создать , уж сильно не ругайте.

из собственного опыта:
    1) как то на загородной трассе передо мной из кустов выбежал кот , так как на встречке никого не было - обрулил его. Скорость около 150 км/ч.И о чудо! все остались целы , и я и машина и животине жизнь спас..(ну можете считать типа реклама Ohlins).

2) р-н седанкинского спуска - скорость около 90-100 км/ч , на встречу выбегает
    овчарка , поскольку ситуация позволяла - прибавил скорость , ушел влево одновременно нажав на сигнал. Мне это в общем то несложно было.
    жизнь псине спас.

3) где-то в артеме , сумерки. скорость 60-70. впереди стоит на обочине машина.
    на встречке движется колонна. из-за стоящей машины выбегает кошка и ослепленная светом фар останавливается. Тут уж уходить было нереально куда-либо. Но... слегка уйдя вправо в пределах своей полосы , пустил кошку между колес под днищем.
    При этом надеясь что у нее хватит ума вжаться в асфальт. Ума хватило - я благополучно проехал , кошка как очумелая рванула обратно в кусты )))

4) где то в районе шаморы. скорость около 70.
    девчонка лет 11-12 перебегала дорогу , вместе с ней коккер-спаниель , еще щенок.На выходе из поворота - выбежали прямо перед машиной , девчонка испугалась и остановилась на середине дороги , а щенок забежал вперед на метр-полтора.
    мне их может тоже сбивать надо было? вернее нет, по вашей логике надо было только спаниеля сбивать.Как раз девчонка бы жива осталась а щенка размазал бы по асфальту.Мне почему то такая мысль даже в голову не пришла...Ушел на обочину,поцарапал бампер с аэрографией, проколол колесо. И нисколько не жалею что поступил именно так.пох мне на бампер и колесо.это все делается.
    Зато видели бы вы глаза РЕБЕНКА , КОГДА ОНА ОБНИМАЛА СВОЕГО СПАНИЕЛЯ...

5) пр-т столетия . вечер. скорость 60-80 .возле искры - пьяное тело решило почему то перейти дорогу прямо перед моим капотом. на обдумывание - доли секунды. Я даже подумать не успел - сработал рефлекс.
    обрулил , остановился. хотел морду набить - пока вышел из авто - алкаша уже и след простыл. Его может тоже мне закатать в асфальт надо было???
    .

Я это к чему - тут рефлекторно иногда происходит а если б я обдумывал - а обрулить ли мне алкаша??? или ну его нафиг , у меня оптика тюнинговая
    и бампер жалко , тогда бы точно сбил.
    Не знаю у кого как , но меня батя покойный учил - если можешь избежать чтобы сбить кого-то - сделай все (в разумных пределах конечно) чтобы предотвратить.
    если нет возможности для маневра - тупо тормози.

Да я не спорю - была бы ситуация , когда нет вариантов для маневра (скажем на обочине стоит толпа народу и т.д.) тогда возможно и сбил бы собаку или кошку , да и того же алкаша в безвыходной ситуации лучше сбить чем положить кучу невиновных людей...
    хотя все равно пытался бы затормозить... Но уж никак бы после этого не угарал и не прикалывался как некоторые насчет того , как легко отмывать пятна крови с бампера или выковыривать кишки из под колес.....

к чему это все написал - преднамеренно лишать живое существо жизни , когда есть возможность этого избежать - считаю верхом цинизма и равнодушия.
    Хотя многие смотрю наоборот считают к сожалению....

P.S.
    Сильно не ругайте , просто решил высказаться.
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 10 лет на форуме
    Я это к чему - тут рефлекторно иногда происходит а если б я обдумывал - а обрулить ли мне алкаша??? или ну его нафиг , у меня оптика тюнинговая
    Не знаю у кого как , но меня батя покойный учил - если можешь избежать чтобы сбить кого-то - сделай все (в разумных пределах конечно) чтобы предотвратить.
    ну раз срач решил продолжить.....
    то батя может и правильно тебя учил, но условия были другие......машин меньше....
    а сейчас с тупым тормоением из за животного, ты как минимум подставишь два машины......минимум!!! а там люди!
    зы: у меня у самой кошка, я за нее всех сама покусаю, я ее очень люблю, поэтому она сидит дома!!!!
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

https://vladivostok.drom.ru/lexus/lx450d/36858678.html тюнинг эксклюзивный, но можем поторговаться

Больше 10 лет на форуме
    Ну похлопаем в ладоши, такому асу ....

Больше 7 лет на форуме
    срач? я разве с кем то ругался или кого то оскорбил? просто высказал свое мнение.
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_GT Посмотреть сообщение
    срач? я разве с кем то ругался или кого то оскорбил? просто высказал свое мнение.
    ты из находки?

https://vladivostok.drom.ru/lexus/lx450d/36858678.html тюнинг эксклюзивный, но можем поторговаться

Больше 10 лет на форуме
    не удержался , напишу.предыдущую тему закрыли как раз когда все это написал, пришлось новую создать , уж сильно не ругайте.

из собственного опыта:
    1) как то на загородной трассе передо мной из кустов выбежал кот , так как на встречке никого не было - обрулил его. Скорость около 150 км/ч.И о чудо! все остались целы , и я и машина и животине жизнь спас..(ну можете считать типа реклама Ohlins).

2) р-н седанкинского спуска - скорость около 90-100 км/ч , на встречу выбегает
    овчарка , поскольку ситуация позволяла - прибавил скорость , ушел влево одновременно нажав на сигнал. Мне это в общем то несложно было.
    жизнь псине спас.

3) где-то в артеме , сумерки. скорость 60-70. впереди стоит на обочине машина.
    на встречке движется колонна. из-за стоящей машины выбегает кошка и ослепленная светом фар останавливается. Тут уж уходить было нереально куда-либо. Но... слегка уйдя вправо в пределах своей полосы , пустил кошку между колес под днищем.
    При этом надеясь что у нее хватит ума вжаться в асфальт. Ума хватило - я благополучно проехал , кошка как очумелая рванула обратно в кусты )))

4) где то в районе шаморы. скорость около 70.
    девчонка лет 11-12 перебегала дорогу , вместе с ней коккер-спаниель , еще щенок.На выходе из поворота - выбежали прямо перед машиной , девчонка испугалась и остановилась на середине дороги , а щенок забежал вперед на метр-полтора.
    мне их может тоже сбивать надо было? вернее нет, по вашей логике надо было только спаниеля сбивать.Как раз девчонка бы жива осталась а щенка размазал бы по асфальту.Мне почему то такая мысль даже в голову не пришла...Ушел на обочину,поцарапал бампер с аэрографией, проколол колесо. И нисколько не жалею что поступил именно так.пох мне на бампер и колесо.это все делается.
    Зато видели бы вы глаза РЕБЕНКА , КОГДА ОНА ОБНИМАЛА СВОЕГО СПАНИЕЛЯ...

5) пр-т столетия . вечер. скорость 60-80 .возле искры - пьяное тело решило почему то перейти дорогу прямо перед моим капотом. на обдумывание - доли секунды. Я даже подумать не успел - сработал рефлекс.
    обрулил , остановился. хотел морду набить - пока вышел из авто - алкаша уже и след простыл. Его может тоже мне закатать в асфальт надо было???
    .

Да я не спорю - была бы ситуация , когда нет вариантов для маневра (скажем на обочине стоит толпа народу и т.д.) тогда возможно и сбил бы собаку или кошку , да и того же алкаша в безвыходной ситуации лучше сбить чем положить кучу невиновных людей...
    хотя все равно пытался бы затормозить... Но уж никак бы после этого не угарал и не прикалывался как некоторые насчет того , как легко отмывать пятна крови с бампера или выковыривать кишки из под колес.....

к чему это все написал - преднамеренно лишать живое существо жизни , когда есть возможность этого избежать - считаю верхом цинизма и равнодушия.

P.S.
    надо было первого кота сбивать. И не было бы в дальнейшем 2,3,4,5,6 ситуации.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    ты из находки?
    я? Нет. А ты?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Storm Rider Посмотреть сообщение
    я? Нет. А ты?
    иди в сад! )
    я у ТС спрашивала )
    зы: я точно нет, если только по первому браку ))))))))

Больше 10 лет на форуме
    иди в сад! )
    я у ТС спрашивала )
    зы: я точно нет, если только по первому браку ))))))))
    А скока браков? :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Storm Rider Посмотреть сообщение
    А скока браков? :)
    ))))))))
    с какой целью интересуешься? )))))))
    зы: у тебя апсалютна случайна......нету концерта Л.Фабиан?

Больше 10 лет на форуме
    Как бы ни старался я выработать у себя привычку Давить бешеных животных бегающих по дорогам рефлекторно обруливаешь,оттормаживаешься! ИМХО-ДАВИТЬ. Иначе можно усугубить ситуацию и пострадают люди! Обрулишь раз,два,а потом в экстренной ситуации обрулишь собаку а собьешь человека.
    .. и мы опять играем любимых....

Больше 10 лет на форуме
    ))))))))
    с какой целью интересуешься? )))))))
    зы: у тебя апсалютна случайна......нету концерта Л.Фабиан?
    От природного любопытства. :)

Не, нет такого. Я даже проявлю невиданное невежество и заявлю, что не знаю кто это.

Больше 10 лет на форуме
    Но зато у нее/него концерт 4 ноября будет с Крутым в москоу сити.

Больше 10 лет на форуме

Больше 10 лет на форуме
    пох.

когда срач начнется, свистните.
    между ангелом и бесом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OtherBMW Посмотреть сообщение
    Как бы ни старался я выработать у себя привычку Давить бешеных животных бегающих по дорогам рефлекторно обруливаешь,оттормаживаешься! ИМХО-ДАВИТЬ. Иначе можно усугубить ситуацию и пострадают люди! Обрулишь раз,два,а потом в экстренной ситуации обрулишь собаку а собьешь человека.
    Я очень надеюсь на то, что вам никогда не придется узнать какие разрушения наносят автомобилю с виду небольшие собачки.
    NO DELICA, NO LIFE!
    Goodbye, Indian Ocean!

Больше 7 лет на форуме

P.S.
    если будет шанс и возможноть спасти животинку без создания аварийной ситуации ,я вильну ,благо подвеска JIC и TEIN делают своё дело даже на очень больших скоростях (не сочтите за рекламу )
    Всё основное уже написано в первой части ,так что от второй ветки уже не будет смысла тоько срач ,моё имхо

Больше 10 лет на форуме
    Ну можно послушать. :)

Больше 10 лет на форуме
    Eugene_GT так ты ж какраз и написал именно о том, к чему все в срако-теме и пришло. Есть возможность - обрули. Нет её - не убей себя и кого-то еще и делай все в разумных пределах - выйди на встречку, если не слепая зона и не поворот и там никого нет. Если же нет возможности - тормози. Газу прибавлять никто не предлагал... вроде БЫ.... =)

А в остальном- фсьо прально сделал +1... а девочку со спаниелем надо было бы отвести к родителям и поведать о том, что у нее и у цобаке новый день рождения...
    iNlight-vl.ru

Больше 7 лет на форуме
    автор *****ный респект, но проблема в том, что тут очень много ******ов недоразвитых , до них все равно не дойдет

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Wingroad
1998 год
70000 руб.
Nissan Vanette
2014 год
620000 руб.
Honda Accord
1999 год
219999 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189