Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Проезд кольца

Больше 10 лет на форуме

Проезд кольца

Дорогие друзья, давайте всё таки вспомним и начнём уже соблюдать ПДД на кольцевом движении. Вчера, катаясь по городу вечером, увидел довольно много ДТП. Видимо день такой был. И часов в 11 чуть сам не попал в статистику.
    Кольцо Багратиона. Двигаюсь по кольцу в среднем ряду. Не в крайнем правом, потому что мне не нужно пока поворачивать направо. Не в крайнем левом, потому что он занят. И вот на повороте в сторону автовокзала тот, кем он занят начинает манёвр из крайнего левого ряда направо. И характерный визг тормозов показывает, что он сильно удивлён, почему я не поддерживаю его начинание. Боковым зрением вижу что метит мне в заднее крыло. Ускорившись и крутанул руля вправо и чудом увернулся. Но осадок-то остался. И ведь горе камикадзе вряд ли понял, в чём он не прав. Ведь географически он ехал прямо, а я поворачивал налево. А юридически, я двигался по своему ряду, справа от него. И никуда не сворачивал. Машину не описываю, если кто себя узнает и так поймёт. Просто на кольцах у нас такая фигня постоянно. Да, нет разметки, но правила есть правила.
    Извините за многабукф.

Больше 15 лет на форуме
    Вообще то если там весит знак кольцевое движение (а он там вроде есть) то это ты виноват, а не он.
    Ибо для поворота направо ты обязан занять крайнее правое положение. а он при этом может двигаться прямо (по кольцу) по любой полосе.

Сорри - не понял сразу с текста. он слева уходил вправо. то есть с кольца перестраивался. Тогда да - он полностью виноват.
    H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
    TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE zaliv.su

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от trooper Посмотреть сообщение
    Вообще то если там весит знак кольцевое движение (а он там вроде есть) то это ты виноват, а не он.
    Ибо для поворота направо ты обязан занять крайнее правое положение. а он при этом может двигаться прямо (по кольцу) по любой полосе.
    Чем читает человек? Я никуда не сворачивал, повторяю. А он из левого ряда сразу направо поехал.
    Пока писал уже исправился сорри за сорри.

Больше 7 лет на форуме
    нарисуй схемку, мозги в конце рабочего дня и так кипят)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Knish Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, давайте всё таки вспомним и начнём уже соблюдать ПДД на кольцевом движении. Вчера, катаясь по городу вечером, увидел довольно много ДТП. Видимо день такой был. И часов в 11 чуть сам не попал в статистику.
    Кольцо Багратиона. Двигаюсь по кольцу в среднем ряду. Не в крайнем правом, потому что мне не нужно пока поворачивать направо. Не в крайнем левом, потому что он занят. И вот на повороте в сторону автовокзала тот, кем он занят начинает манёвр из крайнего левого ряда направо. И характерный визг тормозов показывает, что он сильно удивлён, почему я не поддерживаю его начинание. Боковым зрением вижу что метит мне в заднее крыло. Ускорившись и крутанул руля вправо и чудом увернулся. Но осадок-то остался. И ведь горе камикадзе вряд ли понял, в чём он не прав. Ведь географически он ехал прямо, а я поворачивал налево. А юридически, я двигался по своему ряду, справа от него. И никуда не сворачивал. Машину не описываю, если кто себя узнает и так поймёт. Просто на кольцах у нас такая фигня постоянно. Да, нет разметки, но правила есть правила.
    Извините за многабукф.
    Да, вот так у нас и ездят по кольцам и не только, независимо есть разметка или нет - валят напрямую, насквозь. Приходится ехать так же ибо, двигаясь по правой полосе кольца, рискуешь получить в левый бок от какого-нибудь товарища, решившего с кольца съехать.
    Antara C140 V6
    Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.

Больше 7 лет на форуме
    ничо не измените , тока воду в ступе протолчете. не будут в этом городе ездить по правилам.

p.s. когда начал ездить по правилу мне на всех пох*й , стало легче и совесть не мучает :-))))
    Последний раз редактировалось Puff; 17.08.2010 в 11:16.
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Больше 7 лет на форуме
    топикстартер интересную тему поднял)) так ездят примерно 80%, причем, они уверенны, что правы)

Больше 10 лет на форуме
    кольца в городе - чисто точки концентрации аварий
    ZMEINKA TIME ATTACK CHALLENGE

https://vk.com/zmeinka_ta

Больше 10 лет на форуме
    кольца такой же перекрёсток как и все остальные, просто нужно соблюдать правила перестоения и поворота на право, если их соблюдать вообще не проблема.

еще стоит помнить правило длиномера, который занимает на кольце две полосы.
    теперь здесь больше овощей

Больше 10 лет на форуме
    К вечеру, когда еще и мало машин, правила дорожного движения почему-то частично перестают действовать. Все начинают лихачить. То ли усталость за целый день дает знать, то ли просто нет иной возможности показать себя на опустевших дорогах.

Больше 7 лет на форуме
    Посмотрите, как народ в Уссурийске кольца проезжает. Есть чему поучиться.
    Все проще, чем кажется...

Больше 10 лет на форуме
    вечером когда нет машин появляется отличная возможность ехать 60 и обруливать все ямы, чем многие пользуются (ВНЕЗАПНО).

Сейчас разметку восстановили, но пока её не было дорога превращалась в одну больщую полосу, где нет ни встерчи ни рядов.

во владивостоке вредно ездить по правилам и достаточно аварийно, лучше ездить как все ездят, целее будешь.
    теперь здесь больше овощей

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО, у нас кольца не соответствуют своему названию, разве что на 3-ей рабочей и Багратиона. В остальном тупо клумбы. И за езжать на кольцо в правым поворотником страшно, ведь не все знаю, что кольцо - это куча разложенных правых поворотов (если на него заезжать). Я понимаю, тех, кто на кольцо с левым указателем заходят. Тупят конечно же. Но зато понятно, что они на кольцо пойдут, которое расположено левее, чем первый съезд с него. Пример: С красоты на Шилкинскую заходить. Если показать правый поворот и уйти на кольцо - народ же будет в шоке) А вроде все правильно сделал.

А вообще люди забывают приоритеты. При перестроении, при совместном перестроении. А уж тем более движение задом на какой нибудь парковке. Помеха справа по ходу движения, а не просто справа.
    Вывод? люди ездят по привычке.
    Строка в протоколе: не соблюдение бокового интервала и штраф в 500 р. исправляет положение. Само собой после ДТП.
    Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
    272-78-13

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JustAnOther Посмотреть сообщение

во владивостоке вредно ездить по правилам и достаточно аварийно, лучше ездить как все ездят, целее будешь.
    Надеюсь, это ирония? В принципе, цель топика не развить полемику. Просто все, кто прочитает пусть вспомнят правила, когда будут проезжать кольцо.
    Я то уже привык уворачиваться. Мне жалко свою машину и я сделаю поправку на дурака. Но вот когда дурак въедет в кого...

Больше 10 лет на форуме
    Надеюсь, это ирония? В принципе, цель топика не развить полемику. Просто все, кто прочитает пусть вспомнят правила, когда будут проезжать кольцо.
    Я то уже привык уворачиваться. Мне жалко свою машину и я сделаю поправку на дурака. Но вот когда дурак въедет в кого...
    Меня на еще старом кольце на Фуникулере автобус поломал. Выворачивал с правого ряда попутно занимая левый. И мне морду помял. При том, что я стоял и сигналил. И слышал, как ломается мой пластик, мнется крыло и бампер.
    272-78-13

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Floop Посмотреть сообщение
    И за езжать на кольцо в правым поворотником страшно, ведь не все знаю, что кольцо - это куча разложенных правых поворотов (если на него заезжать).
    А почему не все знают? Где права-то покупали? Или в автошколе этому забыли научить? В остальном полностью с тобой согласен. Я тоже не всегда правилами руководствуюсь, но и здравым смыслом. Если на кольцо по касательной заезжаю, левый поворот показываю. Но! Съезжать-то с кольца безопаснее по правилам. Целее будем.

Больше 10 лет на форуме
    А почему не все знают? Где права-то покупали? Или в автошколе этому забыли научить? В остальном полностью с тобой согласен. Я тоже не всегда правилами руководствуюсь, но и здравым смыслом. Если на кольцо по касательной заезжаю, левый поворот показываю. Но! Съезжать-то с кольца безопаснее по правилам. Целее будем.
    я съезжаю только с правым, а вот захожу на кольцо по обстоятельствам.
    Если с Авангарда ехать на Пушкинскую, то правый поворотник введет в еще большее заблуждение, нежели левый.
    Народ не знает - потому что забыл. Видят, как ездят все, и повторяют.
    272-78-13

Больше 10 лет на форуме
    там с кольца с правого ряда не съедешь так как тут же упрешься носом в стоящий автобус. и они (во втоом ряду)типа думают что ты объежжаешь автобус
    хз короче 50 на 50- полосы то две...

ЗЫ если б я каждый раз писал как мне где дорогу кто не уступил или подрезали
    меня б забанили :)
    GWER

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение

ЗЫ если б я каждый раз писал как мне где дорогу кто не уступил или подрезали
    меня б забанили :)
    Наконец-то! Ждал такой реакции.
    Поэтому я и не жалуюсь на конкретного человека. Наверняка, он не со зла. Просто, как пример, который в той или иной степени наблюдаю очень часто.
    А насчет автобусов, никто не мешает поворачивать с правого ряда кольца в левый ряд прямой Русской, обезжая автобус.
    Понимаю, что когда пробка, ехать полностью по правилам нереально. Но тогда хоть скорость безопасная. А когда приходится с визгом оттормаживаться, лучше подумать.

Больше 7 лет на форуме
    Извините за многабукф.
    Ну, вы жжоте, коллега...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Serena
2013 год
728000 руб.
Toyota Mark II
1994 год
450000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2016 год
725000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189