Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Мед справка при ТО больше не нужна.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    А какое отношение техническое состояние транспортного средства имеет к здоровью проходящего тех. осмотр. Про то, что тех.осмотр может пройти владелец машины,даже не имеющий прав не слышали? Ему, к примеру, такая справка зачем?
    При замене прав согласна, справка нужна, что бы не получали права нарки и алкаши. А спрашивать ее при ТО автомобиля - это бред.
    и много вы таких знаете?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от _Ray Посмотреть сообщение
    и много вы таких знаете?
    При чем тут много-мало....хотя у моих родителей именно так все и обстоит)) Я к тому, что за рулем авто может быть кто угодно и справка о здоровье владельца авто - это ни о чем. ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР АВТО, понимаете - проверка тех.сосотояния авто, за рулем которого на вполне законных основаниях может оказаться кто угодно.
    Вот выдача прав на управление транспортными средствами определенной категории - это другая песня. К техническому состоянию авто не имеющая никакого отношения.

Больше 10 лет на форуме
    При чем тут много-мало....хотя у моих родителей именно так все и обстоит)) Я к тому, что за рулем авто может быть кто угодно и справка о здоровье владельца авто - это ни о чем. ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР АВТО, понимаете - проверка тех.сосотояния авто, за рулем которого на вполне законных основаниях может оказаться кто угодно.
    Вот выдача прав на управление транспортными средствами определенной категории - это другая песня. К техническому состоянию авто не имеющая никакого отношения.
    не надо на меня орать, я не тупой ))

делайте что хотите, просто выразил или попытался выразить свое мнение

зы. так для примера, у нас в крае эпидемия туберкулеза, вы вряд ли представляете насколько много вокруг вас ежедневно людей больных туберкулезом, так вот для медсправки нужно было элементарно хотя бы сделать флюорографию, а это уже немало.
    очень большая часть людей ,проходящих ФЛГ, была именно проходящая медосмотр для ТО, сейчас их уже не будет.
    и процент охвата населения обязательной ФЛГ, как минимум раз в два года, упадет с 50 % до 30-40.
    и это только элементарный пример.

Больше 15 лет на форуме
    за 10 лет, до следующей смены прав, можно двадцать раз стать алкашом и наркоманом, здоровье у населения как ни странно не улучшается.

проверять ежегодно состояние здоровья владельца авто, а не только самого автомобиля, по моему абсолютно логично.

да и кроме того, времена ссср ушли, сейчас во многом стало лучше, но есть и минусы, раньше медосмотры были обязательны и здоровье населения было много лучше, сейчас с этим плохо совсем, а это был хоть какой то стимул заставить людей обследоваться и следить за своим здоровьем.
    Извините, но привязывать мед.осмотр к тех.состоянию авто - это бред, хотя бы уже потому, что по ген.доверенности тех.осмотр может пройти кто угодно. А может владелец, у которого нет прав нанять любого водителя и пройти тех.осмотр сам. Ну и зачем, в таком случае, справка о здоровье владельца?
    Вы просто подумайте и отделите мух от котлет - состояние авто и состояние здоровья его текущего хозяина никак между собой не связаны. В той же Японии, к примеру, выдается тех.талон на определенный срок на определенное авто, и,даже, если авто за это время сменило хозяина,это не делает тех.осмотр не действительным. Еще раз повторюсь - система выдачи прав - это другое дело.
    И, кстати, спокойнее, доктор. Никто на вас не орет, я просто выделила важный момент.

Больше 15 лет на форуме
    не надо на меня орать, я не тупой ))

делайте что хотите, просто выразил или попытался выразить свое мнение

зы. так для примера, у нас в крае эпидемия туберкулеза, вы вряд ли представляете насколько много вокруг вас ежедневно людей больных туберкулезом, так вот для медсправки нужно было элементарно хотя бы сделать флюорографию, а это уже немало.
    очень большая часть людей ,проходящих ФЛГ, была именно проходящая медосмотр для ТО, сейчас их уже не будет.
    и процент охвата населения обязательной ФЛГ, как минимум раз в два года, упадет с 50 % до 30-40.
    и это только элементарный пример.
    Ну и что из этого? У нас полно и других опасных заболеваний в обществе. Тот же гепатит... при чем тут тех.осмотр авто?
    Может, лучше тогда сделать обязательным раз в год мед.осмотр, хотя бы, для работающего населения? И сделать его бесплатным? Может это будет эффективнее? А? Или,тогда уж, сделать мед.комиссию для водителей бесплатной, за счет государства. Если оно уж так печется о здоровье населения.
    Последний раз редактировалось elena; 20.11.2010 в 06:42.

Больше 10 лет на форуме
    Извините, но привязывать мед.осмотр к тех.состоянию авто - это бред, хотя бы уже потому, что по ген.доверенности тех.осмотр может пройти кто угодно. А может владелец, у которого нет прав нанять любого водителя и пройти тех.осмотр сам. Ну и зачем, в таком случае, справка о здоровье владельца?
    Вы просто подумайте и отделите мух от котлет - состояние авто и состояние здоровья его текущего хозяина никак между собой не связаны. В той же Японии, к примеру, выдается тех.талон на определенный срок на определенное авто, и,даже, если авто за это время сменило хозяина,это не делает тех.осмотр не действительным. Еще раз повторюсь - система выдачи прав - это другое дело.
    И, кстати, спокойнее, доктор. Никто на вас не орет, я просто выделила важный момент.
    ладно, проехали..
    хотите чтоб на дорогах стало еще больше неадекватных и больных водителей, дело ваше

Больше 5 лет на форуме
    за 10 лет, до следующей смены прав, можно двадцать раз стать алкашом и наркоманом, здоровье у населения как ни странно не улучшается.

проверять ежегодно состояние здоровья владельца авто, а не только самого автомобиля, по моему абсолютно логично.

да и кроме того, времена ссср ушли, сейчас во многом стало лучше, но есть и минусы, раньше медосмотры были обязательны и здоровье населения было много лучше, сейчас с этим плохо совсем, а это был хоть какой то стимул заставить людей обследоваться и следить за своим здоровьем.
    Я думаю не прав ты , это плодит коррупцию , никто не помешает нарку оформить доверку на здорового знакомого и пройти все и вся и кататься , за состоянием здоровья следить нужно но не так , как хз . В том и суть , больше их не станет потому как труда нет обойти мед.справку а вот всяких взяточников дохода лишат что огромный жирный + .
    Последний раз редактировалось Sirius7; 20.11.2010 в 06:46.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и что из этого? У нас полно и других опасных заболеваний в обществе. Тот же гепатит... при чем тут тех.осмотр авто?
    Может, лучше тогда сделать обязательным раз в год мед.осмотр хотя бы для работающего населения? И сделать его бесплатным? Может это будет эффективнее? А?
    ежегодный мед.осмотр для всего работаещего населения и так обязателен. хочу заметить, что он бесплатный, ну т.е. по полису ОМС.
    но только он неэффективен, поскольку работодатели кер забили на этот мед.осмотр и все рычаги воздействия на них неэффективны.

зы. гепатит передается гематогенным и парентеральным путем, а туберкулез воздушно-капельным.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sirius7 Посмотреть сообщение
    Я думаю не прав ты , это плодит коррупцию , никто не помешает нарку оформить доверку на здорового знакомого и пройти все и вся и кататься , за состоянием здоровья следить нужно но не так , как хз . В том и суть , больше их не станет потому как труда нет обойти мед.справку а вот всяких взяточников дохода лишат что огромный жирный + .
    с коррупцией надо бороться.
    а следуя вашей логике, еще раз повторю, ТО можно купить - значит отменить его нафик, права можно купить - отменить, и тп. по списку.

Больше 10 лет на форуме
    ну и зря..
    +1
    Оперативное лечение по профилю нейрохирургия, бесплатно
    I'm looking for aneurysm or AVM

Больше 5 лет на форуме
    с коррупцией надо бороться.
    а следуя вашей логике, еще раз повторю, ТО можно купить - значит отменить его нафик, права можно купить - отменить, и тп. по списку.
    Тут нужно в подробности лезть , купить ТО сегодня и купить мед.справку разно по деньгам , не думаю что нарку кому деньги важны купить талон ТО не накладно а вот справку за рубль вполне . Возможно что можно как то по другому выявлять тех кто водит с болячками с которыми нельзя водить и лишать их прав навечно . И можно мне на ты .

Больше 15 лет на форуме
    ежегодный мед.осмотр для всего работаещего населения и так обязателен. хочу заметить, что он бесплатный, ну т.е. по полису ОМС.
    но только он неэффективен, поскольку работодатели кер забили на этот мед.осмотр и все рычаги воздействия на них неэффективны.

зы. гепатит передается гематогенным и парентеральным путем, а туберкулез воздушно-капельным.
    Ну так в том то и дело.Система гнилая. Справка мед.осмотра замечательно покупается, да и обойти ее нет проблем. Понимаете. А многие автовладельцы именно потому и покупают тех.осмотр,потому что не хотят (нет времени) проходить мед.комиссию. На мой взгляд,мед.справка в этом случае - это еще одна возможность коррупции. Одна из многих. Мед.осмотр населения должен быть реализован по-другому. Кстати, во-времена совдепии, более-менее регулярно мед.осмотры проходили дети, спортсмены и те,кому положено иметь допуски по здоровью на работе. Остальное население точно так же,как и сейчас. Я застала те,библейские времена, так что знаю не по наслышке.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Mazda Bongo
2014 год
595000 руб.
Honda Accord
1999 год
305000 руб.
Mitsubishi RVR
2015 год
995000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189