Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Про цены в автосервисах и конкретно про Toyota центр

Больше 10 лет на форуме

Про цены в автосервисах и конкретно про Toyota центр

Сразу- не реклама. Описание ситуации и сугубо личное мнение.
    Пардон за много букв.

Всегда считал, что у официалов (Альтаир-авто, Тоета-центр и т.д.) цены на их услуги и зап. части высоки. И не считал нужным переплачивать за их сервис. Ибо поменять масла, тех жидкости, фильтра, прошприцевать и т. д.- работа не требующая сверх умения. Поэтому никогда там раньше и не бывал. Практически всегда пользовался услугами одного из Мобил-центров. Все устраивало и цены и уровень обслуживания и квалификация механиков.
    Но жизнь течет и происходят перемены. Появилась у меня машина у которой АКПП (А750) без щупа. Решил поменять масло в этом автомате. Так как автомат "немного не обычный"- есть свои нюансы при замене масла в которых, к сожалению, не силен.
    И вот по привычке поехал в свой "родной" Мобил-центр. Приехал, поинтересовался- меняли ли когда масло в таких автоматах?
    -опыт был.
    -как будете проверять и контролировать уровень масла при замене?
    -по аппарату: сколько выйдет столько и зальем.
    -сколько это будет стоить?
    -7100
    -а если с заменой фильтра в автомате?
    -это надо снимать поддон автомата, поэтому 8500, но фильтров у нас нет, привозите свой.
    Подумал и решил менять у них, так как парня механика знаю давно и сам видел, что руки у него "заточены в нужном направлении". Поехал искать фильтр, ну и заодно решил попутно заехать в другие сервисы прозондировать цену на эту услугу.

Сервис №1: замена масла 6700 (без замены фильтра), но не разу не меняли в таких. Как будете контролировать уровень масла? Разберемся по ходу действия)))
    Сервис №2: около 7500 ( без фильтра). Опыт есть (с их слов). Все сделаем как надо, не дрейфь))))
    Сервис №3: извините, не поможем. Опыта нет.

Убеждаюсь, что "мой" Мобил- направление верное. Фильтра в автомат нигде найти не могу( Решил ехать в Тоету-центр, покупать фильтр. Приезжаю, фильтр есть в наличии- около 4тыщ. Решил задать вопрос, сколько у них обойдется замена масла в АКПП. Послали в сервисный отдел. Насчитали 8500. Если с заменой фильтра цена не изменится!!!!! Только добавляется стоимость фильтра и прокладки для поддона. Подробно описали процедуру замены и некоторые нюансы. Спросил про чистку топливной системы. Рассказали о плюсах и минусах "Винса" и ультразвука. Посоветовали не торопиться с этими процедурами! Это сильно меня насторожило, ибо обычно сервисы пытаются навязать все нужное и не нужное- лишь бы побольше "срубить бабла"((( А здесь сложилось впечатление, что меня отговаривают от лишнего.
    Короче решил, что если цена такая же как в Мобиле, но у людей в Тоете уже "рука набита" в этом деле, то попробую поменять в Тоете. Но увы- огорчили. Очередь у них и записывают на начало декабря.Сказали, звоните иногда люди не приезжают и бывают "окна." Четыре дня туда звонил, и подвезло- нашли для меня окно))) Назначили время. Приехал. Вышел мастер, за 10 минут принял машину, спросил мои пожелания. Я поинтересовался, можно ли еще поменять тормозную жидкость? Ответили положительно. Спросил а можно ли слить мое масло в отдельный резервуар, а фильтр не выкидывать-хочу посмотреть состояние б/у масла и фильтра. Ответили, что конечно можно. Сказали, что машина будет готова через 3-4 часа и я уехал, расписавшись в бумагах. В 14 уехал, в 16.30 вернулся. Машиной еще занимались. Пригласили пройти в ремонтную зону, чтобы показать мое б/у масло. Масло было в отдельной емкости и рядом лежал фильтр. После этого мне предложили маленькую экскурсию по Тоета-центр. За 30 минут мне показали все цеха, учебный класс для механиков, склад с зап. частями и другие помещения. Много чего интересного показали и рассказали, честно был удивлен. Почему мне это все показали и на меня было потрачено столько время, до сих пор остается загадкой. Ведь я обычный их клиент, которых у них сотни а может и тысячи (х.з.). Все это приятно удивило!!! Машину отдали в 18 часов. И здесь самое интересное- деньги.
    В Тоете мне за все (замена масла в автомате с заменой фильтра+ замена тормозной жидкости) насчитали 13500. Без замены тормозной жидкости все вышло бы 11000. Тогда как в Мобиле мне бы вышла замена масла с заменой фильтра 8500+ цена фильтра (4000)= итого 12500.

Спасибо персоналу Тоеты-центр и отдельное огромное спасибо Андрею Геннадьевичу (к сожалению фамилию не запомнил, а должность даже не посмотрел) за интересную экскурсию, ну и вообще за отношение и приятную продуктивную беседу!!!

Еще раз повторюсь- я не рекламирую, реально был удивлен сложившейся ситуацией. Может я что в этой жизни упустил, но почему "народные" сервисы стали дороже "офицалов"?

Больше 10 лет на форуме
    Чтобы не быть голословным- фактура с Тоеты

Больше 15 лет на форуме
    В тоёте центр иногда беру мелочь, которую нельзя купить по отдельности от комплекта. По ценам чаще дороже чем у других, но бывают приятные исключения. В общем я тоже доволен :)
    Crown 1JZ

knk
    knk вне форума

Больше 10 лет на форуме
    "замена лампочки в альтаире вторая серия" ??
    Лучше летом у костра, чем зимой на солнце! ))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от knk Посмотреть сообщение
    "замена лампочки в альтаире вторая серия" ??
    Нет, там больше негатива(
    У меня же только позитивные впечатления остались) Больше удивил ценник!

Больше 10 лет на форуме
    ну я тебе могу сказать возили мы как то лексуса в саммит моторс на замену декстрона, цена вопроса 15 тысяч, плюнули, поменяли в обычном сервисе за 4, включая декстрон и т.д. Так что переплатил ты, батенька, причем не слабо

Автомат был 6 ступка, без заливной горловины

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Exclusiver Посмотреть сообщение
    ну я тебе могу сказать возили мы как то лексуса в саммит моторс на замену декстрона, цена вопроса 15 тысяч, плюнули, поменяли в обычном сервисе за 4, включая декстрон и т.д. Так что переплатил ты, батенька, причем не слабо

Ну не знаю, может быть. В 4 сервиса заехал просто узнать за цены. Везде практически одинаково. При одинаковых ценах, отдал предпочтение Тоете, и не жалею. Скинь пжста в личку где поменяли и когда.

Аватар для Хроники Пикирующего Летчика
    Больше 10 лет на форуме
    мне тож когда то давно устраивали такую экскурсию, я заезжал по делу, на полчаса спросить, у инженера представителя тойоты, почему у меня калдина жрет 17 литров...
    в целом впечатления положительные от посещения...это такая своеобразная реклама у них...
    Sic parvis magna
    До вечера времени совсем немного.
    Хроники Чумного Времени -coronavirus-monitor.ru

Больше 15 лет на форуме
    В саммите бывают приятные исключения. Но редко. Менял у них ГРМ на 1KZ. Обощлось даже дешевле чем в некоторых сервисах. В которых ГРМ на 1KZ меняется со снятием приводных ремней:))))
    and new fables ready made

Больше 3 лет на форуме

Возили наверно на эвакуаторе? и меняли ли за эти деньги масло?

Больше 15 лет на форуме
    Купил нормальную машину - узнал, что даже в этом городе и даже за деньги существует нормальнный сервис :) поздравляю. У каждого это должно случиться хотя бы раз в жизни. :) Готовься, потом каждый год звонить будут, поздравлять с ДР и рассказывать, чему они еще научились за прошедший год и как будут рады тебя видеть.

Больше 15 лет на форуме
    У меня был другой опыт.. за диагностику рафика (без работы потом и расходников) запросили 8 тыс рублей.. симптомы обычные - легкие подергивания на определенных оборотах.. решил что за эти деньги поменяю все что можно на оригинал и по идее должно пройти.. так и вышло.. замена свечек, воздушного фильтра и жижи в автомате решили проблему.. не знаю что было ))

три раза узнавал у них про заказ расходников чтобы верочно из японии.. потом шел и заказывал в т-стайл на тещином языке ощутимо дешевле

в общем я не фанат тойоты центра

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от spawn Посмотреть сообщение
    Купил нормальную машину - узнал, что даже в этом городе и даже за деньги существует нормальнный сервис :) поздравляю. У каждого это должно случиться хотя бы раз в жизни. :) Готовься, потом каждый год звонить будут, поздравлять с ДР и рассказывать, чему они еще научились за прошедший год и как будут рады тебя видеть.
    За поздравления спасибо)))

Сообщение от TOLMACH Посмотреть сообщение
    У меня был другой опыт.. за диагностику рафика (без работы потом и расходников) запросили 8 тыс рублей.. симптомы обычные - легкие подергивания на определенных оборотах.. решил что за эти деньги поменяю все что можно на оригинал и по идее должно пройти.. так и вышло.. замена свечек, воздушного фильтра и жижи в автомате решили проблему.. не знаю что было ))

три раза узнавал у них про заказ расходников чтобы верочно из японии.. потом шел и заказывал в т-стайл на тещином языке ощутимо дешевле

в общем я не фанат тойоты центра
    Не спорю, на зап. части ценник у них не дешевый. Уверен, что много мест в городе где можно найти дешевле. Но на некоторые машины, не часто востребованные зап. части- к сожалению, наверное, только у них. Или под заказ, но довольно часто надо прямо сейчас.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от spawn Посмотреть сообщение
    +1

мелочь, а приятно :))
    Любые японские гудки (клаксоны). В наличии и под заказ. Спрашивать в личку.
    http://www.goodochki.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hilux Посмотреть сообщение
    В саммите бывают приятные исключения. Но редко. Менял у них ГРМ на 1KZ. Обощлось даже дешевле чем в некоторых сервисах. В которых ГРМ на 1KZ меняется со снятием приводных ремней:))))
    Скок если не секрет обошлось с з.п.???
    То вчера загорелась лампочка замены!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OLEG JDM Посмотреть сообщение
    Позвони туда. Может по телефону подскажут. Они в выходные работают.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от OLEG JDM Посмотреть сообщение
    Менял в августе 2008.
    Мне это обошлось в 4206,71 рублей.
    Работа по замене: 1971,46 рубль
    Гашение лампы ремня ГРМ: 410,72 рублей.
    Ремень брал на сервисе, но можно и со своим.

У них привязка к курсу доллара, сейчас может быть и дешевле, а может и дороже.
    Последний раз редактировалось Hilux; 20.11.2010 в 03:03.
    and new fables ready made

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 2556 Посмотреть сообщение
    Возили наверно на эвакуаторе? и меняли ли за эти деньги масло?
    а чему удивляться, нормальная цена. я в конце лета за замену масла, дикстрона и салонного, маслянного и воздушного фильтра отдала 7600.

Больше 10 лет на форуме

Это на каком таком лексусе 6-ти ступый автомат??
    Всё время 5-ти ступка была.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 10 лет на форуме
    https://forums.drom.ru/attachment.php...8&d=1289281080 ..смета не моя ,мне поменяли грм в пять раз дешевле ,запчасти были оригинальные..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2012 год
1900000 руб.
Honda Stepwgn
2016 год
1035000 руб.
Toyota Alphard
2007 год
340000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189