Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Соционика, тип личности и наша жизнь. Дискас

Больше 15 лет на форуме

Соционика, тип личности и наша жизнь. Дискас

Дамы и Господа, всех категорично приветствую!

Собственно идея в том, что нужен профессиональный соционик для комплексного тестирования (не дорого))))))))))))

А, возник он после формирования простой мысли у меня в голове, что иногда я не понимаю мотивы и логику некоторых своих действий и поступков. Оговорюсь, что мои шаги не приводят к катастрофе, очень даже наоборот, вроде как все получается очень и очень нормально и оглядываясь назад, можно сказать, что в выбранной линии жизни, в комплексе, все было сделано правильно.

Но я например не понимаю, почему я не могу быть и делать "как все" и быть "одним из" и почему мне категорично не нравятся и все мое нутро против, от казалось бы стандартных, обыденных и повседневных вещей из организации бизнес процесса, причем сам процесс построен абсолютно правильно и по всем канонам.
    Почему, при принятии решений, мне мало одной логики (по словам друзей, довольно оригинальной), мне обязательно нужно время для того, чтобы прислушаться к линии последствий принимаемого решения или поступка. Вообщем, вопросов больше чем ответов.

Задумавшись об этом, я стал за собой наблюдать и анализировать текущие дела, а также яркие события прошлого и их предпосылки. Пришел к тому, что я совсем себя не знаю, что все дела и решения принимал и делал, как бы неосмысленно, как будто кто-то помогал мне в этом со стороны. Как будто некая путеводная звезда уберегала или наоборот выводила на линию принятия решений, где в конце все получалось хорошо. Но блин, мы же живем в материальном мире, а это хрень какая-то получается и вообще, я пришел к выводу, что занимаюсь не тем и не там, что надо что-то делать.

Стал рыться в инете в поисках тестов на тип личности, характер, проф ориентирование и тд итп. Наткнулся на хрень под названием "Соционика". Почитал, ответил на несколько тестов, что-то понял, что-то нет, но точно понял одно, что самостоятельное и заочное тестирование, немного не правильный подход, тут нужен практикующий профессионал, который может при очной встрече, оценить все вещи в комплексе.

А как у Вас? Вы всегда четко понимаете мотивы всех своих поступков и можете их объяснить? Вы знаете себя?

Бывает ли такое, что на вопрос
    - Почему ты сделал именно так? Отвечаешь
    - Да фиг его знает, потамушта и баста!
    тк сформулировать и объяснить словами весь комплекс мысленных предпосылок этого решения практически не возможно.

ДИСКАС СТАРТЕД!
    кто, что думает по этому поводу?
    Нужно ли копаться в себе? Нужно ли понимать себя и свою уникальную природу личности?
    Почему не многие люди приходят к пониманию и находят в себе силы развернуть жизнь в другое русло или вообще на 180 градусов?

Больше 10 лет на форуме
    Нужно ли копаться в себе? Нужно ли понимать себя и свою уникальную природу личности?
    Копайся на здоровье ! Каждый человек - индивидуален !
    Время есть мысль или мера, а не сущность.

Больше 7 лет на форуме
    Шухер! У ТС раздвоение личности.)

Нет, ну бывает, отожжошь чёнить. Потом думаешь - ну нафига я это сделал?! Но так чтоб наблюдать за собой со стороны...
    Я себя когда на видео вижу, то пугаюсь.)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от спасибонекурю Посмотреть сообщение
    Шухер! У ТС раздвоение личности.)

Нет, ну бывает, отожжошь чёнить. Потом думаешь - ну нафига я это сделал?! Но так чтоб наблюдать за собой со стороны...
    Я себя когда на видео вижу, то пугаюсь.)
    не, ну не совсем раздвоение ))))) я как бы один, но в непонятках сейчас

да на видео первого января, да еще и ранним утром, все себя испужаются )))

Больше 7 лет на форуме
    это же как надо страдать от безделья что бы заниматься такой х_йней :-))))
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Puff Посмотреть сообщение
    Юнг - бездельник ))).
    Соционика была создана в начале 1970-х годов литовским экономистом и социологом Аушрой Аугустинавичюте [1] на основе работы Карла Густава Юнга «Психологические типы» и теории Антония Кемпинского об информационном метаболизме. Название «соционика» происходит от одного из терминов теории, социон (от лат. socium — общество).
    Время есть мысль или мера, а не сущность.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AGENT001 Посмотреть сообщение
    Юнг - бездельник )))
    ИМХО да.
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

K47
    K47 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение

Бывает ли такое, что на вопрос
    - Почему ты сделал именно так? Отвечаешь
    - Да фиг его знает, потамушта и баста!
    тк сформулировать и объяснить словами весь комплекс мысленных предпосылок этого решения практически не возможно.

ДИСКАС СТАРТЕД!
    кто, что думает по этому поводу?
    Нужно ли копаться в себе? Нужно ли понимать себя и свою уникальную природу личности? Почему не многие люди приходят к пониманию и находят в себе силы развернуть жизнь в другое русло или вообще на 180 градусов?
    1 кто то не знает всех причин закономерностей и последовательностей...т.е. нет логического понимания..
    есть подсознательное решение...
    это все равно почему она нравится а она нет
    почему эта модель машины нра а эта нет..
    кто то может разложить по полочкам у кого то не хватает словарного запаса знания причин и т.лд. и они говорят потому что нравится и точка!
    но поверь, причинно-следственная связь есть всегда..

2 нужно

3 развернуть жизнь или мировоззрение? разные вещи...

насчет
    Пришел к тому, что я совсем себя не знаю, что все дела и решения принимал и делал, как бы неосмысленно, как будто кто-то помогал мне в этом со стороны. Как будто некая путеводная звезда уберегала или наоборот выводила на линию принятия решений, где в конце все получалось хорошо.
    такая же тема...
    только не я принимал решения а ОБСТОЯТЕЛЬСТВА складывались так что блокировали мои неверные решения или я приняв одно решение в последний момент делал противоположное что и оказывалось единственно верным..
    типа ангела хранителя или путеводной звезды )) ха-ха

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Puff Посмотреть сообщение
    фиг знает, может просто кризис среднего возраста и переосмысление всего
    Гы, а может как Гоген, все перевернуть с ног на голову?

Больше 15 лет на форуме
    Сейчас есть понимание того, что пол жизни куда-то бежал, а сейчас остановился, огляделся и как очнулся.
    Куда бежал, зачем бежал и бежал ли в ту сторону вообще?

Больше 10 лет на форуме
    Любой человек не страдающий психическими расстройствами может объяснить и оправдать любой свой поступок.
    Соционика штука интересная, но есть в ней один большой косяк - это типирование, по сути никто не даст гарантии правильного типирования, а без этого толку от соционики НОЛЬ.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от K47 Посмотреть сообщение
    ..........
    только не я принимал решения а ОБСТОЯТЕЛЬСТВА складывались так что блокировали мои неверные решения или я приняв одно решение в последний момент делал противоположное что и оказывалось единственно верным..
    типа ангела хранителя или путеводной звезды )) ха-ха
    Есть такая фишка,
    ставишь цель- настоящую, реальную, свою, которая идет от души, а не по приказу
    и цепочка твоих действий, твоего выбора на развилке (сделать так или может вот так и не важно какого выбора),
    все равно, рано или поздно приводит тебя к твоей цели. Ты как бы целью определяешь конечный пункт и своими действиями в той или иной ситауции, ты приближаешсь к цели, но можешь добраться до нее на экспрессе, а можешь с пересадками. Как то таг ))))

Больше 10 лет на форуме
    О, у меня было - в детстве стрельнул из рогатки и картечиной девочке в лоб попал. Метров с 40 примерно. И вот потом, получив люлей, думаю, а нах...я я это сделал?
    ЗЫ. Девочка выжила.
    61

Больше 10 лет на форуме
    у меня был знакомый чувак у него очень много всякой музыки... психоделическая она кажется называется.. как то включил..я говорю Толян а как ты её слушаешь? он мне- ну тут под разными "таблами" надо..
    Заведённая здесь тема, по большому счёту, не даёт ничего нового - не ответит на внутренние вопросы, не сформирует иное мнение, не сделает человека лучше и не сделает его хуже. Человек такой какой есть

Больше 10 лет на форуме
    Есть такая фишка,
    ставишь цель- настоящую, реальную, свою, которая идет от души, а не по приказу
    и цепочка твоих действий, твоего выбора на развилке (сделать так или может вот так и не важно какого выбора),
    все равно, рано или поздно приводит тебя к твоей цели.
    Ты как бы целью определяешь конечный пункт и своими действиями в той или иной ситауции, ты приближаешсь к цели, но можешь добраться до нее на экспрессе, а можешь с пересадками. Как то таг ))))
    твоя придуманная тобой цель, была придуманна гораздо раньше, а ты же думаешь что её придумал ты сам
    ты думаешь что ты строишь цепочку, но ты уже либо в цепочке либо вне её. Ты либо на коне либо за бортом, либо ещё где то между тем или иным ждёшь своего вагона. Он будет- но не ты управляешь составом ты лишь ждёшь своего вагона.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dmka Посмотреть сообщение
    О, у меня было - в детстве стрельнул из рогатки и картечиной девочке в лоб попал. Метров с 40 примерно. И вот потом, получив люлей, думаю, а нах...я я это сделал?
    ЗЫ. Девочка выжила.
    сдвинутая клетка от картечины в головном мозге сподвигла девушку на что то в дальнейшем
    картечина, отскочив от лба, упала на пол придавив таракана..который быть может хотел ночью залезть кому то в ухо, после того как в квартире их потравили.. но таракан умер.. быть может если бы он не умер.... человек с тараканом в ухе пошёл к врачу.. врач был бы пьян..свои пинцетом доставая таракана он бы проткнул ушную раковину того, кому в ухо залез таракан.. человек бы оглухел.. озлобился бы на весь мир..и со злости бы нарожал детей.. которые бы взяв ружья стали бы совершать разбои

Больше 10 лет на форуме
    фиг знает, может просто кризис среднего возраста и переосмысление всего
    Гы, а может как Гоген, все перевернуть с ног на голову?
    новые знакомства, новые друзья, девушки.. надо "освежать" своё окружение и всё проходит
    вылазить надо почаще из берлоги..если конечно вы в ней сидите..
    самокопание видет к накоплению не только знаний но и ненужной энергии... у некоторых от этой энергии и пиписка перестаёт показывать пол двенадцатого

Больше 10 лет на форуме
    Можно копаться можно не копаться, но необходимо помнить, что это сродни поиску клада на минном поле. Можно найти, а можно и потерять (таких потерянных на Шепеткова валом)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Maximmm25 Посмотреть сообщение
    сдвинутая клетка от картечины в головном мозге сподвигла девушку на что то в дальнейшем
    картечина, отскочив от лба, упала на пол придавив таракана..который быть может хотел ночью залезть кому то в ухо, после того как в квартире их потравили.. но таракан умер.. быть может если бы он не умер.... человек с тараканом в ухе пошёл к врачу.. врач был бы пьян..свои пинцетом доставая таракана он бы проткнул ушную раковину того, кому в ухо залез таракан.. человек бы оглухел.. озлобился бы на весь мир..и со злости бы нарожал детей.. которые бы взяв ружья стали бы совершать разбои
    и в очередное свое ограбление они испугали девушку (ой женщину) у которой случился выкидыш, а носила она под сердцем антихриста .....
    короче, не переживай, ты спас землю :))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Maximmm25 Посмотреть сообщение
    О блин, нифига себе завернул, но не полностью раскрыл.
    для полноты картины, нужно кроме вероятности, что у девочки сдвинулась или не сдвинулась клетка, раскрыть все последующие, вложенные вероятности по обоим веткам первопричины)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Kei
2000 год
100000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2014 год
725000 руб.
Subaru Forester
2018 год
1900000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189