Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 544

Авторитет Авто и гарантия на новый Патрол (ноябрь 2010)

Xei
    Xei вне форума

Больше года на форуме

Авторитет Авто и гарантия на новый Патрол (ноябрь 2010)

За последний год дважды имели честь связывать с гарантийный обслуживанием Авторитет Авто. Первый раз еще с Патролом прошлой модели (куплен новым в конце 2008 года в Альфа Влад, Авторитета тогда еще не было), второй раз уже с новым Патролом (куплен в середине ноября 2010 года в Авторитет Авто).
    Как в первый раз, так и во второй обходится не без проблем. В первый раз в Патроле предыдущей модели оказалась проблема с топливным фильтром (это за год то эксплуатации!). Конечно, они это поняли не сразу, долго пытались понять, потом таки поняли. Сняли фильтр и отправили в Москву на обследование (а вдруг не гарантийный случай?). Патрол поставили у себя в центре. Фильтр ходил по Москве и всяким обследованиям, а соответственно Патрол стоял у них без движения более двух (!) месяцев. После этого, разумеется, в Москве заключили, что наш фильтр просто в ужасном состоянии, заливался некачественным топливом, мы его неправильно экслуатировали, поэтому должны заплатить за все порядка 90 тысяч рублей. И прислали фотографии действительно жуткого фильтра. Подтвердить как-то или доказать, что это фотографии нашего фильтра, разумеется нет возможности. Упаковка фильтра наша, а внутренности можно было заменить, когда и как им хотелось, поскольку никто, разумеется за ними не следил, а на камеру процедуру "диагностики фильтра" они не записывали. Стоит сказать, что машина была дизельной, заправлялись мы дизелем исключительно на НК Альянс и Бензо. Кроме того, мастера-дизелисты нам сказали, что за год и за пробег 25 тыс. км (который был уже к тому времени), так износить топливный фильтр просто невозможно! Этому фильтру не иначе как больше 100 тыс. км. пробега (а нашему, напомню 25 тыс).
    Кроме того, конечно же, неудивительно, что персонал данного прекраснейшего дилингового центра (как, впрочем, и соседнего – альтаира) работать не любит (исключая продажников, те работают хорошо). Менеджеры ничего никогда не знают, на вопрос ответить не могут, обещают перезвонить и никогда (!!!) не перезванивают, складывается впечатление, что периодически врут. Если начинают работать, то работают архи медленно.
    Однако ладно, заплатили 90 тысяч, поставили новый фильтр за свой счет. Ставили его опытные работники Авторитет Авто тоже пару недель, т.к. у них бесконца неполучалось. Слава богу, потом у них получилось, мы продали старый Патрол и купили уже новый 2010 модельного года. Машина очень хорошая, понравилась. Но спустя 3,5 месяца у нас застучала стойка, о чем мы сразу же не преминули сообщить в Авторитет Авто. Они провели диагностику, за нее выставили нам счет 550 рублей. Поездив во круг да около с водителем они тоже услышали что что-то стучит. Сказали, что это гарантийный случай и что всенепременнейше заменят нам стойки. Только прежде их закажут. Дело было 2 марта 2011, о чем у нас имеется документальное подтверждение. (Это я к тому, что сейчас уже менеджеры заявляют, что прошло всего две недели и т.п., т.е., очевидно, опять врут. Хотя не исключаю, что они просто некомпетентны.) За диагностику мы заплатили, хотя она должна была быть проведена бесплатно, т.к. это гарантийный случай. Поэтому мы будем требовать ее назад, чему очень противятся менеджеры, в очередной раз портя имидж себе и Авторитет Авто.
    Спустя месяц (после наших многочисленных звонков) мы узнали, что стойки на Патрол таки пришли и его необходимо ставить к ним на ремонт. Что мы и сделали. После этого нам сообщили, что вроде как у них инструментов нет, чтобы установить стойки. И они их, что меня не удивило, будут заказывать из Москвы. Это подтверждает опять же, что либо 1) персонал настолько не компетентен, что даже не подозревал, что для того, чтобы установить стойки нужны инструменты, и был не в курсе что их просто нет, а кроме этого персонал в двойне не компетентен, так как не заказал себе эти инструменты сразу как начали продавать новые Патролы; либо 2) персонал некомпетентен и в Авторитет Авто и в Москве (Ниссан Мотор Рус?), что они не могут найти общего языка между собой, одни забывают высылать инструменты, другие забывают их проверить и вспоминают только когда рак начинает на горе свистеть; либо 3) персоналу просто лень работать, они заняты своими личными делами, поэтому о клиентах забывают, либо 4) просто врут. Однако я подозреваю, что все четыре пункта одновременно.
    Сроки, какие будут поставляться сообщить не могут. Менеджеры не умеют отвечать на поставленный вопрос, не умеют нести ответственность за свои ошибки, умеют только оправдываться. Но нас, как покупателей и клиентов, не интересют оправдания, интересны действия и четкие, конкретные ответы. Ответы в стиле "му-хрю" надоели, честное слово. Не со свинарником же имеем дело!
    Для чего пишу этот пост? Просто крик души! Может быть руководство прочитает и примет меры? Хотя не могу быть уверен в этом. Но знаю точно, что по нашему совету (посмотрев наш Патрол) два человек сразу же купили аналогичные Патролы в Авторитет Авто, пересев с Крузеров 200 (новый Патрол все-таки на голову выше Крузера 200). Есть еще знакомые желающие купить новый Патрол. Но боюсь после этих инцидентов мы все же будем не советовать иметь дел с Авторитетом, а оставаться на Крузаках и продолжать работу с Саммит Моторс. Там у них подобных проблем нет (во всяком случае нам наши знакомые о них не рассказывали). Я бы на месте руководства Авторитет Авто дорожил бы своей репутацией и принял скорейшие меры по этому поводу. Но что оно будет делать не знаю. Однако знаю точно, что через 10 дней пройдет ровно 45 дней с момента проведения диагностики и выявления поломки по гарантийному случаю и наш юрист напишет претензию. После чего подаст иск в суд. Терпеть больше сил нет.
    Последний раз редактировалось Xei; 06.04.2011 в 08:17.

неповезло (
    идите на

Больше 5 лет на форуме
    Что-то про них стало много негативных отзывов, толи работать не хотят, толи происки конкурентов
    бгг
    PRADO-CLUB Владивосток
    "Никому не верь. Мне можно"

Xei
    Xei вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от scream Посмотреть сообщение
    неповезло (
    При нормальном сервисе речи бы о повезло или неповезло не было. Застучало, приехал в сервисный центр, выявили проблему, заменили стойку (ну максимум несколько дней) и поехал. У нас это длится месяцами и они считают, что нормально работают.

Сообщение от Xei Посмотреть сообщение
    При нормальном сервисе речи бы о повезло или неповезло не было. Застучало, приехал в сервисный центр, выявили проблему, заменили стойку (ну максимум несколько дней) и поехал. У нас это длится месяцами и они считают, что нормально работают.
    ну я же и говорю, неповезло )
    пример - Саммит Моторс - у друга на гарантии (был тогда) лексус 400H, надо менять масло в вариаторе. О необходимости замены извещал мастеровыз периодически, ибо там же обслуживается еще одна машина. Приехал, мастера вообще не знаю как подойти к машине, как менять в этом вариаторе масло и вообще как туда подобраться. Написанно заявление, что срок (плановый) подошел, на нем проставлена отметка (вроде как руководства) что сделать пока не могут, сделают по факту. В итоге, Саммит заказывал мануал по ремонту гибрида лексуса и замены жижи в вариаторе, заказывали инструменты и все что положено. И только через пару месяцев все поменяли, бесплатно. Год 2008 был.
    Так что, все нормально )))
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    предоставляю услуги выноса мозга некомпетентным менеджерам, ускоряю двигательные процессы организма на расстоянии, опыт работы с билайн, акос, мегафон ))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dirty SancheZ Посмотреть сообщение
    предоставляю услуги выноса мозга некомпетентным менеджерам, ускоряю двигательные процессы организма на расстоянии, опыт работы с билайн, акос, мегафон ))))
    думается, что операторам колл-центра пофигу, у них уже иммунитет на психов:)
    От тех, кого трудно найти, легко потерять и невозможно забыть, обычно чрезвычайно трудно избавиться!

Здравствуйте.
    Не буду здесь вступать в диалог, так как считаю, что форум - не то место, где можно что-то решить.
    Укажу всего лишь на некоторые "слабые" места Вашего высказывания:

1.На Вашем автомобиле вобще-то ремонтировался не топливный фильтр, а ТНВД. На момент ремонта пробег составлял 34.387 километров. Согласно процедуре дилер не имеет права (!) ремонтировать ТНВД, а должен при неисправностях обращиться напрямую к производителю, в данном случае это компания Bocsh. ТНВД был отправлен в дизельный центр Bocsh (г. Москва), где была произведена диагностика и дефектовка. Вам были предоставлены результаты диагностики, согласно которым случай был признан не гарантийным. После того как Вы подтвердили желание ремонтировать ТНВД, он был отремонтирован и возвращен дилеру, после чего был установлен на автомобиль. В основном задержка была вызвана отсутствием необходимых запчастей в Bosch.
    Не думаю, что одному из крупнейших дизельных центров столь уважаемой компании как Bocsh захотелось подменить Ваши запчасти.
    2.В любом дилерском центре если в результате диагностики не выявлена необходимость гарантийного ремонта, диагностика оплачивается клиентом, т.к. в противном случае все дилерские центры большую часть времени занимались бы проверкой всех «что-то у меня там брякает». Оплата бесполезной диагностики — единственное что сдерживает многих клиентов. На Вашем автомобиле на момент диагностики неисправностей выявленно не было.
    3.Звонки в дилерский центр не влияют на скорость доставки запчастей. Если какая-либо запчасть меняется впервые в России, то неудиветельно, что ее нет на складе в Москве.
    4.Предугадывая многочисленные «почему?» расскажу, что амортизаторы в новом Патроле не такие, как на большинстве автомобилей, они объединены в общий гидравлический контур, так что для замены любого из них необходимо произвести довольно сложную процедуру, для которой необходим специальный инструмент.
    5.
    ..и его необходимо ставить к ним на ремонт. Что мы и сделали.
    Насколько мне известно, на сегодняшний день Ваш автомобиль находится на кузовном ремонте в другой организации.
    6.На вопрос о сроках поставки специнструмента Вам был дан четкий ответ: мы узнаем и Вам позвоним. Как можно что-то обещать не зная точно?
    7.Для составления объективного мнения (о машине, организации, человеке) полезно услышать несколько мнений. На сегодняшний день Авторитет-Авто реализовало больше 100 Патролов и более 900 автомобилей других моделей. Очень хорошо было бы услышать еще мнения.

Все Ваши отзывы доводятся до руководства в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

Больше 15 лет на форуме
    хочется новую машину из салона, но как порой почитаешь - ну его н... Купить новую машину, а потом пешком ходить месяцами
    Antara C140 V6
    Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.

Больше 10 лет на форуме
    Вот и вторая сторона...
    Обстановка проясняется..))
    Системы автоматического полива!
    polivdv.ru
    @poliv_dv

Сообщение от представтель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Не буду здесь вступать в диалог, так как считаю, что форум - не то место, где можно что-то решить.
    ты вон в нике ашипку сделал )
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    автор напиши в OOO “NISSAN MOTOR RUS” может они повлияют на местного Дилера, он же вроде как офицальный
    god give me everything i want

Xei
    Xei вне форума

Больше года на форуме
    1. Я не собираюсь по этому поводу думать или не думать. Мне мысли были изложены выше. А вот то, что задержка была - это факт. и вы его подтверждаете. То что пробег составлял 34 тысячи. Может быть, я ошибся. Но это сути не меняет.

2. Что вы говорите? Странно да. Однако после этого вы решили заказать стойки. Нас не интересовала диагностика. Мы сказали, что-то брякает, устраните. Вы услушали, что что-то брякает и пытаетесь устранить уже больше месяца. Проводили вы диагностику для этого или нет. Это ваши проблемы. Если провели, то мы не должны за это платить.

3. А мне удивительно. Патролы то вы не впервые продаете. За такой срок продажи можно было заказать уже какие-то детали.

4. Иструмент можно было заказать сместе с деталями, не так ли?

5. О, да. стоит. Это имеет отношение к делу? Он оказался в кузовном центре "другой" организации только потому, что вы сказали, что стойки подошли и давайте сделаем все одновременно.

6. Что либо обещать не зная, нельзя. Но необходимо знать. Прежде чем предлагать что-то, надо сразу узнать, хотя бы такую очевидную вещь, как сроки. А не ждать, когда о них спросят, а потом узнавать еще несколько дней. На сколько я знаю, вы еще не узнали про сроки.

7. все это конечно здорово. Но факт остался фактом. НИЧЕГО КРОМЕ ОПРАВДАНИЙ опять же нет. А кому они интересны?

Xei
    Xei вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от Sergey$ Посмотреть сообщение
    автор напиши в OOO “NISSAN MOTOR RUS” может они повлияют на местного Дилера, он же вроде как офицальный
    Через 10 дней обязательно напишу. Пройдет как раз 45 дней.

Xei
    Xei вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от представтель Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    2.В любом дилерском центре если в результате диагностики не выявлена необходимость гарантийного ремонта, диагностика оплачивается клиентом, т.к. в противном случае все дилерские центры большую часть времени занимались бы проверкой всех «что-то у меня там брякает». Оплата бесполезной диагностики — единственное что сдерживает многих клиентов. На Вашем автомобиле на момент диагностики неисправностей выявленно не было.
    Еще раз по этому пункту захотелось. Т.е. наш автомобиль исправен? Если нет, то как вы выявили неисправность и когда? Зубы только не надо заговаривать.
    Последний раз редактировалось Xei; 06.04.2011 в 09:26.

Больше 10 лет на форуме
    Удивился очень прочитав про фильтр за 90 рублей, но все же 37000 пробега, сомнительны для кончины ТНВД, это на бензине голимом ездить нужно. Интересно где правда, запас прочности производители вообще свели на нет, в дизеле салярки не наблюдается, или и то и другое вместе?
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Xei
    Xei вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    Удивился очень прочитав про фильтр за 90 рублей, но все же 37000 пробега, сомнительны для кончины ТНВД, это на бензине голимом ездить нужно. Интересно где правда, запас прочности производители вообще свели на нет, в дизеле салярки не наблюдается, или и то и другое вместе?
    Что вы? как вы можете усомниться :)). Ведь кругом все такие уважаемые организации. 34 тысячи побега и гони 90 тысяч рублей за новое ТНВД

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от scream Посмотреть сообщение
    ты вон в нике ашипку сделал )
    мож это ник такой)

Больше 15 лет на форуме
    пошел за попкорном :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Xei Посмотреть сообщение
    Что вы? как вы можете усомниться :)). Ведь кругом все такие уважаемые организации. 34 тысячи побега и гони 90 тысяч рублей за новое ТНВД
    Новый автомобиль О_О
    Могу купить и отправить Вам зап. части

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Voxy
2009 год
725000 руб.
Nissan DAYZ Roox
2019 год
460000 руб.
Toyota Prius
2009 год