Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

История одного района...

Больше 10 лет на форуме

История одного района...

...или сказка про нескольких людей, которые администрации города жить спокойно не дают.

Периодически в темах рассказываю, что и как делаю на своём районе для его благоустройства. В общем, сейчас уже подошло время, и можно взглянуть назад, прикинуть что сделано, и сколько ещё будет.

В марте 2010 года я решил что-то сделать с проблемой: с автобусной остановки не вывозился мусор. В результате вся остановка была завалена горами бутылок, окурков, сигаретных пачек и прочим хламом, и туда было противно по утрам выходить. Поначалу писал письма в мэрию, звонил в МУПВ «Дороги Владивостока», но всё это давало лишь разовый эффект. Поэтому, когда Востокмедиа объявили о начале акции «Народный репортёр», я выслал им фотографии остановки и попросил помочь с наведением порядка. http://vostokmedia.com/n79174.html

Востокмедиа сработали оперативно: на следующий же день вышла статья, а ещё через пару дней на остановку приехали Тарасенко Павел Павлович, представители «Дорог Владивостока» и бригада рабочих. Остановку вычистили от и до, и после этого стали убирать чаще. Более подробно можно прочитать здесь: http://vostokmedia.com/n79360.html

Тем временем, параллельно со мной несколько жителей района решили провести субботник, и прибрать берег реки Богатой. К субботнику я присоединиться не смог, но чуть позже вышел на организаторов и познакомился с ними. После знакомства у нас возникла идея благоустроить спортивную площадку рядом с домом, на которой мы часто играем в волейбол, за помощью решили обратиться в мэрию. В то же время прошла информация, что нашему городу выделена немалая сумма на ремонт дорог, так что я параллельно собирал подписи под обращением о ремонте. Статьи здесь: http://vostokmedia.com/n79693.html и http://vostokmedia.com/n80002.html

Кстати, вот к вопросу о субботниках и прочих подобных акциях – помимо прямого эффекта, это ещё и первоклассная возможность познакомиться с другими такими людьми, и дальше начать действовать вместе. И люди, которые придут – не нытики, годные только ругаться, а активные и деятельные люди.

После сбора подписей мы, просто обращаясь в мэрию через интернет-приёмную, закрыли ещё несколько проблем. По нашим просьбам убрали одну из нелегальных свалок, установили крышки на открытые люки, на остановку поставили расписание автобусов. Тогда же я познакомился с женщиной со Спутника, Еленой, которая, так же как мы, занималась своим районом. У нас родилась совместная идея – провести собрание жителей Спутника и Фанзавода, собрать сводное обращение по всем проблемам района и выйти с ним на мэра и городскую Думу… Кстати, как она меня нашла – я ходил по подъездам и клеил объявления о сборе подписей за ремонт дорог, а она мне просто позвонила по указанному телефону.

За неделю мы обошли немало людей и составили обращение, провели собрание жителей и собрали подписи. Дальше – договорились о личной встрече с Пушкарёвым, и на ней рассказали ему о нашей группе и о проблемах района. Уже на следующей неделе он приехал к нам на район, мы ему показали проблемы на месте, и он начал действовать. В результате: автобус 24Д (единственный способ добраться до нас) начал ходить на 2 часа дольше, ликвидирована ещё одна свалка, поставлено освещение на дороге на Спутник, и самое главное – было принято решение о строительстве большого детского сада на 230 мест на Океанской, куда пойдут дети нашего района. Статьи здесь: http://vostokmedia.com/n95224.html и http://vostokmedia.com/n85299.html

Ещё через несколько дней состоялся визит депутатов городской Думы во главе с председателем Розовым Валерием Михайловичем. После этого визита был отремонтирован один из самых разбитых участков дороги, и самое главное – школа №44 весной этого года получила деньги на капитальный ремонт фасада. Ремонт сейчас идёт, кстати, уже заканчивают.

А вот с дорогами получилось некрасиво – наше обращение приняли, обещали провести ремонт в 2010 году, но не провели. А в 2011 году список улиц для ремонта переформировали заново, и мы туда не вошли. В результате по железнодорожным переездам ушло обращение в прокуратуру, по дорогам уйдет в следующем, они пока ещё не горят. Ещё обращались по обрезке аварийных деревьев рядом с трассой, тоже ничего сделано не было.

Зимой работы по благоустройству района мы не проводили – не сезон. Впрочем, тогда появилась мысль заняться проблемой открытых люков во всём городе, так как на районе её получилось решить. Вылилось всё это в полугодовую акцию по открытым люкам, затем перешло в борьбу с нелегальными пунктами приёма металлолома.

Весной 2011 году мы провели несколько субботников, убирали территорию детского лагеря «Берёзка». Попутно обратились в мэрию, и те убрали самую огромную свалку в лагере, которая там копилась уже около 10 лет и представляла собой огромную кучу мусора, которую вывозили на грузовике. Попутно обратились в ФСКН по поводу нарков, которые собирались за школой искусств, оставляя после себя использованные шприцы. Ребята с наркоконтроля приезжали, смотрели, обещали разобраться. Недавно проходил снова рядом со школой, шприцы там больше не валяются.

Вот ещё один побочный эффект от субботников – остальные жители взялись за свои управляющие компании, и таки добились чтобы они вывозили мусор вовремя. Если раньше стояли мусорные баки, заваленные мусором, то сейчас мусор вывозят по утрам, и куч стало меньше.

Недавно узнали радостную новость – на первом этаже нашей школы №44 открывается детский сад, филиал детсада на Седанке. Детей он будет принимать только на полдня, но и это уже немалый прогресс, плюс обеспечит работой людей. Новость эта особенно хороша ещё и тем, что значит – школу не закроют, а то был такой риск.

Итого, на август 2011 года:
    1) Ликвидировано несколько свалок мусора
    2) Проведено около 8 субботников
    3) Мусор вывозится своевременно с автобусной остановки и контейнерных площадок
    4) Автобус ходит до позднего вечера и по расписанию
    5) Установлено уличное освещение
    6) Мэрией принято решение о строительстве детского сада в нашем районе. Впрочем, это промежуточный результат, будет садик - будет разговор.
    7) Отремонтирован небольшой участок дороги
    8) В школе открывается филиал детского сада

Не сделано:
    1) Не проведен ремонт дорог и железнодорожных переездов
    2) Не спилены аварийные деревья вдоль дорог

Проблем ещё остаётся много, так что – продолжаем работать. На днях пришёл ответ из прокуратуры по ж/д переездам на Океанской, посмотрим чем дело закончится.

Ах да, с флудом и политосрачем :) он цуко неизбежен.
    Пишу всё это не с целью понтануться, просто хочу показать - даже небольшая группа людей вполне способна навести порядок и красоту хотя бы в рамках своего микрорайона. Полтора года назад я задался целью проверить, что может сделать самый обычный человек, без особых денег, связей и власти? Результаты - см. выше

Больше 10 лет на форуме
    Ну что сказать - молодец! Антоху - в мэры!!!!
    пс. у меня вопрос - где и кем ты работаешь? Просто мне кажется на всю эту переписку и капание на чиновников необходимо немалое количество времени. Или мне это только кажется?:О
    Неделя без пива - как Гибралтар без пролива!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Экспедиция Посмотреть сообщение
    Ну что сказать - молодец! Антоху - в мэры!!!!
    Присоединяюсь к предложению!!!))))

Больше 10 лет на форуме
    автору респект за терпение и небезразличное отношение к проблемам своего района.
    Mark II UZX115 IR-Four Nolimit to upgrade
    КАЧЕСТВЕННЫЕ КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ, ОТПРАВИМ.

Больше 10 лет на форуме
    +1

Больше 10 лет на форуме
    однозначно молодцы!!!!
    Автомагазин 277-51-60
    KYB,Tokico
    ПружиныLIFTUP
    масла original Motul bardahl Elf liqui moly

Больше 10 лет на форуме
    Аналогично, респект, молодец! лучше чем просто так возмущаться...
    www.photo-maxx.com

Больше 5 лет на форуме
    люди делом заняты,а не болтовней и нытьем и это похвально

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pallada25 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к предложению!!!))))
    кстати в мэры же можно выдвигать кандидатуру если ему там что то после 30, и за него собрано определенное количество подписей, так ведь?))))
    .....и счастлив тот, кто не боится ослепительной мечты.....
    семья целикаводов)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Inna Zh Посмотреть сообщение
    кстати в мэры же можно выдвигать кандидатуру если ему там что то после 30, и за него собрано определенное количество подписей, так ведь?))))
    Пока ЕЩЁ мэры практически единственная избираемая должность в государстве (если не ошибаюсь). Есть подозрение, что и это скоро прикроют. Вернее, уже почти прикрыли - как выбирали последнего мэра Москвы все помнят?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pallada25 Посмотреть сообщение
    Пока ЕЩЁ мэры практически единственная избираемая должность в государстве (если не ошибаюсь). Есть подозрение, что и это скоро прикроют. Вернее, уже почти прикрыли - как выбирали последнего мэра Москвы все помнят?
    не следила за этим)
    но мы по идее должны отстаивать свои права!!!! было бы желание!
    давно хотя бы на позицию мэра должен прийти кто то из народа....кто будет озабочен делами мирскими, обеспечением достойного существования хотя бы в пределах города
    .....и счастлив тот, кто не боится ослепительной мечты.....
    семья целикаводов)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Inna Zh Посмотреть сообщение
    не следила за этим)
    но мы по идее должны отстаивать свои права!!!! было бы желание!
    Инна, я тебе тут могу сказать только одно - "поздно пить боржоми".
    Хотя, именно в ветке Антона не хотелось бы это утверждать.
    Антон - большой молодец. реально.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Молодцы! Завидую белой завистью :)

Больше 10 лет на форуме
    Достойно уважения!

KVG
    KVG вне форума

Больше 15 лет на форуме
    МОЛОДЧИНА!!! Жму руку! Сам тоже досаждаю администрации немного: отремонтировали текущий трубопровод, дорогу починили дворовую. Вот бы к нам в район такого Человека как ТС - глядишь, и поцивилизованней зажили бы.
    Не знаю как Вам, а мне работа с иностранцами привила привычку смотреть по сторонам и выискивать небезопасные (не только физически, но и финансово) условия, объекты, поведение людей. И странно как люди каждый день могут ходить и не замечать такого... А ещё странно, что многие это считают не мужским делом, чем-то типа стукачества, не по-пацански. А ведь только на молодых и обращают внимание. Бабульки с дома считают меня экстрасенсом: они звонят, пигут - и ничего не происходят. А на мои писульки всегда отвечали власти, прокуратура и тд. :))
    Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Больше 3 лет на форуме
    показуха и самопиар

Больше 15 лет на форуме
    Антон, жму Вам руку. виртуально. но могу и реально, так как сам являюсь жителем фанзавода :)
    Вот, значит, кто скрывается под псевдонимом "инициативная группа жителей" или что-то в этом духе. часто вижу объявления на подъездах о тех или иных ваших акциях, вот только никак не хватает времени и/или желания(к своему стыду) к вам присоединиться. Но постараюсь исправить этот пробел.
    Каркасные дома. Проектирование, строительство, технадзор.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Накуркa Посмотреть сообщение
    показуха и самопиар
    да пусть бы и так. вреда нет. польза есть. а так хоть горшком назови.
    Каркасные дома. Проектирование, строительство, технадзор.

GAM
    GAM вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Молдец Антоха!
    Респект тебе душевный!!!))

Больше 7 лет на форуме
    Система работает!)
    Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2005 год
300000 руб.
Nissan Leaf
2011 год
330000 руб.
Suzuki Jimny Wide
1998 год
450000 руб.
УАЗ Патриот