Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Правозащитники и юристы!Хелп! Как победить энергетиков?ДОСТАЛИ,

Больше 10 лет на форуме

Правозащитники и юристы!Хелп! Как победить энергетиков?ДОСТАЛИ,

В очередной раз мозг компостят энергетики.
    Живу в частном доме.Счётчика нет.Плачу по среднему.
    Они шантажируют, заставляют вешать счётчик , и в итоге присылают какую то писульку , что я им должен 5000.
    Я вешаю счётчик, и иду разбираться,
    Выясняется , что они повесили свой счётчик на столбе и разница за пол года между показаниями их счётчика и моими оплатами "по среднему" и есть те самые 5000.
    Ладно.Хрен бы с ними.
    Но они говорят , что всё , мол , они повесили счётчик, теперь им мой и нафиг не нужен и они будут брать по своему.
    Но квитанции по прежнему шлют по среднему.
    В итоге раз в полгода мне внезапно будут приходить непонятные суммы?
    Как упорядочить взаимоотношения с этими упырями?

Больше 10 лет на форуме
    Зарегестрировать счётчик. Собрать все квитанции о предыдущих оплатах и написать претензию насчёт того, что б успокоились.
    Заявление на регистрацию оставляете в канцелярии под роспись, в двух экземплярах, один себе.
    t.vista sv32 vx 2.0 btpgk

Больше 10 лет на форуме
    Как их заставить зарегистрировать?
    Они ж монополисты в этой самой регистрации.
    Пошлют - и всё.
    Нужно им как то безапеляционно это дело преподнести )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от эквилибриум Посмотреть сообщение
    Как их заставить зарегистрировать?
    Они ж монополисты в этой самой регистрации.
    Пошлют - и всё.
    Нужно им как то безапеляционно это дело преподнести )
    им еще и счетчик твой нужен будет, чтоб они убедились, что он "хороший" :)
    т.е. снять.....отнести......замерить......принетси...они теьбе поставят.....пломбу повесят.......*отказать права не имеют* но ноги ты сотрешь.
    соседи попытались поменять на 2 тарифный, плюнули........и отказались
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

https://vladivostok.drom.ru/lexus/lx450d/36858678.html тюнинг эксклюзивный, но можем поторговаться

Больше 10 лет на форуме
    А чего ноги тереть, их же методами и действовать. Зарегестрированное обращение есть. Для суда думаю хватит доказательной базы что человек не отказывался от расчётов по счётчику.

Больше 10 лет на форуме
    Я так понимаю - там есть этакая "коса на камень".
    Жители желают платить непременно по домашнему счётчику, а перепродаваны желают учитывать по своим счётчикам.
    А посредником в этих спорах выступает генерирующая компания , которой пофиг - по каким.
    Так вот меня интересует вопрос по поводу счётчика на столбе(мне тоже пофиг, по чём платить) - как их заставить слать мне бумажки по факту показаний этого счётчика, а не как им в голову взбредёт?
    Тем паче у меня никакого договора с ними нет - явообще могу , как бы , занавесить на всё это дело.
    Но они мне рубанут свет.
    Меня удручает тот факт , что они могут делать что угодно , а я никак повлиять не могу.
    Может какой то закон о защите прав .
    Чё рыть то?

Больше 5 лет на форуме
    Экви, нам присылают тоже по среднему, я заполняю 1-го числа каждого месяца по нашему фактическому и все, никаких непонятных сумм и претензий не приходило (по кр. мере пока :/ ) не верю я этому "среднему"
    Пока что можешь в дэк узнать состояние своего лицевого счета и взять справку о наличии и отсутствии долгов, если долг есть, они обязаны указать, за какие периоды задолженность. Далее берешь все свои квитанции (думаю, ты их хранишь) за несколько прошедших лет и идешь в суд.
    Почитай тут http://www.adm-ussuriisk.ru/news/201...schetchiki.htm
    а потом сам закон http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=93978

по большему счету, для начала пишешь на имя руководителя этого дэк претензию, копию шлешь в роспотребнадзор, на основании чего при оплаченных квитанциях с тебя дерут какие-то долги, в этом же письме и попросишь дать разъяснения по поводу фактических верных показаний в присылаемых квитанциях

больше не знаю, чем помочь, ну копию претензии могу прислать, разве что

Больше 10 лет на форуме
    Perchegchili я примерно то же самое и посоветовал сделать.

Ну разве что вот такой вариант добавлю. Пишется заявление на регистрацию счётчика на входе в жильё, не на столбе каком-то, к которому есть постоянный доступ.
    И с этого момента до фактической регистрации не оплачивать. Или оплатить последний раз по-среднему, но не более того срока, который отведен на регистрацию.
    О чём тоже можно указать в заявлении. Т.е. в соответствии с нормой/статьей/постановлением такой-то прошу/требую установить и зарегестрировать прибор учёта электрической энергии, прибор прилагаю, бла-бла-бла. Я бы так сделал.
    Про "долги" отдельную претензию. Притягивать могут не дольше последних 3х лет, соотв. квитанций за более долгий срок предоставлять никакой нужды нет.
    Если жилье в собственности менее трех лет, то с с момента приобретения прав на жилье.

И пусть после этого попробуют продолжать класть с прибором.
    И не надо сильно куда-то бегать, можно заказными письмами с уведомлением о вручении всё это отправить.

Больше 10 лет на форуме
    Меня устраивает оплата по их счётчику ( у меня нет головных болей никаких, кроме сверки их показаний со своими) .
    Как заставить их присылать квитанции по счётчику?

Больше 10 лет на форуме
    поставь лучше двухтарифный домой. Как поставить ХЗ.
    T. Prius 20 G-touring

Больше 10 лет на форуме
    Двухтарифный стоит дорого и имеет смысл в том случае, если есть мощные потребители типа котла , которые выгоднее использовать в дешёвое ночное время.
    Мне это не надо.
    У меня счётчик стоит через множество соединений довольно далеко от входных кабелей - это не понравится проверяющим.
    А сделать иначе - слишком хлопотно.
    К тому же счётчик на столбе - телеметрический, и позволяет энергитикам дистанционно считывать показания.
    Меня это всё устраивает.
    В суд ходить - не вариант, ибо между отключением мне света и решением судаа пройдут годы, а никакой адекватной компенсации наши суды не предлагают.
    Я даже не смогу документально подтвердить цену протухшего мяса в морозилке, так как я сам его вырастил и чеков на него у меня нет ))

Больше 10 лет на форуме
    Нужно уничтожить их счётчик и так до полной победы
    Hitachi EX 5500LD - 6 остальное оффтоп

Больше 10 лет на форуме
    )

Больше 10 лет на форуме
    с опоры показания счетчика снимаются не каждый месяц, а когда как, в среднем раз в квартал, это ж сколько время надо всех объехать. Поэтому платить по счетчику выносного учета не получится, надо ставить свой и по требованиям энергоснабжающей организации. Счетчик должен быть в классе точности, поверен, установлен сразу на вводе в дом (для минимизации возможности безучетного пользования). И все, платите на здоровье, не надо ничего усложнять. По двухтарифным- посчитайте стоимость счетчика и сколько сэкономите, обосновано только при ночном потреблении 3-5 кВт постоянно.

Больше 10 лет на форуме
    Двухтарифный стоит дорого и имеет смысл в том случае, если есть мощные потребители типа котла , которые выгоднее использовать в дешёвое ночное время.
    Мне это не надо.
    и в связи с дебильной идеей самизнаетекого об отмене перехода на летнее время все владельцы двухтарифных счётчиков налипли на ~600 р. за их перепрограммирование.

по теме - мож с письма/заявления/претензии начать, как уже посоветовали?

Больше 10 лет на форуме
    итак. почитал ПУЭ и там сказано следующее
    Установка счётчиков и электропроводка к ним

1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С.
    ............
    Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20°С.

Можно попробовать надовить на это. Мол счётчик на столбе. зимой будет врать изза отрицательной температуры.

Так же есть ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ УЧЕТА ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЯ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ РМ-2559

3. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ДРУГИХ ЧАСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

3.1. Для расчета за электроэнергию на вводе в дом, гараж и т.п. должен устанавливаться расчетный счетчик.
    3.2. При наличии в индивидуальных жилых домах нагрузки элекгроотопления более 10 КВт следует устанавливать самостоятельный расчетный счетчик на данную нагрузку.
    3.3. Для индивидуальных жилых домов рекомендуется, как правило, применять трехфазный ввод с установкой трехфазного счетчика.

3.4. Приборы учета должны размещаться в специальных шкафах заводского изготовления.
    3.5. Вводный щиток должен размещаться на границе участка индивидуального владения.
    Допускается размещать вводный щиток на стене здания, а также внутри здания в непосредственной близости от входа по согласованию с энергоснабжающей организацией.
    Т.е. можно сказать, что счётчик должен быть установлен как минимум на стене дома, но не на столбе. Мало ли кто накинет провода на воздушку и захочет организовать сварочный цех.
    На правду не претендую. Порой ещё в нормативных документах.
    T. Prius 20 G-touring

Больше 10 лет на форуме
    счетчик на опоре, не учетный, он контрольный - исключительно для внутренних дел энергоснабжающей организации. он в договоре не прописан. договор должен быть у каждого абонента.

Больше 7 лет на форуме
    ТС, Вы или чего то не договариваете, либо запутались. Если разница в оплате показаний по их счётчику и среднему тарифу составляет не в вашу пользу 5000 руб, то непонятно в связи с чем вам приходят квитанции по среднему тарифу? Чтобы устранить неясности по данному факту вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководителя вашего отделения ДЭК с просьбой выдачи вам распечатки лицевого счёта и копии акта ввода в эксплуатацию их счётчика. Действительно, согласно постановлению правительства РФ № 307 поставщику электроэнергии для начисления вам оплаты достаточно установленного ими счётчика. Вы сами можете установить дополнительный прибор учёта в доме для проверки правильности начисления вам оплаты за потреблённую энергию. Для этого перед установкой индивидуального прибора учёта необходимо провести его поверку в специализированной организации и установить его в соответствии с установленными требованиями. Его опломбирование и подключение производится энергоснабжающей организацией. В дальнейшем,в случае разногласия в показаниях приборов учёта вы имеете право предъявления претензии к энергопоставщику.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nicky4you Посмотреть сообщение
    итак. почитал ПУЭ и там сказано следующее
    Установка счётчиков и электропроводка к ним

1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С.
    ............
    Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20°С.

Можно попробовать надовить на это. Мол счётчик на столбе. зимой будет врать изза отрицательной температуры.

Так же есть ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ УЧЕТА ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЯ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ РМ-2559

3. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ДРУГИХ ЧАСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

3.1. Для расчета за электроэнергию на вводе в дом, гараж и т.п. должен устанавливаться расчетный счетчик.
    3.2. При наличии в индивидуальных жилых домах нагрузки элекгроотопления более 10 КВт следует устанавливать самостоятельный расчетный счетчик на данную нагрузку.
    3.3. Для индивидуальных жилых домов рекомендуется, как правило, применять трехфазный ввод с установкой трехфазного счетчика.

3.4. Приборы учета должны размещаться в специальных шкафах заводского изготовления.
    3.5. Вводный щиток должен размещаться на границе участка индивидуального владения.
    Допускается размещать вводный щиток на стене здания, а также внутри здания в непосредственной близости от входа по согласованию с энергоснабжающей организацией.
    Т.е. можно сказать, что счётчик должен быть установлен как минимум на стене дома, но не на столбе. Мало ли кто накинет провода на воздушку и захочет организовать сварочный цех.
    На правду не претендую. Порой ещё в нормативных документах
    .

ниче не можно сказать, просто необходимо смотреть договор электроснабжения и желательно акт границ, если договора нет, то необходимо писать письмо на имя начальника Дальэнергосбыта с просьбой выдать дубликат
    просто у Экви, борьба усложнится в виду того что " счётчик стоит через множество соединений довольно далеко от входных кабелей" ну и "Тем паче у меня никакого договора с ними нет"
    Я любил и ненавидел....

Больше 10 лет на форуме
    Мне это не надо.
    У меня счётчик стоит через множество соединений довольно далеко от входных кабелей - это не понравится проверяющим.
    А сделать иначе - слишком хлопотно.
    К тому же счётчик на столбе - телеметрический, и позволяет энергитикам дистанционно считывать показания.
    Меня это всё устраивает.
    В суд ходить - не вариант, ибо между отключением мне света и решением судаа пройдут годы, а никакой адекватной компенсации наши суды не предлагают.
    Я даже не смогу документально подтвердить цену протухшего мяса в морозилке, так как я сам его вырастил и чеков на него у меня нет ))
    ну вот это точно не проблема :)
    как только рубанут у тебя свет, мы спасем твое мясо, путем изымания и поедания :))))))

зы: всплеск дело говорит
    Счетчик должен быть в классе точности, поверен, установлен сразу на вводе в дом (для минимизации возможности безучетного пользования)
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

https://vladivostok.drom.ru/lexus/lx450d/36858678.html тюнинг эксклюзивный, но можем поторговаться

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hiace
2013 год
1730000 руб.
Honda Freed
2012 год
670000 руб.
Toyota Spade
2014 год
605000 руб.
УАЗ Патриот