Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 255

ПРЕДВЕСТНИКИ БУРИ

Больше 5 лет на форуме

ПРЕДВЕСТНИКИ БУРИ

«ПРЕДВЕСТНИКИ БУРИ»

автор: coolprim

АНОНС!
    1. «Слабы на передок…»

Как-то давно меня достаточно активно критиковали (на подобии представленных на этом форуме горе-критиков) за мои крамольные предположения о возможности скрещивания человека и неандертальца. Но особенно сильно бесило «заучек от науки» мои предположения о прорывной роли неандертальцев в развитии человека от «твари дрожащей» до вполне цивилизованной… Ну, как мы относимся к окружающей среде, в том числе и социальной, то от «дрожащих» мы не далеко прогрессировали.

Да, я считаю и время подтвердило мои предположения, что человек смог воспользоваться своим разумом благодаря тому, что его этому научили не боги, а неандертальцы. Мало того, основа мифа о Всемирном потопе, рожденного в Месопотамии, говорит о мести Всевышнего за сексуальные связи людей и богов. И это, очевидно, близко к истине, поскольку под богами выступали неандертальцы.

Теперь мои обидчики предпочитают не вспоминать «рабочие моменты» и на перегонки шпарят:
    «Прочтение неандертальского генома показало, что вскоре после выхода из Африки сапиенсы скрещивались с неандертальцами в Передней Азии. В дальнейшем интенсивной гибридизации, по-видимому, не было, но неандертальские гены успели проникнуть в наш генофонд и распространились по всей Азии и Европе в ходе последующего расселения сапиенсов. Поэтому 1–4% генов современных азиатов и европейцев имеют неандертальское происхождение. Чистокровными сапиенсами оказались только африканцы, живущие к югу от Сахары…»

Начало следует...
    "Сколько тайн!
    Сколько загадок!
    И никаких ответов!"

Больше 10 лет на форуме
    кг|ам
    между ангелом и бесом.

Больше 7 лет на форуме
    что к чему?
    Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав.

Больше 10 лет на форуме
    о_О
    есть че?
    vk.com/mlv_video - видеомонтаж, слайд-шоу, видеоролики

Больше 7 лет на форуме
    Что пора вдувать по всему периметру?
    Миру-мир...

Больше 10 лет на форуме
    это книга или травы волшебной попробовал?)

Больше 10 лет на форуме
    Я так понял, тема будет про "кто есть истинный ариец?")))
    don't trouble trouble till trouble troubles you

Больше 10 лет на форуме
    Я недавно по ТВ смотрела научно-публицистическую передачу, так там учёные дядьки вполне себе уверенно утверждали, что найден и третий прародитель современной цивилизации в так называемых Денисовских пещерах на Алтае, за что и был обозван наукой "денисовцем".
    Какие на счёт этого микса будут ваши предположения?)
    Торм. колодки, ремкомплекты ДВС и ГБЦ, пыльники, рычаги от производителя
    Любые контрактные запчасти

Больше 10 лет на форуме
    Для остальных отписавшихся - coolprim очень немало выкладывает на форуме интересных исследовательских фактов, пусть и не всегда бесспорных.
    Так что, зря накинулись, не тот случай.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Pallada25 Посмотреть сообщение
    Я недавно по ТВ смотрела научно-публицистическую передачу, так там учёные дядьки вполне себе уверенно утверждали, что найден и третий прародитель современной цивилизации в так называемых Денисовских пещерах на Алтае, за что и был обозван наукой "денисовцем".
    Вы же знаете, как я не очень люблю откланяться от основного сюжета ветки, поэтому насчет денисовца отшучусь. Некоторые форумчане наивно верят, что они произошли не от обезьяны. Давайте сначала докажем, что это... так! Как говорил мой преподаватель - "Я не верю в теорию Дарвина. Люди произошли от свиней!"

Это шутка такая у врачей (за счет сильной совместимости свинячьих органов)
    "Сколько тайн!
    Сколько загадок!
    И никаких ответов!"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от coolprim Посмотреть сообщение
    Вы же знаете, как я не очень люблю откланяться от основного сюжета ветки, поэтому насчет денисовца отшучусь. Некоторые форумчане наивно верят, что они произошли не от обезьяны. Давайте сначала докажем, что это... так! Как говорил мой преподаватель - "Я не верю в теорию Дарвина. Люди произошли от свиней!"

Давай начало.
    Хорошо там, где мы есть.

Больше 7 лет на форуме
    хрюшки то всяка лучше бибизьянов...)
    3 рыбака в лодке:
    1й- какой закат!
    2й- Ага!
    3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Больше 10 лет на форуме

Не в тему, но:
    Врачи - мужчины, особенно хирурги и стоматологи, ваще нереально все крутые! Такое чувство юмора как у них - ещё поискать надо.)))))

Больше 5 лет на форуме
    «ПРЕДВЕСТНИКИ БУРИ»

автор: coolprim

1.«Всё отобрать и поделить»

Есть такая наука - таксономия. Её методы просты до безобразия и очень понравились бы Шарикову из фильма «Собачье сердце». Суть их в том, чтобы делить все живые существа на группы на основе подобий.

Первая группа называется ЦАРСТВАМИ.
    В Царства включают — растения и ЖИВОТНЫЕ. Мы, люди, входим в царство животных, это логично. Хотя посмотришь на некоторых индивидуумов-чиновников и думаешь - «Ну, ты и растение! Развел, тут садоводство».

Затем таксономия делит эти две группы на множество менее широких групп, называемые ТИПЫ.
    Типы, имеющие внутренний скелет из костей и хрящей, называют ХОРДОВЫМИ. К ним мы тоже относимся.

Затем происходит деление этих групп на подгруппы или КЛАССЫ. Один из этих классов, включающий человека, - МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. Млекопитающие, являются живородящими (не кладут яйца как курицы) и кормят потомство молоком. От этого и название.

Каждый класс разделяется на еще более мелкие группы — ОТРЯДЫ. Мы входим в отряд ПРИМАТОВ, нравиться это кому то или нет. Впервые нас объединили с обезьянами в 1758 году. Чувака, который это сделал и в которого можете кидать камни, звали Карл Линней. За основу нашего отряда он взял наличие двух молочных желез, по простому — груди, и наличие пятипалой конечности с оттопыренным большим пальцем. К нам же он отнес и ленивцев. Вот она генная первопричина амебного состояния перед «телеком»!

Далее отряды делят на СЕМЕЙСТВА. Мы относимся к ГОМИНИДАМ. Как правило, подходя к вопросу семейства Гоминидов, мы сталкиваемся с обилием пафосных речей, что, де, это Высшие приматы, прогрессивные и т. д. Надо же себя как то тешить... На деле основу для выделения приматов в это семейство послужили два простых критерия - двуногость и редукция зубо-челюстного аппарата (на человекообразном языке - уменьшение клыков, параболическая форма зубной дуги, укороченные челюсти).

Далее идет деление на РОДЫ. Мы относимся к роду ХОМО или просто ЧЕЛОВЕК. К ним относятся и Неандертальцы, успешно вымершие, и Кроманьенцы (там же), и Эректусы (не путать с другим словом), и... шимпанзе

Еще более мелкое деление нашего рода ЧЕЛОВЕК происходит в области ВИДА. Мы относимся к виду САПИЕНС или РАЗУМНЫЕ. Важной характеристикой вида является возможность взаимного скрещивания и возможность рождать полноценное, способное к размножению потомство. Например, можно скрестить лошадь и осла, получив мула. Но сколько бы Вы не скрещивали мулов результат один — полная стерильность. Из существовавших видов Сапиенсов выжили только мы. На наше счастье...
    Раньше были и другие виды и подвиды — Хомо Сапиенс Идалту, Хомо Сапиенс Неандерталец (с Неандертальцем не все согласны, что он Сапиенс). Мы, если немного не скромно, Человек Разумный Разумнейший. Ну просто Умница Умнейшая! Эх! Если бы это действительно было так...

Зачем таксономия всё это делает? Всё просто. С уменьшением числа видов уменьшается подобие среди них.

Подытожим.
    Мы люди относимся к
    - Царству Животных,
    - Типу Хордовых,
    - Классу Млекопитающие,
    - Отряду Приматов,
    - Семейству Гоминидов,
    - Роду Человек (Хомо),
    - Виду Разумный (Сапиенс), ну и
    - Подвиду, Разумнеший.

Как мы видим, все разложено по полочкам, все проанализировано и кажется все абсолютно ясно и прозрачно в нашей истории. На первый взгляд...

Но если взглянуть в окно, на окружающий мир, мы убедимся в том, что люди принципиально отличаются от всего царства животных. Причем отличия могут создать у Вас ощущения, что наверное человек, создан не на «подобии животных», а все таки «по образу и подобию Бога» (хотя его никто не видел и сравнивать нам не с чем).

Давайте перечислим наши «принципиальные» отличия, убрав при этом понятие «разум» (т. к. мы сами не знаем толком, что это такое):
    - Отсутствие волосяного покрова на теле,
    - Прямохождение.

ВСЁ!!!

По большому счету нет больше принципиальных отличий. Оттопыреный большой палец на руках? Не факт. У птиц, допустим, то же это наблюдается.

Большая голова? У слона она больше. Это шутка. Я понимаю, что речь идет о пропорциях...
    Советская наука дает четкий ответ на то как появился человек...

2. Культура и гены.

Позиция советского ученого принципиальна и выражена фразой Карла Маркса (это два разных человека, если забыли): «ТРУД СДЕЛАЛ ИЗ ОБЕЗЬЯНЫ ЧЕЛОВЕКА»!!!

Иными словами, советские ученые полностью со мной солидарны, когда я говорю о влиянии культуры на гены. Нравиться кому то это или нет.

Как выглядело появление человека на практики, с точки зрения «пролетарски сознательного ученого»?
    Щас расскажу.

Давным давно, где то в далекой Африке, жила обезьянка, которая захотела полакомиться орехами. Что делать? Набрала их целую кучу и сидит зубами щелкает. Как вдруг, раз! И сломался клык! «У-У-У-У!!!», - закричала обезьянка, что переводится как - «Зубов, елки-иголки, не напосёшься! Надо придумать, что то!!!» И придумала. Положила орех на большей камень с выемкой по форме ореха, взяла в правую руку твердый булыжник и стала бить орехи.

Но не тут то было. Как только у нашей обезьянки повысилась «производительность труда», к ней сразу стали приставать сородичи. Подбегут, кто посильнее, по «чайнику» настучат, отберут наколотые сердцевины орех и довольны.

Так продолжалось миллионы лет, пока наша обезьянка не вспылила. «У-У-У-У!!!» - закричала она. Что переводится как - «Голова, чай, не казенная! Сколько можно по куполу получать? Надо что-то делать!!!» И она придумала! Взяла в свободную руку палку и когда к ней опять пристали сородичи, она этим «орудием труда» начала их отгонять.

Так продолжалось еще миллионы лет. Обезьянка сидит, колит одной рукой камнем орехи, в другой держит палку, сородичей отгоняет. Но как Вы понимаете, делать два дела одновременно требует некоторых мозговых усилий. Так и хочется затылок почесать. А руки заняты. «У-У-У-У!!!» - сказала обезьянка. Что переводится как - «Ну, не удобно пользоваться сразу двумя предметами! Лучше бы иметь какое-то универсальное орудие, что бы освободить одну руку!!!» И придумала! Взяла камень и привязала его к палке. Получился топорик. И орехи удобно колоть и сородичей «увесистей» отгонять.

Так вот, как только у обезьянки освободилась рука и она смогла наконец то на неё взглянуть, она в ужасе обнаружила, что у неё оттопыренный большой палец! «Елки-иголки! Чё с моими руками?» - закричала обезьянка, так и не осознав, что произнесла первую в мире членораздельную фразу...

Таким образом, мы видим, что развитие культуры, с точки зрения советской науки, прямо влияет на генетику. И появление человека современного вида напрямую зависит от усложнения культуры от её примитивного начала до сложного и разнообразного современного.

Вам может показаться, что историю про обезьянку я полностью выдумал, для «красного словца» и ошибетесь. Ученые находят большие плоские камни с круглыми выемками, на первобытных стоянках человека,

а современные обезьяны дают четкий ответ для чего их использовали люди

Но возникает вопрос, почему тогда мы не наблюдаем поступательного развития современных обезьян по пути к становлению человеком?

Ответ очевиден — при полной состоятельности теории Эволюции для частных случаев, для глобальных решений её явно не достаточно. Нужно что то такое... Допустим Апокалипсис...

Продолжение следует...
    "Сколько тайн!
    Сколько загадок!
    И никаких ответов!"

Больше 7 лет на форуме
    познавательно.
    в бан
    JX100 1JZ-GE;
    GX115 1G-FE four;
    SHJ FB20 - лесник!

Больше 10 лет на форуме
    WTF
    T. Prius 20 G-touring

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pallada25 Посмотреть сообщение
    Точняк мой предок
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Iga
    Iga вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от chelentano3 Посмотреть сообщение
    Я так понял, тема будет про "кто есть истинный ариец?")))
    скорее истинный неандерталец :)
    Escudo TD01W 1992г G16A. АКПП

Больше 5 лет на форуме
    Давайте перечислим наши «принципиальные» отличия, убрав при этом понятие «разум» (т. к. мы сами не знаем толком, что это такое):
    - Отсутствие волосяного покрова на теле,
    - Прямохождение.

ВСЁ!!!

Продолжение следует...
    Здравствуй, Кулприм, наверное не все отличия назвал, но не так важно, все это понятно и без разжевывания.

Больше 7 лет на форуме
    не будет бури всем пох_й.
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda MPV
1997 год
350000 руб.
Honda HR-V
2003 год
385000 руб.
Nissan Teana
2013 год
1050000 руб.
УАЗ Патриот