Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Негосударственные пенсионные фонды

Больше 7 лет на форуме

Негосударственные пенсионные фонды

На этой неделе к нам в офис приходила агент какого то фонда и рассказывала, что пипец как нужно перевести свою накопительную часть пенсии в негосударственный фонд. То что не факт, что до 60 доживу - это ясно. То что гос-во нас опять наё..т - тоже понятно. Но так как деньги все таки вроде как мои (по крайне мере с моей з/п туда отчисляются), то есть ряд вопросов:
    1. на сколько рискованно/целесообразно/выгодно переводить свои накопления в НПФ?
    2. в гос.п.ф. вы получаете от 1,5 до 6% в год, а в не гос-венных от 10 до 60%. Откуда у них такие сверхприбыли?
    3. На счёт страхования вклада: мол в случае банкротства всё выплачивается в течении 3 мес. Как и куда выплачивается? Ведь эти деньги до наступления пенсионного возраста вроде и не получишь и тем более не потратишь?
    вобщем, кто в этой теме сведущ, расскажите реальную обстановку по теме, просветите меня и всех интересующихся.

плюсы НПФ:
    1 - можно завещать свою часть кому-то из родни
    2 - некоторые НПФ допускают снятие накопленной суммы в супер экстренном случае
    3 - доходность выше (ввиду размещения средств в более рискованные операции с большей доходностью и более высокой оборачиваемостью средств, гос ПФ неповороливая скотина не знающая что делать с деньгами)
    4 - если НПФ сгорает, твоя часть переходит в Гос ПФ (гарантированно государством, если Гос ПФ накрылся, то ))))))

ну и так, по мелочи )
    идите на

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от scream Посмотреть сообщение
    плюсы НПФ:
    3 - доходность выше (ввиду размещения средств в более рискованные операции с большей доходностью и более высокой оборачиваемостью средств, гос ПФ неповороливая скотина не знающая что делать с деньгами)
    4 - если НПФ сгорает, твоя часть переходит в Гос ПФ (гарантированно государством, если Гос ПФ накрылся, то ))))))

ну и так, по мелочи )
    То есть че, нужно переводить? А в какой посмотреть статистику на сайте?
    Просто эта чучундра сказала, что вроде как скоро кто не успел перевести, то т вообще без накопительной останется, типа такой проэкт указа уже есть

да какой тебе нравится, в тот и переводи ))
    открой рейтинги, выбери ТОП 5, и в любой переводи )))
    чо там чучундра говорила, я хз ))

переводить или нет, дело индивидуальное, я в прошлом году перевел, мне надо было планы по НПФ делать, весь коллектив и перешел ))))
    идите на

Больше 7 лет на форуме

переводить или нет, дело индивидуальное, я в прошлом году перевел, мне надо было планы по НПФ делать, весь коллектив и перешел ))))
    По чем планы у тебя горели?
    Вот и у нас видать так же, это ее учередидель к нам прислал.
    А если я фонд выберу, то их агент сам приедет или нужно будет к ним пылить?

Больше 5 лет на форуме
    плюсы НПФ:

ну и так, по мелочи )
    очень сильно сомневаюсь!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KISSOON Посмотреть сообщение
    очень сильно сомневаюсь!
    Несколько лет назад был скандал с какимто ведомственным НПф то ли металургическим то ли железнодорожным.
    Этот фонд большую часть накоплений потратил на спасение своей крыши от кризиса
    <<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

Сообщение от Ivanushka78 Посмотреть сообщение
    По чем планы у тебя горели?
    Вот и у нас видать так же, это ее учередидель к нам прислал.
    А если я фонд выберу, то их агент сам приедет или нужно будет к ним пылить?
    Москва довела планы по количеству договоров заключенных с гражданами переведенными в НПФ содружественный моему банку, пришлось весь коллектив и всех кого смогли из друзей знакомых перевести ))

выбери НПФ, позвони им, скажи откуда ты и что хочешь, если у них тут есть представители, они дадут координаты, а там как договоришься, или сам к ним, или они к тебе.
    очень сильно сомневаюсь!
    не помню точно формулировку и номер закона, но государством это гарантированно. надо гуглить )
    идите на

зы: но например своих родителей, пенсионеров, я не стал переводить, не стал рисковать их уже заработанной пенсией. Своей то можно, я на нее не надеюсь )))
    идите на

Больше 5 лет на форуме
    зы: но например своих родителей, пенсионеров, я не стал переводить, не стал рисковать их уже заработанной пенсией. Своей то можно, я на нее не надеюсь )))
    выполненный план по переводу граждан в НПФ опеспечил безбедную старость? ))

Больше 7 лет на форуме
    так накопительная только кому 43 года нет, кому больше лет те нифига вроде не копят, поэтому то и родителей скорей всего и не получится переввести

Больше 7 лет на форуме
    я тоже думаю, что оптовикам (диреторам фирм) , которые весь свой персонал переводят в какой то определенный фонд полюбому какие то бонусы-откаты идут, не так ли?

обеспечил 100% премии годовой а не 50%, скажем так ))))
    Сообщение от Ivanushka78 Посмотреть сообщение
    я тоже думаю, что оптовикам (диреторам фирм) , которые весь свой персонал переводят в какой то определенный фонд полюбому какие то бонусы-откаты идут, не так ли?
    хз ))
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    Я в Россгосстрах отправил - посмотрим что получится.
    Как то вот так ...

Больше 7 лет на форуме
    В интернете пишут
    Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Благосостояние», который является вторым по объему активов в России, оказался в центре крупного скандала.
    громкий скандал разгорелся с активами негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Благосостояние», которые были переданы в управление управляющей компании (УК) «Промышленные традиции». Однако, как выяснилось, забрать эти активы у управляющей компании оказалось не так-то и легко. Когда руководство НПФ «Благосостояние» затребовало пенсионные резервы у «Промышленных традиций», то вернуть их оказалось весьма сложно.

Тот факт, что этот НПФ закачал в данную УК почти 14 млрд.руб., вызывает подозрение. Ведь у «Промышленных традиций» имеется весьма сомнительная репутация. Взять хотя бы брокера этой УК – компанию «Универсаль-Инвест» (УНСИ), у которой в феврале была отозвана лицензия на осуществление депозитарной деятельности. Причем, сейчас, когда уже грянул скандал с «зависшими» миллиардами «железнодорожного» НПФ, в «Промышленных традициях» заявили о расторжении контракта с «Универсаль-Инвестом».

По предварительной информации, как минимум, 4 млрд.руб., принадлежащих НПФ «Благосостояние», «зависли» на счетах «Русич Центр банка» (РЦБ). Причем, этот банк «почему-то» оказался связан, как с руководством
    http://moscow-post.ru/economics/u_st...illiardov6325/
    и еще
    В Красноярске разразился очередной скандал с участием негосударственного пенсионного фонда Норильский никель

Условие одно - соискатель должен перевести все свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд Норильский никель. Многие соискатели рабочих мест, соблазнившись обещаниями, простыми условиями трудоустройства и тем, что за посреднические услуги не приходится платить согласились перевести свои накопления в пенсионный фонд Норильского никеля. Однако долгожданного звонка так и не услышали. Светлана, житель Красноярска: "прошла неделя, сын позвонил туда вновь, естественно никакой вакансии ему не предложили, сказали, давайте еще посмотрим какую-нибудь, то есть не трудоустроили. Т.е. я считаю что его ввели в заблуждение, что так работать не должны даже, если это действительно страховые агенты от этого фонда не предлагая никаких вакансий ввели в заблуждение и там очень много приходит людей, которые заключают договора". По словам Светланы, договор с ее сыном заключен 21 июня. Но именно начиная с этой даты Государственный пенсионный фонд России, запретил фонду Норникеля принимать от граждан заявления о переводе денег. Более того разорвал с ним соглашения из-за череды скандалов, причем в масштабах всей страны. Буквально месяц назад выяснилось, что страховые агенты НПФ Норильский никель не брезгуют грубой подтасовкой. Они подделали подписи в договорах и перевели пенсии ничего не подозревающих людей из государственного пенсионного фонда - в фонд ГМК. По данным федеральных СМИ речь может идти о тысячах пострадавших и сотнях миллионах рублей, незаконно переведенных в НПФ Норильский никель. Компания, которая позиционирует себя как ведущий негосударственный пенсионный фонд в России на скандал отреагировала своеобразно: уволила двух руководителей региональных сетей, а президента НПФ "Норникель" Сергея Пучкова видимо решили повысить. И перевели на новое место работы - он теперь займется, цитата: "созданием финансовой группы в рамках группы фондов "Норильский никель". Но нарушения связанные с деятельностью НПФ "Норильский Никель" похоже, не прекратились.
    http://www.socnovosti.ru/news2450.html
    И такого добра про НПФ полно

ИМХО все эти НПФ обычный мыльный пузырь который в свое время лопнет и будет то же самое как с накоплениями граждан в Сбербанке после развала СССР
    Последний раз редактировалось Ворчун; 08.12.2011 в 07:19.
    <<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

Больше 10 лет на форуме

жжошь :)))))
    Money can’t buy life

Сообщение от Different Vision Посмотреть сообщение
    жжошь :)))))
    так это не секрет )
    вернее так, секрет выполнения планов - в первую очередь коллектив!

гг
    идите на

Больше 7 лет на форуме
    ну все эти пенсионные фонды -сплошное нае..лово )))
    что гос. что негос. ))))

Вы планируете прожить намного больше 60 лет ? ))))
    При том что средняя продолжительность жизни мужчины меньше 60 ))))))
    Т.е. в среднем по статистике вы тупо отдаете 13% своей зарплаты ни за что , за просто так))))

А вообще в Эрэфии можно надеяться только на себя и на старость себе самому зарабатывать.
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 7 лет на форуме
    Мне вот каждый раз так обидно когда платежку в пенсионный фонд заполняю )))))
    и главное ведь фиг откажешься от их услуг)
    Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Больше 10 лет на форуме
    я перевел в ВТБ24 и пох непарюсь
    Дератизация, дезинсекция,дезинфекция, акарицидная обработка, продажа средств тел. 200-16-69

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2007 год
339000 руб.
Toyota Cami
2000 год
275000 руб.
Toyota Ractis
2009 год
449000 руб.
УАЗ Патриот