Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 213

Человек - ГРАЖДАНИН!

Больше 10 лет на форуме

Человек - ГРАЖДАНИН!

Всем привет!
    В связи с последними событиями разверзшимися в стране, с неприкрытой ложью правящей партии, с воплями не пойми кого о благоприятной ситуации для революции, и т.д. Хочется немного порассуждать и порасспрашивать.

Всем конечно понятно. Что ложь, распил бабла, практически открытое воровство ресурсов и т.д. со стороны приближенных к власти и находящимися у власти - уже большинство достало до печенок. Если еще учесть, что закон для "высших" не писан, и их даже за убийства отмазывают, то вполне понятна волна гнева.
    Однако...
    Давайте посмотрим на деятелей призывающих к революции... Разве в большинстве своем они лучше, чем те кто ныне у власти? Разве они будут в случае чего идти в передних рядах? И чья кровь будет литься? Кровушку пустит естественно простой люд. А помимо этого холод, голод и т.д. Ибо КТО БУДЕТ отвечать в период бунтов за снабжение продуктами питания, лекарственными препаратами, эноргоносителей? И что будет с обеспечением территориальной безопасности страны?
    У меня перед глазами живой пример подобной революции - Чечня!
    Где было в угоду политикам и толстосумам перебита куча народу, а в итоге получено - малообразованное, тоталитраное, дотационное минигосударство с царьком во главе в составе РФ. И кто выиграл в той буче - Чеченский народ? Увольте, право... Как такового народа там уже нет. Простой люд уехал оттуда, и пытается построить нормальную жизнь в разных концах страны.

Так давайте Мы все, независимо от того, в какой партии состоим или вообще безпартийны, сядем за стол переговоров. Ведь прошло уже 1-е десятилетие 21 века, и всем понятно что ГРАЖДАНСКАЯ БОЙНЯ - никому не нужна, и проигравшими будем только все Мы.

Приведу в пример письмо студента Мамонтова из сборника рассказов В.Пикуля "Эхо былого!", который жил на стыке 19 - 20 веков:

«Дорогая мама, заболел какой-то ерундой, но так как на чуме ничем, кроме чумы, не заболевают, то это, стало быть, чума…

Мне казалось, что нет ничего лучше жизни. Но из желания сохранить ее я не мог бежать от опасности, которой подвержены все, и, стало быть, смерть моя будет лишь обетом исполнения служебного долга… Жизнь отдельного человека – ничто перед жизнью общественной, а для будущего счастия человечества нужны жертвы…

Я глубоко верю, что это счастье наступит, а если бы не заболел чумой, уверен, что мог бы жизнь свою прожить честно и сделать все, на что хватило бы сил, для общественной пользы. Мне жалко, может быть, что я так мало поработал. Но я надеюсь и уверен, что теперь будет много работников, которые отдадут все, что имеют, для общего счастья и, если потребуется, не пожалеют личной жизни…

Жизнь теперь – это борьба за будущее… Надо верить, что все это недаром и люди добьются, хотя бы и путем многих страданий, настоящего человеческого существования на земле, такого прекрасного, что за одно представление о нем можно отдать все, что есть личного, и самую жизнь…

Ну, мама, прощай… Позаботься о моем Петьке!

Целую всех…

Твой Илья».

И давайте каждый делать дело, общее на благо нашей Родины...
    Во имя наших предков, что положили свой живот в прошлых войнах отстаивая честь и целостность Родины на протяжении всей ее истории.

Больше 10 лет на форуме
    Полностью поддерживаю!
    Время настигнет каждого

Больше 7 лет на форуме
    моя хата с краю , не интересно. ибо не патриот.
    Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис_ДВ Посмотреть сообщение
    Так давайте Мы все ... сядем за стол переговоров.
    "Хватит раскачивать лодку"
    "Коней на переправе не меняют, дайте нам закончить преобразования в обществе"
    "Мы прекрасно понимаем - кто прячется за спиной оппозиции"
    "Если вы видите нарушения - обращайтесь в правоохранительные органы, не надо устраивать беспорядки"
    "Изложите ваши претензии на бумаге и подайте сию бумагу по инстанции, как положено..."

Впрочем, последняя цитата - это ещё со времён Гоголя.
    Но с тех самых времён, а пожалуй даже и с более ранних, ничего в России не меняется. ;)

Больше 7 лет на форуме
    Ситуацию в которой мы (общество) находимся сегодня, можно назвать шахматным термином - цуцванг. Это когда любой ход приведёт к более печальным делам.
    Общество готово взорваться. Останавливает только....холод на улице. Думаю выборы спецом проводят зимой. Мол замёрзнут и уйдут с улиц.
    Власть не может понять - кругом бензин, и мороз может не спасти. Пыхнет.
    Может чувство самосохранения подскажет им - пора прекратить лгать. Ложь взрывает людей больше чем воровство чиновников.

Больше 5 лет на форуме
    Чтоб делать дело, общее на благо нашей Родины... нам нужно держаться сплочённо и вместе , а мы как собаки за кусок кости котовы друг другу глотку перегрызть... Каждый думает только о себе.Мы больше не Граждане...Мы Животные и живём по правилам джунглей...

Команда Drom.ru
    Больше 15 лет на форуме
    Проблема надумана. Слежу за новостями последнее время - призывов к революции не вижу. Вижу неприятие людьми того, что их держат за баранов. Собственно, нынешняя буча - это выражение недовольства фальсификациями на выборах, а вовсе никакое не желание устроить кровавую баню.
    Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Больше 7 лет на форуме
    Приведу в пример письмо студента Мамонтова из сборника рассказов В.Пикуля "Эхо былого!", который жил на стыке 19 - 20 веков:
    Гаврило Принцип тоже наверное так рассуждал, а такую кашу заварил - не приведи Господь
    Крокодил, крокожу и буду крокодить

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    "Хватит раскачивать лодку"
    "Коней на переправе не меняют, дайте нам закончить преобразования в обществе"
    "Мы прекрасно понимаем - кто прячется за спиной оппозиции"
    "Если вы видите нарушения - обращайтесь в правоохранительные органы, не надо устраивать беспорядки"
    "Изложите ваши претензии на бумаге и подайте сию бумагу по инстанции, как положено..."

Впрочем, последняя цитата - это ещё со времён Гоголя.
    Но с тех самых времён, а пожалуй даже и с более ранних, ничего в России не меняется. ;)
    А Вы представляете себе что такое ВОЙНА?
    Квейк, ДУМ, Сталкер, Кал оф Дьюти и т.п. - это только на экране, в теплом креслице...
    А в реале...
    Холод или Жара, голод, грязь, кровь, боль...душевная пустота. И в конце концов остается только один мотив - "воевать чтоб выжить или погибнуть забрав с собой как можно больше врагов, чтоб друзьям однополчанам легче было."

И Я ВОЕВАТЬ НЕ ПОЙДУ!
    Уже все в прошлом... мы это уже проходили... Быть марионеткой - увы, не желаю...

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    А Вы представляете себе что такое ВОЙНА?
    А я разве призываю к войне?
    Я совершенно ясно представляю себе - какое это зло.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от fraggle Посмотреть сообщение
    Проблема надумана. Слежу за новостями последнее время - призывов к революции не вижу. Вижу неприятие людьми того, что их держат за баранов. Собственно, нынешняя буча - это выражение недовольства фальсификациями на выборах, а вовсе никакое не желание устроить кровавую баню.
    +99

Больше 5 лет на форуме
    Всем привет!
    В связи с последними событиями разверзшимися в стране, с неприкрытой ложью правящей партии, с воплями не пойми кого о благоприятной ситуации для революции, и т.д. Хочется немного порассуждать и порасспрашивать.

Всем конечно понятно. Что ложь, распил бабла, практически открытое воровство ресурсов и т.д. со стороны приближенных к власти и находящимися у власти - уже большинство достало до печенок. Если еще учесть, что закон для "высших" не писан, и их даже за убийства отмазывают, то вполне понятна волна гнева.
    Однако...
    Давайте посмотрим на деятелей призывающих к революции... Разве в большинстве своем они лучше, чем те кто ныне у власти? Разве они будут в случае чего идти в передних рядах? И чья кровь будет литься? Кровушку пустит естественно простой люд. А помимо этого холод, голод и т.д. Ибо КТО БУДЕТ отвечать в период бунтов за снабжение продуктами питания, лекарственными препаратами, эноргоносителей? И что будет с обеспечением территориальной безопасности страны?
    У меня перед глазами живой пример подобной революции - Чечня!
    Где было в угоду политикам и толстосумам перебита куча народу, а в итоге получено - малообразованное, тоталитраное, дотационное минигосударство с царьком во главе в составе РФ. И кто выиграл в той буче - Чеченский народ? Увольте, право... Как такового народа там уже нет. Простой люд уехал оттуда, и пытается построить нормальную жизнь в разных концах страны.

Так давайте Мы все, независимо от того, в какой партии состоим или вообще безпартийны, сядем за стол переговоров. Ведь прошло уже 1-е десятилетие 21 века, и всем понятно что ГРАЖДАНСКАЯ БОЙНЯ - никому не нужна, и проигравшими будем только все Мы.

«Дорогая мама, заболел какой-то ерундой, но так как на чуме ничем, кроме чумы, не заболевают, то это, стало быть, чума…

Мне казалось, что нет ничего лучше жизни. Но из желания сохранить ее я не мог бежать от опасности, которой подвержены все, и, стало быть, смерть моя будет лишь обетом исполнения служебного долга… Жизнь отдельного человека – ничто перед жизнью общественной, а для будущего счастия человечества нужны жертвы…

Я глубоко верю, что это счастье наступит, а если бы не заболел чумой, уверен, что мог бы жизнь свою прожить честно и сделать все, на что хватило бы сил, для общественной пользы. Мне жалко, может быть, что я так мало поработал. Но я надеюсь и уверен, что теперь будет много работников, которые отдадут все, что имеют, для общего счастья и, если потребуется, не пожалеют личной жизни…

Жизнь теперь – это борьба за будущее… Надо верить, что все это недаром и люди добьются, хотя бы и путем многих страданий, настоящего человеческого существования на земле, такого прекрасного, что за одно представление о нем можно отдать все, что есть личного, и самую жизнь…

Ну, мама, прощай… Позаботься о моем Петьке!

Целую всех…

Твой Илья».

И давайте каждый делать дело, общее на благо нашей Родины...
    Во имя наших предков, что положили свой живот в прошлых войнах отстаивая честь и целостность Родины на протяжении всей ее истории
    .
    Во имя наших детей!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slovene Посмотреть сообщение
    Гаврило Принцип тоже наверное так рассуждал, а такую кашу заварил - не приведи Господь
    О...
    Это стоит отдельного разговора.

Однако его выстрел - это повод, за который ухватились кое-какие одиозные личности того времени. А больной туберкулезом молодой человек, несовершеннолетний на тот период, ну какой это лидер? И что он заварил? Он тупо убил австрийского герцога и его жену. Причем вельможу, настроенного вполне либерально к Сербскому народу.

Больше 7 лет на форуме
    О...
    Это стоит отдельного разговора.

Однако его выстрел - это повод, за который ухватились кое-какие одиозные личности того времени. А больной туберкулезом молодой человек, несовершеннолетний на тот период, ну какой это лидер? И что он заварил? Он тупо убил австрийского герцога и его жену. Причем вельможу, настроенного вполне либерально к Сербскому народу.
    вот я и говорю: из самыл лучших побуждений сделал гораздо хуже своему народу, а заодно и всем остальным народам, чьи представители гибли в мировой войне.
    Это я как каментарий к письму студента Мамонтова написал...
    Крокодил, крокожу и буду крокодить

Больше года на форуме
    Короче ТС хотел сказать,мол терпите и дальше этих упырей ЕДИНОСОСОВ,избегайте войны итд.Войну надо избегать,но нужен другой выход чтобы они нас не имели.Сколько можно быть терпилами?Покупать свой же бензин по заоблачным ценам?Нах.. такое правительство,которое даже не может для своего народа снизить цену как в других нефтедобывающих странах?Перечислять их косяки можно до бесконечности.Народа недовольного очень много стало и с каждым месяцем их становится еще больше.Если и так дальше дело пойдет,то ничего хорошего от народа к власти ждать не надо!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Slovene Посмотреть сообщение
    вот я и говорю: из самыл лучших побуждений сделал гораздо хуже своему народу, а заодно и всем остальным народам, чьи представители гибли в мировой войне.
    Это я как каментарий к письму студента Мамонтова написал...
    А ты его прочел?

Этот парень, бросил все... и уехал в Китай на борьбу с "легочной чумой", кою на тот момент лечить не умели. А это письмо он написал после того, как ему сказали его диагноз.

Вот прочти рассказ полностью... А уж потом делай выводы!
    http://www.bookol.ru/proza-main/isto...roza/42777.htm

P.S. Учитесь прежде чем сделать анализ на то или иное событие, собрать инфу из разных источников, предварительно полностью с ней ознакомившись.

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Одна знакомая начальница, особа деспотичная, когда сотрудники пытались "взывать к голосу разума", отвечала: "Вы что - скандала хотите?! Будет вам скандал! Сейчас такой скандал будет - не обрадуетесь!... Нет, не хотите скандала? Вот и идите работайте"

Вот и как с ней быть?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мишаня 81 Посмотреть сообщение
    Короче ТС хотел сказать,мол терпите и дальше этих упырей ЕДИНОСОСОВ,избегайте войны итд.Войну надо избегать,но нужен другой выход чтобы они нас не имели.Сколько можно быть терпилами?Покупать свой же бензин по заоблачным ценам?Нах.. такое правительство,которое даже не может для своего народа снизить цену как в других нефтедобывающих странах?Перечислять их косяки можно до бесконечности.Народа недовольного очень много стало и с каждым месяцем их становится еще больше.Если и так дальше дело пойдет,то ничего хорошего от народа к власти ждать не надо!
    Узко мыслите, узко...)))
    Голосовал Я - за ЯБЛОКО! А многие из Вас из-года в год поддерживает однажды выбранный курс?

Свой пост я разместил для того, чтоб во время акций протеста обычный гражданин не повелся на призывы устроить революцию здесь и сейчас, дискредитировав все начинание и дав повод для полиции к разгону и задержанию демонстрантов.
    Есть мирный путь - саботаж!
    Но он действует на власть имущих только в том случае, если носит организованный и массовый порядок.

Больше года на форуме
    Узко мыслите, узко...)))
    Голосовал Я - за ЯБЛОКО! А многие из Вас из-года в год поддерживает однажды выбранный курс?

Свой пост я разместил для того, чтоб во время акций протеста обычный гражданин не повелся на призывы устроить революцию здесь и сейчас, дискредитировав все начинание и дав повод для полиции к разгону и задержанию демонстрантов.
    Есть мирный путь - саботаж!
    Но он действует на власть имущих только в том случае, если носит организованный и массовый порядок.
    За ЯБЛОКО?Кто еще узко мыслит.Если голосуешь не знаешь за кого?Ты их видишь где-нибудь кроме как на выборах?По гугли и почитай кто такой Явлинский и с чем его едят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    Одна знакомая начальница, особа деспотичная, когда сотрудники пытались "взывать к голосу разума", отвечала: "Вы что - скандала хотите?! Будет вам скандал! Сейчас такой скандал будет - не обрадуетесь!... Нет, не хотите скандала? Вот и идите работайте"

Вот и как с ней быть?
    Очень просто...
    Собраться всем вместе и допустим пить чай с плюшками, игнорируя ее высеры... А если она хозяка бизнеса, то просто всем вместе в одночасье после получения З/П встать и уйти... Можно еще и поднаср...ть уничтожив все свои документы.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Citroen C-Crosser
2011 год
695000 руб.
Porsche Cayenne
2008 год
820000 руб.
Mitsubishi Pajero
1998 год
555000 руб.
УАЗ Патриот