Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: До каких пор мы содержим или собираемся содержать своих детей?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 18 лет (раньше закон не позволяет)

6 8.57%
  • До поступления на учебу по специальности

1 1.43%
  • До получения специальности

22 31.43%
  • До замужества (свадьбы)

10 14.29%
  • До 25-ти лет

6 8.57%
  • До 30-ти лет

1 1.43%
  • До 35-ти лет

0 0%
  • До 40-ка лет

0 0%
  • Пока он не скажет «Хватит из меня ребёнка делать» (фантастика)

6 8.57%
  • До выхода на пенсию

1 1.43%
  • До самой смерти

6 8.57%
  • Традиционно

9 12.86%
  • У меня не будет детей

2 2.86%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

До каких пор мы содержим или собираемся содержать своих детей?

Больше 10 лет на форуме

До каких пор мы содержим или собираемся содержать своих детей?

Отцы и дети, родители и их любимые чада, шнурки и потерянное поколение. Как много копий сломано на обсуждении этих извечных проблем! Но я не хочу здесь обсуждать моральные, этические и нравственные проблемы разных поколений. Обратимся к вопросу более приземлённому, житейскому и даже в некотором роде неприглядному. К вопросу, который по своей необсуждаемости стоит сразу после сверхнеприличного: «Какие у вас доходы? И на какие шиши вы всё это покупаете?»
    Вопрос звучит так: « До каких пор мы содержим или собираемся содержать своих детей в материальном, жилищном и социальном планах?»
    Возьмём для образца две крайних точки зрения на эту проблему.
    Первая – западноевропейская: ребёнок после 18-ти лет должен заботиться о себе сам. Хочет получать образование? Пусть берет кредит в банке и оплачивает своё обучение. Не хочет обращаться в кредитные инститы? Ну что же, мы можем дать ему денег, но только в долг, через нотариуса и под проценты. В общем полная свобода на основе финансовой самостоятельности и полной ответственности за самого себя.
    Вторая – русскоазиатская: после школы отмазываем от армии (мальчик), оплачиваем поступление и учебу в ВУЗе, звоним «нужным людям» и устраиваем на тёплое место, платим за свадьбу и решаем все бытовые, материальные вопросы молодой семьи, оставляем им квартиру, а сами перебираемся жить в деревню. Решаем все их проблемы до выхода на пенсию, покупаем им машину, гараж. Ну а потом нянчим внуков, по субботам приходим к ним домой убираться, а по воскресеньям принимаем их самих, их детей, достаём из под подушки и трясущимися руками отдаем последние сэкономленные деньги из грошовой пенсии. Даже свои похороны оплачиваем из собственной заначки на этот черный день и уходим в мир иной голыми и босыми. В общем трясемся и оберегаем их до самой смерти. Прошу в прикреплённой голосовалке оставить своё мнение в подходящей строке, а постах можно высказать свой личное мнение по этому вопросу.

Ч

Больше 7 лет на форуме
    в бан

Больше 7 лет на форуме
    планирую до получения специальности, квартирой планирую также обеспечить, дальше по ситуации, но скорее нет, чем да

Больше 15 лет на форуме
    планирую реализовать п.3. может 1 или 2. но пока дитю всего 7 месяцев, так что фик оно знает как сложится.
    сам прошел через п.3.
    Каркасные дома. Проектирование, строительство, технадзор.

Больше 10 лет на форуме
    Чтобы не оставаться в тени, выскажу свою точку зрения. В России, Приморский край, Владивосток, ребенка следует вести до окончания обучения в ВУЗе, колледже, лицее т.е до получения специальности. Дальше, пусть машет крыльями сам. Если генетика нормальная, есть задатки и воспитание – то прорвется. А если болван, спустивший свою жизнь в компьютере, NFS или просто инфантильный, то в ночлеге и ужине не откажем, но и денег давать не буду. Мне видится, что главная задача родителей на этом этапе - обеспечить свою собственную старость, собрать достаточно денег и материальных благ, чтобы не просить помощи у детей и дать им возможность подняться налегке, не отягощая их заботами о решении финансовых проблем своих пап и мам. У каждого есть свой срок и каждый должен нести свой чемодан сам.

Больше 7 лет на форуме
    ну как минимум в вузе отучу, и машину куплю ,если сама на права сдаст шоб со всякими индейцами не каталась:)
    Если человек .ондон, то и отношения с ним будут натянутые

Больше 7 лет на форуме
    учебу оплатил... машину и квартиру во время учебы - купил.... и по окончанию магистратуры - все... как отрезало.... только на свадьбу - подарок деньгами... а саму свадьбу оплачивал отец невесты, ну и он сам... и принципиально помогать не собираюсь...
    ....

Больше 7 лет на форуме
    Я думаю до тех пор пока они сами не будут содержать нас(родителей),Хотя этот момент у всех разный и многое зависит от того как мы своих детей воспитали. Т.е. пока у них хватит наглости принимать наше содержание как должное.

написала и тут же подумала - бля - фантастика...наши дети будут содержать нас ))))))))))))))) Хотя я надеюсь !!!
    Be happy)))

Больше 7 лет на форуме
    Остапа понесло.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Member Посмотреть сообщение
    Отцы и дети, родители и их любимые чада, шнурки и потерянное поколение. Как много копий сломано на обсуждении этих извечных проблем! Но я не хочу здесь обсуждать моральные, этические и нравственные проблемы разных поколений. Обратимся к вопросу более приземлённому, житейскому и даже в некотором роде неприглядному. К вопросу, который по своей необсуждаемости стоит сразу после сверхнеприличного: «Какие у вас доходы? И на какие шиши вы всё это покупаете?»
    Вопрос звучит так: « До каких пор мы содержим или собираемся содержать своих детей в материальном, жилищном и социальном планах?»
    Возьмём для образца две крайних точки зрения на эту проблему.
    Первая – западноевропейская: ребёнок после 18-ти лет должен заботиться о себе сам. Хочет получать образование? Пусть берет кредит в банке и оплачивает своё обучение. Не хочет обращаться в кредитные инститы? Ну что же, мы можем дать ему денег, но только в долг, через нотариуса и под проценты. В общем полная свобода на основе финансовой самостоятельности и полной ответственности за самого себя.
    Вторая – русскоазиатская: после школы отмазываем от армии (мальчик), оплачиваем поступление и учебу в ВУЗе, звоним «нужным людям» и устраиваем на тёплое место, платим за свадьбу и решаем все бытовые, материальные вопросы молодой семьи, оставляем им квартиру, а сами перебираемся жить в деревню. Решаем все их проблемы до выхода на пенсию, покупаем им машину, гараж. Ну а потом нянчим внуков, по субботам приходим к ним домой убираться, а по воскресеньям принимаем их самих, их детей, достаём из под подушки и трясущимися руками отдаем последние сэкономленные деньги из грошовой пенсии. Даже свои похороны оплачиваем из собственной заначки на этот черный день и уходим в мир иной голыми и босыми. В общем трясемся и оберегаем их до самой смерти. Прошу в прикреплённой голосовалке оставить своё мнение в подходящей строке, а постах можно высказать свой личное мнение по этому вопросу.

Ч
    ТС ты описал две крайности, которые в чистом виде случаются очень редко

Больше 10 лет на форуме
    самый лучший вклад -это вклад в ребенка ,в его развитие итд итп ..
    Товарищи родители ,это не ребенка надо винить в 18,20,30 ,40 лет итд ,что он балбес ..а самих себя..
    ибо балбесами не рождаются ..дети -это ваше отражение,что вы в них вложили то и получили ..
    и не важно сколько денег вы вложили в его образование .. все важное и необходимое закладывается до 3 лет .. а потом -это важное и необходимое пополняется знаниями ..как на компьютере есть папки .а потом вы эти папки заполняете нужной информацией .. вот и ваша задача..чтоб ребенок был самостоятелен ,целеустремлен ,да ...и кстати навык самосохранения тоже важен ..умение не заработать деньги ,а их удержать и приумножить..
    к чему эта голосовалка ,мне лично не понятна .. себе вопрос задайте ,сколько я вложил в своего ребенка .. в его моральные ценности итд..сколько я провел с ним времени в детстве ,в юности ...
    Если вы уходите в мир иной с" голым задом "( хотя мне не понятно зачем в том мире накопления ) то дети то уж точно не виноваты ) ,что вы не смогли заработать ... не детей в этом винить надо )
    Последний раз редактировалось AURORA; 23.12.2011 в 11:39.
    Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
    Машины с аукционов Японии и США под заказ
    http://aurora-dv.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Товарищи родители ,это не ребенка надо винить в 18,20,30 ,40 лет итд ,что он балбес ..а самих себя..
    +1

Больше 5 лет на форуме
    Я выбрала до замужества. Квартирой ребенок обеспечен. На нее уже собственность оформлена. Хочу чтоб у нее была жизнь связана либо с армией (тогдазамуж надо за военного) либо... непридумала ищё. Когда вырастет, может что изменится. А вообще, у меня мысли свалить отсюда куда-нить подальше. Но чтоб ребенок учился не в России и первое высшее получал уж точно не в нашем двФФФУУУУ.
    Неприличное декольте - это уже топлесс

Больше 10 лет на форуме
    Выбрал "до получения специальности", оказалось большинство
    Системы автоматического полива!
    polivdv.ru
    @poliv_dv

Больше 7 лет на форуме
    Содержать надо до их сам остоятельных зароботков,а потом только еси чё подерживать если будет надо и будет такая возможность и точка.
    Миру-мир...

Больше 5 лет на форуме
    Меня в 16 лет как школу закончила пнули. Нет, из дома не выперли, ибо реально идти некуда было. А так бы ушла и даже труселей бы не взяла, так достали. В институт поступила только в 24 года, на свои деньги (работала сутками) ездила в Питер на сессии. Закончила хорошо. Так же в 24 года вышла замуж...

Госпидя! Как я рада что теперь мне есть куда идти, есть свой дом, муж, ребенок. И что не надо меня содержать! Что самое антиресное, моя мама мне не помогала никогда вообще! Даже когда у меня пропали билеты на поезд с Москвы до Влада! Мне из дома ни копейки со стороны родителей не было. Мне помог муж. Когда меня увезли на скорой спасать жизнь мне и моему ребенку (удалось спасти только меня) так же помог муж. От родни не было даже поддержки...

После этого я решила, что свою дочь (вторую) я не брошу никогда! Я буду с ней до того момента, пока не буду уверена, что рядом с ней такой же верный человек, как ее отец. Чтоб у ребенка была поддержка со всех сторон. И никогда ее не выпну, как выпнули когда то меня. Не посоветовав и не наставив на путь истинный.
    Аминь (3 раза)
    Эх, рассентиментальничалась.

Больше 7 лет на форуме
    матрицид в помощь.

Больше 5 лет на форуме
    ХЗ, тут прогнозировать нереально.

Больше 10 лет на форуме
    не могу сказать... вообще... по идее до получения специальности... но зависит от воспитания. если парня толкового вырастить и воспитать, то он сам скажет "я уже не ребенок" и пойдет зарабатывать сам на себя, но помогать материально (если это возможно) тоже надо, все таки это твое дите.
    а если девочка... ну тут не знаю... я вот с родителями живу например. машину купили они мне, образование я сама получала. теперь работаю, получаю не плохо, но живу у них, они меня балуют... но на свой бенз, свои развлекухи, свои мелкие постоянные расходы зарабатываю сама, плюс маме даю денег с каждой ЗП. за дорогой фотоаппарат расплачиваюсь.. думаю когда выйду замуж (дай Бог )))) то они и тогда не перестанут баловать...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от FederikA Посмотреть сообщение
    не могу сказать... вообще... по идее до получения специальности... но зависит от воспитания. если парня толкового вырастить и воспитать, то он сам скажет "я уже не ребенок" и пойдет зарабатывать сам на себя, но помогать материально (если это возможно) тоже надо, все таки это твое дите.
    а если девочка... ну тут не знаю... я вот с родителями живу например. машину купили они мне, образование я сама получала. теперь работаю, получаю не плохо, но живу у них, они меня балуют... но на свой бенз, свои развлекухи, свои мелкие постоянные расходы зарабатываю сама, плюс маме даю денег с каждой ЗП. за дорогой фотоаппарат расплачиваюсь.. думаю когда выйду замуж (дай Бог )))) то они и тогда не перестанут баловать...
    реально родителям повезло с дочей. Замуж выйти не напасть как грицца. Есть такие, которым машину купят, выучат, на работу устроят, а они еще и быка вклчают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
1998 год
300000 руб.
Volkswagen Polo
2018 год
850000 руб.
Toyota Prius
2009 год
585000 руб.