Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Встреча с Миклушевским - как оно было? Отчет не-депутата :)

Больше 10 лет на форуме

Встреча с Миклушевским - как оно было? Отчет не-депутата :)

Недавно один мой знакомый деятель закинул Миклушевкому идею - а не провести ли благородному дону встречу с общественностью, блоггерами то бишь? Ну а временно исполняющий обязанности губернатора возьми, да и согласись на это :) Собственно, вчера эта встреча состоялась, и я там был. Чуть ниже - рассказ о том, как оно всё было...

На этой встрече народу было сравнительно немного - если Пушкарёв принял к себе всех, кто отправил ему заявку, невзирая на то насколько они вообще активны в этих ваших интернетах - то на встречу с Миклушевским приняли человек 10-12. Собирались в одном более чем злачном заведении города :) но сидели, что характерно, по трезвому.

Первый вопрос озвучила Лада Глыбина, журналист - а как он собирается работать со старым аппаратом администрации края, не слишком ли быстро и сильно закручивает гайки, и не опасается ли того, что народ от него попросту разбежится? На это В.В. ответил, что команда на замену у него уже есть. Многообещающе.

Не буду рассказывать про ряд частных проблем, потому как основной вектор беседы заключался в другом. Та система управления, что сложилась в крае сейчас - неэффективна, выключает народ из процесса, и её надо - нет, не ломать - замещать другой системой, в которой будет особое внимание уделяться общественному контролю за работой власти, и представителям общества будут даны реальные, рабочие рычаги. И на это собирается делать упор Миклушевский, и именно поэтому он и решил пообщаться с представителями от общественности. Уже на встрече мы выдали ряд идей - так, я рассказал о своём опыте создания общественного совета граждан микрорайона, рассказал о системе, которая позволяет контролировать городские проблемы типа люков, свалок мусора, итд. Понятное дело, что все идеи мы бы не смогли обсудить за час, поэтому главное мое предложение было - открыть в сети площадку, куда можно присылать свои идеи в сфере общественного самоуправления - а потом собрать их воедино, отобрать лучшие, довести до ума - и начать их внедрять в жизнь. Сегодня утром площадка уже была открыта: http://mikl.primorsky.ru/ Кому есть что заявить - welcome!

Отдельно подняли тему о том, что депутаты в крае и городе, после избрания на должность становятся практически бесконтрольны, и рычагов воздействия на них у рядовых граждан практически нет. То же самое касается любых чиновников, кстати. Поэтому предложил - создать сайт, на котором пользователи - граждане края - смогут рейтинговать представителей власти. Естественно, эта площадка должна быть не анонимной, и одобрение или порицание должны быть обоснованными. Идея была принята. И особый респект всем форумчанам, которые на неё натолкнули :)

Знаете, что меня порадовало во встрече? Мы все явно стали более лучше задаваться вопросами. Если на встрече с Пушкарёвым звучало немало вопросов уровня, который решает клерк парой-тройкой уровней ниже, то здесь обсуждались более глубокие вопросы - как создать систему, которая позволит проблемы типа открытых люков решать на своём уровне (начальника АТУ по району), а не выводить на уровень мэра и городской думы. И это я могу поставить в плюс тем, кто был на встрече.

А ещё я поднял свой вопрос - поправки в краевой закон о предоставлении земли многодетным семьям, у которых дети старше 18 лет, но учатся, либо служат, либо являются инвалидами. Идею в целом он поддержал, запросил предоставить текст поправок, как мы его хотим видеть - сейчас сидим, готовим всей своей организацией, в ближайшее время вышлем.

В общем и целом - интересно, что из всего этого получится? Пока что, если совсем честно, я услышал ровно то, о чём сам очень много думал сам и обсуждал с друзьями, и чем сам занимаюсь, но окончательный результат покажет только время. Будем посмотреть.

Больше 5 лет на форуме
    понял
    Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

Больше 10 лет на форуме
    ничего не получится.
    Блоггеры - активисты, без оповещения народа бегающие на встречи.
    Получится ещё и команда "блоггеров" к команде прочих "общественников".
    Вот спасибо, что ещё одной площадкой , куда можно пописать , стало больше.
    А то их мало.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от эквилибриум Посмотреть сообщение
    ничего не получится.
    Блоггеры - активисты, без оповещения народа бегающие на встречи.
    Получится ещё и команда "блоггеров" к команде прочих "общественников".
    Вот спасибо, что ещё одной площадкой , куда можно пописать , стало больше.
    А то их мало.
    Оповещение было - можно было заявляться любому.
    А как тогда надо?

Больше 10 лет на форуме
    Вы народ держите за электорат, которому даны лишь какие то вспомогательные возможности по стукачеству.
    Из ДЕЯТЕЛЬНОСТИ народ исключён, а самим вам интересно лишь то, что ВЫ придумали.А народу ЭТО интересно?
    Вот "милой" есть интерес в своём городе по своей проблеме - она тож куда то должна бежать ?
    Куда ?К кому?А если она не в состоянии бежать?Если нет времени, чтоб создавать организацию?Если боятся такие же, как и она составить ей компанию?Если даже рта открыть не смеют?
    Что им предлагается?
    Ждать , когда некто сподобиться и их выслушать, пообещать, выполнить?
    Дайте реальные механизмы для реализации?
    Не создавайте в народе конкуренцию между группами граждан - этот встречается , добивается, хвалится, а этот не смог - чмо - неудачник , пусть лучше старается , находит темы , которые губеру в жилу и тогда, быть может , ему и подфартит.
    ГДЕ МЕХАНИЗМ?????
    Для РЕАЛИЗАЦИИ НАРОДОМ СВОИХ ПОЖЕЛАНИЙ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bedaan Посмотреть сообщение
    А как тогда надо?
    Где было оповещение?

Больше 10 лет на форуме
    А как тогда надо?
    Нужен народный механизм.
    Я не могу тебя заставить.
    Но обрати внимание - каждый из "граждан" отстаивает СВОЮ идею.
    Такими темпами.........
    Ветераны без жилья
    Безработные вояки на пенсии
    работники , кинутые работодателями
    дети без детсадов
    дети - инвалиды
    сракеры
    автомобилисты
    прохожие
    Да кучи, массы сообществ.
    Студенты
    Школьники
    Спортсмены
    Все они каждый в отдельности требуют от власти решить проблему.
    СВОЕГО СООБЩЕСТВА.
    В рамках ВСЕГО ОБЩЕСТВА
    А ОБЩЕСТВА нет.
    И интересы СООБЩЕСТВА, когда их пытаются решить, вступают в противоречие с интересами другого сообщества.
    Возникает неразрешимый конфликт интересов, ибо , к примеру, обществу спортсменов может помочь коммерсант, но профсоюз работников этого коммерсанта, не обладая теми добряками, которые власть пообещала коммерсанту - не желает работать на сообщество спортсмена.
    Нет силы, координирующей всё общество.
    Делающей из толпы общество.

Больше 10 лет на форуме
    Рисуешь радужные перспективы?))))
    А таки закон в том чтение не дал шансов с детьми старше 18?) Хотите на этой почве противопоставить ио губернотора депутатам?)
    vk.com/hellomishka

Instagram Mishkamishkin

Больше 10 лет на форуме
    Где было оповещение?
    в ЖЖ Владивостока

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MishkaZzz Посмотреть сообщение
    Рисуешь радужные перспективы?))))
    А таки закон в том чтение не дал шансов с детьми старше 18?) Хотите на этой почве противопоставить ио губернотора депутатам?)
    Эта поправка не была принята на недавних слушаниях, будем её дальше пробивать.
    Цели кого-то кому-то противопоставить не стоит :) пускай сами с собой разбираются

Больше 10 лет на форуме
    Увы, Роман - не дозрел я пока до понимания твоих идей.
    Извини уж...

Больше 10 лет на форуме
    И это - только один закон.О имеющих право на получение земли.
    Дальше пойдёт правовое обоснование, отведение коммуникаций, стройматериалов, эффективное использование земли, Раз организация многодетных - потребуется ОРГАНИЗОВЫВАТЬ множество элементов в стройную систему для получения результатов.
    Ну ......
    В общем - ещё одна из многих сотен "организация" для развлечения небольшого количества организаторов.
    Никакой практической пользы широким массам не несущая.
    У меня вот при мне один ребёнок - мне нихрена от этой власти вообще не положена кроме некой суммы (даже и не знаю какой) на ребёнка.сто или 200 рублей.
    Люки меня не тревожат, дорога у дома у меня не асфальтирована, жкх не оплачиваю, короче - нет никаких интересных мне организаций.
    А ***а в стране, как не странно , есть.
    ГЛобальная.
    Никак от люков и многодетности не зависящая.
    И вот что делать МНЕ?
    И миллионам таких же "пацанчегов"?
    Подписываться под воззваниями Беданов и ходить на выборы?

Больше 10 лет на форуме
    в ЖЖ Владивостока
    Вот видишь.
    Кто, когда и почему выбрал "ЖЖ Владивостока" площадкой для рупоров Владивостокского народа - непонятно.
    На рунетпартии тоже есть блоги, можно создать группу "Владивосток" и там появятся блоггеры.
    Почему не там?
    Кто из "народа" порешал, где выкладывает свои оповещения губернатор Приморья?
    И вы говорите , что что то там народ решает?
    А завтра где выложат?
    И кто и каким макаром должен умудряться отслеживать всё это "добро"?

Больше 10 лет на форуме
    А я как бы это...того...
    ты удивишься - я не подписывался развлекать широкие массы трудящихся
    и что тебе делать (и миллионам других) - да делай что хочешь, в чём проблема-то? :)

Больше 10 лет на форуме
    Да, в общем то, ни в чём.
    Ноу проблем.

Больше 10 лет на форуме
    Да, в общем то, ни в чём.
    Ноу проблем.
    А что Вы делаете вообще, как решаете свои интересы?
    Артем устал ждать чего-то от небес и сам стал поливать свою грядку, с какой колокольни ему заниматься еще и Вашим огородом?
    vk.com/hellomishka

Instagram Mishkamishkin

Больше 10 лет на форуме
    Эта поправка не была принята на недавних слушаниях, будем её дальше пробивать.
    Цели кого-то кому-то противопоставить не стоит :) пускай сами с собой разбираются
    Пробивайте,земли в стране много,а людей мало.
    Цели нет, а противостояние будет, ибо если депы не хотят,а губер хочет, то будут разногласия)
    Самостоятельно у них плохо получается разбираться.
    vk.com/hellomishka

Instagram Mishkamishkin

Больше 10 лет на форуме
    Уважуха блоггерам из Владивостокского сообщества в ЖЖ. Так держать!
    Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Больше 10 лет на форуме
    Люки меня не тревожат
    Это пока не тревожат, когда открытый люк потревожит,будет поздно.
    vk.com/hellomishka

Instagram Mishkamishkin

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MishkaZzz Посмотреть сообщение
    Это пока не тревожат, когда открытый люк потревожит,будет поздно.
    ещё меня может потревожить внезапная инвалидность, нападение гастеров, прекращение ввоза из Китая продовольствия, японский десант, введение платного образования и массовая безработица, экологическая катастрофа, гражданская война.
    Но нет никакого механизма , способного помочь при наступлении этих событий.
    Может и есть люди, которые способны это осознать и начать создавать такой механизм.
    Но они заняты - ждут, что порешают их лидеры на встрече с губернатором, обсуждающие проблемы открытых люков.
    Которые не являются вообще никакой проблемой - их заварить наглухо дело одного дня(Но я их и так прекрасно объезжаю)
    А вот действительно люди не доросли пока до осознания таких простых истин, или специально тупят - я не могу сказать.
    Но они молодцы, базара нет.
    Я тоже весной, пожалуй, скворечник повешу.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Town Ace Noah
1999 год
280000 руб.
Subaru Legacy B4
2018 год
1700000 руб.
Toyota Vitz
2017 год
775000 руб.
УАЗ Патриот