Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Как я ставил машину на учёт (Уссурийск)

Больше 10 лет на форуме

Как я ставил машину на учёт (Уссурийск)

Всем – Здравствуйте!
    Хочу поделиться опытом, полученным в процессе постановки своего авто на учет в славном городе Уссурийске. Не так давно мне вернули права, сразу же приобрел а/м (стандартный договор, страховка на 20 дней, ТО до лета). Прав лишали на долго (каюсь - был грешен, но это отдельная история), в связи с чем небольшой опыт о том «как, что и где» делать при постановке на учет – был напрочь утрачен ? Почему оказалось, что ставлю на учет в Уссурийске? Приехал погостить к родителям в деревню и решил совместить полезное с приятным.
    Итак начнем.
    Я приехал в 9-00 в межрайонную гайку (правильная аббревиатура настолько длинна и закручено, что не пытаюсь повторять) в г.Уссурийск. Два окошка – одно по записи через госуслуги, второе живая очередь, заключенная в листочек в клеточку у окна - 30ый по счету!!! Почему не стал через госуслуги – во первых очередь занимается за месяц, во вторых доблестная Почта России все не может доставить мне письмо с госуслуг. В общем, выбор невелик – записался. Сразу же оплатил госпошлину за услуги по регистрации т/с 1800 + процент банка. Написал заявление согласно образцу. Необходимый пакет документов требуемых действующим законодательством у меня на руках. Потоптался пол часа, оформили только одного человека. Понимаю, что с такой скоростью работы гайцев я пролечу сегодня как фанера над Парижем. Нервничаю. Еще через пол часа, увидев, что движения по списку нет, плюнул и поехал поискать автомагазины. Думаю: «Хрен с ним, потрачу чуть-чуть больше, но сделаю все сегодня – время дороже». Приехал в автомагазин, назовем его - «Перпендикуляр» (местные поймут)))). Красота, диких очередей нет, учитывайся донехочу ? Подошел к информационному стенду, на котором вывешены приказы об установлении перечня услуг и прейскуранта цен в данном конкретном ООО. За консультационные услуги и оформление документов данное ООО просит 3000 рублей. Херасе «чуть-чуть дороже» пронеслось в моей голове. Хм…Думаю, мент сидит свободный, над окошком четкая вывеская – филиал такого-то межрайонного отдела ГИБДД, пакет необходимых документов при мне, машина на парковке у входа. Подхожу. Протягиваю стопку бумаг. Мент листает ее. Опа!
    - А где Ваша квитанция на оплату услуг автомагазина?
    - А мне не нужны консультации и оформление документов, я сам себя проконсультировал и подготовил бумаги: вот заявление, ни чего что ручкой заполнен образец? (улыбаюсь с тупой и наивной улыбкой на лице).
    - Без квитанции Вы не поставите на учет т/с.
    (Понятно, достаю демонстративно телефон, включаю диктофон, держу его у окошка)
    - гражданин полицейский, будьте так добры – представьтесь, пожалуйста, назовите свое звание, подразделение и непосредственного начальника! (все также продолжаю мило и тупо улыбаться)
    После этих слов, гр.Мент одной рукой закрывает бейджик на груди (на котором один перец ничего не разобрать кроме крупных букв ГИБДД), второй резко захлопывает окошко и закрывает жалюзи. Из-за окошка доносится визг:
    - Здесь есть старшие, руководство – обращайтесь к ним!!!
    Я несколько удивлен реакцией гр.Мента, думаю, херасе Уссурийцы их тут задрюкали – бедняги при виде диктофона впадают в истерику. Ну да ладно, последуем совету – обращусь к руководству. Вернулся на другой конец города, благо не Владивосток – 10 минут езды, в центральный так сказать «офис» межрайонного отдела ГИБДД. Поднимаюсь к руководству, как раз приемный день и часы. Захожу. Здравствуйте. Так мол и так – описываю ситуацию в автомагазине, акцентирую внимание руководства на противоправности действий его подчиненного. Руководство не ударило в грязь лицом, это надо было видеть:
    - Да Вы что? Не может быть! Да как же это? ФИО, звание этого негодяя??? (руками хлопает в области карманов брюк – толи в поисках пистолета, толи в поисках ключей от «служебного» Лёхуса. Тоже, кстати, весело смотрелась сцена)
    - не видел что на бейджике написано, гр.Руководство, а представляться гр.Мент – не соизволил.
    - Одну минутку!
    Телефонный звонок. Влетает еще одно руководство званием пониже.
    - Александр Сергеевич, будьте добры, поведайте гр.Руководство-лайтс то, что Вы рассказали сейчас мне!
    Ну что ж. Ведаю в очередной раз, но с теми же подробностями, демонстрируя документы.
    - Ну и как это понимать, гр.Руководство-лайтс??? (Недоумевает гр.Руководство)
    Актеры, мля, большого и оперного театров!!! Ну хоть какая-то развлекуха в этом трэше. В общем дальше идет исполнение в стиле «начальник сзади - подчиненный впереди и чуть нагнувшись». Такого шоу я не видел давно, очень давно. Ни кто ничего не знал, менты в уссуре чисты аки роса – а я, мля, тут руководству такое в глаза! Гыыы… ?Короче закончилось это тем, что меня отвели к пустующему окошку, где оформлялись очередники из госуслуг, очередников не было, и лицо в окошке получило указание «немедленно принять документы и поставить на учет т/с Гражданина!». Лицо в окошке округлило глаза, увидев по ту сторону барьера гр.Руководство, которое попрощавшись со мной проследовало в свой кабинет. Лицо в окошке быстро начало оформление, и тут произошло нечто, ни когда не слышал со стороны гр.Ментов подобного заискивающего тона и такого трепета при исполнении служебных обязанностей:
    - Александр Сергеевич, понимаете, вот незадача-то, у Вас страховка на 20 дней, а по… (достает инструкции, кодексы, быстро открывает нужные места, тыча пальцем… короче надо делать нормальную страховку на год). Вы съездите в город быстренько сделайте и вернитесь, я быстро все доделаю!
    - Ок!
    Забираю документы, еду в тот же «Перпендикуляр», просто узнать, а сколько же у них ТО стоит? Мля… 4500!!!! Офигеть, и это при том что согласно действующего законодательства стоимость оного не должна превышать 983 рубля 00 копеек!!! Поржал, ухмыльнулся и поехал дальше. Позвонил бате – где, блин, в Уссуре делают ТО? Ну в «Перпендикуляре» и его филиале на ул.Такой-то. – И все???!!! (я начинаю прорастать) – Ну я больше не знаю, где сейчас делают!
    Поехал сам искать по окраинам, по пути спрашивая у таксистов и т.п.. Потратив часа полтора, я получил результат: еще в одной конторе, тоже ценник не кислый, во второй кончилась лицензия на осуществление данных действий, в третьей не было самих талон – скончались ? Ёпть, думаю, ну я лошара – а прогуглить? Не тут то было. Уссурийские компании настолько активно продвигают свой бизнес в интернете, что по многим пунктам в индексах тупая надпись «искомая информация не найдена» и «компаний в данном разделе не зарегистрировано». Что ж делать-то??? Время идет! Страховки нет!!! Думаю залететь в госстрах и уболтать дефченок выписать мне годовую страховку по 3хмесячному талону ТО. Залетаю. Предлагал им продать мне саму дорогую страховку, продать ДОСАГО, чуть до КАСКО не договорился ? Толи я такой танцор, толи дамы в страховых столь законопослушны – короче, ничего толкового из этой затеи не вышло, послали культурно в космос. Я сник. Придется чухлиться на кровно заработанные. ? И тут:
    - Молодой человек, а почему бы вам не пройти ТО быстро и купить у нас страховочку со скидкой в 20% учитывая отсутствие страховых случаев в Вашей страховой истории?
    - Вы мне дадите такую скидочку, что покрое 4500 рублей за ТО?
    - Ну почему же 4500? У нас заключен договор с одной из компаний – там ТО стоит ровно 983 рубля 00 копеек!
    Я готов был расцеловать весь офис (сразу оговорюсь, вспоминая одного всеми знакомого персонажа, в офисе были только дамы/женщины/девушки ?)! Через 5 минут я был в этой сказочной компании и стоял в очереди, впереди 3-4 машины. Через два часа (ожидание и сама процедура проверки т/с на стенде) я был счастливым обладателем талона ТО. Кстати, о процедуре – прошел все, все реально крутили, тормозили, совали, нюхали, мерили, снова нюхали и тормозили (даже фары – продавший мне машину человек не обманул, фары отрегулированы по ГОСТу (но даже если бы и не были, думаю с ними договориться было бы проще и дешевле 4500 рублей). ? Сбегал быстро в соседний магазин купил набор: знак/аптека/огнетушитель.
    В общем, я сделал, то что я планировал – поставил машину на номера, заодно прошел ТО и застраховался, потратив на это:
    1800 – госпошлина,
    983 – рубля ТО,
    1700 – страховка,
    Итого: 4 483 рубля.
    Если бы осуществлял указанные действия через автомагазины, то я потратил бы 11 000 рублей минимум. 6517 сэкономленных рублей за пол дня для меня – довольно не плохо, как думаю и для многих.
    Мораль сей басни такова:
    - Не зависимо от того, где сидит гр.Мент в МРОЭ или его магазинных филиалах, он ОБЯЗАН исполнять служебные обязанности согласно действующему законодательству, а не согласно его прихоти или желания заработать. Требуйте, это приносит результаты – если для вас 6500 тысяч за пол дня это мелочь, то не парьтесь платите магазину. Я к сэкономленным деньгам отношусь как к заработанным. ;)

Спасибо за внимание!
    З.Ы.: Для тех кто видит не только в самих строках: слегка обидно стало за своих сограждан, но с другой стороны более понятен результат президентских выборов в целом. Путин рулит, народ крепчает….
    Как-то так.
    Мой твитт: https://twitter.com/#!/yccypu

Больше 10 лет на форуме
    молодец. но сдается мне, что попасть так просто к главному полиционеру от ГИБДД в г. Владивостоке не так просто.
    61

Уссурийские оне такие, ну, нешутейные.
    Менты особенно

гг
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    Да дело не в том, что к главному/неглавному ;) важнее не бояться отстаивать свое законное право, и делать это можно столько на митингах-шмитингах а в реале, доказывая свою правоту. Но для этого надо хотя бы не полениться и уделить какое-то время для самообразования в этой части. У нас флудилки гораздо чаще посещаются, нежели правовой раздел. Я прав модераторы? %)

а Параллель можно было и не переименовывать )))
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от scream Посмотреть сообщение
    а Параллель можно было и не переименовывать )))
    Какой-такой "параллель"? )))))))))

Сообщение от kacca Посмотреть сообщение
    Какой-такой "параллель"? )))))))))
    абычный, перпендикулярный )
    идите на

Больше 7 лет на форуме
    кинь в личку пож-то где талон и страховку делал

Больше 10 лет на форуме
    Ну что можно сказать....повезло, у нас вряд-ли так прокатит :))))
    IPSUM 96,3S-FE. - был
    NISSAN SERENA 11, C-26

Больше 10 лет на форуме
    почему большинство уссурийцев не подписывает город под картинкай?))) ....розжег...))
    @katyamarka
    А я куплю и... и выпущу кота! (с)

Сообщение от marka Посмотреть сообщение
    почему большинство уссурийцев не подписывает город под картинкай?)))
    стыдно им

гг
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    чо там, опять путин виноват?
    лазерная гравировка всего и на всем - www.romzaev.ru
    подарки с гравировкой - shop.romzaev.ru

угу, что Уссурийск есть
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    почему большинство уссурийцев не подписывает город под картинкай?))) ....розжег...))
    а я прописан в деревне, живу во владивостоке, наверно как и пол города... %)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kacca Посмотреть сообщение
    а я прописан в деревне, живу во владивостоке, наверно как и пол города... %)
    наши дороги бьете, а страховки по дешману делаете???

))Ггг
    @katyamarka
    А я куплю и... и выпущу кота! (с)

панаехали...

гг
    идите на

Больше 10 лет на форуме
    наши дороги бьете, а страховки по дешману делаете???

))Ггг
    угу, мы такие )))

Больше 10 лет на форуме
    помню в середине 90х усуряйск был гопотной столицей ПК )))
    лазерная гравировка всего и на всем - www.romzaev.ru
    подарки с гравировкой - shop.romzaev.ru

Больше 10 лет на форуме
    молодец
    а то их борзота порой накаляет

Сообщение от Змей Героиныч Посмотреть сообщение
    помню в середине 90х усуряйск был гопотной столицей ПК )))
    ну как бы не совсем так ))
    идите на

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Note
2017 год
425000 руб.
Toyota Prius
2010 год
500000 руб.
Nissan Note
2017 год