Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172

Общественное движеие нового типа (политика)

Больше 10 лет на форуме

Общественное движеие нового типа (политика)

Собственно вот. http://md-prokhorov.livejournal.com/104136.html

Всем привет!

У меня для вас хорошая новость.

Вчера мы сделали первый шаг к созданию новой модели политической системы в России. Утром в понедельник в Москве прошла встреча большой инициативной группы, куда входят более 60 представителей регионов России, – те, кто поддержал меня на президентских выборах.

Мы обсудили нашу стратегию и тактику на ближайшие два-три года.

Предлагая новую концепцию политической партии, я исходил из того, что 6 миллионов человек, которые отдали мне в марте свои голоса, голосовали на самом деле за приоритет личной свободы, за демонополизацию власти и экономики, за честную конкуренцию и ответственность власти перед гражданами. И именно на этих принципах и надо переходить к политике интенсивного обновления страны.

В мире разрастается кризис политического управления. И Россия – не исключение. Век политических партий в их нынешнем виде закончился. Они перестали выполнять функцию посредника между властью и гражданами. Они изжили себя во всех странах с традиционными политическими системами. На самом деле везде люди голосуют не за, а против. Люди хотят изменений, но при этом отторгают партии. Сейчас беспартийный статус кандидата позволяет гораздо лучше налаживать коммуникацию с людьми, чем факт любой партийной принадлежности.

Я говорил со многими известными людьми – все хотят участвовать в работе по изменению страны, но практически никто не хочет состоять в партии. Это яркое свидетельство того, что старая политическая парадигма больше не работает. Поэтому мы предлагаем совершенно новую модель.

Сейчас новой движущей силой должны стать граждане России – лидеры перемен. Именно они поддержали мою программу и донесли ее до миллионов избирателей. Но без эффективного политического механизма нам не удалось бы объединить их инициативу вокруг выборных целей.

Теперь же для реализации этой идеи я предлагаю создать компактную профессиональную партию, своего рода техническую структуру, которая поможет любому активному человеку, имеющему потенциал, участвовать в политическом процессе с соблюдением всех законодательных норм. Создается чисто техническая партия: она будет просто «выдавать билет» на региональные или местные выборы любому беспартийному кандидату, который может получить реальную поддержку избирателей. То есть эта партия будет через существующий механизм выборов, в рамках имеющейся системы, проводить во власть действительно достойных людей и таким образом обеспечивать реализацию важнейших гражданских инициатив.

Мы зарегистрируем эту новую политическую партию под названием «Гражданская платформа». По сути, она станет первой в истории организацией по обслуживанию гражданского общества. В ней будет состоять всего 500 человек – ровно столько, сколько требуется по закону. Это будут юристы, делегированные моими сторонниками, – теми самыми региональными лидерами, с которыми мы давно работаем. Это будут уважаемые в регионах специалисты, профессионалы с хорошей репутацией, в совершенстве знающие закон. При этом ни сам я, ни кто-либо из региональных лидеров не будет вступать в эту партию.

Суть новой концепции в том, что лидеры, которых новая партия будет двигать во власть, должны появляться не внутри партии. Мы будем искать их в реальной жизни, ориентируясь на их повседневные дела. И те, кто ярко проявит себя и действительно сможет рассчитывать на поддержку в своих регионах, будут становиться кандидатами от нашей партии, приходить во власть, чтобы делать то, что нужно людям.

Это и будет в прямом смысле гражданская платформа – то есть поле горизонтальных коммуникаций: сетевых, личных, профессиональных – самых разнообразных. А вся деятельность партии будет служебной по отношению к процессам, происходящим в обществе, не наоборот! Повестку «Гражданской платформы» будут определять лидеры гражданского общества, а не партийные бюрократы.

Еще раз: новая партия – это просто держатель лицензии на участие в выборах, она дает входной билет в политику.

Это сервис для гражданского общества. К такой чисто технической роли партию свела имитационная политическая реформа, разрешившая создать сотни «нанопартий».

Как ясно, наша партия дает билет в политику лучшим представителям общества, а не партийной номенклатуре. Наши лидеры будут приходить напрямую из гражданского общества, апробировав свои идеи и решения в повседневной деятельности, в широкой общественной дискуссии.

Итак: сам я не вступаю в партию. Лидеры общественного мнения, все мои уважаемые сторонники – тоже. Мы остаемся в поле гражданских инициатив и стремимся заявить о себе своими делами, проектами, начинаниями, идеями. Считайте меня просто одним из рядовых лидеров «Гражданской платформы».

Наш подход позволяет объединить преимущества сразу двух моделей – сетевой гражданской и партийной – в рамках одной стратегической концепции. Теперь ни один разумный проект, ни один новый перспективный лидер не будет оттерт от участия в жизни общества по причине беспартийности. Мы хотим выстроить систему горизонтальных связей именно на внепартийной основе.

Такой подход позволит решать стратегическую задачу, которую мы ставим перед собой в этот период, – побеждать на губернаторских и муниципальных выборах. Мы начнем с того, что будем брать власть в городах 500+, то есть с населением больше полумиллиона человек. Эти города – костяк страны. Поддержка со стороны «Гражданской платформы» станет своеобразным знаком качества или сертификатом, подтверждающим состоятельность того или иного кандидата в глазах избирателей.

Мы покажем всем, как «Гражданская платформа» умеет побеждать на выборах и думских старцев, и партию власти.

Я в этом абсолютно уверен, потому что главная политическая сила сейчас – само гражданское общество, мы сами.

И да, конечно, у меня есть мечта: я хочу создать на основе партии команду победителей. Нашу общую команду, в которой я лидер ровно в той же степени, что и вы.

Работаем!
    Кто что думает?
    Поскольку лично я интересуюсь политикой задумывался о том, что нужно делать в этой области для того, чтобы изменить проворовавшуюся политическую систему. Что-то подобное и представлял в идеале. И вот это сделали. Посмотрим что выйдет.)

Больше 15 лет на форуме
    почитай маркузе.

Больше 10 лет на форуме
    Год назад Прохоров вроде тоже что-то создавал...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RRUS25 Посмотреть сообщение
    Кто что думает?
    Поскольку лично я интересуюсь политикой задумывался о том, что нужно делать в этой области для того, чтобы изменить проворовавшуюся политическую систему. Что-то подобное и представлял в идеале. И вот это сделали. Посмотрим что выйдет.)
    А Прохоров, наверное, сам заработал свои миллиарды :)
    Одного поля ягоды...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
    почитай маркузе.
    Что конкретно и для чего? Краткое содержание есть?)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Older30 Посмотреть сообщение
    Год назад Прохоров вроде тоже что-то создавал...
    Возглавил завалящую партию...

Больше 3 лет на форуме
    Олигарх и нищий всегда хорошо понимали друг друга

Больше 7 лет на форуме
    сначала его использовали как главный выборный голосоотвод, потом про него успешно забыли, но после майских акций решили снова достать и использовать эту заначку для слива протеста. Будет декоративная партия с нулевой отдачей для спуска пара особо активных.
    Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.

Больше 7 лет на форуме
    где этот позорный клон мирко крокопа был, когда навальных-удальцовых позакрывали и народ сам собирался на улицах, без каких-либо лидеров? Хоть бы для галочки посетил мероприятия, отметился.
    Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.

Больше 10 лет на форуме
    идиот, ты набери маркузе в гугле, и прочитай хотябы синопсис. а стихи - летова. для дауна -разжижение. ты даун или готов к познанию?
    Глядя на ваши посты уже и гуглить опасаюсь, вдруг почитаю того чего вы читали и таким же стану.))

Больше 15 лет на форуме
    ты еще и стукач. ко всему.
    нормально так начинать новую партию за светлое будущее и стучать на соседей.
    сучьность твоя как на ладони. учиться не хочешь, стучишь модеру...
    соль насыпана на ладонь..
    она
    расыпана на ладони...
    мышеловка захлопнулась.
    хыхы

Больше 5 лет на форуме
    С Прохоровым трудно не согласится, увидел все это в первый раз.
    Но уже не однократно говорил что партии это утопия, не нужны они, они тупо бездельники паразитирующие на жителях страны.
    Страной должна править не идеология а менеджеры, образно говоря.
    Депутаты должны быть представители всех слоев общества и профессий а не нескольких вождей партийных.
    I do not care what you think.....

Больше 15 лет на форуме
    в википедии есть маркузе, есть сцылы, читай. учись. думай.
    и про гроб есть.
    молодой ишшо, ниопытный, но горячий. завидует дромодепутату...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от VL-LA Посмотреть сообщение
    С Прохоровым трудно не согласится, увидел все это в первый раз.
    Но уже не однократно говорил что партии это утопия, не нужны они, они тупо бездельники паразитирующие на жителях страны.
    Страной должна править не идеология а менеджеры, образно говоря.
    Депутаты должны быть представители всех слоев общества и профессий а не нескольких вождей партийных.

типа профсоюзы? ну ну. была и такая идея...

Больше 10 лет на форуме
    в википедии есть маркузе, есть сцылы, читай. учись. думай.
    и про гроб есть.
    молодой ишшо, ниопытный, но горячий. завидует дромодепутату...
    А, поклонник Самсонова.) Тогда все понятно, вопросов не имею. Иди с богом...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sectoid Посмотреть сообщение
    сначала его использовали как главный выборный голосоотвод, потом про него успешно забыли, но после майских акций решили снова достать и использовать эту заначку для слива протеста. Будет декоративная партия с нулевой отдачей для спуска пара особо активных.
    Сообщение от Sectoid Посмотреть сообщение
    где этот позорный клон мирко крокопа был, когда навальных-удальцовых позакрывали и народ сам собирался на улицах, без каких-либо лидеров? Хоть бы для галочки посетил мероприятия, отметился.
    По сути идеи будут соображения?)

Больше 15 лет на форуме
    аргумент в стиле "ты тоже заминеханый"
    я не поклонник самосонова. он мне враг. ты - пытаешся мыслить. ты - как 1g 8 лет назад. поищи его посты. они в старом форуме. но тебе не хватает базы.
    начни с гоббса, затем осиль платонова, к примеру. разорви шаблон. приди к оруэллу. ну и маркузе прикоснись. а потом стучи модерам. за любовное именование идиотом. как у федор михалыча...
    адьёс...

Больше 7 лет на форуме
    ложить я хотел на зажратого буржуя и его платформы. вся его суета все равно не для нас, а для тех, кто "имеет 2-летний запас бабла + еще столько в валюте" (с).
    Arbeit Macht Frei

Больше 3 лет на форуме
    аргумент в стиле "ты тоже заминеханый"
    я не поклонник самосонова. он мне враг. ты - пытаешся мыслить. ты - как 1g 8 лет назад. поищи его посты. они в старом форуме. но тебе не хватает базы.
    начни с гоббса, затем осиль платонова, к примеру. разорви шаблон. приди к оруэллу. ну и маркузе прикоснись. а потом стучи модерам. за любовное именование идиотом. как у федор михалыча...
    адьёс...
    Гесс, а что тебе еще дало соприкосновение с названными авторами, кроме способности именовать в лоб кого-то идиотом ...для этого вроде и не нужно достоевским зачитываться, достаточно быть самому недалеким? я вот например без оруэлла идиотом могу назвать )

Больше 15 лет на форуме
    учитывая позицию жан поль сартра, в данном вопросе, отчужденность
    зовите меня хоть куем, тока чаще облизывайте...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Elgrand
1998 год
180000 руб.
Subaru Forester
2014 год
1150000 руб.
Nissan Tiida Latio
2006 год
360000 руб.
УАЗ Патриот