Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Управляющая компания в новострое - как с ней бороться?

Больше года на форуме

Управляющая компания в новострое - как с ней бороться?

Ситуация такая: купила моя семья квартиру в новострое, а именно - во второй очереди ЖК "Два Капитана" (оговорюсь сразу, что переселенцев там нет, так что можете этот вопрос не затрагивать), дом сдается, и нам тулят карманную управляющую компанию "Океан" от застройщика. Все бы ничего, но тарифы там просто конские, получается по 32 рубля с квадратного метра площади, только за охрану требуют по 500 рублей с квартиры (это с 350 квартир примерно получается 175 тысяч рублей в месяц, они там что, вышки с автоматчиками будут устанавливать?), да еще и качество услуг УК просто ниже плинтуса. Она же обслуживает первую очередь, и дом в ужасном состоянии находится, ничего не делают, ссылаясь на "нехороших переселенцев": придомовая территория неухожена, как керамогранит в отдельных местах отвалился, так и лежит до сих пор (есть фотографии, сделанные зимой, сейчас почти июль на дворе, ничего не поменялось), по двору пакеты летают и мусор из мусорных контейнеров, потолки в подъездах ужасные, а самое главное - пожарной сигнализации как таковой нет, а пожары периодически случаются. Последний случай был в апреле, так шлангов пожарных нигде не оказалось, УК их сняла, "чтобы не разворовали", это уже вообще ни в какие ворота не лезет. А если бы были жертвы из-за отсутствовавших шлангов? Да еще и в договоре с УК нет пункта о создании отдельного лицевого счета для второй очереди. УК собирается деньги и с первой очереди, и со второй, переводить на общий счет, тогда как на доме первой очереди висит больше 2 миллионов рублей долга. Почему его должны покрывать за мой счет?
    Право собственности еще оформляется, но УК еще до сдачи дома начала всех заставлять подписать с ней договоры, хотя никакого собрания и голосования о способе управления домом не проводилось, но председатель утверждает, что все уже прошло, и даже выбрана Счетная комиссия, куда входят три никому не известных человека, которые, якобы, пришли и выразили желания считать общедомовые деньги. С первой очередью было так же - никаких собраний и голосований, никто за УК не голосовал, а в итоге именно она оказалась у руля, протоколы якобы прошедшего голосования и подписи показывать отказывается (потерялись они, вот как!). Писали уже и в прокуратуру, и проверки устраивали, бесполезно - слишком волосатая лапа у Далты и ее карманной компании имеется.
    Вопрос - что делать? Я понимаю, что надо собирать общедомовое собрание и создавать ТСЖ или отдаваться другой УК, с нормальными тарифами и хоть что-то делающей. Но как собрать 51% голосов, учитывая, что я остальных дольщиков не знаю? Мы создали сайт для дольщиков второй очереди, через него нашли около 50 человек, но этого мало. Кто создавал ТСЖ в новострое, как вы искали дольшиков? Ну и вообще прошу любых советов в такой ситуации. Если есть на форуме кто из дольщиков второй очереди, напишите мне в личку, пожалуйста.

Больше 10 лет на форуме
    Вам в правовой форум надо бы... Здесь зафлудят только.
    Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
    Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

Больше 10 лет на форуме
    Так как ДОм новый в нем проще сделать ТСЖ и там ВЫ будете управлять им как вам угодно, УК будет хавать бабало и не чего не делать, собственно что можно видеть по 1 части дома или как там у вас.... А то что тулять посылайте нах, собирайте совет жильцов и придумывайте как Вам будет лучше.

То что вы все не знакомы не беда вот и познакомитесь, главное инициативу проявить. Ведь вам с этими людьми жить и в каких условияъ Решать Вам.
    Последний раз редактировалось Serdg-DV; 29.06.2012 в 04:25.
    Автомагазин 277-51-60
    KYB,Tokico
    ПружиныLIFTUP
    масла original Motul bardahl Elf liqui moly

Больше 7 лет на форуме
    А можно ссылку попросить на сайт дольщиков второй очереди? Есть в знакомых ваши соседи, хотели бы присоединиться.
    апд. нашла :)
    Последний раз редактировалось Epine; 29.06.2012 в 04:26.
    - А что такое серьезное лицо?
    - Появилось серьезное отношение к жизни?

Больше 7 лет на форуме
    Здесь решение будет только одно. Самому встать у руля и организовать нормальное управление дома но для этого придется обойти всех жителей и познокомиться и собрать все подписи.В таких домах народ подбирается который лучше заплатит чем будет вникать в проблему.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SERGEY.D Посмотреть сообщение
    Здесь решение будет только одно. Самому встать у руля и организовать нормальное управление дома но для этого придется обойти всех жителей и познокомиться и собрать все подписи.В таких домах народ подбирается который лучше заплатит чем будет вникать в проблему.
    факт
    сайт дольщиков кстати посещали, тс?
    insta @teplova_elena_

Больше года на форуме
    Сообщение от Epine Посмотреть сообщение
    А можно ссылку попросить на сайт дольщиков второй очереди? Есть в знакомых ваши соседи, хотели бы присоединиться.
    Вот сайт: http://2kapitana.vl.ru/
    Вот форум: http://2kapitana.vl.ru/forums/ на на нем нужна регистрация, чтобы читать внутренние разделы.

Понятно, что надо собираться дольщикам и брать управление в свои руки - вопрос в том, как найти этих дольшиков. Через сайт нашли 50 человек, проводили несколько собраний уже, но там больше 20 человек не присутствовало обычно. В уже сданном доме провести голосование еще сложнее - кто-то в квартире не живет, кто-то продает, кто-то квартирантов запустил. Пока сдача дома проходит и народ еще активен, надо собираться, но, ясное дело, застройщик нам список дольщиков с адресами не предоставит.

Больше 10 лет на форуме
    перенесите пост в сообщество Владивосток в ЖЖ

Больше года на форуме
    Сообщение от KveNtiN`BuRatiNo Посмотреть сообщение
    перенесите пост в сообщество Владивосток в ЖЖ
    А это где?

Больше года на форуме
    Что-то там один футбол и сиськи, несерьезно. Не думаю, что там посещаемость выше, чем на Дроме.

Больше 10 лет на форуме
    Какой может быть договор с УК если у вас отсутствует право собственности?? Договоры с УК могут заключать только собственники жилья, а не дольщики. Статья 162 ЖК. Договор на обслуживание дома заключенный с дольщиками не законен.
    А вообще создавайте ТСЖ.

Больше года на форуме
    О чем я и говорю - право собственности не оформлено, а они уже заставляют договор подписывать. Более того, мне сейчас звонил один из дольщиков, говорит, что не стал подписывать договор в УК, так ему отрубили свет и воду. Пришли ремонтники в квартире работать - а там ничего. И УК сказала - пока не подпишите, свет и воду не дадим.

Больше 7 лет на форуме
    Океан/Далта рубит бабло... конкретно, про ваш дом не знаю, но про другие их дома, знаю конкретно.

полноценное (!) ТСЖ сделать они вам не дадут, только нервы себе потрепаете, смиритесь и живите.

максимально, чего сможете добиться, это сделать ТСЖ, а обслуживать будет опять ОКЕАН :) , начальник ТСЖ будет ставленый ОКЕАНОМ :)))) они так уже делали с другими своими домами, где жильцы лай поднимали.

У них есть несколько объектов, где люди живут не простые, вот там им кровь вертят чуть поболее, а в 2х капитанах, я сомневаюсь, что выйдет чего у вас там... смотрите сами...
    CT9A

Больше 7 лет на форуме
    а если еще и первая очередь не платит по своим счетам и счет с ними один, значит для вас в принципе заведомо попадалово и ничего хорошего....
    CT9A

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Петр Семенович Посмотреть сообщение
    О чем я и говорю - право собственности не оформлено, а они уже заставляют договор подписывать. Более того, мне сейчас звонил один из дольщиков, говорит, что не стал подписывать договор в УК, так ему отрубили свет и воду. Пришли ремонтники в квартире работать - а там ничего. И УК сказала - пока не подпишите, свет и воду не дадим.
    Опять же, пока нет права собственности в квартиру ты попасть не можешь. Обслуживающая дом компания имеет полное право закрыть туда доступ "не собственникам". :) Так что оформляйте сначала собственность, а потом уже можете бороться как либо с УК по закону. А до тех пор все отношения ведутся на уровне "давай пацан договоримся".

Больше года на форуме
    Мы после 1 июля встречаемся с юристом, чтобы он подсказал нам законные способы борьбы с УК. Но наличие юриста не отменяет необходимость искать других дольщиков. У нас в городе несколько десятков новостроев, неужели везде управляющие УК от застройщика всем заправляют? Кто как дольщиков искал? Думаем вот рекламную растяжку натянуть что ли... Какой способ эффективнее? Листовки в доме расклеивать неэффективно - их срывают представители УК.

Больше 10 лет на форуме
    я точно знаю что сейчас застройщик ОБЯЗАН передать дом УК, которую назначит город. это делается на месяц-два пока все жильци не вступят в права собственности. а после уже создают ТСЖ либо выбирают УК.
    это факт. подробности у юристов уточните
    ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ на заказ

https://www.instagram.com/plombirkinvl/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Diggerr Посмотреть сообщение
    Какой может быть договор с УК если у вас отсутствует право собственности?? Договоры с УК могут заключать только собственники жилья, а не дольщики. Статья 162 ЖК. Договор на обслуживание дома заключенный с дольщиками не законен.
    А вообще создавайте ТСЖ.
    Неистово плюсую! Ибо у меня було також.
    Нужен заводила. Организовали ТСЖ, наняли УК, через полтора года расстались с ними , сейчас живём сами.

Больше 7 лет на форуме
    Мы после 1 июля встречаемся с юристом, чтобы он подсказал нам законные способы борьбы с УК. Но наличие юриста не отменяет необходимость искать других дольщиков. У нас в городе несколько десятков новостроев, неужели везде управляющие УК от застройщика всем заправляют? Кто как дольщиков искал? Думаем вот рекламную растяжку натянуть что ли... Какой способ эффективнее? Листовки в доме расклеивать неэффективно - их срывают представители УК.
    Душните застройщика на тему контактов дольщиков. Придумайте повод , и душните. Не говорите, что хотите послать УК за горизонт.
    А ищщо вам будут тулить долг застройщика за отопление и Э-энергию, можно не платить, если не жили. Всё зависит от даты акта приёмки квартиры.
    А потом догоняют выставляемые долги по старой квартире. Особо старается дальмразь - - дай денек , дай-дай!
    - Дак я там не жил и не пользовался???
    - А почему заявление не написал?
    - Зачем?? Вы телефон отключили за неуплату первого числа следующего месяца.
    - А ...потерянная выгода?
    - Идите в пень! Я там не живу, хотите денег , говорите с тем кто живёт там теперь.)

С дальэнерго в суде - ЭТО - НЕ - МОЯ - КВАРТИРА ! Вот документ согласно которого я не являюсь собственником!
    - Какой вы ....скупой!

вот я ржал! и судья тоже.)

Больше 10 лет на форуме
    аккуели они свет может трогать дальэнерго по неуплате а так можно считать порчей имущества.
    Автомагазин 277-51-60
    KYB,Tokico
    ПружиныLIFTUP
    масла original Motul bardahl Elf liqui moly

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz G-Class
2004 год
1700000 руб.
Toyota Camry
2004 год
275000 руб.