Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Вот такой автосервис во Владивостоке...

Больше года на форуме

Вот такой автосервис во Владивостоке...

Уважаемые автолюбители! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имеется..

В одном из городских автосервисов не так давно меняла ремень генератора (и еще один, который находится рядом, и в случае ухудшения состояние они оба начинают свистеть).. Так вот, мастер, способности которого оказались не так хороши, как ожидалось, в процессе замены ремней повредил трубку на помпе (через которую течет антифриз). После чего, спустя неделю, антифриз вытек полностью и машина задымилась.. Я вернулась в данный автосервис, где меня успокоили и заверили, что они непременно все починят. Как оказалось, эта самая трубка на помпе была помята мастером (в процессе замены ремней), отчего потеряла свое обычное местонахождение, а попросту вывалилась оттуда.. Мне ее поправили не место и предложили ехать.. Через неделю ситуация повторилась (антифриз снова закапал). Я снова приехала в злополучное место замены ремней.. В этот раз я потеряла там 4 часа (просто вычеркнула из жизни, имея при этом огромное множество дел.. ) Сначала они мне пытались заклеить трубку каким-то силиконовым клеем -не помогло. Нашли новую (не мятую) похожую трубку, но как повторить заводское крепление никто, естественно, не знает, а так, сама по себе она там не держится.. В итоге, спустя 3 часа он (мастер, менявший ремни) принял решение использовать жидкую сварку из соседнего магазина, уверяя, что это самый радикальный способ. В итоге капать с днища перестало, и, проверяя на ощупь, заваренная трубка была сухая. На этом мы и расстались с мастером, который все-таки предложил заехать на днях еще раз все проверить, чтоб наверняка... Прошло два дня. С днища антифриз, конечно, не льется рекой, как в первые 2 раза, но я сама, проверяя рукой влагу в этом месте, ощущаю какие-то миллиграммы известной всем жидкости.. Короче говоря, она не течет, но видимо сочиться по миллиграммам... Еще я прекрасно понимаю, что наступит зима, температуры поменяются и все это "мастерство" очень возможно не выдержит и подведет в самый неподходящий момент.. Сегодня, побывав там уже в третий раз, мне предложили такой вариант: оставить машину на несколько дней, мастер разберет ВСЕ (снимет двигатель), извлечет деталь и сварит эту трубку уже настоящей сваркой.. Но, во-первых, я не доверяю этому мастеру... не хочу, чтоб он трогал двигатель, ведь с его "умениями" сломаться еще может все что угодно... Я прекрасно понимаю, что сваривать нужно очень аккуратно и профессионально, ведь там соприкасаются два металла алюминий и медь.. Аккуратности и профессионализму этому человеку еще учиться и учиться.. На этом фоне у меня несколько вопросов к тем уважаемым автолюбителям, кто смог дочитать это до конца.. 1) Единственное ли это верное решение сварить эту трубку не жидкой сварой, а настоящей? 2) Нужно ли снимать двигатель при этом? 3) И где взять толкового механика-мастера в "Лучшем городе земли" со знанием сварки при этом??..
    Конечно, я тысячу раз пожалела, что обратилась в этот сервис.. Но это только сожаления, а нужен полноценный корректный ремонт данной поломки небольшой нестандартной машинки Сузуки-свифт! Большое спасибо за внимание! Очень нужны мнения специалистов...

зы Еще хочу добавить, что уже объехав некоторое количество сервисов города, мнения разошлись.. Кто-то утверждает, что реальная сварка нужна, особенно к зиме, чтоб машинка была более приближена к японскому качеству и оригиналу.. кто-то утверждает, что можно отделаться жидкой сваркой.... вот такая вот путаница мнений...

Больше 7 лет на форуме
    Страна героев должна знать в лицо =)
    Что за сервис? =)
    А заменить трубку не? На разборке найти или на крайняк на какой нибудь амаяме заказать %)
    Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov

Больше года на форуме
    Саму трубку они мне заменили.. Проблема не в трубке, а в креплении.. то есть, менять тогда нужно не трубку, а всю деталь, которая является в сущности частью двигателя...

ну.. адрес здесь оглашать уже не буду... я здесь за советом, а не для черного пиара конторки... Бог им судья!

Больше 7 лет на форуме
    Фсе не осилил.... Ушел в РЮМОЧНУЮ..

Больше 7 лет на форуме
    колхозить надоть...
    йа не доллар чтобы всем нравиться...)))

Больше 10 лет на форуме
    Жидка сварка - вещь хорошая и незаменимая!!! Но, только для того, что бы доехать до сервиса. постоянно гонять с подобными заплатками - зло вселенское!!!
    Кто не верит - может восстановить мне двигатель.

Движитель снимать не надо.
    Контрактная трубка спасет мир!

Ну, или заварить!

А этот "хрен с луны",типа мастер, который, пусть оплачивает ремонт в ЛЮБОМ сервисном центре, на Ваш вкус.

(Хотя, если место, где Вы делали авто не дало ни какой бумажки о стоимости и перечне производимых услуг, мастер может послать Вас ко всем чертям, ибо юридически Вы все равно ничего не докажите)
    Y-34
    TurboFORD
    Все об автомобильной безопасности - тел. 268-15-45 [зри в профиль]

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от lana_swet Посмотреть сообщение
    Уважаемые автолюбители! Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имеется..

В одном из городских автосервисов не так давно меняла ремень генератора (и еще один, который находится рядом, и в случае ухудшения состояние они оба начинают свистеть).. Так вот, мастер, способности которого оказались не так хороши, как ожидалось, в процессе замены ремней повредил трубку на помпе (через которую течет антифриз). После чего, спустя неделю, антифриз вытек полностью и машина задымилась.. Я вернулась в данный автосервис, где меня успокоили и заверили, что они непременно все починят. Как оказалось, эта самая трубка на помпе была помята мастером (в процессе замены ремней), отчего потеряла свое обычное местонахождение, а попросту вывалилась оттуда.. Мне ее поправили не место и предложили ехать.. Через неделю ситуация повторилась (антифриз снова закапал). Я снова приехала в злополучное место замены ремней.. В этот раз я потеряла там 4 часа (просто вычеркнула из жизни, имея при этом огромное множество дел.. ) Сначала они мне пытались заклеить трубку каким-то силиконовым клеем -не помогло. Нашли новую (не мятую) похожую трубку, но как повторить заводское крепление никто, естественно, не знает, а так, сама по себе она там не держится.. В итоге, спустя 3 часа он (мастер, менявший ремни) принял решение использовать жидкую сварку из соседнего магазина, уверяя, что это самый радикальный способ. В итоге капать с днища перестало, и, проверяя на ощупь, заваренная трубка была сухая. На этом мы и расстались с мастером, который все-таки предложил заехать на днях еще раз все проверить, чтоб наверняка... Прошло два дня. С днища антифриз, конечно, не льется рекой, как в первые 2 раза, но я сама, проверяя рукой влагу в этом месте, ощущаю какие-то миллиграммы известной всем жидкости.. Короче говоря, она не течет, но видимо сочиться по миллиграммам... Еще я прекрасно понимаю, что наступит зима, температуры поменяются и все это "мастерство" очень возможно не выдержит и подведет в самый неподходящий момент.. Сегодня, побывав там уже в третий раз, мне предложили такой вариант: оставить машину на несколько дней, мастер разберет ВСЕ (снимет двигатель), извлечет деталь и сварит эту трубку уже настоящей сваркой.. Но, во-первых, я не доверяю этому мастеру... не хочу, чтоб он трогал двигатель, ведь с его "умениями" сломаться еще может все что угодно... Я прекрасно понимаю, что сваривать нужно очень аккуратно и профессионально, ведь там соприкасаются два металла алюминий и медь.. Аккуратности и профессионализму этому человеку еще учиться и учиться.. На этом фоне у меня несколько вопросов к тем уважаемым автолюбителям, кто смог дочитать это до конца.. 1) Единственное ли это верное решение сварить эту трубку не жидкой сварой, а настоящей? 2) Нужно ли снимать двигатель при этом? 3) И где взять толкового механика-мастера в "Лучшем городе земли" со знанием сварки при этом??..
    Конечно, я тысячу раз пожалела, что обратилась в этот сервис.. Но это только сожаления, а нужен полноценный корректный ремонт данной поломки небольшой нестандартной машинки Сузуки-свифт! Большое спасибо за внимание! Очень нужны мнения специалистов...

зы Еще хочу добавить, что уже объехав некоторое количество сервисов города, мнения разошлись.. Кто-то утверждает, что реальная сварка нужна, особенно к зиме, чтоб машинка была более приближена к японскому качеству и оригиналу.. кто-то утверждает, что можно отделаться жидкой сваркой.... вот такая вот путаница мнений...
    Хороший ник....Лана_Сладкая....мммммм.....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 25pin Посмотреть сообщение
    Жидка сварка - вещь хорошая и незаменимая!!!
    Прикольно. Про жидкий стул слышал, про жидку сварку нет. Где купить можно?

Больше года на форуме
    (Хотя, если место, где Вы делали авто не дало ни какой бумажки о стоимости и перечне производимых услуг, мастер может послать Вас ко всем чертям, ибо юридически Вы все равно ничего не докажите)[/QUOTE]

А сколько может стоить примерно такой ремонт? И что такое Контрактная трубка?...

Больше 10 лет на форуме
    А сколько может стоить примерно такой ремонт? И что такое Контрактная трубка?...
    Контрактная трубка - работоспособная (чаще всего), Б/У деталь.

По работе - не знаю. Я не видел что именно у вас. На вскидку - шов до 1000 рублей (это если варить) Снятие детали - от 1 000 до 3 000.
    Последний раз редактировалось 25pin; 08.09.2012 в 15:46.
    Y-34
    TurboFORD

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мейкер Посмотреть сообщение
    Прикольно. Про жидкий стул слышал, про жидку сварку нет. Где купить можно?
    Холодная. Прошу прощения. :)
    Y-34
    TurboFORD

Больше 5 лет на форуме
    Хороший ник....Лана_Сладкая....мммммм.....
    А хотя стоп. Тут опечатка. Или sweet = сладкая или sweat = потная...Вот блин сиди и выбирай какая же Лана на самом деле.

Больше 10 лет на форуме
    А хотя стоп. Тут опечатка. Или sweet = сладкая или sweat = потная...Вот блин сиди и выбирай какая же Лана на самом деле.
    sweat обычно, после того как... ;) )))) Ну... Вы поняли ))))
    Y-34
    TurboFORD

Больше 5 лет на форуме
    Или вообще SWAT
    бгг

Больше 10 лет на форуме
    Или вообще SWAT
    бгг
    А это если, "После того" не понравитццо )))
    Y-34
    TurboFORD

Больше года на форуме
    Сообщение от 25pin Посмотреть сообщение
    Контрактная трубка - работоспособная (чаще всего), Б/У деталь.

По работе - не знаю. Я не видел что именно у вас. На вскидку - шов до 1000 рублей (это если варить) Снятие детали - от 1 000 до 3 000.
    Большое спасибо за информацию! Буду иметь в виду.

Больше 10 лет на форуме
    Большое спасибо за информацию! Буду иметь в виду.
    Да, не жалко ))
    Y-34
    TurboFORD

Больше года на форуме
    За флуд тут не наказывают, если что?...
    И где она мужская смекалка?.. Lana_svet и Svet_lana.. или тут основная часть таких же "мастеров", как мне машинку чинили давеча.....

Больше 10 лет на форуме
    А что за машина то??)))

Больше года на форуме
    suzuki swift

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2001 год
415000 руб.
Toyota Carina
1996 год
59999 руб.