Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214

Администрация ПК продавливает повышение стоимости содержания авто на штрафстоянках.

Больше 7 лет на форуме

Администрация ПК продавливает повышение стоимости содержания авто на штрафстоянках.

Как я уже рассказывал, летом был принят закон об «Эвакуации транспортных средств». Я принимал деятельное участие в разработке и принятии данного закона и в частности внёс поправки, согласно которых стоимость содержания автомобиля на штрафстоянке не могло превышать двукратной стоимости обычных стоянок. Департамент по тарифам был сильно против таких ограничений, но депутаты поддержали меня и поправки были приняты. Но видать, кто то «очень сильно хочет кушать» и вот в конце прошлого года Администрация ПК вышла с инициативой убрать данные ограничения. И в декабре первом чтении ограничение стоимости было исключено из закона. Департамент по тарифам настаивал на стоимости хранения 35 рублей. Я пошёл на встречу департаменту и ко второму чтению внёс в законопроект поправки, которые ограничивали стоимость содержания в первый день 35-ю рублями в час, а затем не более 200 рублей в сутки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	3203615

Постараюсь объяснить свою позицию. Эвакуация автомобиля это обеспечительная мера, которая во-первых не должна превращаться в карательную (карательным должен быть штраф, да и сам факт эвакуации и беготня за машиной служит неплохим уроком для нерадивого водителя), а во-вторых эвакуация не должна превращаться в сверхприбыльный бизнес. Ведь если эвакуация это бизнес, да ещё и прибыльный, то кто же будет убивать курицу, несущую золотые яйца? И как следствие кто будет бороться с неправильными парковками? Сразу появятся определённое лобби, выступающее против парконов, использования которых действительно способно исправить ситуацию с неправильными парковками. И скорее всего парконы, так и будут пылиться на полке. Парковки в центре многоэтажные так же будут не нужны, ведь тогда некого будет эвакуировать и такой хороший бизнес загнётся.

И вот сегодня состоялось очередное заседание моего комитета, на котором мои поправки должны были рассматриваться. Однако Администрация представила свою поправку, которой предложила ограничить стоимость содержания автомобиля во вторые и последующие сутки не двумястами, а четырёхстами рублями, но отказалась ограничить стоимость содержания автомобиля в первые сутки. Ну и все поголовно единороссы, а так же перешедший недавно в наш комитет член фракции СР Кондрашов, проголосовали за поправку Администрации, за ограничение в 400 рублей и против ограничения 35 рублей. За ограничения 200 руб. и 35 руб. проголосовал только я.

Агентство Дейта осветила данное событие в публикации «Стали известны новые цены на штрафстоянку во Владивостоке» с некоторой ошибкой. Во-первых «новые цены» не во Владивостоке, а в крае, а во-вторых новые тарифы на штрафстоянку не известны до тех пор пока законопроект не будет принят на заседании ЗС ПК, на котором я буду пытаться ещё раз настоять на своей поправке.

Вот этот человек, бывший коммунист, а ныне депутат от ЕР и ведущий, когда то достаточно острой и поэтому популярной программы «Сталкер» Дмитрий Новиков.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1138

Размер: 10.0 Кб
    Он встал горой на защиту предложений Администрации. По его мнению, 400 рублей цена вполне обоснованная, и ограничивать стоимость почасовой оплаты 35 рублями не следует. На моё замечание, что без ограничений завтра почасовая оплата может вырасти, например до 100 рублей, он заявил, что такого не будет, для департамента по тарифам это сложно, стоимость 35 рублей в час и без моей поправки сохранится в серьёз и надолго. Ну что ж, посмотрим, что он скажет завтра, когда стоимость поднимется.

Мне раньше не раз говорили, будто у Новикова есть свой стояночный бизнес, я не верил, думал, это просто бредни злопыхателей, после сегодняшнего заседания мне кажется, что не верил я зря.
    http://artem-samsonov.livejournal.com/
    Товарищество Инициативных Граждан России ТИГР www.tigru.org

Больше 7 лет на форуме
    Экономически обоснованные тарифы с разницей в 226 раз

http://www.dvizhenievmeste.com/archives/30896
    http://artem-samsonov.livejournal.com/
    Товарищество Инициативных Граждан России ТИГР www.tigru.org

Больше 10 лет на форуме
    да.. лобируют свои интересы. один голос против банды ничего не решит.
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 7 лет на форуме
    Тарифы должны быть такими, что бы было не плевать на штрафы и дальнейшую эвакуацию. Сумма в 100000-150000руб вполне уместна за день нахождения на арест площадке.
    Отличнейший коньяк! Фото в альбоме. Куплю купюры стран ЮВА.

Больше 10 лет на форуме
    я за карательные меры против автохамов. одного, другого, третьего покарают. четвёртый уже подумает, стоит ли ставить машину под знаком, на пешеходном перекрёстке, газоне, тратуаре и тд или прокатится километр, другой в поисках места в разрешённом месте.

Сообщение от Денег дай! Посмотреть сообщение
    Тарифы должны быть такими, что бы было не плевать на штрафы и дальнейшую эвакуацию. Сумма в 100000-150000руб вполне уместна за день нахождения на арест площадке.
    поддержу!!!
    T. Prius 20 G-touring

Больше 10 лет на форуме
    И она несомненно пойдет в городской бюджет.

Ненависть друг к другу глаза застила.

Сообщение от NickyFor Посмотреть сообщение
    я за карательные меры против автохамов. одного, другого, третьего покарают. четвёртый уже подумает, стоит ли ставить машину под знаком, на пешеходном перекрёстке, газоне, тратуаре и тд или прокатится километр, другой в поисках места в разрешённом месте.

поддержу!!!
    Студент голо***ый, ты хоть копейку сам заработал? Маменькин сыночек.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Member Посмотреть сообщение

Мне абсолютно пофигу куда пойдут вырученные деньги. Но большие деньги это очень действенное воздействие на дисциплину, круче только физическое с дальнейшей не дееспособностью.

Больше 10 лет на форуме

прими папазольчику. работаю ГИПом в проектном институте. старпёрище.
    T. Prius 20 G-touring

Больше 10 лет на форуме
    Мне абсолютно пофигу куда пойдут вырученные деньги. Но большие деньги это очень действенное воздействие на дисциплину, круче только физическое с дальнейшей не дееспособностью.
    Дорстаточно честно. Лишь бы им было плохо. Позиция ясна.

прими папазольчику. работаю ГИПом в проектном институте. старпёрище.
    Тролль дальше.

Больше 10 лет на форуме

Тролль дальше.
    причём тут троллинг. я высказываю своё мнение.
    ты задал вопрос заработал ли я копейку в своей жизни. я исчерпывающе ответил помоему.
    T. Prius 20 G-touring

Больше 7 лет на форуме
    Не правильная трактовка, правильная: делай что хочешь, но не мешай другим.

Больше 10 лет на форуме

Хули дятлам объяснять....

Больше 10 лет на форуме
    Одобряющие высокие тарифы за хранение, а вы не подумали, что парконы были бы эффективнее? Которые кстати закуплены и на них потрачены немалые деньги

Больше 10 лет на форуме
    причём тут троллинг. я высказываю своё мнение.
    ты задал вопрос заработал ли я копейку в своей жизни. я исчерпывающе ответил помоему.
    Немного не в тему, но у тебя никогда не было своего мнения. Ты только противоречил другим, на протяжении всей своей сопливой карьеры. Я рад, что ты наконец-то достиг определённого возраста и тебя устроили на работу.

Теперь буду ждать прогресса.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Different Vision Посмотреть сообщение
    Одобряющие высокие тарифы за хранение, а вы не подумали, что парконы были бы эффективнее? Которые кстати закуплены и на них потрачены немалые деньги
    Ну они же тебе ответили, что их не волнует, главное, чтобы другим стало плохо. А самое важное, чтобы парковочное место освободилось.

Больше 10 лет на форуме
    Немного не в тему, но у тебя никогда не было своего мнения. Ты только противоречил другим, на протяжении всей своей сопливой карьеры. Я рад, что ты наконец-то достиг определённого возраста и тебя устроили на работу.

Теперь буду ждать прогресса.
    мне чхать на твоё мнение. так для сведения я работаю в проектном институте с 2004 года и с должности проектировщика сам дослужился до должности главного инженера проекта. так что все твои домыслы относительно моей самостоятельности полная чушь.
    T. Prius 20 G-touring

Больше 10 лет на форуме
    Человек-телевизор времени даром не теряет)) Тем не менее давайте не забывать где живём, и что любой может стать клиентом такой стоянки.
    Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Больше 7 лет на форуме
    Это от того коллеги, что хто-то остро завидует бывшему замначальникамелицеи г. Вологда мусье Голупцову.
    ибо - 15 июня 2012 года глава города Вологды Евгений Шулепов подписал постановление №3416, которым администрация города Вологды установила новый размер платы за хранение задержанных транспортных средств на спецстоянке города Вологды. На эту стоянку помещаются все транспортные средства, которые были задержаны на территории города Вологды. Находится она по адресу Северная, 25 и принадлежит предпринимателю Владыко Ю.В.

С 8 июля 2012 года один час стоянки обойдется собственникам автомобилей категории "В", то есть всех "легковушек", в 565 рублей. Услуга подорожала на 365 рублей. Плата за хранение мотоциклов увеличивается со 100 до 280 рублей в час. Грузовики и автобусы будут храниться по цене 1140 рублей вместо прежних 400.

Прежние тарифы просуществовали менее года. Они были утверждены 7 сентября 2011 года.
    Как указывается в постановлении, оно принято в соответствии с Порядком установления размера платы за хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, которое было утверждено Постановлением Главы города Вологды 22 июля 2008 года…….
    «Это, наверно, один из самых высоких тарифов в России вообще, — считает юрист Андрей Смирнов. — Таких цен я нигде не встречал. При том, что никаких особенных услуг по хранению стоянка не оказывает. Такая же платная парковка, как и десятки других в Вологде».

Интересно, что юридическую сторону вопроса штрафстоянки курирует бывший заместитель начальника УВД города Вологды Николай Голубцов. «Все законно, — заверил нас Николай Иванович. — Право формирования тарифа на услуги по хранению транспортного средства на спецстоянке передано субъектам РФ. Тариф в 565 рублей за час сформирован, исходя из нескольких факторов: это уборка территории (чистка снега, например), охрана, ответственность за автомашину. Эвакуатор оплачивается отдельно в сумме 2700 рублей».

Интересно, что в среднем платные парковки в Вологде стоят 60 рублей в сутки.

«В эту цену входят круглосуточная охрана, уборка (чистка снега), ответственность за машину», — перечисляет владелец платной стоянки на Пошехонском шоссе, 14 «а» Борис Савчук.

Однако договор УМВД по Вологодской области почему-то заключило только с одной стоянкой.

«Хотя десятки предпринимателей готовы работать с УВД, — говорит заместитель руководителя Вологодского управления антимонопольной службы РФ Вячеслав Хлевчук. — Но если вы спросите УВД, то вам ответят, что работают с ней, потому что она самая большая — более чем на тысячу мест. Она такая одна. Да, она действительно такая одна, но вот, например, в Ярославле УВД работает с десятком стоянок в разных районах города, и цены там ниже. Почему наша служба не занимается этим вопросом? Потому что очевидна коррупционная составляющая, а это уже компетенция прокуратуры…»

Вологжанин отдал машину за долги после её эвакуации на штрафстоянку

Вологжанин лишился своей машины после эвакуации на штрафстоянку. За хранение «ВАЗа» 14-й модели ему насчитали столько, что стало проще отдать его перекупщикам.

Проблемы у мужчины возникли в новогодние праздники. По собственной невнимательности он припарковал машину прямо под знаком «Остановка запрещена». Естественно, когда вернулся, «ВАЗа» уже не было. После звонка в ГИБДД стало ясно, что автомобиль увезли на штрафстоянку. Там владельцу сразу указали на кассу. Внести потребовали почти 15 тысяч рублей. Именно во столько они оценили услуги эвакуатора и сутки хранения автомобиля.

Когда через два дня водитель с горем пополам все-таки собрал требуемую сумму, выяснилось, что счетчик «работал» на всю катушку. Сотрудники штрафстоянки потребовали заплатить уже около пятидесяти тысяч. Пока долг не превысил все мыслимые пределы, вологжанин решил от греха подальше отдать машину перекупщикам. Проклиная ГИБДД и штрафстоянку, мужчина пошел за советом к адвокату.

- Ситуация парадоксальная, конечно. Вологжанин совершил незначительное правонарушение и за пару дней оказался в настоящей долговой яме. Тарифы на вологодской штрафстоянке поражают. Я посмотрел в Интернете. В далеко недешевом городе Санкт-Петербурге час хранения машины на штрафстоянке стоит всего 30 рублей. У нас - 565 рублей. Разница в 18 раз! Откуда она взялась? Просто по закону тарифы устанавливают власти субъектов Федерации. В Вологодской области эти полномочия передали местным органам власти. Чиновники Администрации города и решили установить такой тариф. В сутки выходит почти 15 тысяч рублей, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» адвокат Иван Суслов.

Сравнительные цены за один час хранения автомобиля на штрафстоянке в других регионах:
    Ижевск — 49 рублей 40 копеек (услуга эвакуатора 1 300 рублей)
    Санкт-Петербург — 20 рублей (первые сутки) (услуга эвакуатора 2600 рублей)
    Барнаул — 48 рублей (услуга эвакуатора 683 рубля, плюс 56 рублей за каждый километр)

Сейчас вологжане подали заявку на проведение митинга против грабительских расценок на штраф стоянку, но правительство Вологодской области всячески пытается препятствовать этому. Я не оправдываю нарушителей, но надоело, что власть нагибает нас, как хочет, наживаясь в таких масштабах.
    Поднимаю эту тему на суд общественности!
    http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=13411&p=1

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LeRoN Посмотреть сообщение
    Человек-телевизор времени даром не теряет)) Тем не менее давайте не забывать где живём, и что любой может стать клиентом такой стоянки.
    За 15 лет стажа ноль штрафстоянок.

За поднятие.
    Идиотов наказывать только рублем.
    Клинических - большим рублем.
    Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мёд Злой Пчелы Посмотреть сообщение
    За 15 лет стажа ноль штрафстоянок.

За поднятие.
    Идиотов наказывать только рублем.
    Клинических - большим рублем.
    да так, чтоб на генетическом уровне отложилось, что нельзя ставить машину там, где запрещено.
    T. Prius 20 G-touring

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Axela
2009 год
380000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2003 год
1180000 руб.
Toyota Rush
2016 год
990000 руб.