Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Намерены ли Вы участвовать в этой акции?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я буду участвовать.

13 32.50%
  • Постараюсь принять участие по возможности.

21 52.50%
  • Нет, не буду.

6 15.00%
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 348

[БЕЗ ФЛУДА И ПОЛИТИКИ] НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ДОРОГАМИ ГОРОДА

Больше 7 лет на форуме

[БЕЗ ФЛУДА И ПОЛИТИКИ] НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ДОРОГАМИ ГОРОДА

Добровечер.
    МНОГАБУКАВ

Собственно, в продолжение поднятой темы "Акция против ужасных дорог" была проведена встреча форумчан, на которой присутствовали:
    1. Bedaan
    2. Алик25rus
    3. GAM
    4. РЕГИОН 125
    5. ППРОО "ТИГР"

Форумчанин Стальное Сердце отсутствовал, по каким причинам - неизвестно.

Изначально было предложено:
    1. Провести гражданский митинг (без партийных флагов).
    2. Дату назначить 7 апреля 2013 г.
    3. Для максимального распространения информации о готовящейся акции провести серию пикетов в местах традиционного скопления автомобилей.
    4. На изготовление агитационного материала скинуться самим.
    В той же ветке большинство форумчан предложило продвинуть акцию без политического окраса, т.е. без привязки к какой-либо партии, а взяться именно за восстановление убитого за зиму и, как подозревают многие из нас - некачественно уложенного покрытия.

От митинга на данном этапе тоже пока решили отказаться.

Вместо этого родился примерно следующий "фронт работ" в несколько этапов:

1. Заняться сбором информации, а именно, как предлагал Bedaan, для начала необходимо выявить "больные места":
    в фоновом режиме (каждый сам по себе пишет и отписывается в ветке + отчитывается по результатам). Но гораздо эффективнее назначить какой-либо день, и устроить массовый выезд. То есть - формируется несколько экипажей, которые проводят рейды по своим дорогам. Я с друзьями беру на себя Океанскую + Фанзавод, кто-то - БАМ, кто-то Вторую речку, кто-то 71-й микрорайон, и так далее.

В определенный день "Д" все выезжаем в рейд - фотографируем ямы и открытые люки, попутно можно захватить с собой подписные листы и пока одни фиксируют нарушения - другие собирают подписи. В идеале на это дело собрать девушек :)

После рейда участники собираются все где-нибудь (в офисе или дома у кого-либо из участников), сдают подписные листы, фотографии и координаты точек, садятся и совместно пишут обращение.
    Только обращение пока ещё писать рано. Просто намечаем места на карте, по которым придётся обращаться к властям.

ИНФОРМАЦИЮ В ФОРМАТЕ "ФОТО+СХЕМА С ПРИВЯЗКОЙ К АДРЕСУ" СКИДЫВАЕМ НА 718738@gmail.com

2. По уже выявленным точкам параллельно делаем запросы в Администрацию города на предмет выяснения обстоятельств проведённых работ:
    - кто подрядчик по конкретному участку
    - на каких условиях со стороны подрядчика и в каком году проводились работы (можно просто запросить копии договоров и актов сдачи-приёмки работ)
    - предусмотрен ли гарантийный срок на произведённые работы, если предусмотрен, то какой

3. Так же параллельно изучаем техническую документацию (если присутствуют специалисты в данном вопросе - просим помочь со СНиПами и ГОСТами), выясняем КАКИМ НА САМОМ ДЕЛЕ должно быть дорожное полотно.

4. ПОД ВОПРОСОМ (пока неизвестна цена вопроса, сама процедура - инфа по ней будет обновляться здесь же по мере поступления) - делаем экспертизу дорожного полотна по схеме, предложенной загадочным до безумия форумчанином trabl (кто бы ты ни был - спасибо за идею)
    Так вот, берём сотрудника центра стандартизации, или любого независимого тех консультанта и делаем срез края ямы (легко делается турбинкой с фрезой). Указанный образец делим надвое, один спецам на заключение, другой себе, и согласно ГОСТ 54401-2011, даже без специалиста делаем своё заключение. Поверьте, они будут практически идентичны!
    5. По результатам полученной информации пишем ЛИБО ОДНО КОЛЛЕКТИВНОЕ, ЛИБО МАССОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ в департамент дорожного хозяйства Администрации города/прокуратуру - бланки заявлений Антон выложит здесь позже, когда станет ясно, куда и что писать.
    Последний раз редактировалось ППРОО "ТИГР"; 19.03.2013 в 16:47.
    "Есть мера в вещах" (с) Гораций
    http://ast-g.ru/

Больше 5 лет на форуме
    за ! потом и до акции на бензин соберёмся!

вопрос:что делать если партийные флаги придут??
    Последний раз редактировалось 4art4; 19.03.2013 в 16:53.
    ...

GAM
    GAM вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Алексей все написал верно, но немного добавлю....
    предлагаем сделать так на первом этапе:

сгруппироваться, по месту жительства/работы/просто по участку дороги, который "напрягает", и совместно провести фоторейды по данным участкам, допустим на выходных..... у кого есть время, или возможность это сделать в будни, будет хорошо) чем больше информации будет, тем лучше.... но не надо закидывать тоннами мегабайт почту, плиз ;)) сжимайте фотки)
    Электрические котлы ЭВАН
    Водонагреватели косвенного нагрева Mega
    asg-dv.ru

GAM
    GAM вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 4art4 Посмотреть сообщение

не провоцируй... это не митинг..а акция...тут некуда флаги приносить.....
    Электрические котлы ЭВАН
    asg-dv.ru

Больше 7 лет на форуме

Пихать в гузно (пардон за откровенность) эти флаги.
    И гнать взашей.
    Имхо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от GAM Посмотреть сообщение
    я молчу...на 7 апреля всё в силе?
    ...

Больше 7 лет на форуме
    я в теме!
    калинка-малинка...

Больше 7 лет на форуме
    а какая самоцель? если судя по пунктам, пока собираем, не обращаемся...
    Все равно скоро чинить дороги начнут...
    надеюсь...

GAM
    GAM вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    я молчу...на 7 апреля всё в силе?
    Сообщение от duxvl77 Посмотреть сообщение
    надеюсь...
    друзья, прочитайте, первый пост внимательно, плиз! ))

ТИГР написал: поэтапное проведение акции, на данный момент, уделяем внимание на 1. Заняться сбором информации
    А для этого нужна помощь автолюбителей, и всех неравнодушных граждан....
    Электрические котлы ЭВАН
    asg-dv.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от duxvl77 Посмотреть сообщение
    надеюсь...
    Конечные ожидаемые цели:
    - провести КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт дороги, согласно ГОСТ
    - выполнить работы по гарантии, данной подрядчиками, а не опять сосать бабло из бюджета

Дополнительно по программе максимум:
    - привлечь к ответственности лиц (в случае выявления таких случаев, разумеется), подписывавших акты сдачи-приёмки заведомо некачественных работ по ремонту дорог.

Больше 5 лет на форуме
    корче если нужно проехать и отфотать....легко! я как то уже рвался в бой...Поблемные участки "ДОРОГИ" г.Владивостока я в теме!
    ...

Больше 7 лет на форуме
    Касаемо 1 пункта внесите дорогу от поворота с трассы на Весеннюю до п. Трудовое. Каждый день ребенка в сад там вожу, так уже выезжать стала через Подгороденку, т.к. по утрам из-за ям затор в сторону выезда на трассу(((( На переездах там вообще капец полный.... Пофотать не смогу (нет хорошего фотоаппарата), но подъъехать, пособирать подписи смогу.

GAM
    GAM вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от РыженькаяЯ Посмотреть сообщение
    Касаемо 1 пункта внесите дорогу от поворота с трассы на Весеннюю до п. Трудовое. Каждый день ребенка в сад там вожу, так уже выезжать стала через Подгороденку, т.к. по утрам из-за ям затор в сторону выезда на трассу(((( На переездах там вообще капец полный.... Пофотать не смогу (нет хорошего фотоаппарата), но подъъехать, пособирать подписи смогу.
    рядом есть знакомые/соседи, которых волнует этот вопрос так же)) думаю у них или фотик или современный телефон/айфон найдется.... проявляем активность и инициативу, друзья! это в наших же интересах,а не в чьих-либо...
    фото и схему, с указанием места, плиз, на почту)
    Электрические котлы ЭВАН
    asg-dv.ru

Больше 3 лет на форуме
    В теме!

Больше 10 лет на форуме
    как я делаю ежегодно поделюсь, может сгодится на потом:

заводим реестр, в нем отмечаем: проблема (яма, ливневка, крышка люка) и ее адресная привязка, дата отправки заявления, куда отправлена, контрольный срок на реакцию, подробности (тут пишем о реакции и устранена али нет проблема, плюс номер фото проблемы).
    Это позволяет отслеживать инфу более скоординировано

P.S мы так с РРУСом рейдом катались по Чуркину в 2011-м, что-то под 40 обращений у нас по итогу вышло, в этом году промониторю эти же участки. Интересно долгосрочную аналитику сделать)
    Покраска, сварка, пайка пластика профаппаратом, кузовной ремонт. Барнаул. Контакты мастера в лс.

GAM
    GAM вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ДА, и сразу хочу уточнить по фоткам - желательно чтобы они были такие (т.к. фотография искажает действительность):

Подал жалобу на разбитую дорогу около дома - тут подробнее фото

Электрические котлы ЭВАН
    asg-dv.ru

Больше 10 лет на форуме
    но это если участки дорог не единым заявлением будут...по коллективному, Лех, надо у юристов уточнять, там по моему без разницы - ответ все равно одному дается, и другим для оглашения... Тут даже психологически на прокуратуру количество подписей не влияет, проверено)

если интересно, что отвечает прокуратура по итогам, то скину Лехе в почту)
    Покраска, сварка, пайка пластика профаппаратом, кузовной ремонт. Барнаул. Контакты мастера в лс.

GAM
    GAM вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от reporter_anastasiya Посмотреть сообщение
    как я делаю ежегодно поделюсь, может сгодится на потом:

заводим реестр, в нем отмечаем: проблема (яма, ливневка, крышка люка) и ее адресная привязка, дата отправки заявления, куда отправлена, контрольный срок на реакцию, подробности (тут пишем о реакции и устранена али нет проблема, плюс номер фото проблемы).
    Это позволяет отслеживать инфу более скоординировано

P.S мы так с РРУСом рейдом катались по Чуркину в 2011-м, что-то под 40 обращений у нас по итогу вышло, в этом году промониторю эти же участки. Интересно долгосрочную аналитику сделать)
    Настя, привет!
    Антон с тобой свяжется. Нам твоя помощь понадобится :)

По поводу заявлений, пока суть в другом.... нам, для начала, надо выяснить проблематичные участки дорог города)
    Для этого нужна помощь людей, заинтересованных в этом (как я уже говорил автолюбители и граждане, которых эта проблема волнует).
    Не торопи события :)
    Электрические котлы ЭВАН
    asg-dv.ru

Больше 10 лет на форуме
    Настя, привет!
    Антон с тобой свяжется. Нам твоя помощь понадобится :)

По поводу заявлений, пока суть в другом.... нам, для начала, надо выяснить проблематичные участки дорог города)
    Для этого нужна помощь людей, заинтересованных в этом (как я уже говорил автолюбители и граждане, которых эта проблема волнует).
    Не торопи события :)
    эм, Саш, я не тороплю, просто поделилась тем, что есть у меня и авось будет полезно, потому как потом я забуду в суете трудовых и безвыходных будней) Лехе скинула еще методичку с текстом и фотками, и бланк, какие есть у меня
    ну и на всяк случай - запросы там и т.д - у Антохи есть корочки моего СМИ, он может подавать запросы и ему обязаны дать ответ в 7-дневный срок=)

чем могла - помогла=)

по линии ФАР со сходом снега стартует ежегодная "Яма", но у меня несколько иной уклон в этом году, аналитическо-практический по старым "боевым участкам" из реестра=)

GAM
    GAM вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ОК.
    Спасибо. Сама поняла про что речь ;)
    Электрические котлы ЭВАН
    asg-dv.ru

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius a
2017 год