Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Покупка авто на номерах - какие документы понадобятся для перерегистрации в МРЭО?

Больше 3 лет на форуме

Покупка авто на номерах - какие документы понадобятся для перерегистрации в МРЭО?

Всем привет! уточните пожалуйста что точно понадобится для успешной "Перерегистрации (смены собственника)" после покупки авто на номерах?
    какой комплект документов?
    у меня сейчас на руках
    2 оригинала ДКП
    ПТС (в ПТС сделана запись о смене собственника),
    СОР прежнего собственника,
    Полис осаго прежнего собственника, я туда вписан., техосмотра нет., есть незаполненная диагностическая карта для ТО прилагалась к полису.
    здесь писали что необходимо сначала сделать свой полис ОСАГО и пройти ТО, и только после этого идти на перерегистрацию...
    нужно ли делать свой полис ОСАГО и проходить ТО?
    перерегистрацию буду делать в нашем МРЭО на Столетии 148
    Спасибо за полные и развернутые ответы :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Guitar Посмотреть сообщение
    Всем привет! уточните пожалуйста что точно понадобится для успешной "Перерегистрации (смены собственника)" после покупки авто на номерах?
    у меня сейчас на руках
    2 оригинала ДКП
    Полис осаго прежнего собственника, я туда вписан., техосмотра нет., есть незаполненная диагностическая карта для ТО прилагалась к полису.
    здесь писали что необходимо сначала сделать свой полис ОСАГО и пройти ТО, и только после этого идти на перерегистрацию...
    то, что выделено - нада
    остальное нет, но Сор можешь отдать копам, тебе она не нужна
    Вписка в ОСАГА уже не работает, так как по ПТС собственник ты

ИМХО, едь в коповню, давай им ДКП и ПТСку, перерегистрируй ТС на себя, далее сраху же покупай ОСАГО, но лучше ОСАГО сразу же сделать

Как ты можешь быть вписан ОСАГО, если ты рулишь ТС по ДКП... по ДКП ты собственник, но не вписан в ОСАГО, так как доверки у тебя нет.
    Хотя продаван мог тебя вписать в ОСАГО, отдать СОР и прочую хрень к машине, но так как щас нет обходимости у копов требовать доверку, то ты можешь управлять ТС смело :)
    ?... и усЁ под контролем-с?
    мы усе умремЪ

Больше 5 лет на форуме
    у меня сейчас на руках
    2 оригинала ДКП
    До первого гаишника. Откуда народ такую ахинею берет? Видели хоть раз полис ОСАГО? Видели там графу СОБСТВЕННИК?
    Хоть 20 водителей вписать туда, запись в ПТС о новом собственнике страховку автоматически аннулирует.
    Причем Вы далеко не первый, кто эту ересь "а мы допишемся" несет. Некуда дописываться. Полис от старого хозяина недействителен с новым хозяином.

ТО проходится ДО СТРАХОВАНИЯ.

Больше 5 лет на форуме
    Если конечно собираетесь кататься по СОРке - вписываетесь в ОСАГО.
    Для регистрации нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ ОСАГО.
    Не дай бог сунете гаишнику ДКП и старый ОСАГО.

Больше 10 лет на форуме
    смотрю тут профи собрались - накину свою тему:
    авто куплено б/п в японии на жену.
    когда приедет - как забирать ? жена не рулит. чтоб рядом сидела или доверку ? что в доверке писать ели только какая то таможенная бумажка будет ?
    и ещё в гайке чтоб без её участия на учёт поставить - нотариальная доверка нужна и всё ?
    Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    смотрю тут профи собрались - накину свою тему:
    авто куплено б/п в японии на жену.
    когда приедет - как забирать ? жена не рулит. чтоб рядом сидела или доверку ? что в доверке писать ели только какая то таможенная бумажка будет ?
    и ещё в гайке чтоб без её участия на учёт поставить - нотариальная доверка нужна и всё ?
    Доверки на управление отменили. Вызываешь страховщика и делаешь ОСАГО на жену и себя. Тогда докопаться будет не к чему у гаеров. А вообще есть 10 суток по закону....

Чтоб в гайке поставить на учет не свою машину - генеральная доверенность нужна.
    Последний раз редактировалось Мейкер; 28.04.2013 в 14:21.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мейкер Посмотреть сообщение
    Вызываешь страховщика и делаешь ОСАГО на жену и себя.
    а на жену зачем ? у неё даже прав нету...
    10 суток по закону это я знаю. чем грозит перемещение по городу (ну до ТО доехать то надо хотяб, или щас страховщики без ТО страхуют ?)

Больше 7 лет на форуме
    а на жену зачем ? у неё даже прав нету...
    10 суток по закону это я знаю. чем грозит перемещение по городу (ну до ТО доехать то надо хотяб, или щас страховщики без ТО страхуют ?)
    доверка для совершения рег. действий ей нужна, А НЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ...
    https://www.instagram.com/klaksonavto/

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Мейкер Посмотреть сообщение
    До первого гаишника. Откуда народ такую ахинею берет? Видели хоть раз полис ОСАГО? Видели там графу СОБСТВЕННИК?
    Хоть 20 водителей вписать туда, запись в ПТС о новом собственнике страховку автоматически аннулирует.
    Причем Вы далеко не первый, кто эту ересь "а мы допишемся" несет. Некуда дописываться. Полис от старого хозяина недействителен с новым хозяином.

ТО проходится ДО СТРАХОВАНИЯ.
    Ясно, осаго придется делать свое, РГС вроде дают полис с пустой диагностической картой, т.е. после уже с полисом можно отправиться на ТО. Проблема в том что мне очень не хотелось бы проходить ТО у меня нет медкомиссии водительской а ее проходить 2 дня тратить или покупать за 5-7 тыс... :(
    Можно сделать осагу без ТО как считаете, и будет ли этого полиса достаточно для перерегистрации?

Больше 7 лет на форуме
    не парь себе и людям мозг - купи сразу ТО и ОСАГО...- на рабочке.
    (медкомиссию отменили.)
    йа не доллар чтобы всем нравиться...)))

Больше 7 лет на форуме
    Покупал год назад по ДКП с номерами. На госуслугах скачал бланк заявления, заполнил сам. Приехал на осмотр ночью, с утра подал доки за 10 минут, забрал новый СОР через 3 часа.
    В МОГТО и РАС при подаче документов нужны:
    ПТС и его ксерокопия, причем идентичная оригиналу (т.е. на одном листе две стороны)
    СОР
    ОСАГО (оформленный новым собственником)
    Паспорт собственника и его ксерокопия (может копия и не понадобиться, а могут попросить. При мне заворачивали людей без копии, доказывать что-то устанешь, всем пох)
    Заявление с отметкой о прохождении осмотра
    Квитанции о госпошлине. На 200 и на 300 рублей. (если не забыл, вроде так)

Важный момент, при оформлении ДКП на а/м с номерами, должны быть указаны номера регистрационные и номер СОР.
    "Бегемот", 4,2

Больше 7 лет на форуме
    Ясно, осаго придется делать свое, РГС вроде дают полис с пустой диагностической картой, т.е. после уже с полисом можно отправиться на ТО. Проблема в том что мне очень не хотелось бы проходить ТО у меня нет медкомиссии водительской а ее проходить 2 дня тратить или покупать за 5-7 тыс... :(
    Можно сделать осагу без ТО как считаете, и будет ли этого полиса достаточно для перерегистрации?
    Пару недель назад "прошёл" ТО на площади Луговой, у автобусика с надписью "ТЕХОСМОТР". Сие действие заняло 5-7 минут, было ограничено нажатием на педаль тормоза, включением задней передачи (смотрел там, горят ли лампочки) и прочитыванием марки шин. Наличие нештатного ксенона и выбитого катализатора не стало проблемой.
    Стоимость - 1500 тыра, после чего мне была выдана диагностическая карта с заключением, что у меня отличная машина )

Да, после этого работник Рогов и Копыт снова засел в своем басике рубиться в Танки Онлайн, в ожидании следующего страждущего )))
    Последний раз редактировалось GOAMAX; 28.04.2013 в 14:48.
    "Бегемот", 4,2

Больше 5 лет на форуме

Еще раз: ТЕХОСМОТР ДЕЛАЕТСЯ ДО СТРАХОВАНИЯ. СТРАХОВКУ БЕЗ ТЕХОСМОТРА НЕ ДАДУТ. БЕЗ ТЕХОСМОТРА ПОЛИС БУДЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от булыжник Посмотреть сообщение
    не парь себе и людям мозг - купи сразу ТО и ОСАГО...- на рабочке.
    (медкомиссию отменили.)
    Шо правда отменили? ну так а че вы молчите???
    я уже с ужасом думал сколько дней не писать не есть и стоять в очередях на анализы
    Всем Спасибо огромное, очень помогли :)

Больше 10 лет на форуме
    шо опять?)))
    покупал на номерах, ТО был действителен, вписали в ПТС, тут же за 100 руб написали заяву в Гайку +ДКП. выписал полис ОСАГО на себя без ограничений и пошлину в банке 500руб. всё, на осмотр и выдачу сорки.
    тут что надо сфотал-

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00722 - копия.JPG 
Просмотров:	464 
Размер:	182.9 Кб 
ID:	3445448
    Последний раз редактировалось HOPKIN; 28.04.2013 в 15:04.

Больше 7 лет на форуме
    Шо правда отменили? ну так а че вы молчите???
    я уже с ужасом думал сколько дней не писать не есть и стоять в очередях на анализы
    Всем Спасибо огромное, очень помогли :)
    постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 года N 908 «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
    (через неделю поправка вступила в силу.)
    йа не доллар чтобы всем нравиться...)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GOAMAX Посмотреть сообщение
    Да, после этого работник Рогов и Копыт снова засел в своем басике рубиться в Танки Онлайн, в ожидании следующего страждущего )))
    Интересно че у него за связь что танки тянет?
    Каждый сам ищет выход из тупика
    У каждого свой УК...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver1 Посмотреть сообщение
    да там много и не надо...

это , ещё раз тогда к моим баранам - раз осаго при постановке на учёт обязательно, а у жены даже прав нет - только меня туда вписать ?
    но на учёте в и в ПТС и СОРе должна она фигурировать...как тут быть ?

Больше 7 лет на форуме
    да там много и не надо...

это , ещё раз тогда к моим баранам - раз осаго при постановке на учёт обязательно, а у жены даже прав нет - только меня туда вписать ?
    но на учёте в и в ПТС и СОРе должна она фигурировать...как тут быть ?
    Раз по доверке будешь ставить на учёт, то и ОСАГО на себя делай, ты будешь страхователем, а владельцем жена. Я так 5 лет машину страховал, которая на отца была оформлена.
    "Бегемот", 4,2

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Silver1 Посмотреть сообщение
    Х.з., Йота или 3G какой-нибудь.
    "Бегемот", 4,2

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus LX570
2017 год
5100000 руб.
Daihatsu Mira
2016 год
260000 руб.
Toyota Wish
2004 год
460000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189