Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Адекватность

Больше 10 лет на форуме

Адекватность

И вот с широкого экрана на нас с высока взирает брутальный герой, потрепанный но не потерявший присутствия духа. Не один мускул не дрогнул на его лице в то время как он отправил на тот свет несколько человек, устроил погоню, взрыв и находился на грани гибели не один раз, и не забывал при этом петросьянить при любой возможности.

Не легко оставаться объективным и адекватным даже находясь в спокойной, не нервной обстановке, попивая кофе перед монитором, а уж в стрессовых ситуациях она легко покидает физическое тело одновременно с насыщением крови гормонами. Даже зная как нужно действовать правильно мы ведем себя так как велит организм, наши дурные комплексы и страхи.

И в итоге вся жизнь проходит как в бреду, напоминая никчемную, насыщенную страстями жизнь насекомого. Те ли это полезные страсти, которые наполняют жизнь смыслом, т.е. являются смыслом и стимулом жизни? Думаю, что нет, хотя и не уверен... Скорее смыслом наполняют жизнь положительные эмоции не так сильно блокирующие работу мозга.

Собственно об этом всем я и хотел спросить. Есть ли способы и методы используемые вами, чтобы оставаться cool и вообще есть ли мысли на этот счет?

ЗЫ Не пил, не курил. Надеюсь в момент создания темы я не потерял адекватность и правильно изложил вопрос и это станет залогом наполнения темы содержанием.
    Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Больше 5 лет на форуме
    Где еще взять знаешь?

Больше 10 лет на форуме
    поделись?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от RRUS25 Посмотреть сообщение
    И вот с широкого экрана на нас с высока взирает брутальный герой, потрепанный но не потерявший присутствия духа. Не один мускул не дрогнул на его лице в то время как он отправил на тот свет несколько человек, устроил погоню, взрыв и находился на грани гибели не один раз, и не забывал при этом петросьянить при любой возможности.

Не легко оставаться объективным и адекватным даже находясь в спокойной, не нервной обстановке, попивая кофе перед монитором, а уж в стрессовых ситуациях она легко покидает физическое тело одновременно с насыщением крови гормонами. Даже зная как нужно действовать правильно мы ведем себя так как велит организм, наши дурные комплексы и страхи.

И в итоге вся жизнь проходит как в бреду, напоминая никчемную, насыщенную страстями жизнь насекомого. Те ли это полезные страсти, которые наполняют жизнь смыслом, т.е. являются смыслом и стимулом жизни? Думаю, что нет, хотя и не уверен... Скорее смыслом наполняют жизнь положительные эмоции не так сильно блокирующие работу мозга.

Собственно об этом всем я и хотел спросить. Есть ли способы и методы используемые вами, чтобы оставаться cool и вообще есть ли мысли на этот счет?

ЗЫ Не пил, не курил. Надеюсь в момент создания темы я не потерял адекватность и правильно изложил вопрос и это станет залогом наполнения темы содержанием.
    как я тебя понимаю...
    214

Больше 7 лет на форуме
    Рустам, есть способ! Он известен многим форумчанам и активно юзается - спускать пар непосредственно на дроме.
    Даже ветка отдельная есть)

Больше 7 лет на форуме
    ЗЫ: сто раз так делала)

Больше 10 лет на форуме
    Адекватность, остоп*здело это слово уже изрядно, ну да ладно, это не по теме если.
    Если по теме, то я не думаю, что это возможно. Только пережитый неоднократно опыт, а не какие-то ментальные эксперименты, позволят тебе оставаться кул, когда вокруг свиней режут.
    Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Больше 7 лет на форуме
    Печальный, боюсь хладнокровность и адекватность это разные критерии

Больше 10 лет на форуме
    ну я не знаю, зачем в топике одно, а описано другое, поэтому у меня два абзаца) хотя у руса вообще каша из четырех злаков, начал с одного, закончил другим)
    Последний раз редактировалось Sad|ShadE; 28.04.2013 в 19:28.
    Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Амфибия Посмотреть сообщение
    Печальный, боюсь хладнокровность и адекватность это разные критерии
    Я примерно в одном ключе использовал эти два понятия, адекватность=разум+хладнокровность. Порыл сейчас словари(конечно надо было сделать это до создания темы)... слово оказалось достаточно сложным для объяснения. Мне вот эта трактовка еще понравилась.
    Адекватность — Адекватность совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.
    Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sad|ShadE Посмотреть сообщение
    ну я не знаю, зачем в топике одно, а описано другое, поэтому у меня два абзаца) хотя у руса вообще каша из четырех злаков, начал с одного, закончил другим)
    Все же не согласен, что там каша. Сложно было описать свои мысли для этой темы, но считаю все в одном ключе. Пример с героем боевика как нельзя наглядный. В случае когда он участвует в погоне, у него цель правильно, в соответствии с его знаниями, реагировать на ситуацию на дороге, а будь на его месте блондинка в критической ситуации она бросит руль и закроет глаза. То же самое касается и приобретенных страхов и комплексов, ведь они заставляют нас поступать нерационально в жизни.
    Адекватность
    Социологический словарь

(от лат. adaequa-tus - приравненный, равный) - англ. adequacy; нем. Adaquatheit. Соответствие, совпадение к.-л. параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.
    Источник: http://mirslovarei.com/content_soc/a...#ixzz2RlyRkAc5

Зачастую и целей то нет у человека. Определить что же на самом деле нужно, сложно. Когда цель имеется, мнимая или реальная, человек все равно не идет к этой цели почему-то.
    Последний раз редактировалось RRUS25; 28.04.2013 в 19:55.

Больше 10 лет на форуме
    Рустам, есть способ! Он известен многим форумчанам и активно юзается - спускать пар непосредственно на дроме.
    Даже ветка отдельная есть)
    ЗЫ: сто раз так делала)
    Ты женщина, тебе можно.)

Больше 10 лет на форуме
    Можно было бы еще добавить важный залак в кашу топика о том, что часто поступки человека направлены на то, чтобы выпендреться и выделиться, что тоже не разу не адекватно, а служит лишь для удовлетворения никчемных низменных и омерзительных желаний, которые не принято озвучивать, но которые можно угадать по действиям человека. :)

K47
    K47 вне форума
    Больше 10 лет на форуме

если ты подразумеваешь трезвый рассудок и чтоб моча в голову не била при первом тыке с любой стороны, то
    спорт, увлечения
    активный образ жизни
    избавление от комплексов и обид

как то так. не знаю что еще посоветовать.
    быть развитой личностью. истерят в основном недоумки.
    "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает." Жозеф де Местр

K47
    K47 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Можно было бы еще добавить важный залак в кашу топика о том, что часто поступки человека направлены на то, чтобы выпендреться и выделиться, что тоже не разу не адекватно, а служит лишь для удовлетворения никчемных низменных и омерзительных желаний, которые не принято озвучивать, но которые можно угадать по действиям человека. :)
    хз выделиться это привлечь самку
    это продолжение рода = семья
    кто то делает это глупо и мерзко согласен но это все таки природный позыв. который в той или иной степени есть у всех
    "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает." Жозеф де Местр

Больше 7 лет на форуме

Переиграл в ГТА4?

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Только тренинг.
    На пустом месте правильные стереотипы поведения не сформируешь. О них можно размышлять и рассуждать, но чтобы они работали нужно "порепетировать".

Больше 10 лет на форуме
    кажись ТС позырил "Возвращение героя"))
    Окна, двери, витражи, балконы, лоджии под ключ. Москитки, сервис, ремонт окон.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    Только тренинг.
    На пустом месте правильные стереотипы поведения не сформируешь. О них можно размышлять и рассуждать, но чтобы они работали нужно "порепетировать".
    Поддержу +1
    Удаление вмятин.Обучение.+79147909005 ватсап
    Бинар,Планар-официальный представитель 2-709-005

Больше 7 лет на форуме
    ну какие у насекомого страсти? только увернуться от удара тапком? а так сплошные рефлексы. я вот понимаю ещё жизнь у обезьян...
    по сабжу: человеку думаю всё же повезло с тем, что он имеет возможность испытывать как позитивные так и негативные эмоции. главное их контролировать. а понятие адекватности оно такое же относительное, как и понятие красоты.
    Отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Spade
2016 год
625000 руб.
Mazda Bongo
2006 год
280000 руб.
Toyota Lite Ace
2001 год
280000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189