Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 467

Поговорим о хоботах

Больше 10 лет на форуме

Поговорим о хоботах

Прошли дожди, выглянуло солнце и вместе с потеплением воды к нам потянутся туристы из ДВО. Приятные милые люди, которые занимают места в пансионатах, базах, гостиницах, снимают квартиры, дома в Славянке, Хасане, Волчанцах. Они разнообразят нашу жизнь, пестрят яркими купальниками и красивыми женскими телами на золотом песке Андреевки, Шаморы, Находки и Врангеля. Они веселятся, питаются в кафе, ресторанах, покупают приморские сувениры и вносят немалый вклад в благополучие Приморского края, в развитие его туристической инфраструктуры, забирая от нас солнце, запах соленого моря, приятные воспоминания и оставляя взамен свои деньги.

Но сегодня я хотел поговорить о другом сорте "эко туристов", которых у нас в народе нежно называют "Хоботами", очевидно потому, что большая часть из них с цифрами 27 на регионе.

Они забивают свои минивэны и автобусы всевозможным барахлом, включая продукты на две недели, дабы местным куркулям от них ничего не обломилось, и берут непременный атрибут по которым их можно узнать где угодно - синий тент в один гектар размером.

Так как по их разумению всё вокруг создал Аллах и подарил это всем, они столбят себе места прямо на прибрежной полосе, в трех метрах от воды. Раскидывают свой цирк-шапито, обкладываются всяким хламом и считают, что теперь это всё их, собственное. Дабы супостаты не проходили мимо, они оплетают всё вокруг многочисленными лианами-веревками, обставляя подступы к своим вигвамам в виде непроходимых джунглей и растяжек.

Для обустройства "стоянки древних людей" и растопки костров полукруглые и домовитые хозяева палаток выдвигаются в лес, где в округе вырубают лес, валят молодняк, делают из них шесты и топят ими костры

Стада этих пришельцев оккупируют всю прибрежную полосу на всю ширину пляжа, так что любой, кто хочет искупаться - вынужден это делать в нескольких шагах от их котелка, матраца и неприглядной утвари. При этом в глубине этой рукотворной пещеры на купающегося таращатся злобные глаза-бусинки и слышится недовольное повизгивание. Такой же стройный хор невнятного бурчания сопровождает отдыхающего, когда он пытается пройти к морю через кварталы их самодельных городов, веревок, машин.

В большинстве случаев все они апологеты принципа "я хочу увидеть всё и два раза на одно и то же место не возвращаюсь". Да и как им возвращаться, когда они то знают сколько мусора и экскрементов они бросили на месте прежней стоянки. А если для видимости и собирают это в мешки, то выкидывают потом на обочины по трассе.

Их девиз - не потратим на отпуск ни копейки! Засрём местным куркулям все места их отдыха. Нехай знають наших, да шоб им повылазило, захватили тут всё море.

И вот таких туристов нам не надо. Или кто по другому думает?
    Последний раз редактировалось Member; 03.07.2013 в 12:53.

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Типа нуна их порицать???
    пох на них))
    езжу туда где хоботов нема))
    самая редкая дружба на этом свете – дружба человека с собственной головой

Больше 7 лет на форуме
    у нас на Хангане таких ******цев ( по другому и не скажешь) в сезон видимо -невидимо... больше всего бесит именно вот -эти ограждения веревочные... Вечером приедешь искупаться после работы... опу притулить некуда... а у них поле огорожено... для себя и для пяти товарищей..которые приеду скоро...
    а остаются после них вырытые ямы и кучи мусора зачастую...
    таких туристов нам не надо...
    пы .сы . из Владика тож такие есть...
    С******юдена (с) Денмрон рыжвый (с) Векд ьима (с)Лемион рвыж (с) Выдима! (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MBF Посмотреть сообщение
    Типа нуна их порицать???
    пох на них))
    езжу туда где хоботов нема))
    ну не у всех такая возможность же есть..

Больше 10 лет на форуме
    типа "на море дикарями"? особливо не порицаю, главное что бы мусор за собой вывозили.
    Каждый сам ищет выход из тупика
    У каждого свой УК...

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    мне вот отчего то нравится пляж в южно-морском..

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Хорошо написал. С абзацами, юмором и душой.
    Был хоботом раза три...
    Простишь? :)
    Я весь мусор за собой убирал и злобными глазами-бусинками не глядел!

Больше 7 лет на форуме
    да, я их порицаю....
    поэтому вырезаю себе кусок пляжа лентой (как оцепляют место преступления) и живу на этом месте без тента... я ж загорать приехал))))
    X-TRAIL 2000 г, QR20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    Хорошо написал. С абзацами, юмором и душой.
    Был хоботом раза три...
    Простишь? :)
    Я весь мусор за собой убирал и злобными глазами-бусинками не глядел!
    Описал всё по памяти, как это видел на пляже в Домашлино. Думаю это не только там.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Member Посмотреть сообщение
    Описал всё по памяти, как это видел на пляже в Домашлино. Думаю это не только там.
    а где в Домашлино нормальный пляж?)))
    хотя..... надо его рекламировать))))) пусть там тусуются)))
    X-TRAIL 2000 г, QR20

evg
    evg вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Тогда это точно не я.
    Я в Домашлино не отдыхал ни разу. :))

А по существу - я их очень понимаю.
    Да, кусок берега, на котором они обосновались, не становится их собственностью. Но если вы расположились на любой полянке (лавочке, бордюрине, песочнице...), а через вашу газету с разложенными на ней селёдками ходят туда-сюда посторонние люди, то вам ведь это не понравится? И вы будете очень правы в своём негодовании! Верно?

Конечно, за порчу леса и засирание территории - надо порицать, наказывать, сжигать напалмом эти импровизированные кемпинги, и гнать проклятых хабаровчан прочь...... В общем, учить цивилизованному отдыху. :)

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Мост взорвать после бикина))
    нехай сидят у себя в крае...
    или в совгань мотают

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vit@liy Посмотреть сообщение
    а где в Домашлино нормальный пляж?)))
    хотя..... надо его рекламировать))))) пусть там тусуются)))
    Есть там прекрасная полоса, длиной около полутора километров. Песок белый, мелкий, дно ровное, песчаное. Вогруг да, какие-то епеня болотистые, но в этом месте всё было очень красиво.

Но толку то, если всё удовольствие съедается от вида этих хомяков и их нор. Купаешься прямо напротив палатки, из воды вышел, в песок лег, чуть не на ящик роллтона дышишь.

Больше 10 лет на форуме
    Места массового скопления "туристас"-по умолчанию гадюшнеги.Не пользую. И вообще,товарисчи,родину надо любить,отдыхайте заграницей)))
    Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к
    Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду

Больше 7 лет на форуме
    Есть там прекрасная полоса, длиной около полутора километров. Песок белый, мелкий, дно ровное, песчаное. Вогруг да, какие-то епеня болотистые, но в этом месте всё было очень красиво.

Но толку то, если всё удовольствие съедается от вида этих хомяков и их нор. Купаешься прямо напротив палатки, из воды вышел, в песок лег, чуть не на ящик роллтона дышишь.
    в детстве эту чудо-полосу мы называли «коровий пляж»))))
    большие сомнения, что щас она носит другое название)
    X-TRAIL 2000 г, QR20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evg Посмотреть сообщение
    Тогда это точно не я.
    Я в Домашлино не отдыхал ни разу. :))

А по существу - я их очень понимаю.
    Да, кусок берега, на котором они обосновались, не становится их собственностью. Но если вы расположились на любой полянке (лавочке, бордюрине, песочнице...), а через вашу газету с разложенными на ней селёдками ходят туда-сюда посторонние люди, то вам ведь это не понравится? И вы будете очень правы в своём негодовании! Верно?

Конечно, за порчу леса и засирание территории - надо порицать, наказывать, сжигать напалмом эти импровизированные кемпинги, и гнать проклятых хабаровчан прочь...... В общем, учить цивилизованному отдыху. :)
    Если я расположился в ста метрах от воды и никому не мешаю, то и причины подходить ко мне ни у кого нет. А если моя постройка прямо у кромки воды, то таким образом я оккупировал и часть пляжа, наверное по праву хама. И не удивительно. что все шастают через мои пожитки и купаются напротив моего лежака.

А если таких пиршельцев пару сотен, то местные могут покурить в сторонке до конца лета. Теперь это всё ихнее, а этим гадам, они оставят воспоминания о себе в виде разлагающегося мусора и вырубленной полосы леса, до следующего сезона.

Во всем мире туристов привлекают не из доброты душевной, а из вполне материальных соображений.

Я как то и испанцами разговаривал, у них тоже есть такие Экотуристы из Голландии и Бельгии и отношение к ним такое же. Как говорят местные, они пользуются нашим морем и солнцем не оставляя ничего взамен. Так эти хоть не гадят, да за кемпинги платят.

А если бы хоботы к ним на один сезон приехали, то там бы резня началась. Местные испанцы, они же такие не толерантные, чуть что. сразу за петарду или за нож.
    Последний раз редактировалось Member; 03.07.2013 в 13:29.

Больше 10 лет на форуме
    в детстве эту чудо-полосу мы называли «коровий пляж»))))
    большие сомнения, что щас она носит другое название)
    Может быть. В отличие от диковинных красот Врангеля и Витязя, там вполне теплая вода и можно купаться, а не только с аквалангами за трепангом нырять и в тумане фотоаппаратуру настраивать.
    И джипа с лебедкой не надо.

Больше 7 лет на форуме
    Может быть. В отличие от диковинных красот Врангеля и Витязя, там вполне теплая вода и можно купаться, а не только с аквалангами за трепангом нырять и в тумане фотоаппаратуру настраивать.
    И джипа с лебедкой не надо.
    знаю близ этих мест ещё несколько хороших пляжей. на пузотерке можно проехать)))
    а про приезжих хорошо написал, ещё и название им такое придумал))))
    X-TRAIL 2000 г, QR20

Больше 7 лет на форуме
    да, я их порицаю....
    поэтому вырезаю себе кусок пляжа лентой (как оцепляют место преступления) и живу на этом месте без тента... я ж загорать приехал))))
    а че так скромно? в самый раз еще пару-тройку б/у баннеров натянуть по периметру , флаги воткнуть , и сидеть за забором с трех сторон

Больше 7 лет на форуме
    Или кто по другому думает?
    Весьма сдержанно, я бы сказал ,даже толерантно написано.
    Насмотрелся уж. Плеснул бы керосина в огонь, но воздержусь пока, и про отношение эстонцев к авто с 25 регионом в эстонске тоже промолчу..
    Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allion
2010 год
755000 руб.
Toyota Town Ace Noah
1995 год
400000 руб.
Toyota Crown
1996 год
300000 руб.