Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Любовь или Влюбленность?

Больше 10 лет на форуме

Любовь или Влюбленность?

Мы так часто делаем ошибочный выбор…путаем страсть с искренней любовью, ныряем в омут отношений, когда нами руководит не истинная любовь, не желание давать, а эгоистичное желание брать…Любовь или влюбленность???Как разобрать? В чем их отличия?

Что же касается меня... то благодаря этому я понял, Что люблю. А вот раньше был влюблен.
    и так дамы и господа.
    те кто не верят, в соционику, психологию и т.д проходят мимо другие же могут остаться. Хамов буду не щадно жамкать. вне зависимости от пола. Вопросы есть? Если нету то начнем....
    Скрытый текст

1) Особенно обращает внимание на внешность. 1) Обращает внимание на личность в целом (дух, душа и тело).
    Фраза: «красивее нет никого на свете» Фраза: «ты прекрасна во всем»
    Пояснение: для влюбленности очень распространено привязанность к внешности, схождение с ума от красоты форм. Пояснение: любовь не акцентирует всё свое внимание лишь на внешности, она изучает и любит личность, обращает внимание на характер, на сердце, и конечно на тело. Но тело –не главный объект любви.
    2) Приходит быстро и гаснет быстро. 2) Развивается медленно.
    Фраза: «влюбился с первого взгляда» Фраза: «с самого начала я и не понял что это ты»
    Пояснение: влюбленность как искра вспыхивает эмоционально,и может тут же погаснуть. Поэтому чтобы проверить себя, дайте некоторое время, если чувства проходят и интерес к человеку ослабевает, то скорее всего это лишь влюбленность, эмоциональное увлечение. Пояснение: никто не отменял любви с первого взгляда, но чаще у кого-то из любящих сначала не было никаких чувств, интереса, но со временем…со временем стали приходить симпатия, интерес, желание общаться с этим человеком..и любовь. И здесь же хотелось сказать, что любовь – это не готовое чувство, которое проснется само по себе одним утром, любовь- это распускающийся бутон, который только крепнет со временем и развивается с каждым днем. (это сравнение)
    3) Вмещает многих людей, которые нравятся. 3) Держит фокус, внимание на одном человеке.
    Фраза: «не могу определиться кто» Фраза: «ты моя единственная (ый) избранница (избранник)»
    Пояснение: явное отличие влюбленности от любви в том, что в одно время могут нравиться несколько человек, и будет колебание в выборе. Пояснение: любовь же останавливает свой выбор на одном (одной), и несмотря на недостатки или трудности держит фокус на нем (ней).
    4) Расхолаживает 4) Организует и дисциплинирует
    Фраза: «не могу ничего делать, ни о чем больше думать» Фраза: «я так люблю, что горы могу перевернуть»
    Пояснение: когда ты влюблен, все твои мысли об этом и ты не способнее справиться, организовать себя. Тебе хочется лежать и только мечтать, грезить…но нет сил, чтобы жить и творить что-то. Ты словно парализован. И не хочешь трудиться, учиться, меняться, а лишь только быть с человеком, в которого влюблен и обо всем остальном позабыть. Пояснение: любовь же тебя окрыляет, она способствует твоему личностному росту, ты хочешь и готов что-то менять в себе, творить для других, горы переворачивать ради любви…Ты понимаешь, что хочешь быть с этим человеком, но ты организован и идешь вперед, чтобы этого достичь, и твоя жизнь только преображается. И все спрашивают тебя, как ты всё успеваешь? А просто ты любишь.
    5) Не видит недостатков и все в розовых тонах 5) Учитывает все недостатки и проявляет терпимость
    Фраза: «ты во всем идеал, и в тебе всё хорошо» Фраза: «я люблю тебя такой (им), какая (ой) ты есть»
    Пояснение: когда ты влюблен, всё кажется в человеке идеальным, и ты не обращаешь внимание на недостатки, закрываешь на них глаза, не слышишь того, что говорят близкие люди…так ведет себя влюбленность. Но после приходит разочарование, ведь совершенных людей не бывает, а ты одел розовые очки и игнорировал недостатки, но когда они открылись со временем, куда –то вся «любовь» ушла Пояснение: любовь же замечает недостатки и не игнорирует их, но проявляет терпимость к ним, учитывает их и способствует изменению. Любовь сама создает совершенство, а не мечтает прийти на всё готовое. Любовь способна проходить через трудности вместе.
    6) Эгоистична и берет только себе 6) Бескорыстна и вызывает желание жертвовать
    Фраза: «я хочу, чтобы он был только со мной и только моим» Фраза: «я хочу сделать его (её) счастливой»
    Пояснение: влюбленность думает в первую очередь о себе, о своих желаниях, о своем счастье и удобстве. Она использует человека для исполнения своих потребностей и нужд. Её лозунг: я, мне, себе!!! Пояснение: Любовь же способна отдавать себя, посвящая себя любимому. Она не бездумно и глупо любит, она трезва и бдительна. Если нужно, она готова пожертвовать собой ради любимого, она в первую очередь думает о любимом, о его счастье, а потом уже и о себе.
    7) Несет разрушение 7) Связанна с развитием.
    Фраза: «мне всё-равно, что происходит вокруг» Фраза: «я готов учиться, развиваться, ведь хочу быть с тобой»
    Пояснение: когда человек влюблен, он забрасывает учебу, забывает об обязательствах…в его жизни проявляется разрушение, и окружающие люди начинают ему об этом говорить, но он не хочет слушать. Пояснение: любовь же хладнокровна, выдержана…она учитывает реальность, обязательства, и хочет развиваться. Она приводит жизнь к большему порядк
    Разлука подобна смерти

Фраза: «я умру без тебя, ни дня не могу без тебя»
    Готова ждать при необходимости, не страшна разлука. Фраза: «я готова ждать лишь бы быть с тобой»
    Пояснение: для влюбленности характерна нетерпимость, желание быть с объектом влюбленности прямо здесь и сейчас. Пояснение: любовь же способна ждать и терпеть, её тоже хочется быть с любимым, но она способна терпеть.
    9) Требует близости 9) Ставит границы, порядок в физических контактах
    Фраза: «я так сильно люблю тебя, поэтому хочу тебя прямо здесь и сейчас» Фраза: «терплю, воздерживаюсь, потому что люблю»
    Пояснение: влюбленность эмоциональна по своей природе, что хочу, то и давай мне прямо сейчас, -она говорит. Зачем терпеть, ведь мы любим? Для чего? Я же хочу тебя…-влюбленность. Пояснение: любовь способна терпеть и воздерживаться от физических контактов до свадьбы. Да, желание и влечение никто не отменял, но любовь способна сказать «мы подождем».
    10) Ставит крест на реализации мечты 10) Всегда будет мотивировать на реализацию мечты, видения, призвания
    Фраза: «ты будешь только со мной, и жить только для меня» Фраза: «я так люблю тебя и хочу, чтобы твои мечты сбылись»
    Пояснение: Влюбленность из-за своей эгоистичности не дает человеку заниматься исполнением мечты, раскрытием внутреннего потенцила, ведь она хочет, чтобы влюбленный жил только для неё. Пояснение: Любовь желает сделать счастливым любимого, и поэтому, будет мотивировать и помогать в реализации мечты.
    11) Игнорирует мнение окружающих, вызывает порицание. Фраза: «мне всё-равно, что думают другие» 11) Вызывает одобрение окружающих, семьи и друзей, не пренебрегает мнением со стороныФраза: «все одобряют наш выбор»
    Пояснение: влюбленность не обращает внимание на то, что говорят окружающие об их отношениях, они игнорирует . Пояснение: любовь вызывает одобрение окружающих, учитывает и прислушивается к ним. Ведь при множестве советов рождается мудрость.
    12)Лишает свободы, связывает 12) Дает свободу
    Пояснение: влюбленность словно связывает человека, делая его ограниченным и замкнутым, зацикленным на одном. Пояснение: любовь окрыляет, делает человека еще более жизнерадостным и свободным
    13) Закрывает глаза на реальность, не думает, о проблемах. 13) Учитывает реальность, открыто и искренне смотрит на проблемы.
    Пояснение: влюбленность не хочет думать о реальности, её всё-равно до проблем с жильем, здоровьем, финансами, она лишь хочет быть вместе… Пояснение: любовь учитывает реальность, тот факт, что будущий муж пока студент и ему нужно закончить институт и начать работать, любовь не просто смотрит на проблемы, она их решает и преодолевает.
    14) Пренебрегает соответствием 14) Предполагает соответствие
    Пояснение: влюбленность не обращает внимание на то, что у вас нет ничего общего, общих интересов, общей мечты и стремления. Пояснение: Любовь не ищет соответствия, а предполагает, что любящие будут их иметь. Примеры соответствия – интересы, возраст, увлечения, стремления.

Отвечу сразу на вопрос
    1)ДА ТС дают и ТС счастлив
    В этой ветке все немножко андроиды, но не все Марианны (с) shine

Больше 10 лет на форуме
    если часто давали, то такие мысли не лезли в голову.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СЕКСТАНТ Посмотреть сообщение
    если часто давали, то такие мысли не лезли в голову.
    это разные вещи.

Больше 5 лет на форуме
    учёными ещё не всецело изучены симптоматика и простейшие метаболизмы..
    поэтому непонятно, как люди в халатах позволили сбежать той дафнии, которая может посмотреть своей оболочкой в сторону андроида.

Больше 10 лет на форуме
    А как ты это понял?)
    Дело не в оптимизме и пессимизме, а в отсутствии у большинства ума, ( А.П.Чехов)

Больше 7 лет на форуме
    а в чем тогда трабл?если у тя фсе зачипись,дают и счастив
    .....ты лето жди и никуда не уходи....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KISSOON Посмотреть сообщение
    учёными ещё не всецело изучены симптоматика и простейшие метаболизмы..
    поэтому непонятно, как люди в халатах позволили сбежать той дафнии, которая может посмотреть своей оболочкой в сторону андроида.
    )))эта пять!))

Больше 15 лет на форуме
    тс срочно влюбился.
    в связи с закрытием редтюба
    какая досада!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SARRA Посмотреть сообщение
    А как ты это понял?)
    Привет) ответил на вопросы которые приведены там для себя)) вот и все. Да и У новой девушке взгляд со стороны спросил просто))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sashechko Посмотреть сообщение
    а в чем тогда трабл?если у тя фсе зачипись,дают и счастив
    А кто сказал трабл? просто когда люди не могут различить это всё. вот и получаются разводы чаще. потому что женятся (замуж) выходят не подумав

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gess Посмотреть сообщение
    тс срочно влюбился.
    в связи с закрытием редтюба
    какая досада!
    это что такое?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от light in the night Посмотреть сообщение
    А кто сказал трабл? просто когда люди не могут различить это всё. вот и получаются разводы чаще. потому что женятся (замуж) выходят не подумав
    так ты за людей переживаешь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от light in the night Посмотреть сообщение
    Привет) ответил на вопросы которые приведены там для себя)) вот и все. Да и У новой девушке взгляд со стороны спросил просто))
    изначально все неверно )
    чтобы это понять..надо расстаться..
    влюблюнность и любовь просто путают - с любовной зависимостью..
    Дело не в оптимизме и пессимизме, а в отсутствии у большинства ума, ( А.П.Чехов)

Больше 7 лет на форуме
    Любовь включает в себя страдание и оно неизбежно, хотя бы при расставаниях... Если страдаешь, значит любишь... Любовь преисполнена гордыни, эгоизма, алчности, неблагодарности...
    Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov

Больше 5 лет на форуме
    та самая любовь, когда андроид нашел свой отпечаток в пластилиновом пластилине

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от POTRASHITEL Посмотреть сообщение
    Любовь включает в себя страдание и оно неизбежно, хотя бы при расставаниях... Если страдаешь, значит любишь... Любовь преисполнена гордыни, эгоизма, алчности, неблагодарности...

это симптомы любовной зависимости..и чем ниже самооценка , тем больше человек страдает)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от KISSOON Посмотреть сообщение
    та самая любовь, когда андроид нашел свой отпечаток в пластилиновом пластилине

кто посмел размещать портреты????
    это деанонимизация форумчан!!!
    это недопустимо!

Больше 7 лет на форуме
    это симптомы любовной зависимости..и чем ниже самооценка , тем больше человек страдает)
    вооот,я согласна с этим)

Больше 10 лет на форуме
    изначально все неверно )
    чтобы это понять..надо расстаться..
    влюблюнность и любовь просто путают - с любовной зависимостью..
    Расстался с бывшей , счастлив, щас новую встретил састлив))
    но Любовь и ВЛюбленность тоже разные вещи . и у не которых вау на первом же свидании я люблю тебя ты только моя, а потом это угасает... и ругань ссоры битье посуды... сскандалы...

Больше 7 лет на форуме
    Я имел ввиду расставания допустим на выходные, когда не можешь провести с человеком время по каким либо причинам и в душе страдаешь от этого. Опять же, не ревёшь же в подушку, а скучаешь сильно.
    Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2008 год
355000 руб.
Toyota Belta
2011 год
450000 руб.
Nissan X-Trail
2006 год
610000 руб.
УАЗ Патриот