Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Что предпочитаем?

Голосовавшие
183. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • очки

77 42.08%
  • линзы

45 24.59%
  • операция и все ок

25 13.66%
  • операция и все еще хуже

2 1.09%
  • зрение 100%

34 18.58%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 229

Вопрос к пароглазым, линзоносцам и прочим лицам с нарушением зрения.....

Больше 7 лет на форуме

Вопрос к пароглазым, линзоносцам и прочим лицам с нарушением зрения.....

Есть проблема, заключается она в одном простом явлении как х е р овое зрение (ну не совсем слепошарый, минус полтора, два)
    собсна вопрос к лицам носящим очки, линзы, манокли, бинокли и прочие атрибуты, ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА (куда вы обращаетесь)? окулиста, офтальмолога или как его там, чтобы подобрать нормальные очки или линзы...
    объясню откуда такой вопрос, ведь этих самых врачей и оптики сейчас на каждом шагу
    все дело в том, что не так давно заказывал очки в небезызвестной компании (не буду говорить название, дабы не делать антирекламу), так вот молоденькая "медсетсричка" пошурудила своими приборами, светила в глаз, надевала хню какую то на нос и в итоге вынесла вердикт на бумажке, по которому я и купил очки. Одев это чудо окуляростороения я почувствовал только тошноту и головокружение, на что другой врач мне сказал: "Какая дура вам это выписала, мало того что диоптрии не те, так еще и линзы какие то не те и расстояние что то там не совпадает". Пох очки сдал, другие выписали, одел, нормально, проходил год, разбил.
    Недавно решил попробовать линзы (в них вроде как удобнее), опять магазин оптики (уже другой, но не менее популярный), врач выписывает линзы, дает пробники, пробую, все резкое аж пиндец, асфальт под ногами плывет (думал привыкнуть надо, ан нет, на след день такая же хня), в общем нифига не комфортно. Диоптрии на глазах разные, а линзы одинаковые -2 (хз как так). Поменял на другие -2 и -1,75, вроде месяц ходил, нормально, но все же как то не то, сухость в глазах, мешают порой, дрянь кароче....
    Итог, где найти нормального окулиста?

Больше 10 лет на форуме
    Я хожу в Солярис, уже года четыре, все устраивает. Проверяла зрение несколько раз там, т.к. Постоянно падает, надо отслеживать.
    Но астигматизм мне диагностировали в другой клинике, при прохождении медкомиссии)
    У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец
    @shredingercat

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от _ХРАМ_ Посмотреть сообщение
    Есть проблема, заключается она в одном простом явлении как х е р овое зрение (ну не совсем слепошарый, минус полтора, два)
    собсна вопрос к лицам носящим очки, линзы, манокли, бинокли и прочие атрибуты, ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА (куда вы обращаетесь)? окулиста, офтальмолога или как его там, чтобы подобрать нормальные очки или линзы...
    объясню откуда такой вопрос, ведь этих самых врачей и оптики сейчас на каждом шагу
    все дело в том, что не так давно заказывал очки в небезызвестной компании (не буду говорить название, дабы не делать антирекламу), так вот молоденькая "медсетсричка" пошурудила своими приборами, светила в глаз, надевала хню какую то на нос и в итоге вынесла вердикт на бумажке, по которому я и купил очки. Одев это чудо окуляростороения я почувствовал только тошноту и головокружение, на что другой врач мне сказал: "Какая дура вам это выписала, мало того что диоптрии не те, так еще и линзы какие то не те и расстояние что то там не совпадает". Пох очки сдал, другие выписали, одел, нормально, проходил год, разбил.
    Недавно решил попробовать линзы (в них вроде как удобнее), опять магазин оптики (уже другой, но не менее популярный), врач выписывает линзы, дает пробники, пробую, все резкое аж пиндец, асфальт под ногами плывет (думал привыкнуть надо, ан нет, на след день такая же хня), в общем нифига не комфортно. Диоптрии на глазах разные, а линзы одинаковые -2 (хз как так). Поменял на другие -2 и -1,75, вроде месяц ходил, нормально, но все же как то не то, сухость в глазах, мешают порой, дрянь кароче....
    по окулисту не подскажу, свои глаза и рсстояние давно знаю.
    по линзам - беру на четверть диоптрии меньше чем очки, глаза разные, при выборе нужно учитывать кривизну, пролетишь - будут жать) первая неделя наверно в линзах проходит с периодическим головокружением, дискомфортом, сухостью, потом привыкаешь или забиваешь. для себя нашел в тае офигенные линзы Дюна, у нас не торгуют, но у меня с ними мин дискомфорт, пользовался и месячными и однодневками
    ваш звонок очень важен для вас...

Больше 7 лет на форуме
    голосовалку на всяк случай замастрячил

Больше 15 лет на форуме
    операцию нуегонах, это не зубы, потеря одного-двух из 32 не настолько критична, глаз к сожалению всего пара
    ваш звонок очень важен для вас...

K47
    K47 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pechkin Посмотреть сообщение
    операцию нуегонах, это не зубы, потеря одного-двух из 32 не настолько критична, глаз к сожалению всего пара
    +++
    "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает." Жозеф де Местр

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Pechkin Посмотреть сообщение
    тоже очкую.....

K47
    K47 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    что за кривая голосовалка
    а где вариант не 100% зрение и ничего не ношу
    я не знаю какой у меня минус может -1 может -1.5 но он длится уже лет 17-18 и стабилен
    в целом не напрягает из минусов - разве что лица метров с 10 расплываются, да надписи далеко трудно читать.
    если бы начал носить очки или не дай бог сделал бы операцию - был бы уже давным давно в глубоком анусе.
    "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает." Жозеф де Местр

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от K47 Посмотреть сообщение
    а где вариант не 100% зрение и ничего не ношу
    я не знаю какой у меня минус может -1 может -1.5 но он длится уже лет 17-18 и стабилен
    в целом не напрягает из минусов - разве что лица метров с 10 расплываются, да надписи далеко трудно читать.
    если бы начал носить очки или не дай бог сделал бы операцию - был бы уже давным давно в глубоком анусе.
    врачи вроде говорят, что ношение очков наоборот останавливает набор минуса
    меня лично немного напрягает тот факт (када без приборов), что когда с тобой кто то здоровается, не всегда можешь различить здороваться в ответ или нах послать, лица не видно....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от K47 Посмотреть сообщение
    какая получилась
    добавить уже вроде ниче низя

Больше 10 лет на форуме
    уже много лет покупаю линзы в "Пантейлемоне". Врач-офтальмолог там конечно же есть. Действует система скидок. Проходишь врача, получаешь книжечку, покупаешь линзы со скидкой:)
    Не советую покупать линзы БЕЗ консультации врача. Можно только хуже себе сделать и своим глазам. В "Пантейлемоне" хорошие врачи, хорошее обслуживание. Даже продавцы советуют проверять зрение раз в полгода. Меня уже чуть ли палкой туда гонят, когда за новыми линзами прихожу)))) Заботливые блин)))
    vk.com/mlv_video - видеомонтаж, слайд-шоу, видеоролики

Больше 7 лет на форуме
    всё зависит от того, где носить.

Для улицы и вождения контактные линзы самое то - в них лучше видно, оправа не закрывает боковой обзор в зеркала, окружающие не считают тебя ботаником.

А вот чтобы дома почитать или потупить за оргтехникой - вот тут уже лучше костыли для глаз, притом, на чуть меньшие диоптрии - старперский термин "очки для близи".

Больше 7 лет на форуме
    ношу акувью,или двунедельные,или однодневки...по ситуации.
    самые дешевые в линзомате,что в котах.
    .

Больше 7 лет на форуме
    операцию пока не хочу.
    т.к. если даже дадут отпуск,то 2 недели лучше провести на море,чем в кровати без компа))
    .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    ношу акувью,или двунедельные,или однодневки...по ситуации.
    самые дешевые в линзомате,что в котах.
    вот последние были акувью двухнедельные
    разница есть между однодневками и 2х недельными?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sectoid Посмотреть сообщение
    всё зависит от того, где носить.

Для улицы и вождения контактные линзы самое то - в них лучше видно, оправа не закрывает боковой обзор в зеркала, окружающие не считают тебя ботаником.

А вот чтобы дома почитать или потупить за оргтехникой - вот тут уже лучше костыли для глаз, притом, на чуть меньшие диоптрии - старперский термин "очки для близи".
    часто приходится и на авто передвигаться и за компом (по работе) бывает днями туплю....

Больше 10 лет на форуме
    Артем, Фрунзе 71.
    Очень хороший врач в этом магазине.
    Подготовка водителей "В". Только "В"
    http://artem.farpost.ru/podgotovka-voditelej-21643378.html

Больше 7 лет на форуме
    вот последние были акувью двухнедельные
    разница есть между однодневками и 2х недельными?
    однодневки моисты - *****о ,один раз брал,ужасные.
    Тру ай - тема ...но дороговасто 1200 отдавать за 2 недели.
    2х недельки - хорошие , единственная заморочка,так это складывать в баночку.
    межтду тру ай однодневк и 2х недельными разницы по ощущениям не заметил.
    .

Больше 7 лет на форуме
    в однодневных можно бухать и спать пьяным. В остальных этот трюк может быть по эффекту аналогичен насыпанию толченого стекла в глаза. Особенно палево, когда едешь отдыхать на море и а) купаешься в морской воде, которая попадает в глаза; б) бухаешь; в) падаешь спать пьяным не снимая линз. Наутро эффект обеспечен! Глазам будет так хреново, что даже от увлажняющих капель вместо облегчения будет резь как от кислоты.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от M.L.V. Посмотреть сообщение
    уже много лет покупаю линзы в "Пантейлемоне". Врач-офтальмолог там конечно же есть. Действует система скидок. Проходишь врача, получаешь книжечку, покупаешь линзы со скидкой:)
    Не советую покупать линзы БЕЗ консультации врача. Можно только хуже себе сделать и своим глазам. В "Пантейлемоне" хорошие врачи, хорошее обслуживание. Даже продавцы советуют проверять зрение раз в полгода. Меня уже чуть ли палкой туда гонят, когда за новыми линзами прихожу)))) Заботливые блин)))
    я без врача и не покупал, просто попадались такие врачи
    в первый раз он мне куячит неподходящие линцы с одинаковой диоптрией (мотивируя тем, что я привыкну и линзы с разными диоптриями надо подбирать очень осторожно)
    а потом без зазрения совсести и наверное даже не вспоминая о предыдущих словах, дает разные....
    Последний раз редактировалось _ХРАМ_; 17.03.2014 в 06:13.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2002 год
385000 руб.
Toyota Corolla Axio
2017 год
645000 руб.
Honda Freed
2011 год
599000 руб.
УАЗ Патриот