Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Дорога через автостоянку

Больше 10 лет на форуме

Дорога через автостоянку

Всем привет!

Ситуация следующая. По ул. Гульбиновича от домов №8/2 к дому №30 есть автостоянка, по которой разрешен сквозной проезд транспорта. Ранее узбеки, которые там охраняют, периодически подсыпали эту дорогу, в принципе все было ок. Но в этом году они этого не делают, и там образовались уже существенные ямы.

Я писала запрос в администрацию города и прокуратуру, чтобы они разобрали, кто должен содержать эту дорогу в надлежащем состоянии. Ответ от администрации был такой: земельный участок передан в аренду департаментом земельных и имущественных отношений ПК, поэтому Администрации города не уполномочена там проводить ремонт. Прокуратура пока не ответила.
    Единственное, что изменилось, так это машины, которые хранятся на стоянке, сейчас немного ставят по-другому, чтобы дорога шла не по самым большим ямам. Но через пару дождей и там будет все тоже самое.

Я за стоянку! Она нужна в этом районе. Но как повлиять на арендатора, чтобы он содержал эту дорогу? Кому куда еще написать и какие доводы приводить? И вот еще, если участок полностью передан в аренду, то теоретически они могут перегородить проезд и не пускать сквозной поток?

Короче, надоело ездить каждый день по этим ямам, а по верхней дороге через 20-й дом тоже особо не наездишься: много припаркованных машин, остается одна полоса для проезда и небольшой карман для того, чтобы разъехаться. Да и неправильно это, чтобы весь довольно большой поток двигался через жилой дом.

В общем, буду рада вашим предложения: только в рамках закона)

Больше 10 лет на форуме
    на сайте должна быть информация по заключённому договору аренды. непонятно только причём здесь город и департаментом земельных и имущественных отношений ПК? может быть всё таки департамент города? в заключённом договоре однозначно должны быть положения по надлежащему содержанию территории. основываясь на этом пишите жалобу в адрес арендодателя. обязаны ответить в течение месяца.
    Отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.

Больше 10 лет на форуме
    нет, именно департамент ПК. видимо, свои люди своим людям сдали в аренду.

спасибо! я уже думала писать с сылкой на ГК, там есть пунк о надлежащем содержании имущества, сденного в аренду. но с другой стороны, как могли целиком с дорогой сдать участок в аренду, по которому проходит сквозной проезд?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бывалый новичок Посмотреть сообщение
    на сайте должна быть информация по заключённому договору аренды. непонятно только причём здесь город и департаментом земельных и имущественных отношений ПК? может быть всё таки департамент города? в заключённом договоре однозначно должны быть положения по надлежащему содержанию территории. основываясь на этом пишите жалобу в адрес арендодателя. обязаны ответить в течение месяца.
    Практически вся земля во Владивостоке принадлежит краю. Абсурд, но край не торопится её вернуть. Потому что тогда потеряет доходы с аренды. Потому вечно и конфликты со сносом ларьков. Город обязан снести строения у которых кончилась аренда, а край не спешит эту аренду продлять. И естественно, если город будет ремонтировать эту дорогу, то автоматически кто-то попадет на нецелевое использование средств.
    Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Panther_vld Посмотреть сообщение

спасибо! я уже думала писать с сылкой на ГК, там есть пунк о надлежащем содержании имущества, сденного в аренду. но с другой стороны, как могли целиком с дорогой сдать участок в аренду, по которому проходит сквозной проезд?
    вполне возможно, что либо проезд отсутствует в градостроительных документах, либо по договору аренды за арендатором предусмотрено его содержание

Больше 10 лет на форуме
    Бред.

По теме - Путин виноват, ему и надо писать.

Больше 10 лет на форуме
    Департамент земельных и имущественных отношений является органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление и распоряжение, а также регулирование в сфере управления и распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а также землями и имуществом, находящимися в собственности Приморского края.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Атомный Иван Посмотреть сообщение
    Бред.

спасибо за очень ценный совет!
    и про бред поподробнее можно, в чем он, вдруг еще не то Путину напишу
    Последний раз редактировалось Маханя; 25.06.2014 в 06:44.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Knish Посмотреть сообщение
    Практически вся земля во Владивостоке принадлежит краю. Абсурд, но край не торопится её вернуть. Потому что тогда потеряет доходы с аренды. Потому вечно и конфликты со сносом ларьков. Город обязан снести строения у которых кончилась аренда, а край не спешит эту аренду продлять. И естественно, если город будет ремонтировать эту дорогу, то автоматически кто-то попадет на нецелевое использование средств.
    т.е. т.к. ГОРОД мне отказал, и фактический арендодатель КРАЙ, то сейчас все запросы в КРАЙ? или ну его этот КРАЙ, только жалобы в Прокуратуру? хотя туда я тоже запрос отправляла, но пока тишина

Больше 10 лет на форуме
    Я ставлю машину на этой стояночке... можно поинтересоваться почему перестали равнять...хотя по всему видно, что стоянка там полузаконная, раз дорога сквозная проходит

Больше 10 лет на форуме
    т.е. т.к. ГОРОД мне отказал, и фактический арендодатель КРАЙ, то сейчас все запросы в КРАЙ? или ну его этот КРАЙ, только жалобы в Прокуратуру? хотя туда я тоже запрос отправляла, но пока тишина
    В течение месяца обязаны.ответить. Чувствую снесут стоянку тогда. И придется как всем нищебродам из нашего подъезда, имеющим по 2-3 машины на семью, ставить ведро под окнами(

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mikkks Посмотреть сообщение
    Я ставлю машину на этой стояночке... можно поинтересоваться почему перестали равнять...хотя по всему видно, что стоянка там полузаконная, раз дорога сквозная проходит
    Есть такое понятие "серветут" - участок общего пользования в пределах выделенной, арендуемой и пр. территории. Вот эта дорога и подходит под то понятие. Ее ремонт и содержание должно быть прописано в договоре аренды. Поинтересуйтесь у владельцев стоянки как самим договором, так и арендодателем. Тогда Вам все станет ясно и кому и на кого жаловаться.
    Кто не спрятался - я не виноват!

Больше 10 лет на форуме
    В течение месяца обязаны.ответить. Чувствую снесут стоянку тогда. И придется как всем нищебродам из нашего подъезда, имеющим по 2-3 машины на семью, ставить ведро под окнами(
    Миша, я писала, что не против стоянки. и ты знаешь, что сама я под окнами машину не бросаю. тебе самому-то приятно по такой дороге ездить?

может поинтересуешься тогда, почему они за своей территорией не ухаживают.

Больше 10 лет на форуме
    Миша, я писала, что не против стоянки. и ты знаешь, что сама я под окнами машину не бросаю. тебе самому-то приятно по такой дороге ездить?

может поинтересуешься тогда, почему они за своей территорией не ухаживают.
    Сегодня задам вопрос- узбеки там вроде адекватные. А стоянка нужна- удобна тем, что можно в любое время выехать - машину не запирают другими.

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня задам вопрос- узбеки там вроде адекватные. А стоянка нужна- удобна тем, что можно в любое время выехать - машину не запирают другими.
    давай, обязательно поинтересуйся. конечно, стоянка нужна. хотя она в последнее время не заполнена как раньше (видимо повышение платы сказывается). но я уверена, что ее не уберут

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hunter-vladivostok Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие "серветут" - участок общего пользования в пределах выделенной, арендуемой и пр. территории. Вот эта дорога и подходит под то понятие.
    Если только она есть в плане участка. Её может вовсе не быть по документам. Тогда это просто "народная тропа" и никто её не обязан ремонтировать. Могут и перекрыть вовсе. Короче, надо узнавать или в АПК или у арендаторов.
    Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Knish Посмотреть сообщение
    Если только она есть в плане участка. Её может вовсе не быть по документам. Тогда это просто "народная тропа" и никто её не обязан ремонтировать. Могут и перекрыть вовсе. Короче, надо узнавать или в АПК или у арендаторов.
    вот этого я и боюсь. но если перекроют, то весь автомобильный поток пойдет через жилые дома (либо Гульбиновича 20, либо Гульбиновича 29), а тут уже ущемление интересов жильцов

Больше 7 лет на форуме
    Дорогу специально не делают , чтоб машины не ездили, 146%.

Больше 10 лет на форуме
    Бред.

Департамент земельных и имущественных отношений является органом исполнительной власти Приморского края, осуществляющим в пределах своих полномочий государственное управление и распоряжение, а также регулирование в сфере управления и распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а также землями и имуществом, находящимися в собственности Приморского края.
    молодец. скопировал с сайта АПК. только что к чему?

Больше 10 лет на форуме
    Спросил стоянщиков. Дорогу действительно собираются делать. Но когда- они не знают. Но уже под это освободили одну стторону стоянки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Ractis
2011 год
525000 руб.
Nissan Wingroad
2011 год
445000 руб.
Toyota Prius
2012 год
750000 руб.
УАЗ Патриот