Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 68 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1341

Промывка двигателя химией BG - я решил попробовать!

Больше 3 лет на форуме

Платная ветка Промывка двигателя химией BG - я решил попробовать!

Добрый день. Зовут меня Александр. Я являюсь скептиком в вопросе использования автохимии. Помнится, в начале 90-х всяких присадок на авторынках было очень много. Присадки обещали многое, но по факту все время оказывалось либо нет эффекта, либо еще хуже стало. «Антитечь», залитая мною в радиатор (в отцовский краун) залепила последний наглухо. Присадки в моторное масло, ОЩУТИМОГО эффекта мне так и не дали. Очистители, повышающие компрессию, уменьшающие расход топлива также не подействовали.

И вот как говорится на дворе 2015 год, и так получилось, что у меня свой автосервис - КУРУМА называется. Основной идеей своего сервиса считаю – не предлагать людям того, чего не сделал бы или не попробовал бы сам. Думаю - продвинулись ли технологии автохимии настолько вперед, чтобы говорить о них серьезно и тем более предлагать их людям.

Идея эффективной очистки двигателя обсуждается у нас уже давно. Как качественно промыть воздушную, топливную и масляные системы без разбора двигателя?
    Поискав информацию в интернете, пообщавшись со специалистами в этой области, мы остановили свой выбор на продукции компании BG. На YouTube, кстати, много видео про продукцию BG (там весьма убедительный представитель компании показывает в действии её чудесные свойства) Поскольку, автохимия их профессиональная, то требует специального оборудования и навыков мастера по ее применению. Кстати такой их подход внушил мне больше доверия, чем просто баночки от всех болезней.

Купили оборудование для промывки бензиновых двигателей, комплект автохимии и обучили двух мастеров. Ну а поскольку я уже говорил, что пробую всегда исключительно на себе, то для опыта предоставил свой автомобиль.

Я езжу на Тойота Land Cruiesr 100 1998 года выпуска. Автомобиль не молод, едет вроде не плохо, но хотелось бы поддержать в нем так сказать бодрость духа. Короче все, как в той присказке: было все хорошо и тут мне захотелось, как лучше)))))

Мой LC 100 – 1998г. Бензин жрет в городе около 22.5 л. на 100 км, трасса 14.8 литра. 237 000 пробег.

Компания BG определяет 5 этапов и составов для чистки для воздушной, топливной и масляной системы:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 1.jpg 
Просмотров:	1002 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	5351762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 2.jpg 
Просмотров:	1005 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	5351763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 3.jpg 
Просмотров:	1033 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	5351795Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 4.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	5351766Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 5.jpg 
Просмотров:	929 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	5351767

Картинки взяты с рекламного буклета. «До» и «после» это конечно не мой конкретно двигатель.
    На моем авто прошли все пять этапов.

Замеряли компрессию до промывки. Была ниже положенной и в разнобой по цилиндрам.

Название:	компрессия до и &#.jpg 
Просмотров:	1040 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	5351771

Это из того, что было можно как-то цифрою померить. Результат меня (не скрою) оч. обрадовал))) Честно говорю - надеялся, но не ожидал.
    Когда машину выгонял из бокса, попытался её завести уже заведенную, как «первокласник», (я 22 года за рулем) Она блин так тихо стала работать, прям еле слышно. Конечно, всегда когда забираешь авто с сервиса – всегда кажется, что полетела ласточка))) Но я тут же увидел опять цифирное подтверждение, что изменения произошли. Дело в том, что раньше при езде по городу Крузак редко набирал обороты более 2000, он достаточно вальяжный, причем эта вальяжность меня полностью устраивала. Я никогда не ощущал себя на нем тормозом в городском потоке. Ехал спокойно, не медленно и уверено. Но после промывки, мой «Кузя» прям решил, что он спортсмен. При том же нажатии газа, он раскручивает двигатель до 3000 оборотов и уходит со светофора чуть ли не с пробуксовкой. Со стороны это выглядит, как будто я решил на нем полихачить. Ощущение прям – «ишь ты» ))). Правда, в результате такой езды расход меньше то конечно не стал. (25 литров в городе) Но видимо мне нужно теперь привыкнуть аккуратнее работать с педалью газа.

Помыли еще две машины из числа личных авто наших сотрудников Эскудик и Ниссан Эксперт – в целом ощущения схожие. Машины сразу начинают тише, ровнее работать и разгоняться быстрее. Так, что если кому нужно (мотор неровно работает, обороты на холостом ходу плавают, машина хуже отзывается на педаль газа) как говориться – Добро пожаловать, ждем Вас. С утра у нас бесплатная диагностика ходовой части (с 9.00 до 11.00) приезжайте, сможем ответить на ваши вопросы.

С уважением, КУРУМА Сервис.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	760 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	5351765   
    Последний раз редактировалось Александр КУРУМА; 03.08.2015 в 09:31.

Больше 10 лет на форуме
    cпасибо

Больше 10 лет на форуме
    Сколько стоит вся радость?
    А сколько стоит только БГ 208? (эээ, а как он полностью удалится за 30 км с полного бака (да и баки разные бывают))
    Последний раз редактировалось mixxa; 03.08.2015 в 09:38.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Александр КУРУМА Посмотреть сообщение
    Добрый день. Зовут меня Александр. Я являюсь скептиком в вопросе использования автохимии. Помнится, в начале 90-х всяких присадок на авторынках было очень много. Присадки обещали многое, но по факту все время оказывалось либо нет эффекта, либо еще хуже стало. «Антитечь», залитая мною в радиатор (в отцовский краун) залепила последний наглухо. Присадки в моторное масло, ОЩУТИМОГО эффекта мне так и не дали. Очистители, повышающие компрессию, уменьшающие расход топлива также не подействовали.

И вот как говорится на дворе 2015 год, и так получилось, что у меня свой автосервис - КУРУМА называется. Основной идеей своего сервиса считаю – не предлагать людям того, чего не сделал бы или не попробовал бы сам. Думаю - продвинулись ли технологии автохимии настолько вперед, чтобы говорить о них серьезно и тем более предлагать их людям.

Идея эффективной очистки двигателя обсуждается у нас уже давно. Как качественно промыть воздушную, топливную и масляные системы без разбора двигателя?
    Поискав информацию в интернете, пообщавшись со специалистами в этой области, мы остановили свой выбор на продукции компании BG. На YouTube, кстати, много видео про продукцию BG (там весьма убедительный представитель компании показывает в действии её чудесные свойства) Поскольку, автохимия их профессиональная, то требует специального оборудования и навыков мастера по ее применению. Кстати такой их подход внушил мне больше доверия, чем просто баночки от всех болезней.

Купили оборудование для промывки бензиновых двигателей, комплект автохимии и обучили двух мастеров. Ну а поскольку я уже говорил, что пробую всегда исключительно на себе, то для опыта предоставил свой автомобиль.

Я езжу на Тойота Land Cruiesr 100 1998 года выпуска. Автомобиль не молод, едет вроде не плохо, но хотелось бы поддержать в нем так сказать бодрость духа. Короче все, как в той присказке: было все хорошо и тут мне захотелось, как лучше)))))

Мой LC 100 – 1998г. Бензин жрет в городе около 22.5 л. на 100 км, трасса 14.8 литра. 237 000 пробег.

Компания BG определяет 5 этапов и составов для чистки для воздушной, топливной и масляной системы:

Название:	BG очистка 1.jpg 
Просмотров:	1002 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	5351762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 2.jpg 
Просмотров:	1005 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	5351763Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	1033 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	5351795Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 4.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	5351766Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG очистка 5.jpg 
Просмотров:	929 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	5351767

Картинки взяты с рекламного буклета. «До» и «после» это конечно не мой конкретно двигатель.
    На моем авто прошли все пять этапов.

Замеряли компрессию до промывки. Была ниже положенной и в разнобой по цилиндрам.

Название:	компрессия до и &#.jpg 
Просмотров:	1040 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	5351771

Это из того, что было можно как-то цифрою померить. Результат меня (не скрою) оч. обрадовал))) Честно говорю - надеялся, но не ожидал.
    Когда машину выгонял из бокса, попытался её завести уже заведенную, как «первокласник», (я 22 года за рулем) Она блин так тихо стала работать, прям еле слышно. Конечно, всегда когда забираешь авто с сервиса – всегда кажется, что полетела ласточка))) Но я тут же увидел опять цифирное подтверждение, что изменения произошли. Дело в том, что раньше при езде по городу Крузак редко набирал обороты более 2000, он достаточно вальяжный, причем эта вальяжность меня полностью устраивала. Я никогда не ощущал себя на нем тормозом в городском потоке. Ехал спокойно, не медленно и уверено. Но после промывки, мой «Кузя» прям решил, что он спортсмен. При том же нажатии газа, он раскручивает двигатель до 3000 оборотов и уходит со светофора чуть ли не с пробуксовкой. Со стороны это выглядит, как будто я решил на нем полихачить. Ощущение прям – «ишь ты» ))). Правда, в результате такой езды расход меньше то конечно не стал. (25 литров в городе) Но видимо мне нужно теперь привыкнуть аккуратнее работать с педалью газа.

Помыли еще две машины из числа личных авто наших сотрудников Эскудик и Ниссан Эксперт – в целом ощущения схожие. Машины сразу начинают тише, ровнее работать и разгоняться быстрее. Так, что если кому нужно (мотор неровно работает, обороты на холостом ходу плавают, машина хуже отзывается на педаль газа) как говориться – Добро пожаловать, ждем Вас. С утра у нас бесплатная диагностика ходовой части (с 9.00 до 11.00) приезжайте, сможем ответить на ваши вопросы.

С уважением, КУРУМА Сервис.
    Ну а теперь просто расскажи, как и на что действует эта супер химия:)) Тогда можно разговаривать! вот не вижу связи с этой химией и повышенными оборотами двигателя! Ну и тем более с мягкостью работы двигателя!!! Таких модников как ты полгорода! Только у всех хватает как-то поприличней себя рекламировать!!!
    в жизни всегда найдется место чуду, подвигу и удивлению:))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mixxa Посмотреть сообщение
    Сколько стоит вся радость?
    А сколько стоит только БГ 208? (эээ, а как он полностью удалится за 30 км с полного бака (да и баки разные бывают))
    Очередная супер-нано-блевотина что непонятного)))
    Технического обоснования ровно "НОЛЬ", только "Супер эффект"...
    А если закажешь промывку прямо сейчас, вторую совершенно бесплатно получишь)))
    Canon EOS 5D mark III + DJI Phantom 4 PRO
    inst. sashka___akhsas

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от as1970 Посмотреть сообщение
    Ну а теперь просто расскажи, как и на что действует эта супер химия:)) Тогда можно разговаривать! вот не вижу связи с этой химией и повышенными оборотами двигателя! Ну и тем более с мягкостью работы двигателя!!! Таких модников как ты полгорода! Только у всех хватает как-то поприличней себя рекламировать!!!
    Здравствуйте! Как и на что она действует - информации полно в интернете. Я и пишу - что почувствовал я сам лично. Замеры по компрессии я выложил. Обороты не повышенные. Просто машина стала реагировать быстрее на педаль газа. А про рекламировать поприличнее - готов выслушать варианты. Спасибо за мнение!

Я присутствовала при данной промывке. Перед ее проведением автомеханик сказал, что он ни в какую химию не верит и все это фигня. Мы его попросили снять показания сканером до и после, чтобы он мог убедиться в результате. А также заставили измерить компрессию. Могу сказать, что теперь этот автомеханик уж точно не сомневается в действии данного продукта )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vera R Посмотреть сообщение
    Я присутствовала при данной промывке. Перед ее проведением автомеханик сказал, что он ни в какую химию не верит и все это фигня. Мы его попросили снять показания сканером до и после, чтобы он мог убедиться в результате. А также заставили измерить компрессию. Могу сказать, что теперь этот автомеханик уж точно не сомневается в действии данного продукта )))
    авторитетно))) первый пост и сразу рекламо)))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от АлександрVLK Посмотреть сообщение
    Очередная супер-нано-блевотина что непонятного)))
    Технического обоснования ровно "НОЛЬ", только "Супер эффект"...
    А если закажешь промывку прямо сейчас, вторую совершенно бесплатно получишь)))
    Я рад, что Вам все понятно. Я пишу свой отзыв в таком виде потому, что большинству людей неинтересны тех. подробности. Все спрашивают - залил бы я себе в двигатель? и Что произошло после этого? Потому сразу отвечаю на как раз эти вопросы.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Mikkks Посмотреть сообщение
    Открою маленький секрет: достаточно купить ацетона химически чистого, заливая в бак примерно 150 мл на 30 литров бензина и эффект будет если не лучше, то и не хуже. ХЧ ацетон продается в компании "Реактив", склад на Весенней напротив пивзавода.
    Зато экономия минимум раз в 5))))
    Не знаю не пробовал. Сможете продемонстрировать на собственном авто?

Больше 7 лет на форуме
    Ниссан почил в бозе........
    за невостребованностью.....
    Вы к нам надолго?
    Прогнозирую месяц....
    Последний раз редактировалось 2 года 4 месяца; 03.08.2015 в 09:58.
    Удаление вмятин.Обучение.+79147909005 ватсап
    Бинар,Планар-официальный представитель 2-709-005

В чем реклама? Я говорю как есть. )))
    авторитетно))) первый пост и сразу рекламо)))

Открою маленький секрет: достаточно купить ацетона химически чистого, заливая в бак примерно 150 мл на 30 литров бензина и эффект будет если не лучше, то и не хуже. ХЧ ацетон продается в компании "Реактив", склад на Весенней напротив пивзавода.
    Зато экономия минимум раз в 5))))
    И не забудьте выбить катализатор )))

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю не пробовал. Сможете продемонстрировать на собственном авто?
    И не забудьте выбить катализатор )))
    каждую зиму лью во все машины. катализатор на месте.

каждую зиму лью во все машины. катализатор на месте.
    и сколько, если не секрет, он там на месте? и на каком авто?

Больше года на форуме
    в сообщениях одни учителя русского и знатоки нано-технологий :)
    В Челябинске около 4-х лет используем данную "жижу" - основная её задача очистить от загрязнений - быстро и эффективно без вреда.

Больше 10 лет на форуме
    и сколько, если не секрет, он там на месте? и на каком авто?
    Вингроуд, 3 зимы
    Блюберд, 1 зима
    Стэпвагон, 7 зим
    Ист, 2 зимы

У все всё на месте.

Дело в том что я немножко химик по специальности (так уж довелось, что во время учебы было много химии). А жена - инженер-химик, специализируется на топливе и смазочных материалах.
    Так вот. Если вы не знали. ВСЕ присадки, это смесь кетонов, дистиллятов нефти и якобы еще каких-то ноу хау (могу предположить, что бензольно/толуольной природы, для разбухания резинок). То есть, говоря простецким языком, такую присадку под красивым брэндом можно сделать, смешивая в разных пропорциях эти компоненты. В бытовых условиях, не злоупотребляя, можно заливать ацетон. Поллитра на зимний сезон. по 100-150 мл на заправку (не каждый раз)

Больше 3 лет на форуме
    Вингроуд, 3 зимы
    Блюберд, 1 зима
    Стэпвагон, 7 зим
    Ист, 2 зимы

У все всё на месте.

Дело в том что я немножко химик по специальности (так уж довелось, что во время учебы было много химии). А жена - инженер-химик, специализируется на топливе и смазочных материалах.
    Так вот. Если вы не знали. ВСЕ присадки, это смесь кетонов, дистиллятов нефти и якобы еще каких-то ноу хау (могу предположить, что бензольно/толуольной природы, для разбухания резинок). То есть, говоря простецким языком, такую присадку под красивым брэндом можно сделать, смешивая в разных пропорциях эти компоненты. В бытовых условиях, не злоупотребляя, можно заливать ацетон. Поллитра на зимний сезон. по 100-150 мл на заправку (не каждый раз)
    Слушайте, так я вас давно искал, правда! Сможете мне экспертизу по топливу сделать?

Вингроуд, 3 зимы
    Блюберд, 1 зима
    Стэпвагон, 7 зим
    Ист, 2 зимы

У все всё на месте.

Я не химик к сожалению... или к счастью ))) Но в свою машину точно ацетон не залью ))) А, если и залью, то только со смесью всего вышеперечисленного, т.е. все-таки присадку. А вообще, здесь речь-то не про присадки, а про профессиональную промывку, т.е. ПОЛНУЮ очистку топливной системы.

Больше 10 лет на форуме
    Слушайте, так я вас давно искал, правда! Сможете мне экспертизу по топливу сделать?
    дизельного - да. Бензины делают в лаборатории ДВВИМУ

Страница 1 из 68 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2016 год
1300000 руб.
Toyota FJ Cruiser
2007 год
1300000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2007 год
560000 руб.