Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

В воинской части Хабаровского края погиб солдат-срочник из Приморья

Больше 5 лет на форуме

В воинской части Хабаровского края погиб солдат-срочник из Приморья

Алексей Рубель, призванный 7 июля на срочную службу из села Синий Гай Приморья, скончался в Хабаровске. Информация об этом появилась в социальной сети «Вконтакте», сообщает портал «Губерния». В публикации, размещенной 1 августа, говорится, что рядовой Алексей Рубель только начал службу в одной из частей Князе-Волконского гарнизона и дожидался присяги.

По словам пользователей, представившихся родственниками Алексея, сразу после прибытия в Хабаровский край новобранец с простудным заболеванием был доставлен в санчасть. 20 июля его отправили на полигон, где спустя несколько суток ему стало плохо. Со слов офицеров, рядовой пошел на «рабочку», (Примечание редакции: которые с недавних пор запрещены в рядах ВС РФ, для этих целей нанимается гражданский персонал, военнослужащие должны заниматься только строевой службой) и там получил солнечный удар и впал в кому. Еще через несколько дней, согласно размещенной информации, новобранец скончался в реанимации военного госпиталя № 301 в Хабаровске.

За комментариями редакция портала «Губерния» обратилась в пресс-службу Восточного военного округа. Там сообщили, что не имеют права давать комментариев по этому вопросу и посоветовали обратиться в Военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу, однако там комментировать ситуацию отказались. Информацию, размещенную в соцсетях, представитель ведомства не подтвердил, но и не опроверг.

Между тем, согласно данным из социальных сетей, в Хабаровск уже прибыли родители новобранца. На опознании им не позволили осмотреть все тело на предмет наличия травм, показали только лицо. Родственники также утверждают, что до армии проблем со здоровьем у Алексея не было.

Отметим, что случаи гибели военнослужащих происходят в частях Князе-Волконского гарнизона регулярно. По официальной информации, в 2014 году в этом гарнизоне при различных обстоятельствах погибло 13 военнослужащих, из них шестеро покончили с собой. Так, 23 апреля 2014 года в лесу у военного городка был найден повешенным уроженец Красноярска, а месяцем позже, 17 мая 2014 года, при аналогичных обстоятельствах был обнаружен труп солдата-срочника родом из Нанайского района.

Кроме того, в прошлом году семеро военнослужащих Князе-Волконского гарнизона ушли из жизни не по своей воле: трое погибли при взрыве танка, один отравился угарным газом во время пожара, одного задавили при перевозке личного состава, одного военнослужащего убили, другой умер от передозировки курительной смеси – спайсов, и еще один защитник родины погиб вследствие несчастного случая.

По словам родственников Алексея Рубеля частью, где проходил службу парень уже заинтересовалось ФСБ России.
    http://vestiprim.ru/2015/08/04/prizy...skom-krae.html
    На данный момент бабушка Алексея создала петицию на сайте change.org с призывом провести объективное расследование причин гибели солдата и реального наказания виновных.

Ссылка на петицию
    Возможно найдутся люди, которые захотят помочь, подписав петицию...
    Последний раз редактировалось evg; 05.08.2015 в 01:58.

Больше 7 лет на форуме
    Да ерш твою жеж мать, да что за молодежь пошла такая???? Мы когда служили все болячки *****рру были
    Отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка.

Больше 7 лет на форуме
    чет фуфло какое то, ни карантина, ни кмб и сразу по полной выкладке бросок, присяга то хоть была?
    dura lex, sed lex

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бывалый новичок Посмотреть сообщение
    Да ерш твою жеж мать, да что за молодежь пошла такая???? Мы когда служили все болячки *****рру были
    сейчас даже у 20-25 летних инсульты и инфаркты
    а вообще конечно жесть

Больше 10 лет на форуме
    Пробежал глазами. Много неясностей, журналисткая фигня - в общем я равнодушно закрываю тему. Автор не удалось пробудить интерес жареным фактом. Пусть поднатореет, заматереет, научится писать своими словами.

Больше 7 лет на форуме
    Женя я в учебке в Кремово реально парня со Влада спас, его призвали
    у него были проблемы с сердцем, на беге он реально задыхался...
    я пошел с ним к сержанту и настоял чтобы в Уссурийск в госпиталь отвезли.
    Его после госпиталя комиссовали...так что не факт может у парня что то
    было со здоровьем...да и сейчас в армии отцы командиры много хуже наших...

Больше 10 лет на форуме
    Чет Хабаровск в негативе часто стал проявляться. У самого родственник служит там на контракте, загнали шось то робыты в ангар, а он бах и обвалился, народ погиб, а ему повезло. Грит раз в пол года смерть напостой..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Evgeni63 Посмотреть сообщение
    Женя я в учебке в Кремово реально парня со Влада спас, его призвали
    у него были проблемы с сердцем, на беге он реально задыхался...
    я пошел с ним к сержанту и настоял чтобы в Уссурийск в госпиталь отвезли.
    Его после госпиталя комиссовали...так что не факт может у парня что то
    было со здоровьем...да и сейчас в армии отцы командиры много хуже наших...
    Ты в какие года там служил?

Больше 7 лет на форуме
    Ты в какие года там служил?
    81 г. учебка на базе горючего...

Больше 7 лет на форуме
    81 г. учебка на базе горючего...
    Я 87-89 авиаполк

Больше 7 лет на форуме
    Я 87-89 авиаполк
    мы чуть в сопках, утром каждый день до федеральной трассы
    туда и обратно бегом...мне легко давалось. я до армии немного
    в спорте был...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    чет фуфло какое то, ни карантина, ни кмб и сразу по полной выкладке бросок, присяга то хоть была?
    ты точно службу проходил?)))у нас было так что не успев старшине с птк вещи предъявить убежали кровати с одного склада на другой тоскать до часу ночи, с утра 3шка по лесу, потом после завтрака строевая, потом обеденное фп 10ка и турники ****ики, попутно в процессе бега братский хват и присяд до потери пульса, и всем было до одного места, причина не выполнения приказания могла быть только потеря сознания, так и бегали, правда после присяги уже с автоматами, но один хрен, на кмб ***** всех по полной)))
    GSX1300R
    JOG 72cc

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Стасяныч Посмотреть сообщение
    ты точно службу проходил?)))у нас было так что не успев старшине с птк вещи предъявить убежали кровати с одного склада на другой тоскать до часу ночи, с утра 3шка по лесу, потом после завтрака строевая, потом обеденное фп 10ка и турники ****ики, попутно в процессе бега братский хват и присяд до потери пульса, и всем было до одного места, причина не выполнения приказания могла быть только потеря сознания, так и бегали, правда после присяги уже с автоматами, но один хрен, на кмб ***** всех по полной)))
    мне проще было, я в коннобеговом вузе был :))) там от абитуры до кокретного дрочева где то месяц прошел. Меня смутил марш бросок по полной выкладке, спустя 2 недели как парень в часть попал, причем из этих 10 дней чувак в госпитале провалялся
    dura lex, sed lex

Больше 7 лет на форуме
    мне проще было, я в коннобеговом вузе был :))) там от абитуры до кокретного дрочева где то месяц прошел. Меня смутил марш бросок по полной выкладке, спустя 2 недели как парень в часть попал, причем из этих 10 дней чувак в госпитале провалялся
    тоже бегали перед присягой...

Больше 5 лет на форуме
    Новость из другого источника
    Алексей Рубель, призванный 7 июля на срочную службу из села Синий Гай Приморья, скончался в Хабаровске. Информация об этом появилась в социальной сети «Вконтакте», сообщает портал «Губерния». В публикации, размещенной 1 августа, говорится, что рядовой Алексей Рубель только начал службу в одной из частей Князе-Волконского гарнизона и дожидался присяги.

По словам пользователей, представившихся родственниками Алексея, сразу после прибытия в Хабаровский край новобранец с простудным заболеванием был доставлен в санчасть. 20 июля его отправили на полигон, где спустя несколько суток ему стало плохо. Со слов офицеров, рядовой пошел на «рабочку», (Примечание редакции: которые с недавних пор запрещены в рядах ВС РФ, для этих целей нанимается гражданский персонал, военнослужащие должны заниматься только строевой службой) и там получил солнечный удар и впал в кому. Еще через несколько дней, согласно размещенной информации, новобранец скончался в реанимации военного госпиталя № 301 в Хабаровске.

За комментариями редакция портала «Губерния» обратилась в пресс-службу Восточного военного округа. Там сообщили, что не имеют права давать комментариев по этому вопросу и посоветовали обратиться в Военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу, однако там комментировать ситуацию отказались. Информацию, размещенную в соцсетях, представитель ведомства не подтвердил, но и не опроверг.

Между тем, согласно данным из социальных сетей, в Хабаровск уже прибыли родители новобранца. На опознании им не позволили осмотреть все тело на предмет наличия травм, показали только лицо. Родственники также утверждают, что до армии проблем со здоровьем у Алексея не было.

Отметим, что случаи гибели военнослужащих происходят в частях Князе-Волконского гарнизона регулярно. По официальной информации, в 2014 году в этом гарнизоне при различных обстоятельствах погибло 13 военнослужащих, из них шестеро покончили с собой. Так, 23 апреля 2014 года в лесу у военного городка был найден повешенным уроженец Красноярска, а месяцем позже, 17 мая 2014 года, при аналогичных обстоятельствах был обнаружен труп солдата-срочника родом из Нанайского района.

Кроме того, в прошлом году семеро военнослужащих Князе-Волконского гарнизона ушли из жизни не по своей воле: трое погибли при взрыве танка, один отравился угарным газом во время пожара, одного задавили при перевозке личного состава, одного военнослужащего убили, другой умер от передозировки курительной смеси – спайсов, и еще один защитник родины погиб вследствие несчастного случая.

По словам родственников Алексея Рубеля частью, где проходил службу парень уже заинтересовалось ФСБ России.

Больше 7 лет на форуме
    тоже бегали перед присягой...
    Жень я почти 3 месяца на кмб бегал перед присягой :))) но полную выкладку бегали только после присяги
    dura lex, sed lex

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Александрр1987 Посмотреть сообщение
    Новость из другого источника
    дело ясное, что дело темное
    dura lex, sed lex

Больше 7 лет на форуме
    Жень я почти 3 месяца на кмб бегал перед присягой :))) но полную выкладку бегали только после присяги
    мы заветные три патрона стрельнуть, пред присягой по полной
    боевой...

Больше 7 лет на форуме
    Да потому что набирают в армию реально парней с отклонениями по здоровью. Это я сужу по своей медкомиссии ещё в школе. Я худой дрыщ оказался годным, без всяких там недоборов веса и с плоскостопие, зато здоровый кабан, который там всё качался и в баскетбол играл, вдруг оказался негоден, из-за каких то там шумов в сердце или чего-то. этот кабан и щас бицуху качает, в дверные проёмы не пролазиет, зато по плацу шагать нельзя... Мы болеем.

Больше 7 лет на форуме
    В любом случае после тяжелой болезни с температурой должна быть реабилитация.
    Медики виновны, что не дали освобождение на период реабилитации.
    Командир-если положил на освобождение медиков.

Могло быть осложнение - типа миокардита.
    С моих слов записано неверно и мной не прочитано. От подписи отказываюсь. Ст. 51 Конституции РФ.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2015 год
695000 руб.
Nissan Leaf
2015 год
490000 руб.
Nissan Note
2019 год
800000 руб.
УАЗ Патриот