Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 979

Здравствуйте! Нужна помощь в оплате реабилитации для моего ребенка-инвалида.

Больше 10 лет на форуме

Здравствуйте! Нужна помощь в оплате реабилитации для моего ребенка-инвалида.

Доброе утро, Владивосток!

Мне ответили из технической поддержки форума и после полученного разрешения я пишу здесь.

Меня вряд ли здесь кто знает, потому что зарегистрировалась я давно, пишу очень мало, к тому же, почти 4 года назад мы были вынуждены с ребенком уехать из Владивостока, в надежде на более продвинутую медицину, врачей и специалистов. Мы недолго жили в Ростове-на-Дону, Волгограде, Белгороде, и в итоге оказались в Москве, где, конечно, снимаем жилье, но сын учится в замечательной школе.

Наши документы выложены у меня в альбоме (в личном кабинете). Если нужно что-то еще, я отсканирую и предоставлю.

Такая у нас с сыном получилась история:

Мне 35 лет, я и мой сын, ребенок-инвалид, родились во Владивостоке.

10го сентября 2007го года, в 4м роддоме Владивостока из-за халатности акушера-гинеколога Василевской и ее ассистента Кабановой, сердце моего ребенка перестало биться во время родов. После чего меня экстренно прооперировали. Как потом выяснилось, Саша 12 минут не дышал. Конечно, эти минуты не могли не сказаться на состоянии головного мозга и развитии ребенка.. мне предлагали и оставить сына в роддоме, и прочили, что он навсегда останется «овощем», и точно будет парализованным.

Но любовь и вера творят чудеса. Спасибо «Альтусу», неврологу Карповой, нашему массажисту и мануальному терапевту из института вертеброневрологии Елисеевой И.В., Саша вовремя перевернулся, сел, встал и пошел.

Вот только не заговорил… а нам уже 8 лет.
    В 2011м году летом я испытала шок после визита к единственному нашему нейрохирургу – О.И. Паку – только он взглянул на МРТ снимки Сашиного головного мозга, сразу сказал, что это аномалия развития головного мозга (гипоплазия мозолистого тела) и очень посоветовал мне родить второго ребенка. Только сначала отвести Сашу к генетику.

У меня никогда не было стремления кого-то наказать. Пусть такие вопросы решает Бог. Моя семья во всем обвиняла врачей, врачи во всем обвиняли меня. А мне с моим искалеченным материнством, было не до того. Сашка не спал более 30 минут подряд до года.. однажды я насыпала кофе ему в бутылочку, а себе в кружку – молочную смесь..благо, вовремя спохватилась. Я не спала месяцами..Санька все время плакал. Повышенное внутричерепное давление, видимо, постоянно причиняло ему боль.

Хочу сказать, что беременность я выносила спокойно, вовремя сдавала все анализы, прошла все скриннинги. Но получилось так, как получилось. Мнения врачей, которых мы прошли за всю Сашину жизнь, делятся на два противоположных – кто-то считает, что у Саши был генетический сбой, кто-то – среди них и главный нейрохирург Волгоградской области – что это целиком вина акушеров в родах.
    Я прочитала очень много литературы, в т.ч. и на английском, что гипоплазия мозолистого тела могла развиться из-за отека головного мозга, напомню, что Саша сразу после родов провел две недели в реанимации и потом еще две недели в отделении патологии в нашей больнице на Первой речке.

Мы попали к генетику. Но только в 2015 году. Это Светлана Сергеевна Жилина, генетик, к.м.н., которая пришла к нам в «Солнцево» с командой врачей, очень тщательно осмотрела Сашу и дала направление на хромосомный микроматричный анализ в центр «Геномед».
    Расширенный хромосомный микроматричный анализ стоит 33500р. Счёт на анализ есть. Скрин счета у меня в альбоме - я могу прислать файл в формате pdf.
    http://genomed.ru/catalogue/show/13/

Но ребенок растет, растет и головной мозг, какие именно связи в мозге восстановятся, какой процент функций умерших клеток смогут взять на себя живые и неповрежденные, нам, конечно, неизвестно. Еще месяц назад я в слезах жаловалась подруге, что не могу объяснить сыну (в который раз!!) как нужно обводить рисунки по пунктирам в прописях, сейчас он делает это самостоятельно. Рисует человечков, машинки, ежиков, мышек.. пусть не Васнецов, но он стал понимать, соотносить картинки, складывать изображения, что при тотальном поражении ГМ было бы невозможно. Поэтому я очень хочу использовать все возможности реабилитации, которые здесь доступны.. нам очень нужна квалифицированная помощь.

К сожалению, много драгоценного времени уже упущено.
    На данный момент у нас грубая задержка речевого развития, расстройства аутистического спектра.

Саша учится в Москве в школе 2129 (структурное подразделение для детей с ограниченными возможностями здоровья, бывшая школа №530, с 2010го года в этой школе набирают классы аутистов). В классе из шести детей двое неговорящих, один из них – мой сын.
    Из-за ошибочно поставленного во Владивостоке диагноза эпилепсия, нам не дали путевку в детский сад. Ребенок был лишен возможности находиться в детском обществе.

Врачи посчитали, что кратковременные периоды Сашиной задумчивости – и есть эпилептические приступы. Оборудования для видеомониторинга в нашем родном Владивостоке тогда не было. Руководствуясь лучшими побуждениями, врачи, дабы предупредить развитие «полноценной» эпилепсии, назначили нам препарат Депакин Хроносфера. И за два года дозировку со 100 мг увеличили до 750 (максимально возможной), отчего у Саши стали не лучшие печеночные пробы.
    Последние почти два года мы с ребенком живем в Москве, снимаем жилье. За это время Саша побывал на госпитализации в Солнцево, после чего стало окончательно ясно, что диагноз эпилепсия во Владивостоке и в Волгограде был поставлен ошибочно (не было оборудования для видеомониторинга). Ребенок зря принимал Депакин Хроносфера, что привело к проблемам с печенью, и, судя по всему, задержке речевого развития (по отзывам мам, детки которых получают Депакин, у него есть такой страшный побочный эффект).

Сейчас заведующая отделением неврологии Морозовской детской больницы, И.О. Щедеркина постепенно снижает нам Депакин, вплоть до полной отмены, и назначила нам Гаммалон. Более нам не нужно делать электроэнцефалограммы, что, конечно, большое облегчение для ребенка, для которого каждая такая процедура сопровождалась слезами, к тому же, аутята зачастую очень переживают, когда кто-то касается их голов.
    Но нам очень нужно сделать ближайший год максимально полезным для Саши. Логопед в НПЦ медицинской помощи детям («Солнцево») сказала, что самый важный возраст для становления речи для нас – до девяти лет. Далее «запустить» речь будет практически невозможно.

Недавно я прочитала много положительных отзывов про методику профессора Томатиса. Мне про нее рассказала мама Сашиного одноклассника, у которого произошел рывок именно после этой методики, а так же после плавания с дельфинами. Но если общение с дельфинами стоит просто космических денег, то Томатис, слава Богу, дешевле.. Томатис многим помог запустить речь и слуховую память, с которой у нас просто беда.. при этом зрительная память великолепная.

В Москве есть "Логомед Прогноз" – неврологический центр с большой практикой по данной методике. Именно про них и «Прогноз» из Санкт-Петербурга в нашей стране много положительных отзывов. Бельгию и другие страны из-за дороговизны проезда/проживания мы, естественно, тоже не рассматриваем.

Саша очень любит сидеть в наушниках, часто слушает музыку, может быть, он интуитивно понимает, что ему может помочь. После прослушивания музыки он часто говорит какие-то свои новые слова, произносит новые звуки. Он уже даже научился говорить «музыка» (правда, вместо «з» у нас «т», но в общем-то, слово стало узнаваемым)
    http://logomedprognoz.ru/czenyi-na-otde ... duryi.html
    Терапия Томатис в «Логомед Прогноз» стоит:
    Метод Томатиса: ...
    I этап 32 500 руб.
    2 этап 8 дней = 15 часов 16000 руб.

Всего проходит в четыре этапа.
    То есть: 32,5 тысячи первый и 16 тысяч – второй этап
    Третий и последующие стоят тоже 16000, но т.к. они будут только через несколько месяцев, я сама успею заработать.
    Итого: счет от Логомед Прогноза на 59.000 руб.

Из-за последствий родовой травмы у Саши постоянно открыт рот, хотя дышит он носом, слабость мышц, до пяти лет Саша кушал только перетертую на блендере еду. Чтобы «натренировать» мышцы, которые мы задействуем в речи, Саше так же очень нужен логопедический массаж, хотя бы 15 процедур: в том же «Логомед Прогнозе» одна процедура стоит 800 р. Счёт на 15 процедур – составил 10 500 руб.

Я, к сожалению, пока не работаю официально, потому что мы с Сашей живем одни, и все "нешкольное" время я вместе с ребенком. Мелкие подработки, типа, ретуши фотографий или разовые уборки где-нибудь позволяют нам держаться на плаву в смысле еды и еженедельных затрат на школьные учебные пособия. Сейчас я работаю еще и через сайт youdo.com, на прошлой неделе покрасила пять окон в старом фонде, потом еще и уборку там же сделала, получила 5000 (могу показать фотографии)).

То есть, я не сижу в ожидании чуда и хватаюсь за любую возможность заработать. В месяц тысяч 10 выходит, с этим я и обратилась в несколько банков в надежде взять кредит на лечение сына, но мне отказали, т.к. официальный доход, по их мнению, вкупе с арендой жилья недостаточен для своевременных платежей. (((

Сашин папа платит нам алименты, и нам помогает моя мама, но этого хватает только на то, чтобы мы не голодали и оставались здесь. Мы не москвичи, и пенсия у нас волгоградская (инвалидность впервые оформили во Владивостоке, потом переоформили в Волгограде, сейчас переоформят здесь, 8го декабря у нас медико-социальная экспертиза. По закону инвалидность будет уже до 18ти лет. Но спасибо Собянину - не москвичи московские доплаты не получают). Итого, Сашина пенсия плюс мое пособие по уходу за ним - это 18.123 рубля. При этом прожиточный минимум в Москве был 12 тысяч еще год назад.

В Ростове и Волгограде даже школ таких нет - только интернаты для таких детей, а я не могу отдать сына. Просто не могу.

Ранее я закончила два курса 3D Max, надеюсь, к весне, я смогу заплатить, закончу остальные три части и буду полноценно работать из дома. Компьютер у меня есть, художественную школу я в свое время закончила.

Я долго решалась попросить помощи.. я понимаю, что мой сын не умирает (физически), но я не могу сидеть, сложа руки, и в итоге отдать ребенка на откуп психиатрам с их рисполептом, неулептилом и галоперидолом.. чтобы он закончил свои дни в одной из ужасных психиатрических клиник нашего беспощадного государства. Других детей у меня нет..мне нужно сделать все, чтобы он мог сам о себе позаботиться.

Саша абсолютно не агрессивный, обожает школу, дружит, как умеет, с одноклассниками, старается рисовать и писать, любит физкультуру и танцевать. Недавно я зашла к нему в класс, а он схватил свой рисунок и принес показать мне – раньше ему не требовалось мое одобрение.. и не так давно он меня первый раз в жизни обнял..

Пожалуйста, помогите мне вернуть сына к более-менее обычной жизни. Я вижу, что на диете для аутистов и в школе он потихонечку выправляется. Я прошу помощи в том, чтобы дать ему возможность вырасти более-менее полноценным членом нашего общества.

Я надеюсь, к тому моменту, когда меня не станет, мой сын сможет сам застегивать пуговички, сам варить пельмени..или картошку, сам писать буквы…читать, сам ходить в магазин. Но до этого нам еще так далеко..

Я готова ответить на любые вопросы, даже неудобные. Здесь я могу выкладывать скрины банковских выписок. Или, если кому-то нужно, пересылать их целым файлом, для достоверности.

Номер моей карты Сбербанк 5469 3800 7870 4722 (Елена Александровна З.)
    Мой телефон +7-964-713-8827 (Билайн, Москва)

Если от меня нужны еще какие-то документы, то я их предоставлю. В альбоме выложены последние выписки.
    Это мой профиль на одноклассниках http://ok.ru/profile/410914768115

Я буду благодарна за любую помощь.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	колобок.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	5602392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	миша.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	5602393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сытая мышка.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	5602394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	цыпленок.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	5602395
    Последний раз редактировалось shine; 16.12.2016 в 17:44.
    Огромное спасибо всем, кто помог моему сыну! Теперь у нас всё хорошо! :-*

Больше 7 лет на форуме
    Да уж бесплатно у нас лечат украинских...а теперь и сирийских детей.
    Ап.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Булыжник Посмотреть сообщение
    Да уж бесплатно у нас лечат украинских...а теперь и сирийских детей.
    Ап.
    Да нибожемой к нас ребёнка лечить

Больше 10 лет на форуме
    Вы сами официально трудоустроенны или перебиваетесь случайными заработками.

Больше 10 лет на форуме
    Господи,ну она же русским по белому написала,что хватается за все подряд,нет у нее постоянной работы.
    Дом, в котором есть кошка, не требует других украшений

Больше 10 лет на форуме
    Таким мамам памятники ставить надо
    524 288

Больше 10 лет на форуме
    Обратитесь еще на владмаму.

Больше 7 лет на форуме
    Во Владивостоке нет школ, в которых открывают классы для детей-аутистов. Это была бы просто сказка. А вот самих этих детей очень много, и все они разные. Здесь практически нет специалистов, работающих с таким "диагнозом". Томатис практикуется, есть чуть-чуть логопедов. Тем не менее, аутизм уже перестаёт быть экзотикой, таких детей становится всё больше. Начиная от мягкого варианта гиперактивности и до полностью неговорящих детей, не идущих на ни на какой контакт.

Аутизм не лечится хотя бы потому, что это не болезнь (это личное мнение, надеюсь, от этих слов здесь не откроется филиал владмамы с агрессивными диетчицами). Это состояние, которое можно так или иначе подкорректировать. В питерском центре "Антон тут рядом" работают со взрослыми аутистами, у них на сайте можно найти видео. Многие родители детей-аутистов мечтают, чтобы их дети выросли хоть немного такими же... Чтобы могли себя обслуживать, сами выходить из дома, совершать покупки в магазине, ездить в автобусах (для многих это огромная победа!). Если же удастся освоить хоть какую-то профессию, то это вообще супер, будущая трудовая занятость сегодняшних детей-аутистов большая проблема для их родителей.

В названии темы смутило слово "реабилитация": для аутизма это необычно. Реабилитируются после тяжёлого перенесённого заболевания, после сложного лечения, после победы над болезнью. Аутизм не болезнь, к сожалению, реабилитироваться от него нельзя. Не в смысле "это невозможно, бросьте это дело", а в смысле, что "реабилитация" как попытка социализировать маленького человека может длиться годами.

Во Владивостоке родители таких детей объединились в сообщество http://malenkiy-prints.ru/. Сами за свои деньги снимают помещение, покупают мебель, бытовые предметы, все материалы для занятий (развивалки для моторики, канцелярию и пр.). Сами за свой счёт получают дополнительное образование, чтобы самим заниматься детьми, потому что на нашей земле мало-мало желающих оказать им какую-то помощь. Ищутся любые способы коммуникации, через которые дети могли бы выходить на контакт и жить в социуме: через игры, через танец, через театр.

Как и у Вас, у многих там упущено время, которое надо навёрстывать. У Вас очень правильная активная позиция, Вы понимаете ценность освоения новой профессии, позволяющей работать удалённо - это классно! Что не менее важно, Вы не хотите делать из сына растение, сидящее на нейролептиках и прочих психотропных вкусняшках.

Вам удачи! С такой мамой у сына есть все шансы.

Больше 10 лет на форуме
    немного в копилочку. удачи Вам и Саше!

Больше 7 лет на форуме
    Немножко..
    Удачи Вам и терпения!

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте. Ваша фамилия Нечаева? Сбербанк при переводе на карту указывает фамилию на букву "З".
    www.JET-AUTO.org - Качественная поставка автомобилей и спецтехники с аукционов Японии.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от СЕКСТАНТ Посмотреть сообщение
    Вы сами официально трудоустроенны или перебиваетесь случайными заработками.
    Кстати, при официальном трудоустройстве маме перестают выплачивать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. По местным цифрам это где-то тысяч шесть рублей в месяц. Иногда мамы, когда совсем сложная ситуация, отказываются от наработки стажа и выбирают эти 6000 руб. сейчас, чем потом в виде своей пенсии.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mastership Посмотреть сообщение
    Кстати, при официальном трудоустройстве маме перестают выплачивать пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. По местным цифрам это где-то тысяч шесть рублей в месяц. Иногда мамы, когда совсем сложная ситуация, отказываются от наработки стажа и выбирают эти 6000 руб. сейчас, чем потом в виде своей пенсии.
    Да. 6600, что-ли

Больше 10 лет на форуме
    Ибо пенсия потом вилами на воде писана

Больше 10 лет на форуме
    и сново сбер(

могу закинуть кому нибудь на телефон, переведите за меня.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dan V Посмотреть сообщение
    и сново сбер(
    могу закинуть кому нибудь на телефон, переведите за меня.
    В первом сообщении указан номер телефона. Деньги на связь тоже лишними не бывают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Muderx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ваша фамилия Нечаева? Сбербанк при переводе на карту указывает фамилию на букву "З".
    Фамилия Задёра указана

Больше 10 лет на форуме
    Да, моя фамилия Задёра, я не меняла ее после расторжения брака. Нечаева- это еще школьная, поэтому она и в одноклассниках указана.

6600 - это у Владивостока, с дальневосточным коэффициентом - когда мы переехали в Волгоград, нам быстро сняли этот коэффициент.. как сейчас помню, как плакала, стали получать на 1800 по тем временам меньше.

Здесь мое пособие по уходу за ребенком - 5500. Да, официально я не трудоустроена, да и кому я нафиг нужна с вечно болеющим сыном - Санька в садик не ходил, сейчас в школе без насморка три-пять дней и все по новой. Вообще, в школе есть продленка, правда, с этого года тоже платная, но Санька не умеет сморкаться, я ему нос каждый день 4-5 раз промываю.

Поэтому бегаю по разовым поручениям..уборки, курьерские. На этой неделе, правда, ни разу не выбрали исполнителем (есть сайт youdo.com - загляните, кому интересно, может, тоже пригодится во Владивостоке - очень полезная штука), я в расстройстве, конечно. Но перед Новым годом, думаю, работы еще много будет, и всем хватит.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 08:11 +500,00 руб.
    CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 05:07 +500,00 руб.
    CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 04:34 +200,00 руб.
    CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 04:14 +500,00 руб.
    CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 03:59 +1 000,00 руб.

Спасибо огромное за помощь!
    Огромное спасибо всем, кто помог моему сыну! Теперь у нас всё хорошо! :-*

Больше 10 лет на форуме
    Все будет хорошо!
    Пипа суринамская... а оказалась просто жаба

https://vladivostok.drom.ru/lexus/lx450d/36858678.html тюнинг эксклюзивный, но можем поторговаться

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shine Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо!
    Обожаю людей, которые не в теме)
    В порядке апа

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
1996 год
341000 руб.
Toyota Prius
2013 год