Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Отзыв "Вся фанера" на Весенней.

Больше 15 лет на форуме

Отзыв "Вся фанера" на Весенней.

Сегодня приехал с тестем купить немного различных досок для пристройки. С тестем - потому что он всю жизнь с деревом работает, да и строить пристройку ему придется. Зашли в офис, заказали необходимое - дюймовка 150, доска 50*150, брус 50*50, кровлю, осб, ну и так далее. Все быстро. Рассчитались.
    А не пойти ли нам глянуть на доску? - предложил тесть. Отчего ж не пойти, -откликнулся я. И мы пошли.

Для начала решили глянуть дюймовку. Прошли весь склад, по дороге встретили человека узбекской наружности на каре. На вопрос "где лежит дюймовка 25 на 150?" получили кивок в сторону и порцию копоти из выхлопной трубы кары.

Дюймовка оставляла желать. Даже на мой непрофессиональный взгляд это была труха. Профессиональный тесть просто политкорректно выматерился.

Вернулись в офис, приметив по пути дюймовку уже не на 150, а на 100.
    Офисная девочка немедленно согласилась на все. И тут же поменяла в заказе 150мм на 100мм, увеличив количество.И даже вернула 4 рубля разницы. Налом, на секундочку, хотя платили картой ) Вот обнал махровый )))

Но это только начало пути. Пошли смотреть доску 50*150. В глубокой норе, так что не достать, была она, доска. А в доступности лежали штабели криво пиленного циркуляркой, *****, бруса! Типа это доска. Все в плесени и винтом.
    Где доска?, спросили мы у пробегающей мимо женщины с тетрадкой в руке.
    - У меня погрузка, пока не погружу к вам не подойду, - на бегу ответила складская дама.
    Хм. Добыть из дальнего угла нормальную доску с пилорамы вместо того что предлагалось под видом доски было нереально. И призадумались. Тут материализовался еще один персонаж с вопросм "Ну чо вы, грузим или чо?" Или чо, - был ответ, нам надо норм доску а не этот залепон.
    - Я че тут, ждать буду? или грузите или нет, я поехал, мне тут еще надо, - сообщил персонаж.
    - Дядя,- говорю, - вот эти пропеллеры вместо доски за свои деньги я забирать не буду.
    - А че ты хотел за такие деньги, - ответствовал дядя, как видно оказавшийся водителем доставки.
    Это уже становилось несмешно. Персонаж получил краткий ответ о недопустимости рассуждений о моих финансах и соответствующем качестве товара. После чего сразу же предложил выбирать из этой кучи то что устроит.

О, а че, так можно да? подумали мы и попросили пригласить грузчика.
    Вместо грузчика появилась тетя с тетрадкой и и с ходу предъявила: Че не грузимся? Закидывай!
    - Погоди, мадам. Качество не той мануфактуры. Посмотрите, вон в дальнем углу нормальная сухая пиленая на пилораме доска. А это как с помойки брус притащили , явно вручную на циркулярке распустили в два прохода и ...
    - Да это с одной поставки доска, все одинаковое! - пошла в атаку складская.
    - Да что вы говорите, - не выдержал тесть, - идите посмотрим - там ровный пил, а тут волна от циркулярки.
    - Ниче я смотреть не буду, вам надо вы и смотрите, - выкрикнула тетя и дематериализовалась.

Вариантов оставалось мало. Достать из дальнего угла приличные доски было нереально. Пришлось ковыряться в том что есть.
    Выбор из гов*а конфеток затянулся. Примерный баланс - две доски в плесени в хлам, одна винтом, одна прямая и плесени чуть-чуть - вот четвертую берем, хрен с ним. И так мы перекидали порядка семидесяти досок, пока нашли более-менее живые 18 штук. Примерно на 60й доске появился грузчик. Спасибо, дорогой.

Дюймовку сотку выбрали быстро. Правда грузчиком даже не пахло, все вдвоем отложили на погрузку в машину.

Остался брусок 50*50. Подходим к кучке, тесть начинает смотреть... и грустнеет на глазах. Тут, говорит, одна лиственница, нам не пойдет.
    Пока ковырялись - приехал на каре грузчик, загружать дюймовку в машину. И тетя складская появилась. Мы к ней - милейшая, а нет ли другого бруска? Ноль эмоций. -Мадам, - повторяюсь, - брусок-та лиственница, чего другого нет? И вновь тишина. -Девушка, говорю, просто скажите есть или нет другой брусок? Милая леди глядя мимо меня кричит: УзбекИмя(ну не запомнил имени грузчика), достань им сверху брусок елку. Блин, таки был другой, о счастье...

На этом приключения закончились. Все доставили, все в том количестве и качестве, что было с боями выбрано.

Уот така х*йня, малята. Во-первых,не покупайте там ничего "по звонку", во-вторых, не покупайте без человека который хоть мало-мальски разбирается в лесе, в-третьих - просто не покупайте, все равно нервы вытрепят.

Фух. Ниче себе пасквиль. Но реально выбесили быдлятины.

P.S. Все диалоги приведены по памяти максимально близко к оригиналу.
    Видеонаблюдение, защита от протечек воды, GSM сигнализации, умный дом: https://idom25.ru

Больше 7 лет на форуме
    брали там фанеру и осб. много, с их доставкой. претензий никаких.
    там дешевле чем где смотрели.. и да, мы уехали, кто, что и как грузил х.з. но все хорошо..
    помощь в поиске и отправке з/ч

Больше 10 лет на форуме
    А что мешало развернутся и поехать в другой магазин?

Больше 7 лет на форуме
    сейчас везде так

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от HOPKIN Посмотреть сообщение
    брали там фанеру и осб. много, с их доставкой. претензий никаких.
    там дешевле чем где смотрели.. и да, мы уехали, кто, что и как грузил х.з. но все хорошо..

Гипоскартон, осб тоже сегодня брали. Не глядя. По факту почти все хорошо, кроме одного листа осб, видать сверху пачки который лежал немного отсырел и вспух верхний слой. Но это не критично. А вот лес - это печаль.

Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    А что мешало развернутся и поехать в другой магазин?

Наверное то, что уже заплатили за все. Плюс подкупало то, что все что надо в одном месте. Хотя стОило вернуться в офис и забрать деньги уже после осмотра дюймовки трухлявой.
    Видеонаблюдение, защита от протечек воды, GSM сигнализации, умный дом: https://idom25.ru

Больше 3 лет на форуме
    Тоже пытался там пару раз купить доски и фанеру. Но сначала смотрел товар, и сваливал оттуда в ужасе.
    Фанера кстати в соседней финестре лучше и дешевле.

Больше 10 лет на форуме
    с лесом везде тухло, особенно там где недорого

аже вернула 4 рубля разницы. Налом, на секундочку, хотя платили картой ) Вот обнал махровый )))
    я б тоже тебе не стал морочиться с возвратом 4х рублей на карту

ну и профи обычно лес осматривают перед покупкой, отбирают - далее оплачивают
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Больше 3 лет на форуме
    С лесом щас ваще херь какая-то, просят паспорт и заносят в базу путину. Раздражает..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
    Гипоскартон, осб тоже сегодня брали. Не глядя. По факту почти все хорошо, кроме одного листа осб, видать сверху пачки который лежал немного отсырел и вспух верхний слой. Но это не критично. А вот лес - это печаль.
    ну бывает. мы тоже много где объехали. на Постникова в Артеме большой выбор леса, в 2Гисе нет точки
    помощь в поиске и отправке з/ч

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от A_SHOT Посмотреть сообщение

Ну вот я не профи. И что теперь, можно мне впарить все что угодно?
    Но даже ладно, я не профи. Тесть реально в теме. Нафига быковать, когда ты видишь что тебе человек по делу говорит? Ну предложи другой вариант или скажи что другого нет, зачем скандал раздувать-то и упираться что-то доказывая, когда даже мне, непрофессионалу, видно разницу?

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот я не профи. И что теперь, можно мне впарить все что угодно?
    Но даже ладно, я не профи. Тесть реально в теме. Нафига быковать, когда ты видишь что тебе человек по делу говорит? Ну предложи другой вариант или скажи что другого нет, зачем скандал раздувать-то и упираться что-то доказывая, когда даже мне, непрофессионалу, видно разницу?
    складской персонал не предназначен для таких разговоров, как минимум в офис надо идти
    ты после этого донес до манагеров свое мнение?

Больше года на форуме

+++. Ещё б на Зелёнку так сходил и ведро себе купил, а потом бы жалился, типа не то пальто.

Больше 15 лет на форуме
    складской персонал не предназначен для таких разговоров, как минимум в офис надо идти
    ты после этого донес до манагеров свое мнение?

А смысл? менагеры что ли эти всем рулят?

Вот тут и доношу свое мнение в целом.

Больше 7 лет на форуме
    чёто как лошки...ссори.
    сначала товар выбираешь - потом бабки...

Больше 10 лет на форуме
    А смысл? менагеры что ли эти всем рулят?

Вот тут и доношу свое мнение в целом.
    нет, ты не прав. надо менять то что не устраивает, манагеры это первый шаг, не поленись и заедь завтра спокойно обрисовать ситуацию, а потом и сделаем выводы

Больше 15 лет на форуме
    Во всей фанере покупаю только фанеру. Лес у них так себе. А, имитацию тоже брал, было дело. Тоже так себе. Но там где качество лучше и цена выше. Селяви.
    Каркасные дома. Проектирование, строительство, технадзор.

Больше года на форуме
    Сообщение от Булыжник Посмотреть сообщение
    чёто как лошки...ссори.
    сначала товар выбираешь - потом бабки...
    недавно утеплит у них брал на дом, все по сайту, оплатил, привезли на след день с утра. Хрена ездить.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от fielder777 Посмотреть сообщение
    +++. Ещё б на Зелёнку так сходил и ведро себе купил, а потом бы жалился, типа не то пальто.

Понимаешь, есть зеленка, где кучка физлиц продает свои б/у автомобили.
    И есть копания, которая продает деловой лес. Новый, не б/у.

И в этом есть разница.

Если б я покупал у кого-то с рук б/у лес, я б так и поступил - смотрел бы этот лес до отдачи денег. Но покупая товар в официальном магазине я в большинстве случаев уверен в его качестве. И если вдруг мне неповезло купить заплесневелый хлеб - я его верну. И если мне станут хамить и кричать а че ты хочешь за эти деньги, весь хлеб одинаково заплесневелый и т.д. - это не норма.

Больше 10 лет на форуме
    Человек не хочет слушать хорошие советы.
    Зачем ему тогда их давать.
    Можно забыть.
    .. и мы опять играем любимых....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от лысый пингвин Посмотреть сообщение
    недавно утеплит у них брал на дом, все по сайту, оплатил, привезли на след день с утра. Хрена ездить.
    ну утеплит и дерево разные вещи...да и в фанере не беру...просто из опыта сказал.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2016 год
790000 руб.
Honda Freed Spike
2012 год
619000 руб.
Toyota Prius
2016 год
1088000 руб.
УАЗ Патриот