Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Вот так выбор: Opel Astra, Meriva и Zafira

Больше 10 лет на форуме

Вот так выбор: Opel Astra, Meriva и Zafira

День добрый всем форумчанам. Прошу хелпа в решении ну очень насущного вопроса выбора и покупки авто:
    ВЫБОР
    Выбор стоит между Opel Astra, Meriva и Zafira
    До этого хотел Caldina 246 кузове 4везде, цена вопроса с доставкой 400тыр., но после того как банк мне выдал ежемесячные платежи по кредиту - забил на нее, хотя бл..н 3года мечтал! Не хочу получить 5летнюю машину, и после выплаты кредита остаться с 10тилетней. + сколько в нее придется вложить по приходу - короче нафик.
    Суть сводится к тому что, имея 150тыс. хочу взять 1из опелей в кредит по программе GM.
    Ценник примеро такой: Астра - 566тыс., Мерива 510тыс, Зафира - 680тыс.
    ТЕСТ-ДРАЙВ:
    АСТРА 1,8 на КПП со 140 тянет замечательно, по опциям супер(климат, регулировка вод кресла в 6 направлениях, обогрев сидений и зеркал, итд - кароче это надо видеть и чувствовать.
    Не нравится - что с 1,8 нет Изи троника, а тока ручка или АКПП. +Изи троника в совмещении режима АКПП и КПП + спорт режим. Но такая коробка есть на 1,6 и 115лс. - поэтому склоняюсь к этому двигу.
    обзор ч-з заднее стекло меньше чем на 2109, думаю не критично но без парк троника похоже не обойтись(200$)
    Сидеть удобно, но хотел бы выше как в вэнах.))
    МЕРИВА - такая у бати моего, + - высокая посадка, остальное все тоже самое. По виду нравится меньше всего, хотя на вкус и цвет.... на 1,6 стоит АКПП как на японцах. тянет нормально. Клиренс больше, но не вставляет.
    ЗАФИРА. - в тест драйве была последней, дв 1,8 140лс Изи троникэ+спорт режим. Оч весело разгоняется в ручном режиме, хоть и 1,5тонн. Посадка высокая и удобнейшая чем у всех. все рядом, огромным плюсом считаю подлокотник(хорош гад). По комплектации тоже самое тока в подарок дают резину шипованную на 16 (а это 24тыс). Есть еще 3ряд сидений, но это нах. не надо.
    Зато в Шерегеш или Танай или еще куда поехать на лыжах покататься тачка в самый раз.
    Сижу думаю уже неделю, не могу решиться что брать.
    Душа лежит к зафире и астре, по удобству к З., а по возрасту и цене (мне то 24, цена 566)) к астре. Ну а мерива выглядит как компромисс.
    Помогайте, пока я кони не двинул от мук выбора.
    Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
    http://reviews.drom.ru/opel/zafira/44377/

Больше 7 лет на форуме
    я за Зафиру:)))
    люблю сараи и минивэны:)
    Funcargo 2002 - было
    Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
    Prius 2003 - есть

Больше 10 лет на форуме
    У зафиры есть один большой минус, это большой свес переднего клюва, так что бывают проблемы даже на проселочной дороге.
    Насчет семи мест, эт ты зря, я сам не думал что хоть когда нибудь их разложу, но все таки пришлось, и знаешь сидельцы на них очень удивились размахом посадочных мест(конечно не так вольготно как на передних рядах, но все же им понравилось).

И вобще ценник на зафиру в 680 понять не могу, поясни в какой комплектации, и допы какие.
    Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...

6a3
    6a3 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Я бы Опеля вообще не брал. Есть более надёжные и проверенные марки.
    ОБР "Барс"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
    Я бы Опеля вообще не брал. Есть более надёжные и проверенные марки.
    А ну ка тогда, озвуч хотя бы пару моделей из компакт венов, ну и универсалов, которые продаются в новыми, и до 700 и 600 тыров?
    Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...

6a3
    6a3 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Mazda 5, например. http://www.mazda.ru/Showroom/Mazda5/Specs/

хотя бы пару моделей из компакт венов, ну и универсалов, которые продаются в новыми, и до 700 и 600 тыров
    Вы хотите иметь минивэн подешевле или машину, на которой можно нормально ездить и потом без проблем продать?
    ОБР "Барс"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от al2000 Посмотреть сообщение
    я за Зафиру:)))
    люблю сараи и минивэны:)
    +1 :) Жаль у опеля внедорожников нет
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Больше 10 лет на форуме
    Mazda 5, например. http://www.mazda.ru/Showroom/Mazda5/Specs/

Вы хотите иметь минивэн подешевле или машину, на которой можно нормально ездить и потом без проблем продать?
    А что у тебя был опыт владения опелем??
    Еще плюс опеля в том, что при заказе можно нашпиговать всем чем хочешь, да и двигаетелей поболее чем у мазды, да к тому же зафира получила 35 баллов из 38 возможных по безопасности, и лично мне эта мазда ну никак не понравилась, к тому же третий ряд сидений(если он есть, он ведь идет не вовсех комплектациях) только для детей.

Больше 10 лет на форуме
    Тимур, Казань

Да жалко конечно, правда паркетник они выпустили Антара называется, но вроде какбы они собираются выпустить полноценный, но вопрос когда?

6a3
    6a3 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
    А что у тебя был опыт владения опелем??
    У меня был опыт владения опелем, приятный опыт. Но то был опель 1993 года, Монтерей. Счас таких машин не делают, ни немцы, ни японцы.
    Еще плюс опеля в том, что при заказе можно нашпиговать всем чем хочешь
    Главный плюс автомобиля - его надёжность. Всё остальное рано или поздно отходит на второй план.
    По поводу опеля - знаю пару человек, они не совсем довольны они своими авто. Да и в сети достаточно негатива.

Может быть, сейчас ситуация изменилась, но я в этом сомневаюсь.
    ОБР "Барс"

Больше 10 лет на форуме
    Ну так в сети в основном(особенно на форумах владельцев) негативные отзывы.

В данный момент люди в основном пересаживаются на иномарки не с тазов, поэтому и нет щенячьих воскликов типа ОООО вот то да, столько всего, и не гремит.
    Я не спорю, об идеальности опеля, да у него есть свои косяки, как и у всех автомобилей, будь то тойота, со своей новой короллой и косяками,и кстати скудным выбором комплектаций, да и двигателей всего ДВА, далее вон Витары с конкретными непрокрасами шли одно время. У всех повторяю у всех производителей есть косяки.

Далее не буду спорить, о качестве той или иной марки, лично я для себя сделал выбор вполне осознанный, поскольку в конкурентах не увидел ничего, что бы меня зацепило, единственное убивает отсутствия комплектаций у всех япов(а я ведь хотел именно японский автомобиль), точнее заказать под себя нереально, тот же форд фокус по разнообразию доп оборудования(не путать с последующей установкой после покупки, я именно о допах установленных на заводе) порвет всякие короллы, ланцеры, альмеры.

И не надо приобщать сюда там где-то слышал, что вот то-то летит, постоянно... если ты не владелец, то окаких косяках опелевских ты можешь говорить, если уж и высказываешься, то подтверждай инфу плз.

6a3
    6a3 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    И не надо приобщать сюда там где-то слышал, что вот то-то летит, постоянно... если ты не владелец, то окаких косяках опелевских ты можешь говорить, если уж и высказываешься, то подтверждай инфу плз.
    Это форум, не так ли? ;) Люди выкладывают своё мнение, делятся опытом и впечатлениями...

Началось с того, что было сказано про то, какой опель хороший, как у него много двигателей и комплектаций.

Я всего лишь сказал, что не так всё просто :) То же с фордом.
    Я сам хотел взять себе S-max или Galaxy, в инете было всё красочно-замечательно - допов действительно море. Но пришёл в салон, сел в машину и понял даже без тест-драйва, что форд - гуано. Никакой s-max рядом не стоял по качеству салона с моей прошлой Короллой, а тем более с её надежностью и неубиваемостью. Все эти допы даром не нужны.

Сейчас королку успешно продал и заказал х-трейла. Хоть и настроен был твердо на минивэн. Рассмотрев варианты я понял, что тот минивэн, который я хочу - это Toyota Sienna. Сейчас мне не по карману этот аппарат, а б/у брать не хочу за такие деньги. Вот так и остановился на паркетнике.

А про косяки оперевские - я разузнаю какие там траблы были, чтобы не врать и отпишусь.
    ОБР "Барс"

Больше 10 лет на форуме
    Это форум, не так ли? ;) Люди выкладывают своё мнение, делятся опытом и впечатлениями...

А про косяки оперевские - я разузнаю какие там траблы были, чтобы не врать и отпишусь.
    Вот именно люди высказываю СВОЁ мнение, и делятся наверно СВОИМ опытом.

А про косяки, ты конечно узнай и выложи, что узнаешь, лично мне тоже будет интересно послушать.

Далее ты потеме так ничего и не сказал, поскольку человек выбирает из трех моделей одну, и все эти модели под маркой ОПЕЛЬ, а ты начинаешь предлагать другие марки, наверное автор не вот с бухты барахты остановил свой выбор на данной марке, так для чего ты пытаешься переубедить автора я не понимаю.

6a3
    6a3 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Далее ты потеме так ничего и не сказал, поскольку человек выбирает из трех моделей одну, и все эти модели под маркой ОПЕЛЬ
    По этой теме, я всё сказал, что думаю про марку опель. И, я думаю, в этой мысли я не одинок.

В общем, думать и решать Вам.

Сходите на тест-драйв, пошерстите интернет в поисках полезной инфы, форумы самых популярных марок и автомобилей, там бывает очень горячо перетираются подобные темы.
    ОБР "Барс"

Больше 10 лет на форуме
    Эт ты мне чтоль советуешь, я уже перерыл все что можно и определился(см. подпись), и сам доволен своим выбором.

Больше 7 лет на форуме
    Было у меня два опеля, один омега А, другой опель вектра В.Дерьмо полное.Правду немцы говорят (каждая машина когда то становиться опелем), а мой приятель сервисмен добовляет(находка для автослесаря).Вектра В покупал в салоне новый.Через два месяца, сломался кондиционер, еще через месяц пришлось менять косточки.Дальше больше, накрылась катушка зажигания(она в сборе в блоке) блок не из дешевых.Потом клапан егр.Мотор стал кушать масло и т.д и т.п. А опель омега ко всему прочему просто сгнил.Так что покупайте опель и будет вам счастье.

Больше 10 лет на форуме
    Вектра скорей всего была пр-ва города Елабуга, а омега до 96 года, до 96 оцинковка была только на днище, сейчас идут полностью оцинкованные.

6a3
    6a3 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Dimmm, не тыкай куда попало, а то потеряешь тыкалку.
    ОБР "Барс"

Больше 10 лет на форуме
    Dimmm, не тыкай куда попало, а то потеряешь тыкалку.
    Чегото не пойму, в чем упрек? В том что я на ты, если да то надо было сразу отписать, что мол тебе/вам не нравиться когда на ты, и все.

Да и вроде как мы ровесники почти, не пойму в чем причина такого тона в твоем посте, что прозвучало личное оскорбление?

6a3
    6a3 вне форума

Больше 3 лет на форуме
    В том что я на ты, если да то надо было сразу отписать
    Хорошим манерам не учили, чтоли? С незнакомыми людьми принято разговаривать на "Вы". Тем паче, мы с Вами чаев вдвоем вроде не пили...
    Этот форум, насколько я понимаю, а именно данный раздел, имеет узкую направленность и посвящен автомобилям, поэтому знаки уважения здесь вполне уместны и говорят об уважении человека к окружающим и уровне его интеллекта.
    Кстати, модеры могли бы и следить за этим...

Да и вроде как мы ровесники почти, не пойму в чем причина такого тона в твоем посте, что прозвучало личное оскорбление?
    Эт ты мне чтоль советуешь
    Это Вы считаете нормальным разговором?
    ОБР "Барс"

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2006 год
1737000 руб.
Daewoo Nexia
2006 год
60000 руб.
Audi A6 allroad quattro
2001 год
260000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Skoda Rapid
2014 год
saddler
Subaru Outback
2008 год
sa6a_mus

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189